Перейти к содержанию



sieur

Можно ли в Польше арендовать участок с коммуникациями для мобильного дома

Рекомендуемые сообщения

Под мобильным домом имею ввиду свой маленький домик на колесах или модульный с возможностью подключения к сети электричества, водоснабжению (или источнику воды) и канализации. Можно ли в Польше арендовать частный земельный участок для размещения такого домика? Т.е. не место на специальных стоянках для автокемпингов, а именно частный участок у владельца. Если да, то в каких регионах чаще всего бывают такие участки? Какие юридические особенности такой аренды если проживать в Польше на основании трудоустройства? Бывают ли какие то требования относительно минимального срока аренды? Какие цены на такую аренду? В общем буду благодарен за любую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, sieur сказал:

Какие юридические особенности такой аренды если проживать в Польше на основании трудоустройства?

Адрес куда слать письма? Доказательства zapewnionego miejsca zamieszkania?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если арендовать участок с адресом и подписать договор на его аренду - этого достаточно? Имеет ли значение для польского государства как именно я проживаю на участке: в доме, гараже или палатке?

Изменено пользователем sieur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Yuna сказал:

Адрес куда слать письма? Доказательства zapewnionego miejsca zamieszkania?

Куда писать письма - это вообще не проблема. Адрес для корреспонденции может быть любой в Польше. 
Доказательство - аренда участка. Вполне себе обычный договор аренды. 
Больше будет вопросов к условиям проживания. Не везде можно проживать круглый год. Только не знаю всех нюансов. На огрудках дзялковых точно нельзя. 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, shellarua сказал:

Адрес для корреспонденции может быть любой в Польше. 

Не совсем.

Это не может быть абонентский ящик (ака skrytka pocztowa) - туда просто не доставляют письма с подтверждением получения. Ну и по "любому адресу" должна быть возможность получения писем. Либо почтовая доверенность, либо приходить должно на имя того, кто там живет (то есть, должно быть третье лицо уполномоченным в деле указано).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...