Перейти к содержанию



Gorchitza

Как создать мини дом опеки.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Может кто-то сталкивался с таким вопромом. Хочу на сьемной 3-комнатной квартире одну из комнат превратить в дом опеки для 2 особ. По сути у меня дома будет жить под моим присмотром 2 пожилых лежачих человека одного пола либо пара. Обязательно ли оформлять дом опеки? Или можно как-то по-другому? Спасибо всем за ответы по сути.

не надо иметь мой мозг в извращённой форме - я не получаю от этого оргазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Дом опеки, то всё регулируется этим, с радела 2 : https://isap.sejm.gov.pl/isap.nsf/download.xsp/WDU20200001876/O/D20201876.pdf

Новые требования к персоналу с 2020 года описаны тут: https://www.infor.pl/prawo/prawa-seniora/opieka-nad-seniorem/3081530,Wyzsze-standardy-opieki-w-prywatnych-placowkach-od-2020-r.html

и тут https://www.x-reh.pl/prywatne-domy-seniora-aktualne-wymagania-prawne-2018.html

ИМХО: На съёмной и только 3х комнатной квартире - мало вероятно...

Если Вы posiadające kwalifikacje niezbędne do wykonywania zawodu, то можно попробовать оформить место оказания услуг не у клиента на дому, а у себя дома, без оформления Дома сеньора.

Тема специфическая, проще решать на месте, а потом разруливать ситуацию при наличии официального ответа. 

Изменено пользователем orhikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2020 в 10:03 PM, Gorchitza сказал:

Добрый вечер. Может кто-то сталкивался с таким вопромом. Хочу на сьемной 3-комнатной квартире одну из комнат превратить в дом опеки для 2 особ. По сути у меня дома будет жить под моим присмотром 2 пожилых лежачих человека одного пола либо пара. Обязательно ли оформлять дом опеки? Или можно как-то по-другому? Спасибо всем за ответы по сути.

Если дом опеки, то у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть образование. У вас и у всех ваших сотрудников. Дом обязательно должен быть с лифтом. И это должен быть ДОМ, который соответсвует нормам санэпида. Это 100% инфа (я училась на другом направлении в полицеалке (удалено модератором на основании Правил форума), но нам рассказывали как это должно быть в рамках права). В квартире нельзя открыть что-то подобное. Плюс не забывайте, что на одного человека - 0,5 пациента. Т.е. для 2 пациентов нужно 4 опекуна

Изменено пользователем fregat222
Несанкционированная реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Повторное нарушение Правил форума по одному и тому же пункту. Модерация всего контента до 30 марта 2021 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...