Перейти к содержанию



roman24

Въезд гражданину РП в Украину на автомобиле

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Grinion сказал:

виданого компетентними органами Республіки Польща дозволу, що дає право на проживання в країні

В Вашем случае это будет решение о признании гражданином. И пусть попробуют сказать, что это не решение, выданное органами РП, что орган выдавший решение не компетентен или что оно не дает право на проживание в Польше.

С предоставлением гражданства чуть сложнее - там по рангу не решение органа (банально название документа не подходит), но можно попробовать все равно.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, AlexAG сказал:

 

С предоставлением гражданства чуть сложнее - там по рангу не решение органа (банально название документа не подходит), но можно попробовать все равно.

https://www.google.com/amp/s/auto.today.ua/russkyj-v-uzhgorode-sud-otmenyl-shtraf-za-vvoz-evroblyahy-po-pasportu-vengryy/amp/

Изменено пользователем roman24
.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, roman24 сказал:

Я правильно понимаю, что Вы готовы тратить время и деньги на доказывание того, что Вы не резидент, в судах? Причем, всех уровней, вплоть до Верховного.

Изменено пользователем AlexAG

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexAG сказал:

Я правильно понимаю, что Вы готовы тратить время и деньги на доказывание того, что Вы не резидент, в судах? Причем, всех уровней, вплоть до Верховного.

Я не готов ответить. Информация для информации. Скорее всего лучше становиться на постоянный учёт в консульстве. Жаль, что я так понял, заберут внутренний паспорт громадянина. 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, roman24 сказал:

 Жаль, что я так понял, заберут внутренний паспорт громадянина. 

И с чего бы это?  Вам в закордоннике штамп поставят и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, orhikot сказал:

И с чего бы это?  Вам в закордоннике штамп поставят и только.

Значит я был неправильно проинформирован. Подскажите пожалуйста, сколько длится процедура в Варшавском консульстве? Какая цена? Могу ли я из Украины отправить им документы в консульство в в Варшаве? 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, roman24 сказал:

сколько длится процедура в Варшавском консульстве?

Прежде чем Вы сможете ее начать - Вам придется оформить выезд на ПМЖ. Это можно сделать или в Украине (от пары недель до пары месяцев беготни по разным инстанциям) или через консульство (до года, плюс туда еще сначала попасть как-то надо).

11 минут назад, roman24 сказал:

Могу ли я из Украины отправить им документы в консульство в в Варшаве?

Во-первых, Вы должны стать на консульский учет до того как ввезете авто. А во-вторых, Вы должны жить в Польше, чтобы стать там на консульский учет. Если Вы живете в Украине - о каком консульском учете может идти речь?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AlexAG сказал:

Прежде чем Вы сможете ее начать - Вам придется оформить выезд на ПМЖ. Это можно сделать или в Украине (от пары недель до пары месяцев беготни по разным инстанциям) или через консульство (до года, плюс туда еще сначала попасть как-то надо).

Во-первых, Вы должны стать на консульский учет до того как ввезете авто. А во-вторых, Вы должны жить в Польше, чтобы стать там на консульский учет. Если Вы живете в Украине - о каком консульском учете может идти речь?

Вы не поняли мой вопрос. Я как гражданин РП обязан иметь мельдунек (живя/находясь в РП). Я могу предоставить его. Могу сделать часовый. Сейчас его дают и по электронке. О сталом - нужно договориться. Какой подойдёт?

Вопрос в том, чтобы приехать в Украину и стать на постоянный учёт из Украины, живя в РП. Разве этого нельзя сделать, чтобы не ждать? Какая инстанция в Украине отвечает за это? Прекрасно, если в Украине это быстрее - для меня удобнее. 

Изменено пользователем roman24

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roman24 сказал:

Вопрос в том, чтобы приехать в Украину и стать на постоянный учёт из Украины, живя в РП. 

Не знаю, как этот процесс выглядит в консульстве Украины, но в консульстве РБ необходимо написать заявление, приобщить действующие фотографии, предъявить "вживую" паспорт с которого работник сделает копии, мельдунок, заплатить 10 евро, принести квитанцию, с которой тоже снимают копию. И как это всё Вы хотите сделать On-line?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, orhikot сказал:

Не знаю, как этот процесс выглядит в консульстве Украины, но в консульстве РБ необходимо написать заявление, приобщить действующие фотографии, предъявить "вживую" паспорт с которого работник сделает копии, мельдунок, заплатить 10 евро, принести квитанцию, с которой тоже снимают копию. И как это всё Вы хотите сделать On-line?

Какой мельдунок нужен для постоянного учёта в консульстве? 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, roman24 сказал:

Я как гражданин РП обязан иметь мельдунек (живя/находясь в РП)

Не совсем :) Ну, то есть, формально, конечно, иметь обязаны, но его давно хотят выпилить и ответственности за его отсутствие уже несколько лет нет.

По сути, наличие мельдунка как бы обязательно, но по факту - нет.

5 часов назад, roman24 сказал:

Разве этого нельзя сделать, чтобы не ждать?

Нет

5 часов назад, roman24 сказал:

Какая инстанция в Украине отвечает за это?

Никакая. За учет граждан в других странах отвечает исключительно консульское отделение дип. представительства Украины в этой стране (или ответственное за страну, если оно одно на несколько стран, но для Польши это не актуально).

5 часов назад, roman24 сказал:

Прекрасно, если в Украине это быстрее - для меня удобнее. 

Вы неправильно меня поняли. Постановка на постоянный консульский учет состоит из двух этапов. Второй - собственно постановка на учет - быстрый и почти безболезненный, делается только в консульстве. Но он невозможен без первого этапа - оформление выезда из Украины на ПМЖ. Без оформленного выезда на ПМЖ Вас никто на постоянный консульский учет не возьмет.

И вот как раз оформление выезда на ПМЖ можно сделать как в Украине (в теории - быстрее), так и в консульстве (медленнее). Для этого нужно обратиться в целый ряд инстанций (как минимум - сняться по месту регистрации и с учета в военкомате) включая миграционную службу.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexAG сказал:

Не совсем :) Ну, то есть, формально, конечно, иметь обязаны, но его давно хотят выпилить и ответственности за его отсутствие уже несколько лет нет.

По сути, наличие мельдунка как бы обязательно, но по факту - нет.

Нет

Никакая. За учет граждан в других странах отвечает исключительно консульское отделение дип. представительства Украины в этой стране (или ответственное за страну, если оно одно на несколько стран, но для Польши это не актуально).

Вы неправильно меня поняли. Постановка на постоянный консульский учет состоит из двух этапов. Второй - собственно постановка на учет - быстрый и почти безболезненный, делается только в консульстве. Но он невозможен без первого этапа - оформление выезда из Украины на ПМЖ. Без оформленного выезда на ПМЖ Вас никто на постоянный консульский учет не возьмет.

И вот как раз оформление выезда на ПМЖ можно сделать как в Украине (в теории - быстрее), так и в консульстве (медленнее). Для этого нужно обратиться в целый ряд инстанций (как минимум - сняться по месту регистрации и с учета в военкомате) включая миграционную службу.

Нашёл такую информацию - https://www.google.com/amp/s/auto.today.ua/russkyj-v-uzhgorode-sud-otmenyl-shtraf-za-vvoz-evroblyahy-po-pasportu-vengryy/amp/

 

Не могу понять, почему, к примеру, здесь не написано о снятии с регистрации? 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, roman24 сказал:

Нашёл такую информацию - https://www.google.com/amp/s/auto.today.ua/russkyj-v-uzhgorode-sud-otmenyl-shtraf-za-vvoz-evroblyahy-po-pasportu-vengryy/amp/.

Не могу понять, почему, к примеру, здесь не написано о снятии с регистрации? 

Я не знаю, почему на каком-то новостном сайте в статье о штрафе за уклонение от таможенных платежей не написано о снятии с регистрации. Но отмечу, что там также не написано о налоговых льготах, выборах президента, оформлении отчуждения недвижимости и многих других вопросах, вообще никак не связанных с тематикой той статьи. Почему бы Вам не задать этот вопрос редакторам того издания, на которое Вы ссылаетесь?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, AlexAG сказал:

Я не знаю, почему на каком-то новостном сайте в статье о штрафе за уклонение от таможенных платежей не написано о снятии с регистрации. Но отмечу, что там также не написано о налоговых льготах, выборах президента, оформлении отчуждения недвижимости и многих других вопросах, вообще никак не связанных с тематикой той статьи. Почему бы Вам не задать этот вопрос редакторам того издания, на которое Вы ссылаетесь?

Знаете, я в принципе все ответы получил. Спасибо за помощь. 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
3 часа назад, AlexAG сказал:

Вы неправильно меня поняли. Постановка на постоянный консульский учет состоит из двух этапов. Второй - собственно постановка на учет - быстрый и почти безболезненный, делается только в консульстве. Но он невозможен без первого этапа - оформление выезда из Украины на ПМЖ. Без оформленного выезда на ПМЖ Вас никто на постоянный консульский учет не возьмет.

И вот как раз оформление выезда на ПМЖ можно сделать как в Украине (в теории - быстрее), так и в консульстве (медленнее). Для этого нужно обратиться в целый ряд инстанций (как минимум - сняться по месту регистрации и с учета в военкомате) включая миграционную службу.

Полностью подтверждаю верность написанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, roman24 сказал:

Какой мельдунок нужен для постоянного учёта в консульстве? 

КСП выдаются в 2х вариантах: с адресом на пластике и без него. У нас был второй вариант. Если бы был первый - мельдунок не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/15/2020 в 11:03 PM, Yuna сказал:

Это поможет только скрыть факт что вы гр. Украины, но быть вы им не перестанете.
ЕМНИП штрафа там на 300К гривен + конфискация орудия.

Как мне кажется, вы создаете проблемы на пустом месте.
Даже экономически сменить имя-фамилию дороже, перепечатывать все документы, и дольше чем встать на КУ по почте.

Я не соглашусь здесь. Потому что для РП это нормально. Вы же не меняете фамилию только с одной целью, правда? И таможня не может вам ничего предъявить если вы хотите сменить ФИО в РП, как гражданин Польши. Это абсурд. Я думаю, такой же абсурд, что вас будут искать, если честно. У вас есть такие знакомые? Например, мои знакомые в такой ситуации ничего не меняли и им никто ничего не предъявлял, как и мне, собственно, при въезде по паспорту РП, но без автомобиля. 

Изменено пользователем roman24

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, roman24 сказал:

И таможня не может вам ничего предъявить если вы хотите сменить ФИО в РП, как гражданин Польши.

Повторяю:
Вы будете общаться с Украинской таможней, будучи гражданином Украины.
Для которой вы исключительно гражданин Украины. Не Польши и Украины или Украины и Польши. Только Украины.

Изменено пользователем Yuna

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Добавлю. И они будут рассматривать Вас, только как гражданина Украины с точки зрения действующего законодательства Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fregat222 сказал:

Добавлю. И они будут рассматривать Вас, только как гражданина Украины с точки зрения действующего законодательства Украины.

Если смогут. Вы же понимаете, что нельзя рассматривать всех, как одного и того же человека и предъявлять им одну и ту же цель. Абсурд. Главное, что все изложили свои мысли. Решение принимать каждому самостоятельно. Плюс я понимаю, что форум это - форум. Нельзя говорить обо всём. Вы сами это понимаете. Но причины изменения документов только личные. Нельзя всех под одну гребёнку...

 

Плюс я сказал о реальном случае. На форуме давно. Смысла врать не вижу. 

Изменено пользователем roman24

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

По поводу "давно" - спорить не буду. Хотя, не уверен, что кто-то на данном форуме больше меня (с декабря 2004 года модерирую его). Но, это уже из разряда "линейки достать"?

По поводу "смогут-не смогут". Поверьте, что рано и поздно, "смогут". Технологии не стоят на месте. И то, что было трудно представить себе в начале нулевых - сейчас проверятся в течение 20 секунд. Тем более, что люди всегда "сыпятся" на мелочах.

Как Вы правильно заметили - это форум и каждый имеет право высказывать свое ЛИЧНОЕ мнение, которое основано на знаниях законодательства, своем опыте и т.д. Принимать его или не принимать - каждый решает сам для себя. Разделять его или не разделять - тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fregat222 сказал:

По поводу "давно" - спорить не буду. Хотя, не уверен, что кто-то на данном форуме больше меня (с декабря 2004 года модерирую его). Но, это уже из разряда "линейки достать"?

По поводу "смогут-не смогут". Поверьте, что рано и поздно, "смогут". Технологии не стоят на месте. И то, что было трудно представить себе в начале нулевых - сейчас проверятся в течение 20 секунд. Тем более, что люди всегда "сыпятся" на мелочах.

Как Вы правильно заметили - это форум и каждый имеет право высказывать свое ЛИЧНОЕ мнение, которое основано на знаниях законодательства, своем опыте и т.д. Принимать его или не принимать - каждый решает сам для себя. Разделять его или не разделять - тоже самое.


Вы знаете лично кого оштрафовали, а кого нет? 
Изменено пользователем roman24

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Знаю. Мало того. Я знаю и тех кто судился по данному поводу, т.к. считали, что в Украине их не могут считать гражданами Украины, т.к. они заехали как граждане иностранного государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fregat222 сказал:

Знаю. Мало того. Я знаю и тех кто судился по данному поводу, т.к. считали, что в Украине их не могут считать гражданами Украины, т.к. они заехали как граждане иностранного государства.

Все проигравшие, или есть те, кто выиграл? 

Изменено пользователем roman24

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16/12/2020 в 7:33 AM, Yuna сказал:

 

 

В 16/12/2020 в 4:26 PM, AlexAG сказал:

При постоянном - временный ввоз до года за один раз, но после двух месяцев нужно ставить на временный учет (большинство предпочитало выехать/заехать, как сейчас - не знаю).

При временном - 60 дней в год, вне зависимости от въездов-выездов.

 

Подскажите, а нужно ли ставить автомобиль на регистрацию через два месяца при въезде как гражданин РП? Я знаю, что въезд при этом возможен до года. 

Изменено пользователем roman24

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...