Перейти к содержанию



halimonjaro

Допомога з імміграцією до Канади

Рекомендуемые сообщения

Прошу допомогти розібратися з питанням іммігації (більше з пошуком роботи в Канаді) чи можна користуватися послугами агенств і яких, дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Почему бы не заработать на Вас. Какие агентства выбрать? Любые выбирайте: много денег - фирмы из мегаполиса типа Торонто, мало денег - украинские фирмы без права предоставления таких услуг и все в таком духе. Поразвлекаетесь так на несколько (десятков) тысяч и пойдете на официальный сайт изучать вопрос. 

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Elani сказал:

... мало денег - украинские фирмы без права предоставления таких услуг и все в таком духе. 

Боюсь, это лишь стереотип (что нелегальные посредники дёшево берут). 
Как раз самое удивительное в том, что они берут в несколько раз больше, чем средний лицензированный профессионал. Ещё более забавно, что люди платят. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
19 минут назад, Милан сказал:

Боюсь, это лишь стереотип (что нелегальные посредники дёшево берут). 
Как раз самое удивительное в том, что они берут в несколько раз больше, чем средний лицензированный профессионал. Ещё более забавно, что люди платят. 

Поддерживаю. ТС ничего о себе не написал. Возможно, тут бы ему хотя бы помогли понять в какую сторону двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем спасибо за ответ. Я прошелся по сайту, после чего у меня остались вопросы, скорее всего, я слишком не опытен, прошу прощения что не написал полную инфу и нормально заданный вопрос. 

Я и моя девушка живем и работаем в Киеве, 26 и 27 лет соответственно.

Я имею диплом магистра филологических наук (немецкий и английский языки), работаю на данный момент как Complaints Handling Officer, стаж работы в этой компании - с августа 2017 по сегодня .Девушка - дипломированный стоматолог, эндодонтист, заканчивала университет им. Богомольца, стаж работы именно врачом 3 года.

Во-первых, хотел бы узнать относительно образовательных документов, заверять в WES необходимо оба диплома и ее, и мой? На сайте также написано, что каждый аппликант должен заполнять отдельную форму, хотя на сколько я понял, я, как заявитель, заполняю основную форму и потом добавляю информацию о spouse or parter in law.
Как быть с ее дипломом? Она должна переквалифицироваться в Канаде?
Можете ли кто-то из Канады помочь с поиском работы, чтобы мы имели приглашение от работодателя? Найти работодателя, который готов бороться за тебя и тратить свое время, будучи в Украине кажется не реальным.

На данный момент это все вопросы, которые у меня возникли после штудирования сайта, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Уважаемый ТС, первоначально попробуйте сдать тест на знание английского языка. И Вы и Ваша леди. Я имею ввиду пробный тест. Тогда и можно говорить о чем-либо. После сдачи теста можно уже понимать, куда двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, halimonjaro сказал:

Я и моя девушка живем и работаем в Киеве, 26 и 27 лет соответственно.

Я имею диплом магистра филологических наук (немецкий и английский языки), работаю на данный момент как Complaints Handling Officer, стаж работы в этой компании - с августа 2017 по сегодня .Девушка - дипломированный стоматолог, эндодонтист, заканчивала университет им. Богомольца, стаж работы именно врачом 3 года.

Не нужно вам искать работу сейчас. Идите сдавайте английский и если близко к 8777 (IELTS) - то срочно идите доучивайте, дотягивайте и подавайтесь по ЕЕ. Девушка Ваша пусть тоже учит активно английский.

1 час назад, halimonjaro сказал:

о-первых, хотел бы узнать относительно образовательных документов, заверять в WES необходимо оба диплома и ее, и мой? На сайте также написано, что каждый аппликант должен заполнять отдельную форму, хотя на сколько я понял, я, как заявитель, заполняю основную форму и потом добавляю информацию о spouse or parter in law.
Как быть с ее дипломом? Она должна переквалифицироваться в Канаде?

Подайте и оцените оба диплома. Да, это будет два отдельных профайла на WES. Это нужно для ЕЕ.

А вот работать что врачом что дантистом ей не дадут с ее дипломом. Но как я слышал, достаточно легко немного подучиться и пойти в подмастерья к дантисту (не помню как это называется, типа Assistant или что-то такое). А потом можно еще подучиться и стать дантистом. Очень, кстати, хорошая профессия.

Так что не парьтесь с поиском работы сейчас. Читайте все что найдете про Express Entry (EE) и спрашивайте здесть если будут еще вопросы.

Здесь на форуме есть огромные ветки про ЕЕ, про дипломы, про поиск работы и т.д.. Рекомендую перечитать последние 2-3 года сообщений.

Удачи!!!

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Полностью поддерживаю. Найти работу, находясь вне Канады, не имея канадского опыта с непонятным английским - не реально. Ну если Вы не уровня Хокинга или Эйнштейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, halimonjaro сказал:

Добрый день, всем спасибо за ответ. Я прошелся по сайту, после чего у меня остались вопросы, скорее всего, я слишком не опытен, прошу прощения что не написал полную инфу и нормально заданный вопрос. 

Я и моя девушка живем и работаем в Киеве, 26 и 27 лет соответственно.

Я имею диплом магистра филологических наук (немецкий и английский языки), работаю на данный момент как Complaints Handling Officer, стаж работы в этой компании - с августа 2017 по сегодня .Девушка - дипломированный стоматолог, эндодонтист, заканчивала университет им. Богомольца, стаж работы именно врачом 3 года.

Во-первых, хотел бы узнать относительно образовательных документов, заверять в WES необходимо оба диплома и ее, и мой? На сайте также написано, что каждый аппликант должен заполнять отдельную форму, хотя на сколько я понял, я, как заявитель, заполняю основную форму и потом добавляю информацию о spouse or parter in law.
Как быть с ее дипломом? Она должна переквалифицироваться в Канаде?
Можете ли кто-то из Канады помочь с поиском работы, чтобы мы имели приглашение от работодателя? Найти работодателя, который готов бороться за тебя и тратить свое время, будучи в Украине кажется не реальным.

На данный момент это все вопросы, которые у меня возникли после штудирования сайта, спасибо.

Как советовали выше - вопрос работодателя я бы пока отложил в строну и занялся English и WES.  У Вас могут быть неплохие шанс пройти по EE напрямую (хотя я, конечно, не знаю всех деталей вашей ситуации). 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, я не указал, что в ноябре сдал IELTS General, общая оценка - 7. Девушка сейчас вот прошла общий курс английского и будет записываться на месячный экспресс курс, после чего будет пробовать сдавать сам экзамен. 

Еще раз всем огромное спасибо, на данный момент займемся документами на WES. 

Я довольно много уже прочитал, прошу уточнить,

1 час назад, Милан сказал:

У Вас могут быть неплохие шанс пройти по EE напрямую (хотя я, конечно, не знаю всех деталей вашей ситуации). 

Даже если я пройду по ЕЕ напрямую, это же не гарантирует рабочего места? 

Еще раз всем спасибо, Вы все просто волшебники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
29 минут назад, halimonjaro сказал:

Даже если я пройду по ЕЕ напрямую, это же не гарантирует рабочего места? 

Вы путаете иммиграцию и работу за рубежом. Подав документы на иммиграцию, и, получив позитивный результат, Вы получаете ПРАВО переехать в Канаду и находиться в ней. Ну плюс имеете право на работу. Никто Вам ничего не гарантирует (во всех отношениях, в т.ч и работу).

А вот если Вы получаете рабочую визу, то это значит, что Вы привязаны к конкретному работодателю. И для того, чтобы Вы получили уже ПМЖ, Вам необходимо пробыть в государстве N количество времени, работая на этого работодателя. Это коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fregat222 сказал:

Вы путаете иммиграцию и работу за рубежом. Подав документы на иммиграцию, и, получив позитивный результат, Вы получаете ПРАВО переехать в Канаду и находиться в ней. Ну плюс имеете право на работу. Никто Вам ничего не гарантирует (во всех отношениях, в т.ч и работу).

А вот если Вы получаете рабочую визу, то это значит, что Вы привязаны к конкретному работодателю. И для того, чтобы Вы получили уже ПМЖ, Вам необходимо пробыть в государстве N количество времени, работая на этого работодателя. Это коротко.

Спасибо, дошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, halimonjaro сказал:

Я довольно много уже прочитал, прошу уточнить,

Даже если я пройду по ЕЕ напрямую, это же не гарантирует рабочего места? 

Работу нигде никто вам не гарантирует. Надо к сожалению напрягаться и искать самому вне зависимости от того как вы попадете в Канаду.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Девушка только что спросила, какой лучше экзамен сдавать, TOEFL или IELTS? Если у меня уже есть IELTS, а она, например, сдаст TOEFL, это ни на что не повлияет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, halimonjaro сказал:

Девушка только что спросила, какой лучше экзамен сдавать, TOEFL или IELTS? Если у меня уже есть IELTS, а она, например, сдаст TOEFL, это ни на что не повлияет? 

Влияет. Канада принимает только IELTS GENERAL если вы вне Канады.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, halimonjaro сказал:

Даже если я пройду по ЕЕ напрямую, это же не гарантирует рабочего места? 

Нет, не гарантирует. Работа и иммиграция - это часто параллельные вещи, одно может вполне быть без другого. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...