Перейти к содержанию



sergiizakhlypa

Ищу компаньонов для иммиграции в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Ищу компаньонов для совместного прохождения процесса иммиграции в Канаду.
Наше сотрудничество предполагает обмен полезной информацией по процессу иммиграции, сотрудничество в подготовке к сдаче ielts. Совместные поездки на прохождение медкомиссии и т.д.
Прошу обращаться только окончательно определившихся и твердо уверенных в своих планах людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sergiizakhlypa сказал:

Ищу компаньонов для совместного прохождения процесса иммиграции в Канаду.
Наше сотрудничество предполагает обмен полезной информацией по процессу иммиграции, сотрудничество в подготовке к сдаче ielts. Совместные поездки на прохождение медкомиссии и т.д.
Прошу обращаться только окончательно определившихся и твердо уверенных в своих планах людей.

Информацию вы можете прямо здесь от десятков/сотен людей получить :)

Найти напарника для IELTS - это хорошая идея.

А вот про поездки на медкомиссии - так себе, у каждого своя ситуация и своя программа иммиграции, шансы что совпадет время поехать на медкомиссию - маленькие.

Какой у вас план иммиграции? Распишите о себе по этому шаблону и коллективный разум вам что нибудь дельное подскажет :)

 

 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за комментарий.

К сожалению четкого, плана пока нет.

Есть только мечта, которая уже практически сформировалась в цель: "Переехать с семьёй в Канаду на ПМЖ".

Сейчас собираю информацию и пытаюсь понять, есть ли у моей семьи шансы на иммиграцию.

Дальше, где-то в конце весны попробую сдать IELTS.

А там видно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sergiizakhlypa сказал:

Здравствуйте. Спасибо за комментарий.

К сожалению четкого, плана пока нет.

Есть только мечта, которая уже практически сформировалась в цель: "Переехать с семьёй в Канаду на ПМЖ".

Сейчас собираю информацию и пытаюсь понять, есть ли у моей семьи шансы на иммиграцию.

Дальше, где-то в конце весны попробую сдать IELTS.

А там видно будет. 

Напишите о себе подробнее в формате что я указал выше ссылкой, и коллективный разум форума вам подскажет какие пути у вас есть и в каком направлении работать.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Какой возраст у вас и у вашей жены/супруга

2. Какое образование у обоих

3. Какой уровень английского у обоих. Сдавали ли IELTS?

4. Какой опыт работы у обоих

По опроснику:

1. Мне 39 лет, жене 34

2. У меня высшее техническое образование. "Судовые энергетические установки и оборудование", квалификация "инженер механик"

У жены есть диплом медсестры и диплом бакалавра по документоведению.

3. IELTS не сдавали. Уровень английского, у меня примерно между B1 и B2.

У жены 0

4. Опыт работы разный, работал мастером мех. участка, инженером механиком на цементном заводе. Последнее время мотаюсь по заграницам как слесарь монтажник трубопроводов.

Жена 9 месяцев отработала реанимационной медсестрой, потом около 4 лет консультантом по контактной коррекции зрения в оптике. С 2012 года сидит дома с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
47 минут назад, sergiizakhlypa сказал:

У меня высшее техническое образование. "Судовые энергетические установки и оборудование", квалификация "инженер механик"

Почти как у меня первое, после Севастопольского судостроительного техникума. На флоте - БЧ-5.

Судя по специальности, ВУЗ заканчивали либо в Николаеве, либо в Одессе.

Вам бы свои баллы посчитать для начала. Но, учтите, возраст у Вас критический. Так что нужно спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивал НКИ в Николаеве в 2005.

Насчёт возраста согласен, нужно спешить. Но не высокий уровень английского - сдерживающий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вообще Вы сможете просчитать свои баллы по ЕЕ, но, думаю в Вашем случае возможно иммигрировать только по учебе. Но, первоначально, сдайте тест на знание языка. Но, сразу предупреждаю, что учеба потребует финансы, как на саму учебу, так и на проживание. Либо искать иные пути иммиграции и иммиграционные программы в других государствах, если не ограничены только Канадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт других государств, оно конечно интересно, но с более менее лояльными иммиграционным условиями остаются только НЗ и Австралия. А там у меня точно шансов нет.

Уважаемые форумчане. Сейчас на украинских сайтах по поиску работы начали встречаться объявления с вакансиями в Канаде - рабочим на фабрику, на стройку, фермы и т.п. как думаете можно им верить или нет? Мо жет существует возможность как-то проверить их деятельность? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Иммигрировать в Австралию или НЗ для граждан Украины сейчас практически не реально. По поводу иных государств - Вы очень сильно ошибаетесь, но не хочу флудить в ветке Канада. Тем более, что с главного модератора форума и спрос самый высокий по соблюдению Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sergiizakhlypa сказал:

Уважаемые форумчане. Сейчас на украинских сайтах по поиску работы начали встречаться объявления с вакансиями в Канаде - рабочим на фабрику, на стройку, фермы и т.п. как думаете можно им верить или нет? Мо жет существует возможность как-то проверить их деятельность? 

 

 

Нет, это все развод на деньги в 99% случаев.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ну почему же сразу развод:lol:. Можно вступить в переписку, а потом выкладывать ее на форуме. Чтобы всем поднять настроение и разбирать, как и каким образом людей пытаются обмануть. Ну, чтобы всем все стало понятно. Тем более, что разбирать будут ВЕСЬМА уважаемые форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2021 в 11:59 AM, sergiizakhlypa сказал:

Ищу компаньонов для совместного прохождения процесса иммиграции в Канаду.
Наше сотрудничество предполагает обмен полезной информацией по процессу иммиграции, сотрудничество в подготовке к сдаче ielts. Совместные поездки на прохождение медкомиссии и т.д.
Прошу обращаться только окончательно определившихся и твердо уверенных в своих планах людей.

Добрый день! "Занимаюсь" этим вопросом уже 4 месяца-собираю инфу, учу английский и т.д. Выяснила, что нужно начать самим искать работу(надо очень грамотно составить резюме) в провинциях, участвующих в Атлантических программах ( там сейчас проходной балл минимальный), ОБЯЗАТЕЛЬНО усиленно учить язык, что бы поскорее  иметь хоть какой то балл по IELTS, в это же время начать подтверждать все свои дипломы(на всякий случай) и собирать деньги для переезда и проживания на первое время. Рассчитываю управиться за 1 год)

Уважаемые форумчане, может что-то делаю не так или думаю не так - поправьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне кажется, что найти работу в Канаде не находясь там физически, практически не реально. Разве, что у вас какая-то очень востребованная там специальность.

Раньше были программы от малых городов как Winkler и ещё какие то там.

Но не знаю, работают ли эти программы сейчас. Там насколько я помню были достаточно мягкие требования и по языку и по специальности. Если бы сейчас найти что-то подобное, было бы отлично.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, sergiizakhlypa сказал:

Здравствуйте. Мне кажется, что найти работу в Канаде не находясь там физически, практически не реально. Разве, что у вас какая-то очень востребованная там специальность.

Раньше были программы от малых городов как Winkler и ещё какие то там.

Но не знаю, работают ли эти программы сейчас. Там насколько я помню были достаточно мягкие требования и по языку и по специальности. Если бы сейчас найти что-то подобное, было бы отлично.

 

 

Сейчас появилось очень много всяких пилотных программ для малозаселенных провинций с минимальными требованиями. Посмотрите здесь https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/atlantic-immigration-pilot.html

Только что, Natalya сказал:

Сейчас появилось очень много всяких пилотных программ для малозаселенных провинций с минимальными требованиями. Посмотрите здесь https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/atlantic-immigration-pilot.html

Смотрите, какие провинции в этой программе участвуют, идете на официальный сайт этой провинции по иммиграции и узнаете все условия. Работу ищите в тех же провинциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/22/2021 в 10:59 AM, sergiizakhlypa сказал:

Ищу компаньонов для совместного прохождения процесса иммиграции в Канаду.
Наше сотрудничество предполагает обмен полезной информацией по процессу иммиграции, сотрудничество в подготовке к сдаче ielts. Совместные поездки на прохождение медкомиссии и т.д.
Прошу обращаться только окончательно определившихся и твердо уверенных в своих планах людей.

Добрый день.
Раньше хотел попробовать в Австралию или НЗ пройти, но там уже ниже чем с IELTS 8/8/8/8 и не подходи да и квоты сильно снизили, проходят в основном китайцы и индусы.
Сейчас смотрю в сторону Канады, а именно провинциальных программ, так как требования там ниже,  если подаваться по ЕЕ то опять же IELTS нужен не ниже 8/7/7/7.
Коротко обо мне, 32 года, сингл, инженер-электронщик, опыт работы есть, месяц назад сдал IELTS 5/5,5/5,5/6,5 - слабовато, буду пересдавать, но нужно подтягивать знания. Сейчас подтверждаю дипломы, надеюсь что специалиста в WES подтвердят как магистра. Специальность сложноватая для иммиграции, потому как относится к регулированным и требует получения лицензии, а это очень сложно, так что спонсорство работодателя отпадает, что отметает большую часть провинциальных программ. Остается надежда на номинацию некоторых провинций или по федеральной программе, но только с IELTS 8/7/7/7.
Пишите если нужен совет или инфо, чем смогу тем помогу. Также буду рад любым комментариям по моему кейсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте..

Мы с семьёй тоже мечтаем уехать в Канаду на ПМЖ.. читаем, слушаем, узнаем и даже настроены на сотрудничество с людьми помогающим за деньги в подготовке и оформлении документов на выезд. Самое важное в этом всем, что не смотря на НАШ возраст..мне 37 , мужу 40, мы уверенно двигаемся в этом направлении... Первое и самое важное, что англ у вас действительно должен быть не ниже 6, IELTS. С уровнем ниже вы не сможете стартовать на выезд и думать о хорошем job offer.. 

По поводу вместе проходить все этапы для подготовки выезда в Канаду, я с вами с удовольствием буду делится нашим опытом .иду сдавать тест  в апреле...очень надеюсь на 6..усиленно занимаюсь . Как и ваша жена работала медсестрой. В этой сфере и хочу остаться, не смотря на высшее образование.. муж с уровнем англ ниже, но надеемся, что тоже сдаст на 5.. планируем, что сможет работать truck driver.. 

Самое интересное, что финансы тоже с собой нужны, чем больше , тем лучше.. так что при том, что тут надо вкладывать в себя и документы, туда тоже нужны определенные суммы денег, для каждой провинции наверное свой лимит, на который вы тоже должны ориентироваться...

Мне б конечно очень хотелось уехать на учебу, чтоб сразу подтвердить свою специальность медсестры .но пока я не нашла информацию о стоимости и возможностях учебы для себя...  

Мы в начале пути..начали заниматься вопросом миграции с августа месяца...))). Буду благодарна за комментарии и отклики))

В 30.01.2021 в 3:54 PM, amp сказал:

Добрый день.
Раньше хотел попробовать в Австралию или НЗ пройти, но там уже ниже чем с IELTS 8/8/8/8 и не подходи да и квоты сильно снизили, проходят в основном китайцы и индусы.
Сейчас смотрю в сторону Канады, а именно провинциальных программ, так как требования там ниже,  если подаваться по ЕЕ то опять же IELTS нужен не ниже 8/7/7/7.
Коротко обо мне, 32 года, сингл, инженер-электронщик, опыт работы есть, месяц назад сдал IELTS 5/5,5/5,5/6,5 - слабовато, буду пересдавать, но нужно подтягивать знания. Сейчас подтверждаю дипломы, надеюсь что специалиста в WES подтвердят как магистра. Специальность сложноватая для иммиграции, потому как относится к регулированным и требует получения лицензии, а это очень сложно, так что спонсорство работодателя отпадает, что отметает большую часть провинциальных программ. Остается надежда на номинацию некоторых провинций или по федеральной программе, но только с IELTS 8/7/7/7.
Пишите если нужен совет или инфо, чем смогу тем помогу. Также буду рад любым комментариям по моему кейсу.

А где вы сдавали тест, если не секрет..??? В каком городе ?? И как долго готовились к нему??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Леди, Вам и членам Вашей семьи, судя по всему, подойдет иммиграция только через получение образования. А для этого нужен язык не ниже 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fregat222 сказал:

Леди, Вам и членам Вашей семьи, судя по всему, подойдет иммиграция только через получение образования. А для этого нужен язык не ниже 7.

Я очень даже и не против...и даже ваша 7 меня не пугает..)) но все дело в том, что из Украины мне крайне сложно понять какие вузы Канады могут мне подойти более всего, и по финансам и по моим возможностям возраста..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Liliya сказал:

Я очень даже и не против...и даже ваша 7 меня не пугает..)) но все дело в том, что из Украины мне крайне сложно понять какие вузы Канады могут мне подойти более всего, и по финансам и по моим возможностям возраста..)

Согласен с @fregat222. Других шансов чем через учебу у вас практически нет изза возраста. Самый надёжный вариант - это ехать в Манитобу в University of Winnipeg PACE, у них международные студенты поставлены на поток. Английский нужен 6.5. План расписан здесь в FAQ в соседней теме, изучайте.

*Недавно с августа* интересуетесь и до сих пор не понимаете свои шансы и нет плана? Так далеко не уедете. Ускоряйтесь, принимайте решения и Начинайте действовать.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MartinEden сказал:

Согласен с @fregat222. Других шансов чем через учебу у вас практически нет изза возраста. Самый надёжный вариант - это ехать в Манитобу в University of Winnipeg PACE, у них международные студенты поставлены на поток. Английский нужен 6.5. План расписан здесь в FAQ в соседней теме, изучайте.

*Недавно с августа* интересуетесь и до сих пор не понимаете свои шансы и нет плана? Так далеко не уедете. Ускоряйтесь, принимайте решения и Начинайте действовать.

Да, я с вами согласна, что недавно с августа это смешно, но начинать с нуля такие масштабные как по мне действия, в нашем возрасте не так просто, как в 20 лет..и учить англ с нуля и решать финансовые вопросы в течении всего времени имея много детей это сложно..уже..для меня.. план есть, но он корректируется, вот например таким вот общением, в котором я узнаю, что шансов почти нет, только , как студентам)))) теперь в этом направлении буду изучать вопрос. )) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вас интересует Канада и только Канада?

Я почему спрашиваю, т.к. в той же Европе не такие жесткие требования по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fregat222 сказал:

Вас интересует Канада и только Канада?

Да, очень интересует и только Канада.) Были варианты других стран, но более лояльной страны для проживания с семьёй мы для себя пока не обнаружили..ну по видео, рассказам и отзывам мигрантов))) смешно, но пока так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Liliya сказал:

Здравствуйте..

Мы с семьёй тоже мечтаем уехать в Канаду на ПМЖ.. читаем, слушаем, узнаем и даже настроены на сотрудничество с людьми помогающим за деньги в подготовке и оформлении документов на выезд. Самое важное в этом всем, что не смотря на НАШ возраст..мне 37 , мужу 40, мы уверенно двигаемся в этом направлении... Первое и самое важное, что англ у вас действительно должен быть не ниже 6, IELTS. С уровнем ниже вы не сможете стартовать на выезд и думать о хорошем job offer.. 

По поводу вместе проходить все этапы для подготовки выезда в Канаду, я с вами с удовольствием буду делится нашим опытом .иду сдавать тест  в апреле...очень надеюсь на 6..усиленно занимаюсь . Как и ваша жена работала медсестрой. В этой сфере и хочу остаться, не смотря на высшее образование.. муж с уровнем англ ниже, но надеемся, что тоже сдаст на 5.. планируем, что сможет работать truck driver.. 

Самое интересное, что финансы тоже с собой нужны, чем больше , тем лучше.. так что при том, что тут надо вкладывать в себя и документы, туда тоже нужны определенные суммы денег, для каждой провинции наверное свой лимит, на который вы тоже должны ориентироваться...

Мне б конечно очень хотелось уехать на учебу, чтоб сразу подтвердить свою специальность медсестры .но пока я не нашла информацию о стоимости и возможностях учебы для себя...  

Мы в начале пути..начали заниматься вопросом миграции с августа месяца...))). Буду благодарна за комментарии и отклики))

А где вы сдавали тест, если не секрет..??? В каком городе ?? И как долго готовились к нему??))

Сдавал в Киеве, British Council на Жилянской.
Сейчас есть два варианта IELTS: paper based test и computer based test (CBT), второй немного дороже. Я выбрал CBT,  заплатил 4750грн (на 27 декабря 2020).
Готовился в основном сам, брал несколько занятий у репетитора для практики Speaking и проверки Writing. Чесно говоря те тесты что находил в интернете для практики и пробных сдач были попроще чем на реальном тесте, потому рекомендую не завышать ожидания, я провалил Listening, растерялся от длинных вопросов и быстрых диалогов, получил 5.
Если будете сдавать тоже в British Council то рекомендую регистрироваться заранее, так как они дают некоторые материалы для подготовки, а также бесплатно два теста, такие как в реале на CBT. По Writing рекомендую как минимум каждый день писать письмо и эссе включая таймер с обратным отсчётем, я писал в ворде с отключенной проверкой, для максимальной аутентичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Liliya сказал:

Да, я с вами согласна, что недавно с августа это смешно, но начинать с нуля такие масштабные как по мне действия, в нашем возрасте не так просто, как в 20 лет..и учить англ с нуля и решать финансовые вопросы в течении всего времени имея много детей это сложно..уже..для меня.. план есть, но он корректируется, вот например таким вот общением, в котором я узнаю, что шансов почти нет, только , как студентам)))) теперь в этом направлении буду изучать вопрос. )) Спасибо.

На изучение вам не нужно более недели. Начинайте учить английский и готовиться к IELTS Academic. Цель - сдать на 6.5. Детей - мужу, маме, наймите кого то сидеть с детьми, учите по 8 часов в день английский, находите время.

Параллельно оценивайте дипломы свои и мужа в WES. C дипломами и IELTS поступаете на любую программу в UoW PACE, которая вам понравится. Получаете от них письмо о зачислении условном и подаетесь на визы: себе учебную, мужу рабочую, детям визитерские.

Цель - успеть к сентябрю, крайний срок - декабрь.

Если поступите и получите визу, а денег не хватает учебу оплатить или на жизнь в Манитобе - продавайте жилье, занимайте, берите где хотите. Это инвестиция в то, что вы будете зарабатывать намного больше и отобьете эти деньги с лихвой.

Еще вопросы есть? :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...