Перейти к содержанию



LiliyaK

Смена программы обучения после получения визы

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подаюсь на стади пермит, со мной муж и ребёнок.

Когда выбирала программу обучения, колледж связал меня с представителем агентства, который помогает всё подобрать бесплатно. Данный представитель предложил выбрать направление, которое хорошо вяжется с моей историей, а когда получу визу, поменять программу и учиться на то, на что хочу. Нигде не могу найти информацию о такой схеме… Может кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста.

К тому же подаваться хочу на годичную программу, а потом продлять до двухгодичной. Вот ведь у визового офицера точно возникнет вопрос: “Почему были финансы на один год, а сейчас они стали психологией на 2?” Как это вообще происходит?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можно еще сразу вопросы:

  1. остаток по депозиту показываю с деталями за 4 месяца, а вот справку со счета, которым всегда пользуюсь как показывать? просто, что б обороты только видны были общей суммой за всё время? не детальную ведь?

  2. Если подаюсь онлайн и в анкете не хватает места, как быть?(форма 1294е) там ведь сказано, что распечатывать не надо, подписываешь електронно. А как добавить страницу с информацией о работе? Прикрепить к доп.документам? или всеже распечатать, подписать и прикрепить скан анкеты.

  3. форма 5707е. Инфо о родственниках. Там есть поля для родителей и детей, а куда брата вписать?

  4. Паспорта у нас до 2023 года, их потом ведь там можно будет поменять? не нужно будет заново подавать на визы ?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LiliyaK сказал:

Доброго времени суток!

Подаюсь на стади пермит, со мной муж и ребёнок.

Когда выбирала программу обучения, колледж связал меня с представителем агентства, который помогает всё подобрать бесплатно. Данный представитель предложил выбрать направление, которое хорошо вяжется с моей историей, а когда получу визу, поменять программу и учиться на то, на что хочу. Нигде не могу найти информацию о такой схеме… Может кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста.

К тому же подаваться хочу на годичную программу, а потом продлять до двухгодичной. Вот ведь у визового офицера точно возникнет вопрос: “Почему были финансы на один год, а сейчас они стали психологией на 2?” Как это вообще происходит?

Спасибо

Нічого незаконного в такій схемі немає, хоча є певні ризики.

В 99% випадків вам дають Стаді Перміт, який не прив'язаний до програми чи інституції, тобто поки ви виконуєте всі інші вимоги перміту, ви можете міняти програми як завгодно.

Так як ви подаєтеся на 1річну програму, то візу вам дадуть на тривалість програми +2-3 місяці. Відповідно, перед закінченням вашого Перміту, вам потрібно буде податися на продовження пермітів (ваш стаді, ОВП вашого чоловіка, та стаді/візитор перміт на дитину). Зазвичай це не викликає проблем, при умові, що у вас все ще є гроші на додатковий рік, на момент другої подачі. Проте, це все таки окрема подача, тому 100% гарантій ніхто вам дати не зможу - відповідно це певний ризик.

1 час назад, LiliyaK сказал:

и можно еще сразу вопросы:

  1. остаток по депозиту показываю с деталями за 4 месяца, а вот справку со счета, которым всегда пользуюсь как показывать? просто, что б обороты только видны были общей суммой за всё время? не детальную ведь?

  2. Если подаюсь онлайн и в анкете не хватает места, как быть?(форма 1294е) там ведь сказано, что распечатывать не надо, подписываешь електронно. А как добавить страницу с информацией о работе? Прикрепить к доп.документам? или всеже распечатать, подписать и прикрепить скан анкеты.

  3. форма 5707е. Инфо о родственниках. Там есть поля для родителей и детей, а куда брата вписать?

  4. Паспорта у нас до 2023 года, их потом ведь там можно будет поменять? не нужно будет заново подавать на визы ?

 

Спасибо

1. Якщо є можливість давайте детальну. Ідеальний варіант виписка з рахунку з транзакціями за останні 6 місяців. Це потрібно для того щоб було видно що це ваші гроші. Бо якщо на разунку 0, і два тижні прилітає один платіж на 30к, то це тривожний сигнал, що можливо ви ті гроші позичили.

2. Можна додати необхідну інформацію в супровідному листі.

3. Якщо у формі немає поля для брата/сестри, значить ця інформація не потрібна

4. Паспорти можна буде зробити в консульстві в Канаді. Візи прийдеться переробляти. Проте не путайте візи з Пермітами. Візи потрібні лише для вїзду в Канаду. Перміти це те що вам дає право на перебування/навчання/роботу в Канаді. Термін дії пермітів НЕ зав'язаний на терміни дії паспорта.
Тобто, якщо в 2023 ви все ще будете вчитися і матимете на руках стаді перміт - то все ок, навіть якщо ваш паспорт закінчився. Але якщо наприклад хочете махнути до дому на 2 тижні, то назад без візи вас не впустять - потрібна буде нова. Ну і по закінченню навчання ви напевне будете подаватися на ПГВП, відповідно потрібно буде діючий паспорт.
Одним словом - паспорт не проблема, але за 6-12 міс до його закінчення - замовте новий.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Micellangelo спасибо большое за ответ!!

Скажите, а выписки по счетам нужно переводить?

И трудовую прикладывать? переводить?

 

Спасибо огромное, успокоили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LiliyaK сказал:

@Micellangelo спасибо большое за ответ!!

Скажите, а выписки по счетам нужно переводить?

И трудовую прикладывать? переводить?

 

Спасибо огромное, успокоили :)

Як написав @fregat222 все що видане НЕ на англійській повинне бути перекладеним. Трудова вам в міграційному процесі не знадобиться взагалі.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В 05.03.2021 в 5:34 PM, Micellangelo сказал:

Трудова вам в міграційному процесі не знадобиться взагалі.

...т.к. она вообще ни о чем не говорит, ничего фактически не подтверждает и ничего не показывает. Это мое личное, основанное на опыте, суждение. За рубежом прекрасно знают, как такие документы ведутся. Ну типа, запись есть, а реальной работы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста:

1) номер свидетельства о рождении ребенка указывать с серией в форме 5257? если да, то каким образом? Серия выглядит так VIII МЮ. как указать Ю? 

2) форма 5707 инфо о родственниках, вначале указываю Фамилию и имя на английском, а потом ФИО на русском - так ведь в шапке анкеты написано, а что делать если ФИО не влезае?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Обычно, серия никогда и нигде не переводиться. Я имею ввиду при подачи документах в разных государствах. А если бы все это было написано на хинди или на японских/китайских иероглифах, как думаете, переводилось ли бы это? Не подумайте, что я пытаюсь Вас троллить. Отнюдь. Просто пытаюсь привести примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Тогда пишите просто номер. Не во всех документах имеется серия. Хотя некоторые мои клиенты, переводили I как 1.

Я имею ввиду украинскую букву І.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, LiliyaK сказал:

@fregat222 просто если писать серию, то форма не формирует штрих коды, ругается на русские знаки.  

Какую форму и какое поле вы заполняете? Выложите скриншот (без своих личных данных, понятное дело).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LiliyaK сказал:

@MartinEden

Форма 5257

поле NATIONAL IDENTITY DOCUMENT

 

image.png

Этот блок вы вообще не заполняете. Указывать нужно только загранпаспорт в других секциях. Российские паспорта, свидетельства о рождении и прочее им не нужны. Здесь указывается что то типа американского ID, у вас ничего такого нет.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...