Перейти к содержанию



volhaa

замуж за литовца с внж в германии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я белоруска, есть сын 15 лет. Планирую выйти замуж за литовца с внж в Германии, живет и работает много лет.

1)Лучше выйти замуж в Беларуси, затем подать документы на воссоединение с семьей в посольство в Минске?

2)Вопрос в сыне. Я могу подать на воссоединение с семьей сразу с сыном ? Или вначале я, а потом воссоединение с сыном?

3) И какую визу мне дадут для воссоединения? Я не знаю немецкий, начинаю учить. Как долго это затягивается обычно? И какие шансы на успешное воссоединение?

4)Еще момент, если он гражданин Литвы, можно ли мне с ним воссоединятся и смогу ли я жить и работать в Германии? Читала информацию, что надо в таком случаем нам обоим прожить в Литве год и там мне дадут ВНЖ, а после Литвы уже ехать нам в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
14 минут назад, volhaa сказал:

1)Лучше выйти замуж в Беларуси, затем подать документы на воссоединение с семьей в посольство в Минске?

Не имеет значение сейчас. Ранее (в начале нулевых) лучше было регистрировать брак дома, а потом подаваться на воссоединение.

15 минут назад, volhaa сказал:

2)Вопрос в сыне. Я могу подать на воссоединение с семьей сразу с сыном ? Или вначале я, а потом воссоединение с сыном?

Сразу. А что с биологическим отцом ребенка?

15 минут назад, volhaa сказал:

3) И какую визу мне дадут для воссоединения? Я не знаю немецкий, начинаю учить. Как долго это затягивается обычно? И какие шансы на успешное воссоединение?

Знание языка для граждан ЕС сейчас, вроде не требуется (могу ошибаться), но лучше сдать тест на уровень А1 и получить сертификат об этом;

17 минут назад, volhaa сказал:

4)Еще момент, если он гражданин Литвы, можно ли мне с ним воссоединятся и смогу ли я жить и работать в Германии? Читала информацию, что надо в таком случаем нам обоим прожить в Литве год и там мне дадут ВНЖ, а после Литвы уже ехать нам в Германию.

Это литовское законодательство. Для ФРГ - получаете визу и едете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жив и здоров, но есть разрешение до 18 лет на временный выезд в страны ЕС в сопровождении взрослых и самостоятельно. Я понимаю , что это не совсем разрешение на жительство, но это разрешение нужно ведь для пересечения нашей границы????? И при  разводе сын по решению суда остается жить со мною. я переживаю , что с вопросом воссоединения  сына могут возникнуть трудности.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
2 часа назад, volhaa сказал:

Жив и здоров, но есть разрешение до 18 лет на временный выезд в страны ЕС в сопровождении взрослых и самостоятельно. Я понимаю , что это не совсем разрешение на жительство, но это разрешение нужно ведь для пересечения нашей границы?????

Все верно понимаете.

2 часа назад, volhaa сказал:

И при  разводе сын по решению суда остается жить со мною. я переживаю , что с вопросом воссоединения  сына могут возникнуть трудности , 

Могут. Но, опять же, нужно разбираться в ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Нужно видет документы, разбираться по ситуации. Вы можете записаться на платную консультацию. Вся информация обо мне есть в личном профиле и на моем сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...