Перейти к содержанию



Flashtarik

Помогите эмигрировать в Канаду. С чего начать? К кому обратится?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Eric сказал:
В 21/05/2021 в 4:20 PM, Flashtarik сказал:

 

Який досвід роботи хочуть бачити канадські компанії, щоб запросити тебе на роботу?

Чим більше - тим краще. 
але повинно бути хоча б 2-3 роки стажу водіння вантажівки. 
Тому що просять навіть скинути скан паспорта з печатками, фото- та відео-матеріали з водінням. 

1 час назад, Eric сказал:

Я так розумію, не важливо хто робить CDL, але на той момент ти вже мусиш бути в Канаді?

Звичайно. 
неможливо віддалено вивчитись на водія комерційного транспорту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/10/2021 в 12:59 AM, fregat222 сказал:

Вы один из очень немногих, кто дал очень много нужной информации. За что Вам спасибо.

1. Трудоустроиться в Канаде, находясь в Украине не просто сложно, а очень сложно. На данном форуме это обсуждалось не одну сотню раз;

2. По поводу иммиграционных адвокатов/иммиграционных консультантов из Украины. Это могут быть партнеры. НО...тогда у них должен быть соответствующий договор с лицензированным канадским адвокатом, чьи данные Вы можете и должны проверить. На данном форуме и, в частности, в данном разделе есть лицензированные канадские адвокаты. Их данные я Вам сброшу в личку, а Вы сами с ними будете связываться. Во всяком случае, я как главный модератор данного форума могу гарантировать, что это весьма уважаемый форумчане (консультирующие и помогающие не один год с незапятнанной репутацией) и они Вас не обманут.

3. Начинать Вам нужно с пробного теста на знание языка. По его результату, а так же после консультации с иммиграционным консультантом Вы сможете понимать как, куда и каким образом Вам и Вашей жене нужно двигаться, чтобы иммигрировать в Канаду. 

4. Искренне желаю Вам и всем членам Вашей семьи удачи.

Здравствуйте! Можете и мне в личку выслать данные уважаемых консультрирующих форумчан, пожалуйста? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2021 в 9:47 AM, Norello сказал:

Здравствуйте! Можете и мне в личку выслать данные уважаемых консультрирующих форумчан, пожалуйста? Заранее спасибо

і мені якщо можна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2021 в 4:20 PM, Flashtarik сказал:

Всем здравствуйте!
Итак, хочу поделится тем, что я для себя решил и услышать мнение знающих.
Перелопатив миллион ресурсов, поговорив с многими людьми и оценив ситуацию в мире - я решил, что наилучший способ попасть в Канаду - это рабочая виза по профессии Трак драйвера.
Я нашел компанию, которая поможет сделать документы. Это всем известная Киевская компания, через которую выехало очень много людей. Со многими общался лично. 
Значит процедура такая: сейчас я зарегестрировался на IELTS. В конце июля буду сдавать экзамен. В это время они готовят документы. У них есть своя база работодателей, которых они обеспечивают рабочими. Уже с сертификатом - они будут подавать мои все документы работодателям. Потом онлайн собеседование, получение Job Offer и LMIA и подача документов на визу. 
Визу открывают на 2 года с возможностью продления. Контракт с работодателем тоже на 2 года. Через год пребывания в Канаде можно подавать документы на ПМЖ. 
Почему я выбрал именно этот путь?
1. Это наиболее быстрый способ. От 2 до 6 месяцев от получения IELTS.
2. Наименее затратный способ.
3. При подаче на визу уровень IELTS должен быть 4.5-5.0. В отличии от 8.0 при ЕЕ или других иммиграционных программах. 
4. Подаваться на визу могу вместе с семьей.
5. CDL делает работодатель. Не у всех случаях, но во многих.
По приезду в Канаду - буду работать и через год подаваться на ПМЖ. 
Хочу услышать ваше мнение. 
Спасибо!
 

Круто! Трак драйвер... Я тут как раз видосы в ютюбе смотрел, где трак-драйверы с Украины делились инфой, о том как, куда идти и зачем)...
Расскажи плиз, вышло ли IELTS сдать на норм баллы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2021 в 12:10 AM, TheDima сказал:

Круто! Трак драйвер... Я тут как раз видосы в ютюбе смотрел, где трак-драйверы с Украины делились инфой, о том как, куда идти и зачем)...
Расскажи плиз, вышло ли IELTS сдать на норм баллы?

 

Как раз сдал IELTS. Жду результатов. 
когда будут - отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2021 в 7:10 PM, alexouvarov сказал:

Нет проблем. 

Вам можно рекомендовать эмиграцию через учебу жены на учителя английского как иностранного в Манитобе вот на этой программе https://www.prov.ca/programs-courses/theological-seminary/non-degree-programs/training-teachers-of-english-to-speakers-of-other-languages-ttesol/.

Заявления на учебу принимаются круглый год, так что жена может подать заявление сразу после получения официальных результатов ИЕЛТС Академик. Если подсуетитесь и подадите заявление в марте, то в августе сможете переехать в Канаду навсегда для начала учебы в сентябре, а если не успеете к осени, то сможете переехать к концу года и начать учебу в январе. Поскольку эта программа полностью соответствует образованию жены, то никаких затрудений в получении учебной визы быть не должно.

Ехать надо всем вместе. Учеба длится один год, а после этого вы все вместе получите разрешение остаться в Канаде еще на год, так что у вас будет два гарантированных года жизни в Канаде. Лично у вас будет открытое разрешение на работу, так что за эти два года вы, безусловно, найдете работу и подтянете английский, а с канадским опытом и хорошим английским получение ПМЖ будет уже простой формальностью.

Затраты на этот процесс составят 15 000 канадских долларов - стоимость годовой учебы, это недорогой колледж, дешевле не бывает. Конечно, это тоже деньги, но вы их тысячу раз отобьете, если переедете. Сюда не включены визы и билеты, но это мелочь по сравнению с проживанием. В посольстве вам надо будет показать, что у вас есть достаточно денег на проживание из расчета 10 000 канадских долларов в год на основного заявителя плюс 5 000 на каждого члена семьи, всего 20 000 на вашу семью плюс стоимость учебы. Вы можете взять кредит в банке на родине или занять у друзей, но 35 000 должны находиться на вашем банковском счете, потом расплатитесь с кредиторами, когда станете работать.

Все нужные действия вы можете делать самостоятельно, без  адвокатов, а если будут вопросы, то мы здесь подскажем. Ждем вас в Канаде через полгода!
 

Добрый день! Подскажите, заинтересовала такая программа по эмиграции через учебу как учитель английского языка. Я филолог английского языка и литературы, специалист, Одесский университет. Все бы ничего) но мне 44. Года, мужу  46 лет, одна дочь 18 лет учится в Сша , вторая дочь 10 лет в Украине с нами. Какой шанс на открытие Визы по такой программе? Учиться готовы) финансов хватит. Спасибо заранее за любой совет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tsarevna сказал:

Добрый день! Подскажите, заинтересовала такая программа по эмиграции через учебу как учитель английского языка. Я филолог английского языка и литературы, специалист, Одесский университет. Все бы ничего) но мне 44. Года, мужу  46 лет, одна дочь 18 лет учится в Сша , вторая дочь 10 лет в Украине с нами. Какой шанс на открытие Визы по такой программе? Учиться готовы) финансов хватит. Спасибо заранее за любой совет) 

Шансы есть. Сдавайте IELTS Academic на все 7ки, и поступайте на магистратуру в Канаде, как получите письмо что вы приняты, подавайтесь на визу. Придумайте грамотное письмо, например что планируете продолжить академическую карьеру или типа того.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое) а есть ли возможность сразу забрать семью туда? Мужа и дочку? Или нужно будет ждать какое-то время и оформлять мужу open work permit и только так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Tsarevna сказал:

Спасибо большое) а есть ли возможность сразу забрать семью туда? Мужа и дочку? Или нужно будет ждать какое-то время и оформлять мужу open work permit и только так?

Вы будете подаваться на визу все вместе. Здесь расписано как это работает 

 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое) изучаю) реально ли устроится на приличную работу по специальности учитель англ языка? В той же Манитобе? У меня сейчас диплом магистра украинский (но тогда они назывались специалистами ещё), я могу податься на магистратуру к ним? По факту у меня здесь бизнес туристический лет 15 уже, немного не соответствие наверное. По диплому ок, а по опыту работы другая сфера, не уменьшит ли это шансы на визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tsarevna сказал:

Спасибо большое) изучаю) реально ли устроится на приличную работу по специальности учитель англ языка? В той же Манитобе? У меня сейчас диплом магистра украинский (но тогда они назывались специалистами ещё), я могу податься на магистратуру к ним? По факту у меня здесь бизнес туристический лет 15 уже, немного не соответствие наверное. По диплому ок, а по опыту работы другая сфера, не уменьшит ли это шансы на визу?

На роботу вчителем слаштуватися можна, але швидше за все почати треба буде з ESL (English as Second Language). Туди рпостіше попасти. Часто правда люди працюють part-time роками, так як full-time позиції бувають рідко. За них дуже сильно тримаються, і на них попадають хіба що як попередник іде на пенсію, або на той світ :) Це ще бульш усугубляється якщо ми говоримо про юніонізовану позицію десь в школі.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Tsarevna сказал:

Спасибо большое) изучаю) реально ли устроится на приличную работу по специальности учитель англ языка? В той же Манитобе? У меня сейчас диплом магистра украинский (но тогда они назывались специалистами ещё), я могу податься на магистратуру к ним? По факту у меня здесь бизнес туристический лет 15 уже, немного не соответствие наверное. По диплому ок, а по опыту работы другая сфера, не уменьшит ли это шансы на визу?

Множество людей получают с дипломами магистра, поступая на магистратуру опять визы. 

Работу лучше искать другую по факту, попасть в учителя сложно, и смысла за это бороться нет т.к. зарплаты там ниже чем в других профессиях, даже в банке можно получать больше. 

Опыт работы, образование, и будущие планы - все это в сопроводительном письме надо будет объяснить, чтобы логичный и понятный был план что вы делаете для визового офицера.

От отказов никто не застрахован, но пытаться все равно надо.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я бы порекомендовал Вам найти иные иммиграционные программы в ином государстве, т.к. до момента выезда по учебе у Вас уйдет минимум год. И это при том, что все сложится позитивно. Работу по специальности в 45 или 46  лет нормальную Вы не найдёте. Муж - тоже. Хотя, решение ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/4/2021 в 8:29 AM, Tsarevna сказал:

Добрый день! Подскажите, заинтересовала такая программа по эмиграции через учебу как учитель английского языка. Я филолог английского языка и литературы, специалист, Одесский университет. Все бы ничего) но мне 44. Года, мужу  46 лет, одна дочь 18 лет учится в Сша , вторая дочь 10 лет в Украине с нами. Какой шанс на открытие Визы по такой программе? Учиться готовы) финансов хватит. Спасибо заранее за любой совет) 

Забудьте про учебу на учителя и работу учителем. 

Вам с вашим опытом можно рекомендовать следующие программы для учебы:

- в Манитобе https://catalogue.rrc.ca/Programs/WPG/Fulltime/HOSTF-DP и https://assiniboine.net/programs/hotel-and-restaurant-management

- в Саскачеване https://saskpolytech.ca/programs-and-courses/programs/Hotel-and-Restaurant-Management.aspx

Это перспективные с точки зрения иммиграции программы. Все три программы имеют продолжительность 2 года с последующим разрешением на проживание на 3 года. И та, и другая провинция имеют хорошие условия для иммиграции как выпускников, так и для их супругов. Ехать можно всей семьей. Стоимость учебы - 15 тыс. КАД в год. 

Поскольку все три программы начинаются в августе, то на этот год вы уже опоздали, так что у вас будет достаточно времени, чтобы тщательно изучить условия провинциальных программ и федеральной программы Express Entry, сдать экзамены и собрать документы, а мужу налегать на английский. Впрочем, заявление можно подавать уже этой осенью, а затем оформлять визу.

Гарантии не даем, но попробовать можно.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Попробуйте...за минимум 30.000 долларов США без каких-либо гарантий иммигрировать. Ну что же... Тоже как вариант. Хотя, на мой личный взгляд... Такая себе перспектива. Но не мне судить. Пусть каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2021 в 7:57 PM, alexouvarov сказал:

Забудьте про учебу на учителя и работу учителем. 

Вам с вашим опытом можно рекомендовать следующие программы для учебы:

- в Манитобе https://catalogue.rrc.ca/Programs/WPG/Fulltime/HOSTF-DP и https://assiniboine.net/programs/hotel-and-restaurant-management

- в Саскачеване https://saskpolytech.ca/programs-and-courses/programs/Hotel-and-Restaurant-Management.aspx

Это перспективные с точки зрения иммиграции программы. Все три программы имеют продолжительность 2 года с последующим разрешением на проживание на 3 года. И та, и другая провинция имеют хорошие условия для иммиграции как выпускников, так и для их супругов. Ехать можно всей семьей. Стоимость учебы - 15 тыс. КАД в год. 

Поскольку все три программы начинаются в августе, то на этот год вы уже опоздали, так что у вас будет достаточно времени, чтобы тщательно изучить условия провинциальных программ и федеральной программы Express Entry, сдать экзамены и собрать документы, а мужу налегать на английский. Впрочем, заявление можно подавать уже этой осенью, а затем оформлять визу.

Гарантии не даем, но попробовать можно.

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста) возможно ли мне выехать на учебу, открыть Визы мужу и доче младшей , но чтобы они со мной не ехали, а жили дома год, доделывали дела, и прилетели ко мне через год? Или можно сейчас им Визы не открывать, а открыть позже, но наверное позже будут проблемы уже и другая процедура? Дело в том, что здесь оставляем собственный бизнес, которому уже 20 лет почти, я учредитель и директор и, если все сразу рванем, придётся переписывать документы на чужих людей, а бизнес хотелось бы сохранить . Мало ли, может и не понравится чего там) вернёмся, да и мне на учебе легче будет одной первое время. Если открывать Визы всем сразу, есть ли как е-то сроки по выезду для членов семьи учащихся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tsarevna сказал:

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста) возможно ли мне выехать на учебу, открыть Визы мужу и доче младшей , но чтобы они со мной не ехали, а жили дома год, доделывали дела, и прилетели ко мне через год? Или можно сейчас им Визы не открывать, а открыть позже, но наверное позже будут проблемы уже и другая процедура? Дело в том, что здесь оставляем собственный бизнес, которому уже 20 лет почти, я учредитель и директор и, если все сразу рванем, придётся переписывать документы на чужих людей, а бизнес хотелось бы сохранить . Мало ли, может и не понравится чего там) вернёмся, да и мне на учебе легче будет одной первое время. Если открывать Визы всем сразу, есть ли как е-то сроки по выезду для членов семьи учащихся?

На сколько я знаю- лендиться лучше всем вместе, и альтернативный пусть очень сложный и рисковый.

Они могут потом улететь домой и снова прилететь к вам через год. Но тогда гражданство будете получать в разное время.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tsarevna сказал:

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста) возможно ли мне выехать на учебу, открыть Визы мужу и доче младшей , но чтобы они со мной не ехали, а жили дома год, доделывали дела, и прилетели ко мне через год? Или можно сейчас им Визы не открывать, а открыть позже, но наверное позже будут проблемы уже и другая процедура? Дело в том, что здесь оставляем собственный бизнес, которому уже 20 лет почти, я учредитель и директор и, если все сразу рванем, придётся переписывать документы на чужих людей, а бизнес хотелось бы сохранить . Мало ли, может и не понравится чего там) вернёмся, да и мне на учебе легче будет одной первое время. Если открывать Визы всем сразу, есть ли как е-то сроки по выезду для членов семьи учащихся?

Если Вы читали первые сообщения в этой теме, то наверняка видели, что люди советовали выезжать по учёбе. Но. Всё же я пообщался с людьми, которые так выезжали и НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ не начинать эту затею. 
Чтобы Вы понимали, мои знакомые выехали по учёбе более 6 лет назад и только в этом месяце получили вид на жительство. Целых 6 лет тянулась эта процедура. Они постоянно продливали свой статус, постоянно боялись что их выпрут назад в Украину. А сколько денег на это ушло - даже трудно подсчитать. Эквивалентно хорошей квартире. Учёба, адвокаты, волокита - всё стоит немалых затрат. Так что 500 раз подумайте, прежде чем решится на такой шаг. Я много общался со своими знакомыми на эту тему и они категорически меня отговорили от этого способа эмиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Flashtarik сказал:

Если Вы читали первые сообщения в этой теме, то наверняка видели, что люди советовали выезжать по учёбе. Но. Всё же я пообщался с людьми, которые так выезжали и НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ не начинать эту затею. 
Чтобы Вы понимали, мои знакомые выехали по учёбе более 6 лет назад и только в этом месяце получили вид на жительство. Целых 6 лет тянулась эта процедура. Они постоянно продливали свой статус, постоянно боялись что их выпрут назад в Украину. А сколько денег на это ушло - даже трудно подсчитать. Эквивалентно хорошей квартире. Учёба, адвокаты, волокита - всё стоит немалых затрат. Так что 500 раз подумайте, прежде чем решится на такой шаг. Я много общался со своими знакомыми на эту тему и они категорически меня отговорили от этого способа эмиграции.

Интересно что у меня есть с десяток знакомых здесь кто приехали учиться и уже либо получили либо получают гражданство. На все про все около 5-6 лет, так как часть учебы тоже идет в physical presence 

10 минут назад, Tsarevna сказал:

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста) возможно ли мне выехать на учебу, открыть Визы мужу и доче младшей , но чтобы они со мной не ехали, а жили дома год, доделывали дела, и прилетели ко мне через год? Или можно сейчас им Визы не открывать, а открыть позже, но наверное позже будут проблемы уже и другая процедура? Дело в том, что здесь оставляем собственный бизнес, которому уже 20 лет почти, я учредитель и директор и, если все сразу рванем, придётся переписывать документы на чужих людей, а бизнес хотелось бы сохранить . Мало ли, может и не понравится чего там) вернёмся, да и мне на учебе легче будет одной первое время. Если открывать Визы всем сразу, есть ли как е-то сроки по выезду для членов семьи учащихся?

И вот еще вопрос, простите если лезу не в свое дело, но очень интересно- а зачем вам в Канаду если дома все хорошо?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mps3132 сказал:

Интересно что у меня есть с десяток знакомых здесь кто приехали учиться и уже либо получили либо получают гражданство. На все про все около 5-6 лет, так как часть учебы тоже идет в physical presence 

 

Говорю то, что услышал из первых уст. Видите, кому-то больше повезло. Моим знакомым только только дали PR. Спустя столько лет. 
Но как минимум - это дорогостоящий способ выезда в Канаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Flashtarik сказал:
 

Говорю то, что услышал из первых уст. Видите, кому-то больше повезло. Моим знакомым только только дали PR. Спустя столько лет. 
Но как минимум - это дорогостоящий способ выезда в Канаду

Это не что что кому-то дали, а кому-то нет. Ваши знакомые объясни почему не могли набрать нужный балл раньше? Английского не хватило или опыта работы?

Или же они набрали балл и их 2-3 годы мурыжили в процессе? Такое, наверное, бывает в ооооочень редких ситуациях и обычно нсли что-то не так с документами

Изменено пользователем mps3132

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mps3132 сказал:

Это не что что кому-то дали, а кому-то нет. Ваши знакомые объясни почему не могли набрать нужный балл раньше? Английского не хватило или опыта работы?

Они в Канаде были всё это время. Как им могло не хватить опыта работы или английского?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Flashtarik сказал:

Они в Канаде были всё это время. Как им могло не хватить опыта работы или английского?
 

Как знать… видел людей проживших здесь по 10-20 лет и так и не научившихся говорить и никогда не работавших. (В основном спонсированные супруги)

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tsarevna сказал:

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста) возможно ли мне выехать на учебу, открыть Визы мужу и доче младшей , но чтобы они со мной не ехали, а жили дома год, доделывали дела, и прилетели ко мне через год? Или можно сейчас им Визы не открывать, а открыть позже, но наверное позже будут проблемы уже и другая процедура? Дело в том, что здесь оставляем собственный бизнес, которому уже 20 лет почти, я учредитель и директор и, если все сразу рванем, придётся переписывать документы на чужих людей, а бизнес хотелось бы сохранить . Мало ли, может и не понравится чего там) вернёмся, да и мне на учебе легче будет одной первое время. Если открывать Визы всем сразу, есть ли как е-то сроки по выезду для членов семьи учащихся?

В таком случае вам гораздо больше смысла отправить на учебу в Канаду старшую дочь, тем более что она уже учится в США, и это время зачтут как учебу в Канаде. Через пару-тройку лет она спокойно получит ПМЖ в Канаде и сможет участвовать в лотерее на вывоз родителей, а тем временем оформит вам десятилетнюю родительскую визу, и вы сможете приезжать в Канаду в любое время на любой срок. А там и младшая подрастет, и ее отправите.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...