Перейти к содержанию



Dariush

Как правильно сдать посвидку

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Возник такой вопрос как правильно сдать временную посвидку, чтобы ничего не нарушить и потом при необходимости ее можно было снова получить? Я так понимаю выписаться из квартиры, потом подать заявление про скасування посвидки, а как быть с пластиком? И как перемещаться по стране, когда пластика нет, а в паспорте срок пребывания больше 90 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Здравствуйте. Не совсем понятна Ваша ситуация. А на память я, если не работал/не работаю с человеком, ее не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fregat222 сказал:

Здравствуйте. Не совсем понятна Ваша ситуация. А на память я, если не работал/не работаю с человеком, ее не помню.

Мне кажется я понятно изъясняюсь.. Если нет, попытаюсь еще раз.

Есть посвидка на временное проживание, продлевать ее желания нет, тк в планах выезд из Украины

Вопрос какая процедура отказа от нее? Сдать ее, скасуваты ее, не знаю как это правильно называется. Ведь просто уехать из страны наверное не правильно, забрав карточку с собой, есть какой-то порядок отказа от нее, в этом и состоит вопрос

Второй вопрос - если нужно ее куда-то сдавать, то как перемещаться? На руках ВНЖ нет, в паспорте дата въезда год назад, как доказать, что ты не нарушал? Сколько есть времени покинуть страну? 

Изменено пользователем Dariush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Теперь понятно. Временный ВНЖ имеет срок действия. Поэтому можно спокойно уехать и не чего не делать. По прошествии времени она просто перестанет быть валидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2021 в 3:50 PM, fregat222 сказал:

Теперь понятно. Временный ВНЖ имеет срок действия. Поэтому можно спокойно уехать и не чего не делать. По прошествии времени она просто перестанет быть валидной.

Вы точно уверены, что не нужно ее сдавать? А с пропиской как быть? Потом захочу опять получить посвидку , скажут, что Вы что-то нарушили и откажут выдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вот теперь всё стало понятно. Сорри, что ее понял ситуацию.

По законодательству, Вы обязаны были сняться с регистрацией, сдать и выехать в течение 7 дней. Если Вы это сделать не успели, а как я понимаю, Вы этого не сделали, то отправьте документ принимающей стороне и та сними Вас с регистрации и пойдет в органы ГМС и сдаст документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fregat222 сказал:

Вот теперь всё стало понятно. Сорри, что ее понял ситуацию.

По законодательству, Вы обязаны были сняться с регистрацией, сдать и выехать в течение 7 дней. Если Вы это сделать не успели, а как я понимаю, Вы этого не сделали, то отправьте документ принимающей стороне и та сними Вас с регистрации и пойдет в органы ГМС и сдаст документ

А теперь главный вопрос - как эти 7 дней перемещаться? В паспорте то больше 90 дней пребывания, выходит на пальцах объяснять, что была посвидка. 

И сдать это какая-то процедура или просто прийти на рымарскую и сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...