Перейти к содержанию



ArtemA

Иммиграция по учебе. Годичная программа.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Планируем иммиграцию по учебе. Перечитал оф.сайты, форум, программы и условия колледжей\университетов и вырисовался план. Хотелось бы услышать мнения, может что не так понял.

Мне 36, IELTS general 9\8\7\6.5, academic только сдал, но минимум необходимый скорее всего наберется

Есть подтвержденный диплом магистра, по специальности не работал ни дня. 

Опыт работы больше 5 лет менеджером по продажам, бизнес семейный и все возможные справки не будут проблемой.

У супруги образование неоконченное и IELTS не сдавала.

Исходя из всего этого учеба видится оптимальным вариантом. Думаем организовать это следующим образом: год моя учеба + PGWP, OWP для жены на это время, потом год учебы жены с PGWP и моим OWP на эти два года. Суммарно 4 года, за которые податься по ЕЕ или AIP. Финансовую сторону вопроса примерно представляю.

Вариант сразу на два года учебы + 3 PGWP не нравится, так как интересующая программа длится год, не хочется два года учиться, хорошо, чтоб и жена поучилась.

Вторая сторона вопроса - виза на годичную программу (диплом) с программой не по образованию и не по опыту. Ну и явно ниже магистра. Думаю выйти из положения подавшись также на двухгодичную программу по "international buissines" (плюсом в пояснении может стать неоконченное высшее по специальности "менеджмент внешнеэкономической деятельности").Получить два подтверждения, визу по двухгодичному, а учиться приехать на одногодичную.

Хочется понять рабочая ли схема в целом и проходит ли такой маневр с колледжем.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ArtemA сказал:

Здравствуйте!

Планируем иммиграцию по учебе. Перечитал оф.сайты, форум, программы и условия колледжей\университетов и вырисовался план. Хотелось бы услышать мнения, может что не так понял.

Мне 36, IELTS general 9\8\7\6.5, academic только сдал, но минимум необходимый скорее всего наберется

Есть подтвержденный диплом магистра, по специальности не работал ни дня. 

Опыт работы больше 5 лет менеджером по продажам, бизнес семейный и все возможные справки не будут проблемой.

У супруги образование неоконченное и IELTS не сдавала.

Исходя из всего этого учеба видится оптимальным вариантом. Думаем организовать это следующим образом: год моя учеба + PGWP, OWP для жены на это время, потом год учебы жены с PGWP и моим OWP на эти два года. Суммарно 4 года, за которые податься по ЕЕ или AIP. Финансовую сторону вопроса примерно представляю.

Вариант сразу на два года учебы + 3 PGWP не нравится, так как интересующая программа длится год, не хочется два года учиться, хорошо, чтоб и жена поучилась.

Вторая сторона вопроса - виза на годичную программу (диплом) с программой не по образованию и не по опыту. Ну и явно ниже магистра. Думаю выйти из положения подавшись также на двухгодичную программу по "international buissines" (плюсом в пояснении может стать неоконченное высшее по специальности "менеджмент внешнеэкономической деятельности").Получить два подтверждения, визу по двухгодичному, а учиться приехать на одногодичную.

Хочется понять рабочая ли схема в целом и проходит ли такой маневр с колледжем.

Спасибо!

 

Лучше едьте на 2 года. План 1 год + 1 жены плохой тк многое может не так пойти, если коротко, то супругу студента ОВП дают без условий, а супругу PGWPшника с условиями, это не 2 года ОВП как вы думаете.

Кстати в Манитобе вы можете и за 1 год учебы управиться, тысячи уже так прошли.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як написав @MartinEden, варіант (1+1)*2 мало того що більш небезпечний, так ще й набагато менш вигідний.

По перше ви отримуєте 4 роки перебування, а не 5 (2+3), а по друге, можуть бути паузи між візами і статусами (якщо в студента не буде готової роботи НОК 0, А, Б), і тому буде досвід роботи 0,9 замість року - що може стати великою проблемою.

Однозначно потрібно робити 2+3, або Манітоба, як написав Мартін. При тому, якщо підете на програму international business на два роки, то я вам можу з досвіду сказати, що програма розроблена суто під імігрантів: поріг проходу низький, навчання убер легке (як на Канаду), і як мінімум прохідний бал будете мати, навіть якщо ходити через раз, і просто здавати роботи сумнівної якості вчасно. Відповідно буде більше часу і mental bandwidth на роботу.

Якщо така програма вам не цікава, то можна без проблем подаватися на однорічну, а потім на ще одну, з продовженням візи. Трохи більше клопоту, але особливих проблем з цим не було ні в мене ні в 30 моїх одногрупників, які робили саме так.

Изменено пользователем Micellangelo

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Micellangelo сказал:

Якщо така програма вам не цікава, то можна без проблем подаватися на однорічну, а потім на ще одну, з продовженням візи. Трохи більше клопоту, але особливих проблем з цим не було ні в мене ні в 30 моїх одногрупників, які робили саме так.

И у жены в случае вашей учебы 1+1 год не будет проблем с ОВП, его просто продляют. Но если вы не едете в Манитобу или другую провинцию с простой иммиграцией для студентов, то лучше брать 2 года сразу. Тем более, что в процессе вы все равно сможете парт тайм работать (20 часов в неделю). 2 года учебы - это 99.99% stress free immigration в любой провинции.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! 

Понял, что накладки между визами и статусами могут поломать всю конструкцию.

3 часа назад, Micellangelo сказал:

Якщо така програма вам не цікава, то можна без проблем подаватися на однорічну, а потім на ще одну, з продовженням візи. Трохи більше клопоту, але особливих проблем з цим не було ні в мене ні в 30 моїх одногрупників, які робили саме так.

Правильно ли я понимаю, что после двух годичных программ PGWP суммируются в три года? Этот вариант более подходящий, чем двухгодичная программа, но остается проблема с подачей на годичную (вообще не связанную с образованием, опытом). Не совсем понятно, не возникнет ли трудностей, если получить согласие от колледжа на две разные программы, податься  на визу по одной из них(например International Business, которую смогу объяснить офицеру работой и т.д.), а учиться ехать на другую(годичную). Стоит ли в таком случае брать согласие из разных колледжей или и из одного на разные программы приходят отдельные подтверждения?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ArtemA сказал:

Большое спасибо за ответы! 

Понял, что накладки между визами и статусами могут поломать всю конструкцию.

Правильно ли я понимаю, что после двух годичных программ PGWP суммируются в три года? Этот вариант более подходящий, чем двухгодичная программа, но остается проблема с подачей на годичную (вообще не связанную с образованием, опытом). Не совсем понятно, не возникнет ли трудностей, если получить согласие от колледжа на две разные программы, податься  на визу по одной из них(например International Business, которую смогу объяснить офицеру работой и т.д.), а учиться ехать на другую(годичную). Стоит ли в таком случае брать согласие из разных колледжей или и из одного на разные программы приходят отдельные подтверждения?

Спасибо!

Вы поступаете вначале на первую программу и под нее получаете учебную визу.

Когда будет первый год заканчиваться, поступаете на вторую программу и подаетесь на учебную визу еще раз.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MartinEden сказал:

Вы поступаете вначале на первую программу и под нее получаете учебную визу.

Когда будет первый год заканчиваться, поступаете на вторую программу и подаетесь на учебную визу еще раз.

Последовательность я понял, думаю над тем, как попасть на первую. Интересует программа связанная с рыбной промышленностью, 1 год, диплом. Думаю мне будет сложно объяснить офицеру, с чего это я в 36 с магистерской по истории и опытом работы в продажах вдруг такое выбрал. Поэтому смотрю программы, которые можно будет как-то объяснить, под нее податься на визу, а учиться на той, которая интересна. Вот и думаю, осуществимо ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ArtemA сказал:

Последовательность я понял, думаю над тем, как попасть на первую. Интересует программа связанная с рыбной промышленностью, 1 год, диплом. Думаю мне будет сложно объяснить офицеру, с чего это я в 36 с магистерской по истории и опытом работы в продажах вдруг такое выбрал. Поэтому смотрю программы, которые можно будет как-то объяснить, под нее податься на визу, а учиться на той, которая интересна. Вот и думаю, осуществимо ли это.

Какая именно программа вас интересует? Дайте ссылку

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MartinEden сказал:

Какая именно программа вас интересует? Дайте ссылку

https://www.nscc.ca/learning_programs/programs/plandescr.aspx?prg=OCFA&pln=OCRESFAQ

И работа текущая у меня не в продажах рыбы.

Правда смущает "Delivery - blended". Не нашел описание насколько "blended" и не будет ли это проблемой, если до сентября ничего не  поменяется.

 

Изменено пользователем ArtemA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал все, что нашел, но так и не понял, как можно податься на study permit по одной программе, а поехать учиться на другую. 

Подаешь в колледж аппликацию, где указываешь, что интересуют две программы(Select your top two program choicesYou can have one active application with up to two choices at a time). Получаешь от них offer letter с согласием принять на ОБЕ. И как с таким письмом подаваться в посольство? Или по каждой программе придет отдельное подтверждение? В растерянности. Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался.

Или же все работает совсем не так и ты просто по приезду в колледж говоришь, что решил сменить программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ArtemA сказал:

Перечитал все, что нашел, но так и не понял, как можно податься на study permit по одной программе, а поехать учиться на другую. 

Подаешь в колледж аппликацию, где указываешь, что интересуют две программы(Select your top two program choicesYou can have one active application with up to two choices at a time). Получаешь от них offer letter с согласием принять на ОБЕ. И как с таким письмом подаваться в посольство? Или по каждой программе придет отдельное подтверждение? В растерянности. Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался.

Или же все работает совсем не так и ты просто по приезду в колледж говоришь, что решил сменить программу?

Вы полюбому выберете только на одну программу. Ещё раз - поступать можно на сто разных программ, поступить на 50 из них, и все равно вы только с одним из 50 letters of acceptance подаётесь на визу. Вы разве собираетесь на 2 программах одновременно учиться?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2021 в 5:51 PM, Micellangelo сказал:

Якщо така програма вам не цікава, то можна без проблем подаватися на однорічну, а потім на ще одну, з продовженням візи. Трохи більше клопоту, але особливих проблем з цим не було ні в мене ні в 30 моїх одногрупників, які робили саме так.

Подскажите, пожалуйста, если первая программа длится с сентября по май, а вторая начинается в сентябре, на летние месяцы в промежутке между программами сохраняется право на работу для меня и жены? И после двух годичных программ на сколько дают ПГВП? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ArtemA сказал:

Подскажите, пожалуйста, если первая программа длится с сентября по май, а вторая начинается в сентябре, на летние месяцы в промежутке между программами сохраняется право на работу для меня и жены? И после двух годичных программ на сколько дают ПГВП? Спасибо!

После 2 одногодичных обычно дают 3 года ПГВП.

Про работу студентом, включая перерывы, читайте в FAQ на этом форуме.

Жена сможет работать и летом если вы до окончания первого года подадитесь на продление.

 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/28/2021 в 12:19 PM, ArtemA сказал:

Получить два подтверждения, визу по двухгодичному, а учиться приехать на одногодичную.

Хочется понять рабочая ли схема в целом и проходит ли такой маневр с колледжем.

Нет, такой маневр не проходит, зато проходит другой.

В заявлении вас просят указать вторую программу как "запасную" на тот случай, если на первой программе вас не смогут принять - например, не будет свободных мест или, наоборот, не будет желающих и программу отменят.  Так что из колледжа вы получите не два приглашениям, а только одно приглашение на только одну программу, и место для вас будет зарезервировано только на нее. Колледж не будет резервировать два места и высылать два приглашения для одного человека. 

Если бы ваша жена сдала английский на нужный балл, то она могла бы подать заявление в тот же колледж, получить приглашение и зарезервировать для вас место на той программе, которая вас действительно интересует. В этом случае ваш переход на нужную программу прошел бы абсолютно безболезненно - вы вместе идете в колледж, одновременно отказываетесь от своих программ, а вы регистрируетесь на освободившееся место на нужной программе вместо фиктивной. Понятно, что жене идти в посольство с этим приглашением и получать учебную визу не требуется, в посольство со своим приглашением идете только вы, а она едет с вами прицепом.

Впрочем, это не обязательно должна быть жена, это может быть любой ваш родственник или знакомый, лишь бы сдал английский, как надо, а отказаться от программы можно и дистанционно. Конечно, придется потратить сотню-другую долларов, но зато там, где надо, место вам будет гарантировано.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ArtemA сказал:

Подскажите, пожалуйста, если первая программа длится с сентября по май, а вторая начинается в сентябре, на летние месяцы в промежутке между программами сохраняется право на работу для меня и жены? И после двух годичных программ на сколько дают ПГВП? Спасибо!

Наскільки я розумію в перерві між програмами не повинні працювати ні ви ні дружина, але я не можу сказати що на 100% впевнений в цьому трактуванні.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за разъяснение! Я так понимаю, что податься в два разных колледжа и получить от них подтверждения тоже ничем не запрещено? В посольство пойти с одним, а учиться на другом. 

You must tell us each time you change post-secondary schools. Changing the post-secondary school on your account is a free service.

You don’t need to apply to change your study permit if you are changing schools. Вроде не должно возникнуть проблем. Только уведомить и If you change schools and stay in a co-op program, you must apply for a new work permit.

3 часа назад, Micellangelo сказал:

Наскільки я розумію в перерві між програмами не повинні працювати ні ви ні дружина, але я не можу сказати що на 100% впевнений в цьому трактуванні.

Вот что нашлось по этому поводу https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/study-canada/work/work-off-campus.html#situation

Может я что-то упускаю?

Working after you complete your study program

After you complete your study program, there are 2 ways you may be able to work full-time:

  • you already applied for a work permit before your study permit expired or
  • you’re starting a new study program

You need to meet all the requirements listed below to work full-time. If we refuse your work or study permit application, you must stop working and leave Canada.

If you already applied for a work permit

You can work full-time if you meet all of these requirements:

  • You were already able to work off campus during your studies
  • You applied for a work permit or post-graduation work permit (PGWP) before your study permit expired
  • You’re waiting for a decision on your work permit application

If you’re starting a new study program

You can work full-time if you meet all of these requirements:

  • You were already able to work off campus during your previous studies
  • You have a valid study permit or you applied to extend your study permit before it expired
  • You received written confirmation from your current school that you completed your program
  • You received a letter of acceptance to a new full-time study program at a DLI
  • You’ll start your new program within 150 calendar days of receiving the confirmation that you completed your previous program

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MartinEden сказал:

После 2 одногодичных обычно дают 3 года ПГВП.

В обсуждении этого вопроса на форуме (2014г.) писали следующее:

"Несколько месяцев назад я тоже изучал вариант 2 программ по 1 году. Я читал какой-то зарубежный форум, там этот вопрос подробно разбирали - законы объясняли и приводили примеры, так вот судя с той инфы, если это не программы которые дополняют одна другую, и как бы вторая продолжает первую, а например 2 постград сертификата, то шансы получить 3 года пермита крайне низкие..."

Как считаете, действительно это работает таким образом или это ошибочная\устаревшая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ArtemA сказал:

В обсуждении этого вопроса на форуме (2014г.) писали следующее:

Заимейте привычку искать ответы на любые вопросы не на форумах, а на официальных сайтах, прежде всего на сайте министерства иммиграции. 
 

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/study-canada/work/after-graduation/about.html

 

How long is a post-graduation work permit valid?

How long your PGWP is valid for depends on the length of your study program.

If your program was less than 8 months

You aren’t eligible for a PGWP.

If your program was more than 8 months but less than 2 years

We may give you a PGWP that’s valid for up to the same length as your study program.

For example, if you completed a 9-month program, we may give you a work permit for up to 9 months.

If your program was 2 years or more

We may give you a PGWP that’s valid for 3 years.

If you completed more than 1 program

You may be able to get a PGWP that combines the length of each program.

Each of the programs you completed must be

  • PGWP-eligible and
  • at least 8 months in length

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ArtemA сказал:

Большое спасибо за разъяснение! Я так понимаю, что податься в два разных колледжа и получить от них подтверждения тоже ничем не запрещено? В посольство пойти с одним, а учиться на другом. 

Вы можете объяснить зачем вам подаваться в два колледжа, потом подаваться с одним из них на визу, а учится в другом?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alexouvarov сказал:

Заимейте привычку искать ответы на любые вопросы не на форумах, а на официальных сайтах, прежде всего на сайте министерства иммиграции. 

Я так понимаю, что "You may be able" это не тоже, что "You will be able". Кроме того, кажется, встречал ваши более ранние комментарии о том, что с двумя программами 1+1=1 пгвп. Возможно, конечно, что не так что-то понял. Поэтому пытаюсь понять, есть ли какие-то подводные камни.

 

8 часов назад, MartinEden сказал:

Вы можете объяснить зачем вам подаваться в два колледжа, потом подаваться с одним из них на визу, а учится в другом?

Отслеживаю заполнение мест на сайте NSCC, на многие программы мест нет уже. К моменту, когда возможно получу визу, переводиться уже будет некуда - все будет занято. Податься на визу сразу с интересующей учебной программой не могу, так как невозможно будет объяснить. Поэтому податься в два колледжа, на программу, с которой пройду посольство и при этом буду иметь зарезервированное место на интересующую.

 

В 09.03.2021 в 5:19 AM, alexouvarov сказал:

Если бы ваша жена сдала английский на нужный балл, то она могла бы подать заявление в тот же колледж, получить приглашение и зарезервировать для вас место на той программе, которая вас действительно интересует.

Хороший вариант, но жена не сдаст английский и знакомых, кто сдал бы тоже нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ArtemA сказал:

Отслеживаю заполнение мест на сайте NSCC, на многие программы мест нет уже. К моменту, когда возможно получу визу, переводиться уже будет некуда - все будет занято. Податься на визу сразу с интересующей учебной программой не могу, так как невозможно будет объяснить. Поэтому податься в два колледжа, на программу, с которой пройду посольство и при этом буду иметь зарезервированное место на интер...

Зарезервированную?

Вы плохо понимаете процесс поступления. Никто вам ничего не будет резервировать пока у вас не будет и оплачена учеба и получена виза. Если кто-то оплатит учёбу р получит визу, ему отдадут ваше место и пришлют письмо сожаление. Вы готовы оплачивать 2 программ в сразу? По одной вернут деньги, если запросить до определенного срока.

По поводу 1+1 год учебы, то ПГВП дадут на 3 года, могут на 2 дать, но можно сразу перкподаться и попросить на 3, обычно соглашаются. Если есть деньги, то лучше идти на 2 года сразу.

Если объяснить вашу программу офицеру тяжело, то ваша идея на 95% плохая, подумайте ещё раз, не фантазируете ли вы.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ArtemA сказал:

В обсуждении этого вопроса на форуме (2014г.) писали следующее:

"Несколько месяцев назад я тоже изучал вариант 2 программ по 1 году. Я читал какой-то зарубежный форум, там этот вопрос подробно разбирали - законы объясняли и приводили примеры, так вот судя с той инфы, если это не программы которые дополняют одна другую, и как бы вторая продолжает первую, а например 2 постград сертификата, то шансы получить 3 года пермита крайне низкие..."

Как считаете, действительно это работает таким образом или это ошибочная\устаревшая информация?

Раніше могли бути з цим проблеми (перед 2015), більше того за дві програми ПГВП давали на 16-24 міс. Зараз на практиці це змінилося.

19 часов назад, ArtemA сказал:

Вот что нашлось по этому поводу https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/study-canada/work/work-off-campus.html#situation

Может я что-то упускаю?

Грубо кажучи, якщо у вас буде перерва між двома програмами до 150 днів, то це не вплине на здатність отримати продовження нового стаді перміту.

На весь термін ваших пермітів ви маєте право працювати до 20 годин поки іде навчання і фул тайм on scheduled breaks. Якщо ваша програма закінчується в травні, і нова починається в вересні, це НЕ scheduled break. Якби у вас була скажімо дворічна програма де навчання тільки від вересня до травня, тоді літні канікули були б scheduled break.

Те що ви навели по ссилці говорить: ви маєте право працювати, якщо ... і перший пункт, якщо ви вже мали право працювати. Після закінчення програми (починаючи з дати коли вам видали лист про завершення) ви НЕ маєте права працювати взагалі.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ArtemA сказал:

Кроме того, кажется, встречал ваши более ранние комментарии о том, что с двумя программами 1+1=1 пгвп. Возможно, конечно, что не так что-то понял. Поэтому пытаюсь понять, есть ли какие-то подводные камни.

Раньше ясности в этом вопросе не было, а теперь есть. Поэтому и надо смотреть актуальные первоисточники.

9 часов назад, ArtemA сказал:

Я так понимаю, что "You may be able" это не тоже, что "You will be able". Кроме того, кажется, встречал ваши более ранние комментарии о том, что с двумя программами 1+1=1 пгвп. Возможно, конечно, что не так что-то понял. Поэтому пытаюсь понять, есть ли какие-то подводные камни.

Официальные источники выбирают осторожные выражения. May be able пишут, так как для получения ПГВП нужно выполнить ряд целый условий - хорошо учиться в правильном колледже, не нарушать закон, заранее подать заявление, тщательно подготовить документы. Так что, если все эти условия выполнены, то may be  превращается в will be. 

Главный подводный камень вы уже знаете - ваше, как бы это помягче выразиться, нестандартное желание в зрелом возрасте, имея магистра истории и опыт в продажах, учиться рыбному делу. Безусловно, у вас есть для этого очень серьезные причины, о которых вы здесь не расскажете, но выглядит это очень интригующе.

Ваша проблема решается, если вы подадите заявление на бизнес и проучитесь первый год на бизнесе, а второй на рыбе.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MartinEden сказал:

Вы плохо понимаете процесс поступления.

Может, конечно, что-то и не понимаю, но, вроде, просто все. Готов оплатить application fee и 200$ non-refundable tuition deposit to reserve your seat за две программы. 

До 7 августа, думаю, ситуация с визой будет ясна.

  • Confirm your seat
    You must pay your non-refundable tuition deposit to reserve your seat. This tells us you've accepted our offer and are ready to be an NSCC student.

First Term Payment Due: August 7, 2020
(50% Tuition + Student Association Fee + Health & Dental Plan + College Services Fee). Payment includes a $200 non-refundable tuition deposit. If you've already paid the $200 tuition deposit your payment total will be decreased by $200.
Second Term Payment Due: January 8, 2021
(50% Tuition)   

Двухгодичных программ связанных с рыбной промышленностью я не нашел, кроме Memorial University, где она носит чисто теоретический характер и выпускает сотрудников рыбоохранных ведомств и т.п. 

В 09.03.2021 в 1:54 AM, MartinEden сказал:

Жена сможет работать и летом если вы до окончания первого года подадитесь на продление.

А у меня на промежуток между программами остается только продленное SP, с которым я смогу работать только с началом занятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexouvarov сказал:

Главный подводный камень

Ничего особенного в этом желании нет. Из всех провинций и территорий больше всего привлекает Nova Scotia. Океаном, относительной дешевизной и так сказать сельскостью. Рыбная промышленность там развита. Когда-то в студенческие годы поработал на рыбзаводах и на лодке на Аляске, представление о том, как устроено имею. И заниматься я этим буду с гораздо большим удовольствием, чем продажами. Если посмотреть designated employers list атлантического пилота, то мы увидим там по Nova Scotia 18 предприятий по добыче и переработке морепродуктов, что, как я понимаю, означает, что они испытывают некоторые трудности с наймом сотрудников.

2 часа назад, alexouvarov сказал:

Ваша проблема решается, если вы подадите заявление на бизнес и проучитесь первый год на бизнесе, а второй на рыбе.

Я понимаю, что так будет проще. Вполне вероятно так и сделаем. Жалко просто тратить год на что-то не особо полезное и не особо интересное. Ну и не очень радует, что, видимо, в перерыве между программами летом сможет работать только жена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...