Перейти к содержанию



kimblee

Поездка в канаду по рабочей визе и в дальнейшем ПМЖ,

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем!!! Меня зовут Кирилл. 

В новом году захотелось изменений, улучшений и новых впечатлений. Изначально хотели ехать в Польшу. Но учитывая в последнее время, что пишут, там большие проблемы с работой и т.д.

И большим минусом того, что со старта в Польше очень меленькие зп. С семьей сразу снимать жилье практически не реальный процесс.

И тут наткнулись на Канаду. В чем суть вопроса к знатокам. Так как англ у меня и у жены слабые , нам предложили следующие варианты работы через рабочую визу в город Уинсор  и работать там, на автозаводе FORD.  Данная виза открывается на 2 года. И как я понял за это время можно подтянуть язык и уже не посредственно в Канаде потом подаваться по Миграционным программам.

Допустим ли такой вариант развития событий или это плохая идея ?

И сталкивался ли кто с данным заводом Ford. Информации и отзывы людей кто там работал, в интернете не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Судя по всему, Вас обманывают. И при том на очень примитивном уровне. Эта тематика на данном форуме (в мою бытность с 2004 года) раз 40 уже обсуждалась. Посмотрите, пожалуйста.

Вот тут почитайте, чтобы понимать ситуацию по Канаде. Ну, а потом сделайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, просто выкачка средств. Сапасибо. Но в целом подобные практики в Канаде не очень ? Вот пытаюсь выставить приоритеты если смысл тогда вообще ехать , если инглишь на уровне 3  по Аилсу. На меня подаваться точно смысле нет. Вот жена Окончила мед. Клинический фармацефт, есть офф стаж по данному направлению 1 год.  Знания по инглишу такие же.

Возможно ли рассматривать миграционные программы? Люди с ютуба говорят что чутли и слова можно не знать на английском и могут быть шансы. Просто не хочется вляпаться в не приятную ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вы знаете, за свою достаточно большую иммиграционную практику (с февраля 1998 года) мне рассказывали не одну сотню раз, при том, что информация точная, что:

1. Еврейская иммиграция в Германию закрывается (однако, до сих пор люди уезжают);

2. Немецкая иммиграция в Германию закрывается (тоже самое, что и еврейская иммиграция, сейчас готовлю к выезду 3 семьи);

3. Репатриация в Израиль - тоже закрывается (но едут до сих пор);

4. Статус беженца граждане Украины не могут получить, т.к. признали во всем мире Украину демократической страной (но, получают клиенты постоянно);

5. Статус беженца дают всем гражданам Украины, кто говорит, что с Донбасса и не хочет служить в ВС Украины (не дают, т.к. видел неоднократно, что и иммиграционные службы, и суды отказывают на этих основаниях, как и в связи с инвалидностью). От всех заявителей получают статус не более 3%, если не 2,5%;

6. Можно устроиться на нефтяные платформы в Норвегии/Канаде и далее по списку (не возможно от слова вообще, если нет знаний языка и еще много чего);

7. Можно уехать на сельхозработы и потом остаться нелегалом, а потом можно получить легализацию. Бывают случае, но у большинства не получается этот "ход конем".

Могу еще продолжать о мифах.

Поэтому не пытайтесь искать легких путей. Любая иммиграция, в первую очередь - юридический процесс и, как на форуме говорят, не спринт, а марафон. Отсюда и исходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь. Честно говоря на ровно такое же объявление с таким текстом и попался.  на общем ресурсе  и еще много где его встречал. " work.ua "

Но сразу смутило то что название агенции work in Canada.  и при этом более никого информации. Не офф сайта. только номера телефонов и этот текст что ниже.

 

 

"Объявления о найме на работу в Канаде в 99% случаев являются мошенническими, с вас просто хотят поиметь деньги. Никакой работы вы, заплатив по такому объявлению не найдете, а только потеряете свои деньги. Пример такого мошеннического объявления:

"Здравствуйте.
Есть вакансии на уборку номеров в отелях, официанты, повара, водителя, рабочие на стройку, производствах, фабриках, работа в море и на заводах на линиях. Город, в котором будете работать зависит от вакансии. Оплата в среднем от 12 долларрв США в час. Ежедневно есть переработки (по желанию можно оставаться на переработки от 2 до 5 часов). Оплачиваются от 16 долларов США. Суббота, воскресенье считаются  как переработки, выходите по желанию. Питание 2-х разовое, если остаетесь на переработки то третий раз так же кормят бесплатно. За проживание высчитывается с зп (цена зависит от вакансии). Имеется возможность получать аванс помимо основной зарплаты.
Чтобы попасть на территорию Канады Вам нужна открытая рабочая виза и авиабилеты. Если мы формируем пакет документов,  то по стоимости это будет - 2000 грн. при заключении договора при встрече или в удаленном режиме (отправляем договора наложенным платежем) и 400 долларов (оплата производится когда полностью готов пакет документов на визу, консульский сбор и приглашение от работодателя включены). Если будете работать не меньше трех месяцев то имеется возможность чтобы перелет оплатил работодатель в обе стороны.
Для того что бы мы начали формировать пакет документов от Вас требуются следующие фото или сканы:
-Загранпаспорт (биометрический или старого образца) основная + пересечения (если таковы были).
-Укрпаспорт (первая, вторая и прописка).
Срок подготовки документов: от 7 до 14 дней.
После чего вы подаетесь в Киеве. Затем получаете визу с паспортом, после чего мы связываемся с работодателем той вакансии, которую Вы выбрали. В течении 5 рабочих дней он оплачивает перелет и Вы летите. За перелет не высчитывают если Вы будете работать минимум 3 месяца. С первого аванса, через неделю, высчитают 300 долларов за трудоустройство.
Перелет осуществляется группой из 6-10 человек.
Группа набирается в среднем раз в 7-10 дней.
По прилету Вас встречает русскоязычный координатор Вашей вакансии.

Мы предлагаем:

Получение разрешения на работу

Составление пакета документов и организация подачи документов для получения рабочей визы

Прописка в стране пребывания на срок выполнения работ

Встреча на вокзале в стране пребывания

Русско/Украиноязычный менеджер-куратор

Предоставление жилья

Талоны на БЕСПЛАТНЫЕ продукты питания в магазине и питание в столовой предприятия со СКИДКОЙ

ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск 24 дня в году (ВОЗМОЖНО ИСЧЕРПАТЬ ЕГО ЧАСТЯМИ)

Медицинская страховка за счет РАБОТОДАТЕЛЯ

Налоги за счет РАБОТОДАТЕЛЯ

Возможность повышения квалификации (курсы).

Изучение языка

Возможность оформления временного, а в последствии постоянного вида на жительство

Воссоединение семьи (семейная занятость) - если один из супругов обладает необходимой профессией, его супругу подберут работу не требующую квалификации!!!""

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...