Перейти к содержанию



NikoYes

Вопрос по ситуации BC пилот

Рекомендуемые сообщения

Можно ли в BC Tech Pilot получить только на себя, так как хотел медицину пройти самостоятельно. А потом уже когда на PR подавать то вместе с женой, она пройдет медицину в этом случае тоже?

PS: Жена с маленьким ребенком, но я хочу не гонять на медицину, а полететь и поработать по BC Tech Pilot и подать на PR (на основании этой номинации через 4ре месяца (так как номинацию в течении 6ти месяцев надо активировать на ЕЕ для PR), а она потом подъедет (ну и я медицину повторно в Канаде, а она у себя пройдет)?

 

PSS: По ЕЕ очки FSW набираю.

 

Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NikoYes сказал:

Можно ли в BC Tech Pilot получить только на себя, так как хотел медицину пройти самостоятельно. А потом уже когда на PR подавать то вместе с женой, она пройдет медицину в этом случае тоже?

PS: Жена с маленьким ребенком, но я хочу не гонять на медицину, а полететь и поработать по BC Tech Pilot и подать на PR (на основании этой номинации через 4ре месяца (так как номинацию в течении 6ти месяцев надо активировать на ЕЕ для PR), а она потом подъедет (ну и я медицину повторно в Канаде, а она у себя пройдет)?

 

PSS: По ЕЕ очки FSW набираю.

 

Иван

Если вы про рабочую визу, то без проблем. Подаваться же на ПР без жены с ребенком будет означать серьезную задержку в воссоединении семьи: вам придется получить ПР самому, потом подождать пока у вас будет достаточный доход в течении нескольких лет, и только тогда спонсировать ее, это выльется легко в несколько лет.

Медицина кстати действительна 12 месяцев.

Вам проще поехать всем вместе тк ей потом с ребенком самой будет сложнее и медицина и перелет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MartinEden сказал:

Если вы про рабочую визу, то без проблем. Подаваться же на ПР без жены с ребенком будет означать серьезную задержку в воссоединении семьи: вам придется получить ПР самому, потом подождать пока у вас будет достаточный доход в течении нескольких лет, и только тогда спонсировать ее, это выльется легко в несколько лет.

Медицина кстати действительна 12 месяцев.

Вам проще поехать всем вместе тк ей потом с ребенком самой будет сложнее и медицина и перелет.

Огромное спасибо за ответ, так как важно. 

 

PS: Я надеюсь с моем контексте и вашем ответ "Рабочая виза" это не равно "Рабочая виза для номинации"?

 

План1:

Я хотел податься на саму номинацию BC Tech Pilot сам и поехать сам. То есть я уехал туда указав в анкете например, что поеду один.

А когда приеду и поработаю 4 месяца, то на PR уже подамся с ней. Тут 2 вариант, или я обратно прилечу (но могут с работы не пустить). Или я подамся просто указав что в Канаде (и если моя первая медицина кончится то второй раз), а она у себя (там же она съездит и медицину сдаст).

 

-------------------

План2:

Податься на медицины еще ДО отправки документов на BC Pilot всей семьей. Но поеду по итогу Я. И все также как по Плану 1, а там уже на PR будем смотреть надо ли на медицину второй раз или нет (если срок не кончится).

 

Как думаете, бред сумашедшего? :)

Изменено пользователем NikoYes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Поддержу. Дело в том, что выезжать лучше всегда всем вместе. В противном случае, часто бывает, что люди не могут воссоединиться годы. А во время ковида этот срок может растянуться еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fregat222 сказал:

Поддержу. Дело в том, что выезжать лучше всегда всем вместе. В противном случае, часто бывает, что люди не могут воссоединиться годы. А во время ковида этот срок может растянуться еще больше.

Спасибо! Да расписал немного выше.

 

Цель хочу сам на месте обосноваться и семью уже на готовое привезти, но и чтобы номинацию потом на PR для уже всех применить.

 

PS: Или там между строк (на оф сайтах) надо читать? :)

Изменено пользователем NikoYes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NikoYes сказал:

Можно ли в BC Tech Pilot получить только на себя, так как хотел медицину пройти самостоятельно. А потом уже когда на PR подавать то вместе с женой, она пройдет медицину в этом случае тоже?

PS: Жена с маленьким ребенком, но я хочу не гонять на медицину, а полететь и поработать по BC Tech Pilot и подать на PR (на основании этой номинации через 4ре месяца (так как номинацию в течении 6ти месяцев надо активировать на ЕЕ для PR), а она потом подъедет (ну и я медицину повторно в Канаде, а она у себя пройдет)?

PSS: По ЕЕ очки FSW набираю.

Иван

Номинация и даётся только на primary applicant, в сертификате номинации не прописывается вся семья. На этапе провинциального отбора медицину проходить не нужно - ни самому, ни с семьёй (это уже федеральный этап). 
Расчёты про 4-6 месяцев немного неправильные, оно всё не совсем так работает. 

"ЕЕ очки FSW набираю." - набираете для чего? для прямого отбора по EE или для возможности создать профиль ЕЕ?

1 час назад, NikoYes сказал:

Цель хочу сам на месте обосноваться и семью уже на готовое привезти, но и чтобы номинацию потом на PR для уже всех применить.

PS: Или там между строк (на оф сайтах) надо читать? :)

Очень толковая программа (BC Tech Pilot), но там надо понимать её тонкости и механизм работы. 

Изменено пользователем Милан

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Милан сказал:

Номинация и даётся только на primary applicant, в сертификате номинации не прописывается вся семья. На этапе провинциального отбора медицину проходить не нужно - ни самому, ни с семьёй (это уже федеральный этап). 

А мне же получается дается close work permit и не подавая сразу на PR, я могу покупать билеты и лететь (на основании Номинации и work permit? Не нужна медицина получается?

25 минут назад, Милан сказал:

Расчёты про 4-6 месяцев немного неправильные, оно всё не совсем так работает. 

Я как раз и думал, типа когда дадут номинации у нее срок годности 6ти месяцев в течении этого времени я смогу ее подкрепить на доп 600 балов через ЕЕ, чтобы по выборке пройти, может тут путаюсь еще немного :) ( А 4 ре месяца ну типа, одобрили номинацию в течении месяца дали Close work permit, и за 1 месяц до ее конца подавать на PR = типа я так считал что из 6-ти месяцев 4 ре)

 

25 минут назад, Милан сказал:

"ЕЕ очки FSW набираю." - набираете для чего? для прямого отбора по EE или для возможности создать профиль ЕЕ?

Как я понял для возможности создать :) CLB 7+ по IELTS, Master's . Как я понял я BC Tech Pilot номинацию потом должен буду тут указать для +600

 

25 минут назад, Милан сказал:

Очень толковая программа (BC Tech Pilot), но там надо понимать её тонкости и механизм работы. 

Вот я понял так:

JobOffer > номинация с этим job offer без lmia на 6 мес (куда я медицину должен показать вроде) > close work permit > через 1 мес уже в канаде и работаю> через 4 мес подал на PR (если не подам то Номинация истечет и хз че с job offer будет даже, может надо домой лететь)

Изменено пользователем NikoYes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не до конца понимаю Вашу ситуацию, все её детали, поэтому мне сложно по имеющейся информации дать точный развёрнутый ответ. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Милан сказал:

Я не до конца понимаю Вашу ситуацию, все её детали, поэтому мне сложно по имеющейся информации дать точный развёрнутый ответ. 

Когда у меня нету PR на руках, но есть bc tech pilot номинация и job of который дали на эту петицию, medical exam нужен если я в канаду хочу попасть?

Если да то мне его всей семье надо делать или токо на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос именно в разрезе медкомиссии для получения Job offer (а не для процесса на PR по EE) - да, скорее всего Вас отправят на медкомиссию (при удачном течение процесса), т.к. job offer будет на срок более 6-ти мес. 

6 минут назад, NikoYes сказал:

Если да то мне его всей семье надо делать или токо на себя?

Смотря как Вы подаёте на Job offer - сами или с семьёй. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Милан сказал:

Смотря как Вы подаёте на Job offer - сами или с семьёй. 

Вот тут и как раз вопрос :) Пока я буду на Close Work Permit работать в Канаде, семья будет дома. Я бы хотел наверно подать ТОЛЬКО на себя.

Но когда я буду эту Номинацию подкладывать для PR, тогда я уже и семью хотел вписать всю.

 

Вопрос так можно или противоречия?

2 часа назад, NikoYes сказал:

План2:

Податься на медицины еще ДО отправки документов на BC Pilot всей семьей. Но поеду по итогу Я. И все также как по Плану 1, а там уже на PR будем смотреть надо ли на медицину второй раз или нет (если срок не кончится).

Но если нужно с самого начала подавать либо всем либо одному, то я вот такое думал. Медицину сделаем заранее, просто семья тупа будет дома сидеть и надеюсь на границе не чего не спросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NikoYes сказал:

Вот тут и как раз вопрос :) Пока я буду на Close Work Permit работать в Канаде, семья будет дома. Я бы хотел наверно подать ТОЛЬКО на себя.

Но когда я буду эту Номинацию подкладывать для PR, тогда я уже и семью хотел вписать всю.

Вопрос ехать одному или с семьёй зависит от массы факторов на самом деле (я бы не сказал, что тут есть однозначный ответ ДА или НЕТ).  Которые учитываются, когда составляется общая стратегия процесса EE BC PNP -> EE FSW 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Милан сказал:

Вопрос ехать одному или с семьёй зависит от массы факторов на самом деле (я бы не сказал, что тут есть однозначный ответ ДА или НЕТ).  Которые учитываются, когда составляется общая стратегия процесса EE BC PNP -> EE FSW 

Вас понял, попробую найти эти факты на просторах инета. Если нету уже обращусь. Понимаю что вопрос у меня не из самых явных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ совсем неявный, т.к. как зависит от 1)Вашего [потенциального] работодателя, 2) От Вас, 3) от семьи и ещё от пары других моментов. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Милан сказал:

1)Вашего [потенциального] работодателя, 2) От Вас, 3) от семьи и ещё от пары других моментов. 

Ну я в идеале хотел так:

Я поехал там освоился и через 4 месяца перетянул семью.

Типа если затяну то Номинация сгорит (она ж на 6 мес) и по-идее меня домой выгонят, я бы так бы и по дольше сам побыл изучил и обосновался, но как понял увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
18 часов назад, NikoYes сказал:

Ну я в идеале хотел так:

Я поехал там освоился и через 4 месяца перетянул семью.

Типа если затяну то Номинация сгорит (она ж на 6 мес) и по-идее меня домой выгонят, я бы так бы и по дольше сам побыл изучил и обосновался, но как понял увы.

Вот точно такие мечты мне приходится слышать и слушать постоянно. А за 23 года работы их накопилось visible-invisible. Вот только не даром говорят - "хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах". То о чем Вы мечтаете - будьте уверены не выйдет от слова "совсем". Почему? Тут сыграют роль множество факторов о которых Вы либо не знаете, либо не придаете значение, либо пройдут по мимо Вашего (и членов Вашей семьи) желания.

Я не собираюсь тут никого рекламировать (запрещено на форуме), но на Вашем месте я бы хотя бы заказал консультацию у лицензированного канадского консультанта. Это позволить Вам (и членам Вашей семьи) хотя бы:

1. Стратегически спрогнозировать Вашу иммиграцию. А так же понять какие тактические шаги Вам нужно и придется сделать;

2. Сэкономить и существенно сократить время на подготовку и переезд в Канаду (если именно это государство Вам необходимо и только его Вы рассматриваете);

3. В случае каких-либо вносимых изменений, иметь план "Б". Пока, как я понимаю у Вас его нет;

4. Сэкономить в результате этого не только время, но нервы (а из будет ОЧЕНЬ много потрачено), а так же деньги.

Опять же, т.к. я не являюсь лицензированным канадским консультантом, но у меня нет никакой личной заинтересованности, поэтому я могу писать, исходя из своих знаний и опыта. Сам процесс иммиграции всегда и везде является в первую очередь юридический процесс, т.е. он предполагает под собой определенный алгоритм действий. Если Вы готовы слушать и слышать, что говорят на различных форумах, то сами ответьте себе - готовы ли Вы слушать советы и рекомендации тех людей, которые не являются специалистами и не будут нести никакой ответственности ни за свои слова, ни за свои действия. Т.о. у Вас будет вариант - 50/50, либо пройдете либо не пройдете. 

Последний случай мне рассказал мой партнер и друг по Британии (тоже иммиграционный адвокат), не далее как позавчера. Одна дама, ранее была его клиенткой и получила все, что необходимо. После этого она стала посещать британский иммиграционный форум, где ей посоветовали "КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ В ЕЕ СИТУАЦИИ (!!!!!)". Она воспользовалась добрыми советами некоей постоялицы данного форума Марии (ну, "просто Мария") и сделала, как та ей советовала (заплатила и отослала заявку). После того, как она сделали Home Office прислал ей отказ - не та заявка. Она вновь обратилась к просто Марии и та посоветовала ей переподаться, но ничего не платить за новое заявление. Что та и сделала. Но, как Вы, наверное знаете, что нужно и заявление и оплата... за новое заявление. При отсутствии чего то из 2-х ничего не рассматривается. А срок - 14 дней. Моему коллеге, который на этом же форуме консультирует как ИММИГРАЦИОННЫЙ АДВОКАТ дама позвонила...через 17 дней. И попросила ... о помощи. Ну, что можно сказать ? 3.000 британских фунтов стерлингов - из семейного бюджета ушли. Когда дама написала гневный пост на форуме, то, естественно, никто ничего не ответил и не возместил. Это из последних такая ситуация. Ну а за время работы эти ситуации возникают сплошь и рядом. 

Любая иммиграция - всегда риск. Но, на мой личный взгляд, этот риск должен быть просчитан.

Так что у Вас всегда есть выбор. И Ваш выбор - выбор только Ваш и членов Вашей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, fregat222 сказал:

Вот точно такие мечты мне приходится слышать и слушать постоянно. А за 23 года работы их накопилось visible-invisible. Вот только не даром говорят - "хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах". То о чем Вы мечтаете - будьте уверены не выйдет от слова "совсем". Почему? Тут сыграют роль множество факторов о которых Вы либо не знаете, либо не придаете значение, либо пройдут по мимо Вашего (и членов Вашей семьи) желания.

Полностью согласен, пока что это мысли в слух. Просто жизнь полна делами не только переездом, вот и хочется все красиво вписать :)

 

Вопрос по срокам:

1) Медицины, те 60 (и 90 дней которые на время короновируса) которые даются сейчас на PR- не успел сдать в этот срок считай пролетел?

2) Как сдал медицину, с этой даты дается 1 год на въезд. Если после выдачи PR карты, остается 3 мес срок для вьезда и:
2.1) Основной успел въехать, а остальная семья нет - то или на границе не пустят или у всех кроме основого "сгорит" права на въезд? и они только по супер-визе без открытого ворк-пермита могут.

2.2) Если все поехали после даты когда было отведено врема на въезд, то полный провал, все заново от номинации до PR?

Изменено пользователем NikoYes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2021 в 12:34 AM, NikoYes сказал:

Когда у меня нету PR на руках, но есть bc tech pilot номинация и job of который дали на эту петицию, medical exam нужен если я в канаду хочу попасть?

Если да то мне его всей семье надо делать или токо на себя?

Если у вас на руках решение лист что вы на границе получите разрешение на работу то медицину вы не проходите. В моем случае было LMIa и получено разрешение я не проходил медицину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...