Перейти к содержанию



Flashtarik

Помогите эмигрировать в Канаду. С чего начать? К кому обратится?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Я решил эмигрировать в Канаду. Ищу компании, которые помогают это сделать. Но с толкнулся с проблемой. Ооооочень много мошенников. 
Компании прокладки, которые типа "сотрудничают" с иммиграционными адвокатами берут деньги ни за что. Тоесть, "консультация стоит 150$, Но это не наш сотрудник, а человек с которым мы работаем". Тогда зачем мне вы?)
И таких полным полно. 
Мне посоветовали одну компанию, которая занимается трудоустройством в Канаде. Они вообще сказали просто ждать. Пол года-год. Неизвестно. Чего ждать - тоже неизвестно.

Одним словом, помогите мне переехать в Канаду. Посоветуйте компании, которые этим занимаются или толкового иммиграционного адвоката, который мне поможет во всём этом. 
Я понимаю, что можно зайти на сайт правительства Канады и найти там всю информацию, но лучше сделать один раз толково, чем переделывать и портить свою визовую историю. Я понимаю, что это дороже, но качественнее. 
 

Немного информации обо мне:
1. Меня зовут Тарас, я из Украины. Город Львов.
2. Мне 28 лет. Жене так же 28 лет.
3. Моё образование (высшее):
    -    Львовский автомобильно-дорожний коледж, специальность - обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей. Младший специалист.
    -    Национальный Транспортный Университет, специальность - транспортные технологии. Бакалавр.
    -    Национальный Транспортный Университет, специальность - организация международных перевозок и управление таможни на транспорте. Специалист.
4. Образование жены:
    -    Педагогический колледж Львовского университета им.И.Франка, специальность - учитель младших классов, учитель английского языка в младших классах. Бакалавр.
5. Уровень английского. IELTS не сдавали. Судя по тестам, которые я сдавал в интернете - уровень В2. По IELTS где-то 3.5-4.0. У жены немного выше. Но простой разговорный у меня есть, так как много бываю в разных странах, где общаюсь на английском. Не на свободные темы, но что то рассказать по делу, обьяснить что мне нужно и понять что хотят от меня - могу без проблем.
6. Мой опыт работы:
   -    2 года. Менеджер по продажам автозапчастей.
   -    1.5 года. Руководитель автосервиса.
   -    2.9 года. Водитель-международник в транспортной компании.
   -    3.9 года. Физическое лицо-предприниматель в сфере международных перевозок. Своя транспортная компания. Могу и сам садится за руль, когда нужно.
Есть водительское удостоверение категории "В", "С".
7. Опыт работы жены:
   -    3 года. Учитель английского у детей дошкольного возраста. 
   -    почти 1 год. Учитель младших классов в лицее.
8. Есть ребёнок. 6 лет. Девочка. Ученица 1-го класса.

Простите за такой большой текст, но лучше всё сразу написать, что бы потом не переспрашивали=)
Буду благодарен за каждый совет!)
Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вы один из очень немногих, кто дал очень много нужной информации. За что Вам спасибо.

1. Трудоустроиться в Канаде, находясь в Украине не просто сложно, а очень сложно. На данном форуме это обсуждалось не одну сотню раз;

2. По поводу иммиграционных адвокатов/иммиграционных консультантов из Украины. Это могут быть партнеры. НО...тогда у них должен быть соответствующий договор с лицензированным канадским адвокатом, чьи данные Вы можете и должны проверить. На данном форуме и, в частности, в данном разделе есть лицензированные канадские адвокаты. Их данные я Вам сброшу в личку, а Вы сами с ними будете связываться. Во всяком случае, я как главный модератор данного форума могу гарантировать, что это весьма уважаемый форумчане (консультирующие и помогающие не один год с незапятнанной репутацией) и они Вас не обманут.

3. Начинать Вам нужно с пробного теста на знание языка. По его результату, а так же после консультации с иммиграционным консультантом Вы сможете понимать как, куда и каким образом Вам и Вашей жене нужно двигаться, чтобы иммигрировать в Канаду. 

4. Искренне желаю Вам и всем членам Вашей семьи удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fregat222 сказал:

1. Трудоустроиться в Канаде, находясь в Украине не просто сложно, а очень сложно. На данном форуме это обсуждалось не одну сотню раз;

возможно ли иммигрировать без трудоустройства? Или везде нужен джоб оффер?

19 минут назад, fregat222 сказал:

Это могут быть партнеры. НО...тогда у них должен быть соответствующий договор с лицензированным канадским адвокатом, чьи данные Вы можете и должны проверить

Я не против этого. Но есть много таких, которые ссылаются на лицензированного адвоката, который на самом деле ни с кем не сотрудничает. Эти компании деньги берут и ничего не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
11 минут назад, Flashtarik сказал:

возможно ли иммигрировать без трудоустройства? Или везде нужен джоб оффер?

А по другому вообще никак. JO - это гуд и он добавляет Вам поинты. Но Вам его просто неоткуда взять, т.к. Вы и Ваша жена, как я понимаю, не семейство Кюри.:lol::rolleyes:

13 минут назад, Flashtarik сказал:

Я не против этого. Но есть много таких, которые ссылаются на лицензированного адвоката, который на самом деле ни с кем не сотрудничает. Эти компании деньги берут и ничего не делают.

И такое встречается нередко.

В ближайшее время и Мартин Иден подключится, и Микеланджело, и Милан, и Алекс Уваров. Это далеко неполный список форумчан, которые помогли иммигрировать многим. И за них я готов ручаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fregat222 сказал:

А по другому вообще никак. JO - это гуд и он добавляет Вам поинты. Но Вам его просто неоткуда взять, т.к. Вы и Ваша жена, как я понимаю, не семейство Кюри.:lol::rolleyes:

 

думаю, что это решаемый вопрос. Может я ошибаюсь. Но во всяком случае буду работать над этим.

10 минут назад, fregat222 сказал:

И такое встречается нередко.

Вот поэтому боюсь попасть на такую уловку. Уже нашёл одну фирму. Ходил к ним в офис, консультировали меня. Но что-то меня терзали смутные сомнения. Нарыл много информации, что они мошенники. Берут деньги и ничего не делают. И у них так же есть "штатный" адвокат с лицензией. Весь интернет в отзывах об этой компании. Одни боты льют на них грязь, другие боты пишут сами себе положительные отзывы. 
Кто из них прав - непонятно))
Думаю, что эта компания известна всем. Но как я понял, здесь нельзя в голос произносить имена лиц и название компаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

У вас насправді всі "параметри" ідеальні, крім мови. Ви можете емігрувати БЕЗ роботи в Канаді, але лише при умові що ви або дружина здасть англійську на ДУЖЕ ВИСОКІ бали (ІЕЛТС 8). На це у вас є 2 роки, поки вам не стукне по 30.

Якщо цей варіант вам не підходить, тоді я бачу два реалістичні варіанти для вас: навчання, робота далекобійником.

Навчання: Можна попасти в Канаду вже за пів року - рік. Вчитися 2 роки, отримуєте робочу візу на 3 роки (а другий с подружжя по факту може працювати 5 років). Тоді у вас буде достатньо балів для того щоб пройти по загальному конкурсу навіть з середньою англійською (ІЕЛТС 6+). Мінуси: Треба 50-60к дол, все таки основному заявнику треба буде здати англійську на ІЕЛТС 5,5+, або тоефл 80+.

Робота дальнобійником. Якщо ви можете підтвердити від року досвіду "за рулем", то можете знайти реальну роботу в провінціях, де далекобійників запрошують (в основному Атлантичні провінції). Плюси, переїзд зразу на готове робоче місце, не потрібна убер висока наглійська щоб отримати ПМЖ. Мінуси: не зажди зразу вдасться знайти роботодавця (може зайняти 1-2 роки), саме робота далекобійником (ЗП хороша, але по факту це означає що вашій дружині і доньці прийдеться привикати до Канади практично без вас), спочатку прийдеться працювати і пожити в "провінційних" провінціях. Проте як отримаєте ПМЄ, то можете жити і працювати де захочете в Канаді.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Micellangelo сказал:

Доброго дня!

У вас насправді всі "параметри" ідеальні, крім мови. Ви можете емігрувати БЕЗ роботи в Канаді, але лише при умові що ви або дружина здасть англійську на ДУЖЕ ВИСОКІ бали (ІЕЛТС 8). На це у вас є 2 роки, поки вам не стукне по 30.

Якщо цей варіант вам не підходить, тоді я бачу два реалістичні варіанти для вас: навчання, робота далекобійником.

Навчання: Можна попасти в Канаду вже за пів року - рік. Вчитися 2 роки, отримуєте робочу візу на 3 роки (а другий с подружжя по факту може працювати 5 років). Тоді у вас буде достатньо балів для того щоб пройти по загальному конкурсу навіть з середньою англійською (ІЕЛТС 6+). Мінуси: Треба 50-60к дол, все таки основному заявнику треба буде здати англійську на ІЕЛТС 5,5+, або тоефл 80+.

Робота дальнобійником. Якщо ви можете підтвердити від року досвіду "за рулем", то можете знайти реальну роботу в провінціях, де далекобійників запрошують (в основному Атлантичні провінції). Плюси, переїзд зразу на готове робоче місце, не потрібна убер висока наглійська щоб отримати ПМЖ. Мінуси: не зажди зразу вдасться знайти роботодавця (може зайняти 1-2 роки), саме робота далекобійником (ЗП хороша, але по факту це означає що вашій дружині і доньці прийдеться привикати до Канади практично без вас), спочатку прийдеться працювати і пожити в "провінційних" провінціях. Проте як отримаєте ПМЄ, то можете жити і працювати де захочете в Канаді.

Так, на рахунок мови Ви праві. Я за 2 тижні починаю поглиблений курс вивчення англійської мови для здачі ІЕЛТС.
Варіант навчання - не варіант) тому що при еміграції і так буде не просто, а ще думати про навчання зовсім не хочеться. Тим більше це лишній час і кошти.
Робота далекобійником мене цілком влаштовує. Досвід підтвердити можу, так як є відкрита підприємницька діяльність та присутня чіп-карта водія. От на рахунок того, що пошук роботи може зайняти дуже багато часу - мені дивно. Скільки я читаю, скільки дивлюсь на ютубі, є велика потреба у водіях. Тому мені дивно, чому потрібно чекати аж 1-2 роки, щоб знайти роботу.
Дружині і донці потрібно буде привикати до Канади самостійно - це не дуже тішить. Ну але що поробиш. Задля майбутнього, можна і потерпіти. Тим більше по роботі далекобійником неважко отримати ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Flashtarik сказал:

Так, на рахунок мови Ви праві. Я за 2 тижні починаю поглиблений курс вивчення англійської мови для здачі ІЕЛТС.
Варіант навчання - не варіант) тому що при еміграції і так буде не просто, а ще думати про навчання зовсім не хочеться. Тим більше це лишній час і кошти.
Робота далекобійником мене цілком влаштовує. Досвід підтвердити можу, так як є відкрита підприємницька діяльність та присутня чіп-карта водія. От на рахунок того, що пошук роботи може зайняти дуже багато часу - мені дивно. Скільки я читаю, скільки дивлюсь на ютубі, є велика потреба у водіях. Тому мені дивно, чому потрібно чекати аж 1-2 роки, щоб знайти роботу.
Дружині і донці потрібно буде привикати до Канади самостійно - це не дуже тішить. Ну але що поробиш. Задля майбутнього, можна і потерпіти. Тим більше по роботі далекобійником неважко отримати ПМЖ.

Супер, значить план в принципі зрозумілий. Якщо ви хочете працювати через консультантів, можете клацнути на банер зверху: "Оценка шансов ... Заполнить Форму". Вони на ринку імміграції давно.

Якщо самі, то пропоную почати з прочитання того як працює Атлантичний Пілот, а також почитати про провінційні програми прерій і Атлантичних провінцій.

Пошуки роботи 1-2 роки це реалістичний середній термін. Звісно інколи і за місяць можна знайти. Але реально ви за перший місяць тільки докінця зрозумієте де шукати, як подаватися, які умови отримання запрошення в кожній провінції, і чи треба ЛМІА, в яких компаніях є ЛМІА, і тд і тп. Та навіть резюме грамотне зробити.
А далі все таки інтервю, та й не з першого напевне разу запропонують роботу, і не всі компанії рухаються швидко.

В будь якому випадку, як люблять повторяти старожили форуму: "Іміграція це не спринт, а марафон". Запасітся терпінням.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Flashtarik сказал:

Так, на рахунок мови Ви праві. Я за 2 тижні починаю поглиблений курс вивчення англійської мови для здачі ІЕЛТС.
Варіант навчання - не варіант) тому що при еміграції і так буде не просто, а ще думати про навчання зовсім не хочеться. Тим більше це лишній час і кошти.
Робота далекобійником мене цілком влаштовує. Досвід підтвердити можу, так як є відкрита підприємницька діяльність та присутня чіп-карта водія. От на рахунок того, що пошук роботи може зайняти дуже багато часу - мені дивно. Скільки я читаю, скільки дивлюсь на ютубі, є велика потреба у водіях. Тому мені дивно, чому потрібно чекати аж 1-2 роки, щоб знайти роботу.
Дружині і донці потрібно буде привикати до Канади самостійно - це не дуже тішить. Ну але що поробиш. Задля майбутнього, можна і потерпіти. Тим більше по роботі далекобійником неважко отримати ПМЖ.

У вас очень туманное представление о процессе иммиграции в Канаду.

Учеба - это не просто "лишнее время и деньги", а:

1. Возможность сразу попасть в Канаду. Не ждать годами, месяцами без каких либо гарантий что что то получится, а практически сразу в ближайшие месяцы приехать в Канаду.

2. Это возможность в будущем найти хорошую работу. План быть дальнобойщиком хороший до тех пор, пока вы не поймете что человек, сидящий в офисе может зарабатывать в разы больше, и вечером приходить домой, а не спать неделями в заднем отсеке трака. Местное образование радикально повышает шансы найти хорошую работу в Канаде.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MartinEden сказал:

У вас очень туманное представление о процессе иммиграции в Канаду.

Учеба - это не просто "лишнее время и деньги", а:

1. Возможность сразу попасть в Канаду. Не ждать годами, месяцами без каких либо гарантий что что то получится, а практически сразу в ближайшие месяцы приехать в Канаду.

2. Это возможность в будущем найти хорошую работу. План быть дальнобойщиком хороший до тех пор, пока вы не поймете что человек, сидящий в офисе может зарабатывать в разы больше, и вечером приходить домой, а не спать неделями в заднем отсеке трака. Местное образование радикально повышает шансы найти хорошую работу в Канаде.

на счет того, что быстро попадешь в Канаду - согласен. 
А мои дипломы не катируются в Канаде?
Может просто для этого подтвердить свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Micellangelo сказал:

Супер, значить план в принципі зрозумілий. Якщо ви хочете працювати через консультантів, можете клацнути на банер зверху: "Оценка шансов ... Заполнить Форму". Вони на ринку імміграції давно.

 

дякую. вже так і зробив

18 часов назад, Micellangelo сказал:

Якщо самі, то пропоную почати з прочитання того як працює Атлантичний Пілот, а також почитати про провінційні програми прерій і Атлантичних провінцій.

 

На мою думку, правильно самому оформити усі документи - це майже неможливо. Якщо неправильно подати документи - дадуть відмову. Вже при другій подачі - будуть запитання, чому була відмова. Тому краще не ризикувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Flashtarik сказал:

На мою думку, правильно самому оформити усі документи - це майже неможливо. Якщо неправильно подати документи - дадуть відмову. Вже при другій подачі - будуть запитання, чому була відмова. Тому краще не ризикувати.

Я б не був таким категоричним. Самому все зробити в 10! раз тяжче. Проте, якщо робити самому то все таки мотивація набагато сильніша ніж в того хто робить одночасно 10 кейсів за гроші. Крім того навіть наймаючи консультанта, варто як мінімум детально почитати правила хоча б тої програми, яку він/вона рекомендують. По-перше, це дать краще розуміння процесу і що, як і коли від вас треба, а по-друге, консультанти теж люди, але їхні помилки коштуватимуть їм набагато менше ніж вам.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Micellangelo сказал:

Я б не був таким категоричним. Самому все зробити в 10! раз тяжче. Проте, якщо робити самому то все таки мотивація набагато сильніша ніж в того хто робить одночасно 10 кейсів за гроші. Крім того навіть наймаючи консультанта, варто як мінімум детально почитати правила хоча б тої програми, яку він/вона рекомендують. По-перше, це дать краще розуміння процесу і що, як і коли від вас треба, а по-друге, консультанти теж люди, але їхні помилки коштуватимуть їм набагато менше ніж вам.

але все таки, я хочу мінімізувати ризики помилок. Але це не відміняє детальний контроль всіх процесів і поглиблене вивчення особової справи, всіх етапів і т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Flashtarik сказал:

Одним словом, помогите мне переехать в Канаду.

Нет проблем. 

Вам можно рекомендовать эмиграцию через учебу жены на учителя английского как иностранного в Манитобе вот на этой программе https://www.prov.ca/programs-courses/theological-seminary/non-degree-programs/training-teachers-of-english-to-speakers-of-other-languages-ttesol/.

Заявления на учебу принимаются круглый год, так что жена может подать заявление сразу после получения официальных результатов ИЕЛТС Академик. Если подсуетитесь и подадите заявление в марте, то в августе сможете переехать в Канаду навсегда для начала учебы в сентябре, а если не успеете к осени, то сможете переехать к концу года и начать учебу в январе. Поскольку эта программа полностью соответствует образованию жены, то никаких затрудений в получении учебной визы быть не должно.

Ехать надо всем вместе. Учеба длится один год, а после этого вы все вместе получите разрешение остаться в Канаде еще на год, так что у вас будет два гарантированных года жизни в Канаде. Лично у вас будет открытое разрешение на работу, так что за эти два года вы, безусловно, найдете работу и подтянете английский, а с канадским опытом и хорошим английским получение ПМЖ будет уже простой формальностью.

Затраты на этот процесс составят 15 000 канадских долларов - стоимость годовой учебы, это недорогой колледж, дешевле не бывает. Конечно, это тоже деньги, но вы их тысячу раз отобьете, если переедете. Сюда не включены визы и билеты, но это мелочь по сравнению с проживанием. В посольстве вам надо будет показать, что у вас есть достаточно денег на проживание из расчета 10 000 канадских долларов в год на основного заявителя плюс 5 000 на каждого члена семьи, всего 20 000 на вашу семью плюс стоимость учебы. Вы можете взять кредит в банке на родине или занять у друзей, но 35 000 должны находиться на вашем банковском счете, потом расплатитесь с кредиторами, когда станете работать.

Все нужные действия вы можете делать самостоятельно, без  адвокатов, а если будут вопросы, то мы здесь подскажем. Ждем вас в Канаде через полгода!
 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, alexouvarov сказал:

Нет проблем. 

Вам можно рекомендовать эмиграцию через учебу жены на учителя английского как иностранного в Манитобе вот на этой программе https://www.prov.ca/programs-courses/theological-seminary/non-degree-programs/training-teachers-of-english-to-speakers-of-other-languages-ttesol/.

Заявления на учебу принимаются круглый год, так что жена может подать заявление сразу после получения официальных результатов ИЕЛТС Академик. Если подсуетитесь и подадите заявление в марте, то в августе сможете переехать в Канаду навсегда для начала учебы в сентябре, а если не успеете к осени, то сможете переехать к концу года и начать учебу в январе. Поскольку эта программа полностью соответствует образованию жены, то никаких затрудений в получении учебной визы быть не должно.

Ехать надо всем вместе. Учеба длится один год, а после этого вы все вместе получите разрешение остаться в Канаде еще на год, так что у вас будет два гарантированных года жизни в Канаде. Лично у вас будет открытое разрешение на работу, так что за эти два года вы, безусловно, найдете работу и подтянете английский, а с канадским опытом и хорошим английским получение ПМЖ будет уже простой формальностью.

Затраты на этот процесс составят 15 000 канадских долларов - стоимость годовой учебы, это недорогой колледж, дешевле не бывает. Конечно, это тоже деньги, но вы их тысячу раз отобьете, если переедете. Сюда не включены визы и билеты, но это мелочь по сравнению с проживанием. В посольстве вам надо будет показать, что у вас есть достаточно денег на проживание из расчета 10 000 канадских долларов в год на основного заявителя плюс 5 000 на каждого члена семьи, всего 20 000 на вашу семью плюс стоимость учебы. Вы можете взять кредит в банке на родине или занять у друзей, но 35 000 должны находиться на вашем банковском счете, потом расплатитесь с кредиторами, когда станете работать.

Все нужные действия вы можете делать самостоятельно, без  адвокатов, а если будут вопросы, то мы здесь подскажем. Ждем вас в Канаде через полгода!

Спасибо за очень обширный ответ. 
Но всё таки, иммиграция по учёбе - это второй план. 
Хочу сначала пробовать по рабочим иммиграционным программам. Я много лет после школы учился и опять нырять в учёбу - не хочется. Тем более, по приезду в Канаду так же нужно искать работу. Согласен, это сделать легче, чем с Украины, но на это может пойти несколько месяцев. А кроме того, что и так вся процедура дорогостоящая - несколько месяцев жить за счет накоплений не очень хороший вариант.
Ещё немаловажный фактор - адаптация. Смена страны, континента. Ребёнок должен ходить в школу. Так как я буду постоянно на работе - я не смогу должным образом помогать в воспитании. И нагружать семью ещё и учебой не хочу.
Поэтому в первую очередь - это рабочие программы. Чтобы я смог обеспечить семью всем необходимым для того, чтобы адаптация прошла менее болезненно. 

Изменено пользователем Flashtarik
орфографическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранцу получить разрешение на работу и приехать по рабочим программам всегда было очень непросто, но сейчас из-за ковида это абсолютно исключено. Канадские границы плотно закрыты уже год для всех иностранцев, кроме иностранных студентов. Больше года не могут получить иммиграционные визы и приехать даже те, кто был отобран по программе FSW и должен был получить визы через пару месяцев, что уж говорить про рабочие программы! 

Мой прогноз - что в самом лучшем случае границы полностью откроют к концу года, и это еще очень оптимистичная оценка, однако рабочим программам это вряд ли поможет. Из-за ковида экономика падает все глубже и глубже, безработица растет все выше и выше, и в таких условиях в иностранных рабочих нет никакой необходимости. Полагаю, что какая-то, очень ограниченная, потребность в иностранных рабочих появится, и разрешения на них начнут потихоньку выдавать только в 2022, а может и еще позже, в зависимости от ковида и состояния экономики. Но не в 2021, это уж наверняка.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alexouvarov сказал:

Иностранцу получить разрешение на работу и приехать по рабочим программам всегда было очень непросто, но сейчас из-за ковида это абсолютно исключено. Канадские границы плотно закрыты уже год для всех иностранцев, кроме иностранных студентов. Больше года не могут получить иммиграционные визы и приехать даже те, кто был отобран по программе FSW и должен был получить визы через пару месяцев, что уж говорить про рабочие программы! 

Мой прогноз - что в самом лучшем случае границы полностью откроют к концу года, и это еще очень оптимистичная оценка, однако рабочим программам это вряд ли поможет. Из-за ковида экономика падает все глубже и глубже, безработица растет все выше и выше, и в таких условиях в иностранных рабочих нет никакой необходимости. Полагаю, что какая-то, очень ограниченная, потребность в иностранных рабочих появится, и разрешения на них начнут потихоньку выдавать только в 2022, а может и еще позже, в зависимости от ковида и состояния экономики. Но не в 2021, это уж наверняка.

я тоже об этом думал. Но почему же тогда правительство Канады планирует приглашать по 400тыс. эмигрантов в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Flashtarik сказал:

я тоже об этом думал. Но почему же тогда правительство Канады планирует приглашать по 400тыс. эмигрантов в год?

Из них множество - это жены и другая семейная иммиграция + ЕЕ для тех у кого супер английский + провинциалки для тех кто уже работает в провинциях или студенты.

Приезжающих по рабочей визе извне Канады из этих 400К жалкие проценты судя по всему.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из этого всего на сегодняшний день самый реальный способ - это учёба?
и другим способом мало шансов иммигрировать в Канаду?

Изменено пользователем Flashtarik
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Flashtarik сказал:

я тоже об этом думал. Но почему же тогда правительство Канады планирует приглашать по 400тыс. эмигрантов в год?

Уже не планирует. 

До 2020 года отбор иммигрантов из-за границы по программе FSW проходил строго по графику, от 3 до 5 тысяч человек каждые 2 недели. Однако сразу же после закрытия границ, в марте 2020, отбор по FSW полностью прекратился, стали отбирать только тех, кто уже в Канаде, по программе СЕС и по провинциалкам. Летом ковид снизился, уря-уря, и осенью 2020 отбор FSW возобновился, но из-за перерыва в отборе FSW план по иммигрантам не выполнили, поэтому решили план на 2021 год увеличить, чтобы покрыть недостачу. Однако осенью ковид опять круто полез вверх, и после Нового года отбор по FSW опять прекратился, только CEC и провинциалки, при этом на полтора года продлены разрешения на работу тем выпускникам, у кого эти разрешения заканчиваются. Идет явная ориентация на тех, кто уже в Канаде, однако таких людей, конечно же, явно недостаточно, чтобы набрать 400 000. Этот план можно выполнить только с помощью отбора иностранцев по FSW, но проводить новые отборы по FSW нет никакого смысла, поскольку посольства все равно не выдают визы даже ранее отобранным FSW-кандидатам, нет смысла плодить новых бедолаг-ожидальщиков, когда старые ждут больше года. 

Сейчас ковид явно идет на убыль. Казалось бы, открывай границы и выдавай иммиграционные визы FSW-счастливчикам, но вместо этого границы, наоборот, запирают еще плотней. Теперь у правительства другая логика - внутри страны со старыми вирусами ковида мы худо-бедно научились справляться, но новые штаммы, еще более заразные и еще более смертельные, нам в Канаде ну совершенно не нужны, пусть с ними в ЮАР разбираются, или в Англии, или где угодно, мы не хотим, чтобы эта новая зараза к нам прилетела. В этой логике есть смысл, и международное сообщение сворачивается все сильней и сильней. Раньше я частенько летал в Сан-Франциско, Эр-Канада выполняла чуть ли не десяток прямых рейсов в день, а сейчас - ни одного. Так что план по набору иммигрантов, скорей всего, точно так же не будет выполнен в этом году, как и в прошлом. 

39 минут назад, Flashtarik сказал:

исходя из этого всего на сегодняшний день самый реальный способ - это учёба?
и другим способом мало шансов иммигрировать в Канаду?

Именно.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alexouvarov сказал:

Уже не планирует. 

 

мдааа. Печально всё это.
Получается, все компании, которыми занимаются иммиграцией в Канаду, все адвокаты, прекрасно об этом знают, но продолжают рекламную кампанию. Мол занесите нам денюжку, мы тебе сделаем документы, а дадут добро или нет - это уже не наша проблема. Зная, что скорее всего дадут отказ из-за всей движухи с пандемией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Flashtarik сказал:

мдааа. Печально всё это.
Получается, все компании, которыми занимаются иммиграцией в Канаду, все адвокаты, прекрасно об этом знают, но продолжают рекламную кампанию. Мол занесите нам денюжку, мы тебе сделаем документы, а дадут добро или нет - это уже не наша проблема. Зная, что скорее всего дадут отказ из-за всей движухи с пандемией.

Вам 28 лет, у вас есть 2 года на то чтобы вытянуть английский до очень высокого уровня CLB10, но это надо вкалывать. У меня из всех знакомых только 2 из 50 кто хотел иммигрировать, смогли такую самодисциплину собрать чтобы выучить до высоких баллов английский.

Если так напрягаться не хочется, и хотите быстрее попасть в Канаду, то учите до IELTS6.5 Academic, поступаете в колледж или университет и сразу переезжаете.

Те, кто ни языка не знает, ни местного образования не имеет, и не первой молодости, Канаде не нужны понятное дело.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Flashtarik сказал:

мдааа. Печально всё это.
Получается, все компании, которыми занимаются иммиграцией в Канаду, все адвокаты, прекрасно об этом знают, но продолжают рекламную кампанию. Мол занесите нам денюжку, мы тебе сделаем документы, а дадут добро или нет - это уже не наша проблема. Зная, что скорее всего дадут отказ из-за всей движухи с пандемией.

Не все так печально. По перше квоту в 330к в рік ніхто НЕ відміняв, і більше того її недавно підтвердили. Проте, дійсно, з них половина це різні не професійні еміграції (подружжя, батьки, спонсорства, біженці і тд і тп). Далі десь 70-80к це ЕЕ (сюди всім хто молодий, освідчений, з досвідом і ідеальною англійською). І десь 50к різні провінційні програми, проте більше половини з них розраховані на тих хто вже в Карїні.

Тому всілякі екзотичні методи (Не ЕЕ, Не навчання, і вам більше 35, або погана англійська) це 20к максимум на всю Канаду на рік. В теорії це дуже специфічні кейси, але на практиці більш "креативні" консультанти, за чималі гроші можуть вас "намалювати" під один з екзотичних кейсів, в тому числі організовують "домовлені" запрошення на роботу.

Проблем тут 2: Це як мінімум на грані, але часто за гранею того що легально (що якщо не зараз, то в майбутньому може аукнутися), а по-друге дорого. Зовсім з нуля, робочу візу або Провінційну номінацію роблять за 30-50к вічно зелених. В більшості випадків навчання буде за ті самі гроші, але легально, та і професію отримаєте і мову вивчити. А не вгрохаєте 50к в сумнівну схему, і приїдете в Канаду без поняття як говорити і де працювати.

3 часа назад, alexouvarov сказал:

Из-за ковида экономика падает все глубже и глубже, безработица растет все выше и выше, и в таких условиях в иностранных рабочих нет никакой необходимости. Полагаю, что какая-то, очень ограниченная, потребность в иностранных рабочих появится, и разрешения на них начнут потихоньку выдавать только в 2022, а может и еще позже, в зависимости от ковида и состояния экономики. Но не в 2021, это уж наверняка.

Мне кажется тут тоже не все так мрачно. Не смотря на то что некоторые отрасли полюбили во время ковида, общие показатели экономики как ни странно не падают. Просто люди занимаются другим и тратят на другое. К примеру home improvement (в т.ч. landscaping) +60% в этом году, а это совсем не маленькая отрасль.

По-этому если до конца года мы более менее закончим карантины, Канада очень быстро выйдет на круги своя.

Если же говорить именно о рабочей иммиграции, тот тут вообще скорее всего не будет никаких изменений. Рабочая иммиграция, это или топ спецы (их и далее нужно), дальнобойщики (товара сейчас ходит еще больше, и их не хватает даже больше чем до ковида), и полулиповые ЛМИА. Как ни странно дешевая рабочая сила (это те кто от ковида пострадают более всего) это не часть рабочей иммиграции.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый свежий, сегодняшний отбор, 10 февраля 2021 года - опять только Provincial Nominee Program. Отобрано всего 654 человека, как я понимаю выбрали всех провинциалов до единого, но иностранных FSW упорно не отбирают, и это надолго.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
11 часов назад, MartinEden сказал:

Те, кто ни языка не знает, ни местного образования не имеет, и не первой молодости, Канаде не нужны понятное дело.

Ну, тут я с тобой готов немного подискутировать, т.к. у меня есть сейчас семья, имеющая ВНЖ в Канаде, но они , имея визы, уехали и подались на статус беженца. Но это иной вид иммиграции и не все хотят с ним работать. думая, что статус беженца невозможно получить (ошибка) или всем дают и мне дадут (тоже ошибка).

Ну или, как вариант, рассматривать иные государства и/или иные иммиграционные программы. Тем более, что в самой Европе сейчас их достаточно. Польшу и Чехию я не рассматриваю. Но, опять же, нужен соответствующий уровень соответствующего языка, образование и опыт работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...