Перейти к содержанию



Humanier

перевозка desktop computer через океан

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
 
Перевозил ли кто-то desktop computer на международном рейсе (из Канады в Украину)? Есть ли возможность взять в салон, а не сдавать в багаж (типа как гитары люди берут и ставят в кандейке до прилета)?
 
Спасибо

05/09/2009 - сдан IELTS -> 26/12/2009 - пакет ушел в Сидней -> 03/03/2010 - email c одобрением из Сиднея -> 25/05/2010 - подали полный пакет в Киеве -> 17/08/2010 - in process -> 25/08/2010 - медформы -> 30/09/2010 - прошли медосмотр -> 19/10/2010 - medical results have been received -> 16/02/2011 - заказан CAIPS -> 24/03/2011 - пришел CAIPS (Ready for visas. Final letter to be sent in January 2011.) -> 13/04/2011 - ПОВЛ -> 14/04/2011 - сдали паспорта в посольство -> 15/04/2011 - визы в паспортах -> 09/08/2011 - вылет в Торонто

=======================================

"Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать." (с) Л.Н. Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Humanier сказал:
Добрый день.
 
Перевозил ли кто-то desktop computer на международном рейсе (из Канады в Украину)? Есть ли возможность взять в салон, а не сдавать в багаж (типа как гитары люди берут и ставят в кандейке до прилета)?
 
Спасибо

В салон с компьютером вас не пустят 100%, никто не захочет рисковать что там бомба.

Никаких "кандеек" уже нет, там все место внутри самолета четко распределено.

Где вы такие байки слышали про гитары в кандейке?

В чем проблема засунуть в чемодан и зачекинить?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам комп дорог как память или по другой причине, упакуйте в багаж все потроха, без корпуса системника. Корпус можно купить на местных барахолках за 40-80$, да впрочем и весь системник (комп) тоже.

Надеюсь, монитор не собираетесь перевозить?

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продайте вы его,  а себе новье возьмите - посмотрте примерные цены на www.canadacomputers.ca

 

 

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VadimI сказал:

Если вам комп дорог как память или по другой причине, упакуйте в багаж все потроха, без корпуса системника. Корпус можно купить на местных барахолках за 40-80$, да впрочем и весь системник (комп) тоже.

Полностью поддерживаю.

Хотя и уточню что далеко не ко всякому компу легко и просто получится подобрать сменный корпус в точке назначения. Например, к какой-нибудь брендовой рабочей станции (dell precision, lenovo thinkstation и тэпэ) весьма популярных здесь, и не очень - там; кстати, если в станции ещё и крутой конфиг (например пара топовых цпу, куча ецц памяти, и т.п) то её и финансово может вполне иметь смысл везти.

Изменено пользователем KosMoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, KosMoss сказал:

Хотя и уточню

На Facebook market place полно всякого добра, включая и брендовые серверы, рабочие станции и потроха от них за недорого. Вот только что попался конфиг "AMD DUAL 6378 OPTERON SERVER
64 CORES, 64GB ECC MEMORY
DUAL 900W POWER SUPPLY
3X PCIE SLOTS FOR 3 VIDEO CARDS
HOT SWAP BAYS (NO HDD)
DVDRW
VIDEO, DUAL LAN" - 300$

Сомневаюсь, что у ТС такое, разве что может что-то яблочное. 

Хочу добавить, что сильно подорожали видеокарты уровня от GTX 1060, RX570(580). Приличную видеокарту стоит взять с собой в любом случае.

P.S. Если ТС укажет свой конфиг, можно посоветовать что-то определенное. 

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми на роботу купляємо компи по 300 дол: і5 проц, 500 Гб ССД, 16 Рам

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, VadimI сказал:

Facebook market place полно всякого добра, включая и брендовые серверы, рабочие станции и потроха от них за недорого.

Всё верно. Здесь, в канаде. 

А в украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, KosMoss сказал:

Всё верно. Здесь, в канаде. 

А в украине?

А причем тут Украина, хотя барахолок и там хватает? Вопрос ведь стоит, стоит ли везти в Канаду целый системник или все можно купить в Канаде. Или я неправильно понял ТС? Он же весит нехило придется ощутимо доплачивать за багаж или пересылку. Я при переезде этот вопрос решил продажей системника и покупкой лептопов.

Впрочем, его этот вопрос по-видимому уже не интересует.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2021-02-17 в 8:35 AM, KosMoss сказал:

Всё верно. Здесь, в канаде. 

А в украине?

@KosMoss - пятерка за наблюдательность (в плане направления перевозки). :) 


Вопрос по прежнему интересует. Комп собирался относительно недавно, по принципу правой руки (закрываем цены - смотрим на названия) и в момент покупки были хорошие скидки. В Украине сравнимые комплектующие обойдутся дороже. Плюс ко всему комп под Linux и собирался с оглядкой на то насколько хорошо железо поддерживается ядром Линуха или vendor drivers.

05/09/2009 - сдан IELTS -> 26/12/2009 - пакет ушел в Сидней -> 03/03/2010 - email c одобрением из Сиднея -> 25/05/2010 - подали полный пакет в Киеве -> 17/08/2010 - in process -> 25/08/2010 - медформы -> 30/09/2010 - прошли медосмотр -> 19/10/2010 - medical results have been received -> 16/02/2011 - заказан CAIPS -> 24/03/2011 - пришел CAIPS (Ready for visas. Final letter to be sent in January 2011.) -> 13/04/2011 - ПОВЛ -> 14/04/2011 - сдали паспорта в посольство -> 15/04/2011 - визы в паспортах -> 09/08/2011 - вылет в Торонто

=======================================

"Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать." (с) Л.Н. Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2021-02-15 в 5:33 PM, Zlo сказал:

продайте вы его,  а себе новье возьмите - посмотрте примерные цены на www.canadacomputers.ca

 

 

 

LOL. @Zlo - а Вас я помню. Мы примерно в одно время подавались и сидели на этом форуме. Десять лет уже как. Спасибо за ссылку на canadacomputers.ca (комплектующие там и покупались - :-) ).

05/09/2009 - сдан IELTS -> 26/12/2009 - пакет ушел в Сидней -> 03/03/2010 - email c одобрением из Сиднея -> 25/05/2010 - подали полный пакет в Киеве -> 17/08/2010 - in process -> 25/08/2010 - медформы -> 30/09/2010 - прошли медосмотр -> 19/10/2010 - medical results have been received -> 16/02/2011 - заказан CAIPS -> 24/03/2011 - пришел CAIPS (Ready for visas. Final letter to be sent in January 2011.) -> 13/04/2011 - ПОВЛ -> 14/04/2011 - сдали паспорта в посольство -> 15/04/2011 - визы в паспортах -> 09/08/2011 - вылет в Торонто

=======================================

"Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать." (с) Л.Н. Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Humanier сказал:

Вопрос по прежнему интересует.

Так что еще интересует? Выяснили, что комп для вас имеет определенную ценность, хотя конфигурация и не озвучена. В салон не пустят с ним, уже ответили.

Вне зависимости от направления перевозки, если есть лишние деньги, везите целиком учитывая, что багаж могут хорошенько попинать. Разумнее, везти только потроха, без ящика, убедившись, что БП будет работать от 220 В.

В 15/02/2021 в 3:33 PM, Zlo сказал:

www.canadacomputers.ca

У вас ссылка работает?

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой жесткий вопрос ответ получился. :-D Все четко прям. Нормуль. Захожу сюда иногда чтобы посмеятся и поплакать над проблемами людей о том, как перевезти десктоп и над ответами. Пора в комеди клаб переименовать тему. Ну вы ребята даете. :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Beroglu сказал:

Такой жесткий вопрос ответ получился. :-D Все четко прям. Нормуль. Захожу сюда иногда чтобы посмеятся и поплакать над проблемами людей о том, как перевезти десктоп и над ответами. Пора в комеди клаб переименовать тему. Ну вы ребята даете. :icon_thumbs_up:

Это точно.. самый простой вариант - продать там и купить уже по месту.. или в чемодан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать новую тему потому спрошу здесь - где купить полноразмерную рус/анг беспроводную клавиатуру в ГТА ?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не до конца ясен.

Что значит "полноразмерную"? "Обычную" клаву аля "104"? Или какую-то особенную?

Если первое - то выбирайте по вкусу любую обычную местную (т.е. только с латиницей) на амазон, бестбай, канадаконтуперс, стейплз, валмарт и т.д. Наклейки с русскими буквами потом купите в русском книжном магазине, или нарисуете сами, или же вообще обойдетесь без кириллицы на клавишах (вот как я прямо сейчас, например)

 

Изменено пользователем KosMoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KosMoss сказал:

Вопрос не до конца ясен.

Что значит "полноразмерную"? "Обычную" клаву аля "104"? Или какую-то особенную?

Если первое - то выбирайте по вкусу любую обычную местную (т.е. только с латиницей) на амазон, бестбай, канадаконтуперс, стейплз, валмарт и т.д. Наклейки с русскими буквами потом купите в русском книжном магазине, или нарисуете сами, или же вообще обойдетесь без кириллицы на клавишах (вот как я прямо сейчас, например)

 

Блин… с наклейками я и сам догадался, просто думал что есть вариант взять готовую. Все что продают на амазоне и в других местах - это маленькие (урезанные) версии без NumPad, а мне это нужно.

А как вы печатаете? Просто уже запомнили где какие буквы?

Изменено пользователем mps3132

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, mps3132 сказал:

Блин… с наклейками я и сам догадался, просто думал что есть вариант взять готовую. Все что продают на амазоне и в других местах - это маленькие (урезанные) версии без NumPad, а мне это нужно.

А как вы печатаете? Просто уже запомнили где какие буквы?

Я пользовался наклейками год, потом поменял ноутбук и все как то забывал заказать наклейки, и уже 4 года как печатаю по памяти :)

Вот кстати клавиатура полноразмерная, но шрифт вырвиглазный https://ca.dhgate.com/product/keyboard-russian-mix-backlit-wired-for-pc/688019155.html#dspm=pcen.seo-ca.list.2.N3BiTRK3Cpl6dCCltuOV&seo_type=1&resource_id=#s1-1-1;ca|1598756746 и вот даже на амазоне https://www.amazon.ca/Russian-English-Cyrillic-Bilingual-Keyboard/dp/B00I1KJ7XC

Вы пробовали кстати брать урезанную? Я уже 3 года как пользуюсь урезанной и не собираюсь возвращаться к полноразмерной вообще т.к. положение руки более эргономичное получается. С полноразмерной приходится руку очень вправо уводить с мышкой, а num pad я вообще не жалею что нет.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MartinEden сказал:

Вот кстати клавиатура полноразмерная, но шрифт вырвиглазный

Да, это жесть…

4 минуты назад, MartinEden сказал:

и вот даже на амазоне

Видел эту, но не хочу с проводом

5 минут назад, MartinEden сказал:

 

Вы пробовали кстати брать урезанную?

Пробовал, мне не подходит. Достаточно много работаю с цифрами, а без нампада их жутко неудобно вбивать… Я даже из-за этого купил ноут у которого есть нампад.

 

Короче понял, закажу родственникам когда приедут…

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mps3132 сказал:

Да, это жесть…

Видел эту, но не хочу с проводом

Пробовал, мне не подходит. Достаточно много работаю с цифрами, а без нампада их жутко неудобно вбивать… Я даже из-за этого купил ноут у которого есть нампад.

 

Короче понял, закажу родственникам когда приедут…

Я теж як приїхав то просто почав тайпити на звичайній, і якось получилося - то навіть і ніколи не брав з кирилицею. Правда теща плюється якщо хоче за мій комп сісти ))))

До речі теж не уявляю як можна без нумпаду. Я на нумпаді просто любі калькуляції чи цифри з швидкустю світла роблю. Там же ж не тільки цифри, а і всі арифметичні знаки ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mps3132 сказал:

А как вы печатаете? Просто уже запомнили где какие буквы?

Я сам не помню, это пальцы помнят. :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/14/2021 в 3:16 PM, mps3132 сказал:

думал что есть вариант взять готовую.

Так на ebay, ali полно этого добра. Я и на десктоп себе заказал беспроводной сет и на лептоп купил. Раньше клеил наклейки, но оно выглядит так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VadimI сказал:

Так на ebay, ali полно этого добра. Я и на десктоп себе заказал беспроводной сет и на лептоп купил. Раньше клеил наклейки, но оно выглядит так себе.

Да, и наклейки стираются и выглядят ещё хуже :) плюс ощущение на пальцах от затертой бумаги так себе :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения этой темы, амазон стал мне слать емейлы с предложением купить кириллическую клаву. Ну ё-маё. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...