Перейти к содержанию



Tailga

Работа в Польше 2021

Рекомендуемые сообщения

я читал внимательно.

Тут вопрос не в том. Если у меня все сайты без проблем открываются в хроме, а ваш нет - буду ли я только из за вашего сайта переустанавливать или обновлять браузер!? Конечно нет!!!

Это недоработка с вашей стороны, а клиент как говорится - "Всегда прав"!!!

p.s. думайте сами - необходимо вам это или нет.

Я думаю, мы сможем как-то справиться без агрессивных клиентов. У вас всегда есть выбор: можете пользоваться нашим сайтом и услугами, можете - не пользоваться. Мы никого не заставляем.

А клиент всегда прав - это, уж извините, пережитки прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, предлагаем вашему вниманию вакансию.

 

Оператор погрузчика (знание языка не требуется)

(склады с продуктовой и промышленной группой товара)

Оплата от 3000 - 4500 злотых НЕТТО

 

Ставка: оплата от выработки, от 3000 — 4500 злотых НЕТТО

Требования:

— обучение на месте (права действительны 5 лет)

— желание работать

— знание польского языка не требуется (на каждом складе есть русскоговорящие бригадиры)

Обязанности:

— подготовка

— комплектация

— сборка

— доставка товара по территории склада

Условия:

— официальное трудоустройство

— возможно питание от работодателя

— проживание 350 злотых (в конце месяца сумма высчитывается из зарплаты, условия проживания очень хорошие).

— возможно трудоустройство с действующей визой сроком от 3-х месяцев

— работодатель делает за свой счёт карту побыта на 2 года

 

Документы от работодателя.

 

<noindex>Подать заявку прямо сейчас</noindex>

 

+380 96 944-94-79 (Viber, WhatsApp)

+48 739 672 764

+48 577 661 943 (Viber)

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, чьи склады и в каком городе?

Более 40 складов по территории Польши продуктовой и промышленной группы товара, производители разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 40 складов по территории Польши продуктовой и промышленной группы товара, производители разные

А в районе Гливиц-Катовиц есть предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день если можете, подскажите, пожалуйста: могу ли я рабочей визой и купленным приглашением устроиться на работу на фирму, у которой нет разрешения на приём иностранных граждан?

Поясню: допустим, я хочу найти работу в компании Кока-Кола. Я найду их вакансию, отправлю резюме и допустим, они готовы меня взять на работу. Я уже с визой и мне не надо слать приглашения и Тп. Но, насколько я знаю, компания в Польше, должна доказать, что Поляков не хватает и иметь на руках бумажку-разрешение принимать на работу иностранцев. У всех заводов такие бумаги есть.

Что в случае с обычной компанией, которая готова взять иностранца? Могут они взять меня? И если могут, смогут ли они мне продлить приглашение через полгода, чтобы я ещё осталась?

Надеюсь, вы поняли, что я хочу сказать))) заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут могут. HR пошла в PUP и сделали вам новое освядчение.

 

Такого понятия как "разрешение брать на работу иностранцев" нет, но есть понятие "разрешение на работу" которое касается именно вас и именно этой компании и именно этой должности и на зарплату НЕ ниже чем в разрешении.

 

Так что вопрос надо ставить по другому - не "могут-ли", а скорее "будут-ли они ради Вас так парится (пускай даже поехать 2 раза и каждый по 20-30 минут) и ждать".

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут могут. HR пошла в PUP и сделали вам новое освядчение.

 

Такого понятия как "разрешение брать на работу иностранцев" нет, но есть понятие "разрешение на работу" которое касается именно вас и именно этой компании и именно этой должности и на зарплату НЕ ниже чем в разрешении.

 

Так что вопрос надо ставить по другому - не "могут-ли", а скорее "будут-ли они ради Вас так парится (пускай даже поехать 2 раза и каждый по 20-30 минут) и ждать".

 

Спасибо за ответ! Вот для меня самое главное узнать, какие усилия нужно сделать работодателю, чтобы я работала. Сильно ли это напряжно или нет для них.

Как я придумала себе: еду с визой, нахожу работу, например муж в продажах, а я , допустим продавцом в магазин. По окончанию визы нам способствуют на работе её продлить. Но в инете я вообще не нашла инфы, насколько это сложно для обычной фирмы и возможно ли это вообще ( я почитала, что вроде надо отказать 30 полякам, чтобы взять иностранца на работу)

Поэтому буду очень благодарна вам если вы прокомментируете мои планы и напишите, возможно ли это в принципе)))) теоретически)))

И ещё, если вы живёте в Польше, скажите, пожалуйста, на какую сумму в месяц стоит рассчитывать на проживание с 2 детьми? Включая расходы на школы, детские секции, аренду жилья и тп. Я понимаю, все зависит от города, но хотя бы диапазон .

Заранее огромное спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Вот для меня самое главное узнать, какие усилия нужно сделать работодателю, чтобы я работала. Сильно ли это напряжно или нет для них.

Как я придумала себе: еду с визой, нахожу работу, например муж в продажах, а я , допустим продавцом в магазин. По окончанию визы нам способствуют на работе её продлить. Но в инете я вообще не нашла инфы, насколько это сложно для обычной фирмы и возможно ли это вообще ( я почитала, что вроде надо отказать 30 полякам, чтобы взять иностранца на работу)

Поэтому буду очень благодарна вам если вы прокомментируете мои планы и напишите, возможно ли это в принципе)))) теоретически)))

И ещё, если вы живёте в Польше, скажите, пожалуйста, на какую сумму в месяц стоит рассчитывать на проживание с 2 детьми? Включая расходы на школы, детские секции, аренду жилья и тп. Я понимаю, все зависит от города, но хотя бы диапазон .

Заранее огромное спасибо за ответ!

Напряжно. Многие нанимают работников через агентства по трудоустройству, чтобы не париться лишний раз. Все зависит от того, насколько Вы нужны работодателю.

 

Сумма зависит от города, от жилищных условий, от понятия "детские секции" и т.д. За те деньги, которые в провинциальном городишке отдашь за хорошую трешку, в столице даже приличную кавалерку сложно будет найти. Еда в супермаркетах стоит + - одинаково во всей Польше. Тут все зависит только от Ваших предпочтений:) В какой-то теме мы озвучивали кому и сколько уходит на еду. В целом, на мясо с овощами при не очень большой зарплате должно хватать всегда. Школы бесплатные, но кое-какие расходы, вроде учебников, обедов придется включить в растраты. Насколько я знаю от знакомых, каждая гмина отдельно решает на сколько злот в день должен питаться ребенок, и сколько из этих денег доплачиваете Вы. Коллега за еду в жлобке отдавал 2,50зл в день, что в принципе, дешево для Польши. По средней школе он не подскажет, т.к. сейчас все оплаты делает его жена:)

Цена за секции тоже может отличаться по городам в несколько раз. Возьмем на примере бассейна: в нашей плывалне со статусом "парк водны" (это так иронически поиздевались над бассейном) цена зависит от времени суток, от дня недели, от сезона, от возраста, а так же количества входящих :wacko: . Я офигела маленько, когда первый раз увидела ценник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь в оформлении документов и трудоустройстве в Польше

 

Подготовка полного пакета документов: приглашение, анкета, регистрация в визовом центре, страховка, вакансия.

 

Подбор вакансий для мужчин и женщин от 18 до 60 лет. Официальное трудоустройство дает трудовой стаж, необходимый для получения ВНЖ (карта побыта), а в последствии и гражданства при необходимости. Доставка до места работы осуществляется бусом, из Львова до дверей офиса в любом городе Польши.

 

Так же предоставляем услуги по передаче посылок Украина-Польша-Украина.

 

Мои телефоны:

+38 (067) 941 50 53

+38 (099) 018 32 36 Viber

+38 (063) 314 68 19

+38 (067) 612 28 61

 

Буду рада ответить на все ваши вопросы, проконсультирую и подскажу. Звоните, перезвоню.

 

Работаю: без выходных с 7:00 - 21:00 (по Киевскому времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжно. Многие нанимают работников через агентства по трудоустройству, чтобы не париться лишний раз. Все зависит от того, насколько Вы нужны работодателю.

 

Сумма зависит от города, от жилищных условий, от понятия "детские секции" и т.д. За те деньги, которые в провинциальном городишке отдашь за хорошую трешку, в столице даже приличную кавалерку сложно будет найти. Еда в супермаркетах стоит + - одинаково во всей Польше. Тут все зависит только от Ваших предпочтений:) В какой-то теме мы озвучивали кому и сколько уходит на еду. В целом, на мясо с овощами при не очень большой зарплате должно хватать всегда. Школы бесплатные, но кое-какие расходы, вроде учебников, обедов придется включить в растраты. Насколько я знаю от знакомых, каждая гмина отдельно решает на сколько злот в день должен питаться ребенок, и сколько из этих денег доплачиваете Вы. Коллега за еду в жлобке отдавал 2,50зл в день, что в принципе, дешево для Польши. По средней школе он не подскажет, т.к. сейчас все оплаты делает его жена:)

Цена за секции тоже может отличаться по городам в несколько раз. Возьмем на примере бассейна: в нашей плывалне со статусом "парк водны" (это так иронически поиздевались над бассейном) цена зависит от времени суток, от дня недели, от сезона, от возраста, а так же количества входящих :wacko: . Я офигела маленько, когда первый раз увидела ценник:)

 

 

А что за агентства по трудоустройству? Я могу к ним обратиться? Таких как я они могут устроить на офисную работу? И способствовать продлению визы?

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за агентства по трудоустройству? Я могу к ним обратиться? Таких как я они могут устроить на офисную работу? И способствовать продлению визы?

Спасибо)))

В принципе, могут принять на работу. Но осторожнее! Скорее всего, умова будет мусорной, зп немного ниже, чем от прямого работодателя. Но с док-ами обычно помогают, если попадете на профессионалов, а не на мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите какие документы нужны для оформления работы в Польша для девушки 30 лет и обязательно ли знать польский язык?. А так же влияет ли на результат получения визы то,что я не замужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, могут принять на работу. Но осторожнее! Скорее всего, умова будет мусорной, зп немного ниже, чем от прямого работодателя. Но с док-ами обычно помогают, если попадете на профессионалов, а не на мошенников.

 

Так , получается, что все таки можно на офисную работу устроиться таким образом? Просто агентство возьмёт на себя оформление? Или даст липовые доки? Тогда, получается, эта работа легальна до первой проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , получается, что все таки можно на офисную работу устроиться таким образом? Просто агентство возьмёт на себя оформление? Или даст липовые доки? Тогда, получается, эта работа легальна до первой проверки?

Мы немного друг друга не поняли. Есть фирма А - прямой работодатель. Он не хочет возиться с укр работниками в документальной части, но нуждается в дешевой рабочей силе. Тогда он обращается к фирме Б - посреднику, агенту по трудоустройству с лицензией. Заключается контракт на лизинг работников. Т.е. вы территориально работаете на фирме А, но умова и все док-и от фирмы Б, т.е. Б - конкретно Ваш работодатель, который платит Вам зп, платит налоги, и т.д., а трудитесь Вы во благо фирмы А.

Если позволяет ситуация, лучше искать прямого работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите какие документы нужны для оформления работы в Польша для девушки 30 лет и обязательно ли знать польский язык?. А так же влияет ли на результат получения визы то,что я не замужем?

Здравствуйте, для получение рабочей визы необходимы следующие документы: загранпаспорт, приглашение, страховка, анкета. Знание польского языка не обязательно. Возраст и семейное положение не влияют на получение визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, для получение рабочей визы необходимы следующие документы: загранпаспорт, приглашение, страховка, анкета. Знание польского языка не обязательно. Возраст и семейное положение не влияют на получение визы.

Извините, что позанудствую, но "приглашений" на работу пока не придумали. Zaproszenie позволяет открыть визу (нерабочую) с целью 02, но к работе эта виза прямого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Zaproszenie позволяет открыть визу (нерабочую) с целью 02

Тоже позанудствую: с визой 02, при наличии освядчения/зезволения МОЖНО работать.

Главное не словить "нецелевое использование визы".

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Zaproszenie позволяет открыть визу (нерабочую) с целью 02

Тоже позанудствую: с визой 02, при наличии освядчения/зезволения МОЖНО работать.

Главное не словить "нецелевое использование визы".

Да, могут, но фича в том, что главная цель 02 - не работа, а визит к друзьям\родным.

А посредники те же самые освядчения/зезволения почему-то приписывают к приглашениям, чем могут ввести человека заблуждение. С конкретно только приглашением работать нельзя!

Вот ситуация из моей жизни почему все это разные понятия: муж написал своему отцу приглашение от руки, отец получил визу 02, приехал в Польшу с целью визита к сыну. Нашел работу. Работодатель сделал освядчение, отец поработал, разорвал контракт (не понравилось), и до зезволения дело не дошло, но цель визы сохранен (визит к сыну).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могут, но фича в том, что главная цель 02 - не работа, а визит к друзьям\родным.

А посредники те же самые освядчения/зезволения почему-то приписывают к приглашениям, чем могут ввести человека заблуждение. С конкретно только приглашением работать нельзя!

Вот ситуация из моей жизни почему все это разные понятия: муж написал своему отцу приглашение от руки, отец получил визу 02, приехал в Польшу с целью визита к сыну. Нашел работу. Работодатель сделал освядчение, отец поработал, разорвал контракт (не понравилось), и до зезволения дело не дошло, но цель визы сохранен (визит к сыну).

Для работы виза D05, работодатель выдает условия работы и человек спокойно работает. Не устроила работа, нашел другую, так же от нового работодателя получил новый пакет докумен ов и спокойно работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы немного друг друга не поняли. Есть фирма А - прямой работодатель. Он не хочет возиться с укр работниками в документальной части, но нуждается в дешевой рабочей силе. Тогда он обращается к фирме Б - посреднику, агенту по трудоустройству с лицензией. Заключается контракт на лизинг работников. Т.е. вы территориально работаете на фирме А, но умова и все док-и от фирмы Б, т.е. Б - конкретно Ваш работодатель, который платит Вам зп, платит налоги, и т.д., а трудитесь Вы во благо фирмы А.

Если позволяет ситуация, лучше искать прямого работодателя.

Это я поняла)) Я не поняла другое - может ли это агентство устроить меня на офисную работу? То есть агентства устраивают на работу на заводы и фабрики, понятно, что они имеют маржу с зарплаты. Но у этих фабрик есть бумага, в которой им дано разрешение на приём на работу иностранцев.

А вот на офисную работу могут меня устроить агентство?

Надеюсь, я понятно объясняю)) спасибо за ответы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Но у этих фабрик есть бумага, в которой им дано разрешение на приём на работу иностранцев.

 

Че-пу-ха. Кто угодно может трудоустроить иностранца при у него наличии визы/карты побыта И разрешения на работу (или освобождения от оного).

Даже Я как иностранец с часовым побытом могу трудоустроить другого иностранца, например свояка, как, например, уборщика квартиры на полставки.

И платить ему зарплату итд.

 

Для этого Я иду в ПУП и пишу освядчение, а дальше по ситуации доношу документы.

 

Вопрос: почему вы так хотите через агенство устроится куда-то? Это лишняя прослойка, которая вам не сильно-то и нужна.

Фирме, по сути, это ничего не стоит сделать вам освядчение.

 

А заочный найм - он и так и так заочный будет.

 

> Я не поняла другое - может ли это агентство устроить меня на офисную работу?

Если будет такой клиент - сможет. Но скорее всего что нет таких клиентов.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я поняла)) Я не поняла другое - может ли это агентство устроить меня на офисную работу? То есть агентства устраивают на работу на заводы и фабрики, понятно, что они имеют маржу с зарплаты. Но у этих фабрик есть бумага, в которой им дано разрешение на приём на работу иностранцев.

А вот на офисную работу могут меня устроить агентство?

Надеюсь, я понятно объясняю)) спасибо за ответы))

Теоретически - может. А практически, обычно на такие становиска затруднение прямое. Пример: Муж работает в большой фирме, где только на умове о праце в офисах работают более 500 человек. Но среди всех он единственный украинец, которого взяли напрямую и в офис, потому что он не нуждается в разрешении на работу. Локально на этой же фирме работает еще несмертное количество людей на продукции на мусорных умовах, среди которых львиная доля - украинцы. Но их шеф - не шеф моего мужа (т.е. не хозяин фирмы), а различные посредники по трудоустройству, занимающиеся "лизингом". Взять кого-то другого в бюро напрямую его шеф категорически отказывается (из-за лени с документами), а посредникам такие вакансии не дают из-за различных коммерческих тайн. Вот и получается, что муж даже на 1 день в отпуск отпрашивается чуть ли не со скандалом, т.к. он один русскоговорящий, и заменить его никто не может, а работы очень много. Уговаривали меня перейти к ним, но Меня неплохо пригрели конкуренты :) Я взорвусь от такого объема бумажной работы.

А Вы на досуге подумайте: зачем Вам этот офис? Спина болит, зрение портится, стресс, авралы, отчеты, пальцы от клавиатуры болят, живот появляется, жир откладывается.... Вот и приходится после работы тратить громадное колличество времени на занятия фитнесом... Сама вот думаю не пойти ли работать детским аниматором возвращаться ли в преподавание. А возможно, попробую себя в другом качестве в совершенно новой профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыты следующие вакансии:

 

Для мужчин.

 

Работа на Каре (вилочном погрузчике)

Отличная и высокооплачиваемая работа, но необходим опыт работы и документы подтверждающие окончание курсов.

Завод FIAT.

Жильё бесплатно.

 

СТРОЙКА. Вязание арматуры. Нужны опалубщики, каменщики. Мастера Евро-ремонтов. Стройки наши по многим городам Польши. Оплата за первый месяц от 9 злот в час, после чего 11 злот час. Жильё бесплатно. Транспорт бесплатный.

 

Монтаж строительных лесов. Делают все необходимые медицинские справки для работы на высоте. Работа не сложная. Оплата 10 злот в час, в среднем около 10 часов в день. Жильё бесплатное. Город Страшин.

 

Всевозможный уход за ёлками, удобрение, опрыскивание, подсаживание, придавание правильной формы. Жильё бесплатно. Рабочий день от 10 три часов с понедельника по воскресенье. Оплата от 8ми злот, хорошие премиальные.

 

на завод LG Elektronik

Хлопці до 45 років робота по укомплектування плазм

Першу неділю по 8 годин 8 злотих в годину в подальшому 8 злотих 12 годин 6ть днів робочих доїзд до праці і з праці бескоштовний проживання бескоштовне доїзд до праці бескоштовний

 

Водій категорії C на бетоновоз 12 zł мінімум 10/12 годин проживання бескоштовне доїзд до праці бескоштовний.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...