Перейти к содержанию



Sofya

Лучшая страна для проживания

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Выбрала эту тему так как она чуть больше остальных подходит моему вопросу. Я - девушка, 30 лет, не замужем, детей нет. Работаю бухгалтером, английский  B1, сейчас в процессе обучения. Есть высшее образование (бакалавр). Накоплений больших нет, но сейчас стараюсь собирать/окладывать. Очень хочу уехать, не могу выбрать страну, хотелось бы что-нибудь теплое, либо летом тепло, а зимой в легком пальто ходить)) Итак главные вопросы: Как выбрать страну, посоветуйте пожалуйста из своего опыта, и каким способом это сделать легче всего??? Я задумывалалсь об учебе там, но денег на платное обучение точно не накоплю, а получить грант боюсь что знаний не хватит. Спасибо всем заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Дело в том, что Вам нужно для себя решить кардинальный вопрос для иммиграции. Что Вам важнее теплый климат или все же переехать в государство и адаптироваться , т.е. найти и устроится на работу, понять и принять культуру и традиции и т.д.

В Вшей стране теплый климат и все в таком роде, однако, в силу определенных причин (о которых можно умолчать) жить Вы там не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fregat222 сказал:

Дело в том, что Вам нужно для себя решить кардинальный вопрос для иммиграции. Что Вам важнее теплый климат или все же переехать в государство и адаптироваться , т.е. найти и устроится на работу, понять и принять культуру и традиции и т.д.

Конечно переехать и адаптироваться, найти работу и т.д., но если это можно совсестить с теплым климатьм было бы отлично. Все-таки я ищу максимально комфортную страну как для работы так и для проживания. Что можете посоветовать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я специализируюсь по Европе. Но, южные государства ЕС - это бедные государства и найти там работу ОЧЕНЬ сложно. Особенно в нынешней ситуации, связанной с ковидом. Несомненно, они более богаты и благополучны по сравнению с государством Вашей гражданской принадлежности. Но все же. Если исткать, то нужно искать либо иные государства для проживания (быть независимой) либо искать иные пути иммиграции и/или иные государства.

Вариантов для Вас не много, но они есть. Нужно знать подробности Вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, fregat222 сказал:

Я специализируюсь по Европе. Но, южные государства ЕС - это бедные государства и найти там работу ОЧЕНЬ сложно. Особенно в нынешней ситуации, связанной с ковидом. Несомненно, они более богаты и благополучны по сравнению с государством Вашей гражданской принадлежности. Но все же. Если исткать, то нужно искать либо иные государства для проживания (быть независимой) либо искать иные пути иммиграции и/или иные государства.

Вариантов для Вас не много, но они есть. Нужно знать подробности Вашей ситуации.

Какие могут быть варианты? Я рассматривала Норвегию и Австрию, по уровню жизни, но там не тепло. Хотя на это можно закрыть глаза, все-таки желание переехать, найти работу и тд., больше чем желание жить в теплой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1 час назад, Sofya сказал:

Какие могут быть варианты? Я рассматривала Норвегию и Австрию, по уровню жизни, но там не тепло. Хотя на это можно закрыть глаза, все-таки желание переехать, найти работу и тд., больше чем желание жить в теплой стране.

То что Вы рассматривали - это гуд. НО... какие у Вас основания для иммиграции в эти государства, если фактически они по своей сути не имеют в определенном смысле слова иммиграционных программ.

Вы можете туда поехать и попытаться остаться на основании:

1. Обучения (но , как Вы сами написали финансов у Вас не много). А нужны деньги, как на обучение, так и на проживание;

2. Брак с гражданином или резидентом Австрии или Норвегии. В Норвегии поможет на первое время английский. В Австрии для начала ВОЗМОЖНО он и поможет, но нужен немецкий.;

3. Открытие там своего бизнеса (не инвестиция, а именно), но и тут нужны вложение, т.к. кроме регистрации компании, нужно будет нанимать граждан/резидентов этих государств, платить им з/п, платить налоги, сдавать отчетность, иметь офис (хоть и виртуальный) и т.д;

4. Инвестиции. Ну тут понятно;

5. Статус беженца. Получить возможно. Но и в Австрии (сложнее) и Норвегии (легче) нужно будет объяснять Вашу ситуацию и почему Вы вдруг (или не вдруг) стали беженцем.

Ну тут долго все писать и объяснять. Читайте форум. Либо закажите у специалиста по интересующему государству консультацию (платную) и он Вам поможет спрогнозировать Ваши шансы на успех и стратегию, куда двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, fregat222 сказал:

То что Вы рассматривали - это гуд. НО... какие у Вас основания для иммиграции в эти государства, если фактически они по своей сути не имеют в определенном смысле слова иммиграционных программ.

Вы можете туда поехать и попытаться остаться на основании:

1. Обучения (но , как Вы сами написали финансов у Вас не много). А нужны деньги, как на обучение, так и на проживание;

2. Брак с гражданином или резидентом Австрии или Норвегии. В Норвегии поможет на первое время английский. В Австрии для начала ВОЗМОЖНО он и поможет, но нужен немецкий.;

3. Открытие там своего бизнеса (не инвестиция, а именно), но и тут нужны вложение, т.к. кроме регистрации компании, нужно будет нанимать граждан/резидентов этих государств, платить им з/п, платить налоги, сдавать отчетность, иметь офис (хоть и виртуальный) и т.д;

4. Инвестиции. Ну тут понятно;

5. Статус беженца. Получить возможно. Но и в Австрии (сложнее) и Норвегии (легче) нужно будет объяснять Вашу ситуацию и почему Вы вдруг (или не вдруг) стали беженцем.

Ну тут долго все писать и объяснять. Читайте форум. Либо закажите у специалиста по интересующему государству консультацию (платную) и он Вам поможет спрогнозировать Ваши шансы на успех и стратегию, куда двигаться.

В том то и дело, что я страну выбрать не могу, поэтому и написала сюда. Не могу понять по какому принципу выбирать страну, чтобы потом двугаться в ее направлении. Но тем не менее спасибо что отозвались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может быть, можно уточнить, как поступить с перепродажей товаров, если товары находятся в Англии и в магазине в другой стране, как оформить таможню? (удалено модератором форума на основании Правил форума)

Изменено пользователем fregat222
Несанкционированная реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/19/2021 в 6:39 AM, Sofya сказал:

В том то и дело, что я страну выбрать не могу, поэтому и написала сюда. Не могу понять по какому принципу выбирать страну, чтобы потом двугаться в ее направлении. Но тем не менее спасибо что отозвались.

Муки выбора... знакомо. Сам долго выбирал, потом уехал в США. Климат какой хочешь от тундры до тропиков с пальмами и белым песком. Работы море, возможность перескочить на другую специальность если надоело тем чем занимаешься, недвижимость относительно доступная, люди какие хочешь и пр. пр. Рекомендую.

Вообще, жизнь штука такая, сегодня нравится одно, завтра предпочтения переворачиваются на 180 градусов. Так что в маленькой теплой стране на задворках Европы, боюсь, со временем можете разочароваться. В больших странах есть площадка для маневра.

 

Изменено пользователем Sanokk
очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...