Перейти к содержанию



Blik93

Как поехать на работу в Польшу и не попасть на мошенников?

Рекомендуемые сообщения

Добрий день . Симейная пара ищем роботу в польше.  Может хто поможет найти. Хотим оформить визу на пол года.  Как это зделать и не попасть на мошенников. Понимаю что каждый учится на своих ошибках но если есть у личный опыты хотелось бы совета)

Изменено пользователем AlexAG
смена названия темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Blik93 сказал:

Как это зделать и не попасть на мошенников.

Все очень просто. Если посредник хочет с Вас денег - это мошенники. Всегда, без исключений.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
2 часа назад, AlexAG сказал:

Всегда, без исключений.

Исключение если берут деньги за само разрешение на работу и его пересылку, а возвращают после первого месяца.
Но часто не берут, а дерут и не возвращают.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/21/2021 в 10:29 AM, AlexAG сказал:

Все очень просто. Если посредник хочет с Вас денег - это мошенники. Всегда, без исключений.

А агентуры - это мошеннические организации, или нет? Я напрямую работаю, колежанка через агентуру. Предполагаю, что агентура платит меньше, но зато она оплачивает жильё в хостеле и высчитывает из зарплаты эти деньги. Я сама нашла себе жильё, без сторонней помощи, и, кажется, на более выгодных условиях, чем даёт агентура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Maria сказал:

А агентуры - это мошеннические организации, или нет? Я напрямую работаю, колежанка через агентуру. Предполагаю, что агентура платит меньше, но зато она оплачивает жильё в хостеле и высчитывает из зарплаты эти деньги. Я сама нашла себе жильё, без сторонней помощи, и, кажется, на более выгодных условиях, чем даёт агентура.

Агентура - это всего-лишь посредник.

С одной стороны, за свою работу он хочет денежку и потому работник получает меньше, чем платит работодатель.

Но с другой - у посредника есть отработанные механизмы поиска работодателей под работников и наоборот, что позволяет им быстрее состыковать одних с другими.

Так что, тут все индивидуально - где-то лучше, где-то хуже. Опять же, если посредник предоставляет жилье, но в другом месте лучше и дешевле - никто не заставит Вас выбрать жилье посредника, живите там, где Вам больше нравится.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...