Перейти к содержанию



Olia

План действий едущим по учебной визе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с планом действий. Голова кругом.

4 января у меня начинается учеба в Ванкувере. Процесс получения стади пермит был очень долгим и мучительным :lol:, запрос на паспорт получила только сегодня, 8 декабря (уже отправила). Сколько времени займет эта вклейка, неизвестно. Всё происходит настолько в последний момент, мне с характером контрол-фрика аж дурно :)Ни билеты еще не покупали, ни жилье не бронировали. Студент — я, со мной едут муж и сын 5 лет. Я понимаю, что протупила, не уточнив эти вопросы немного раньше, но все же.

1) У ребенка и мужа есть туристические визы. Паспорт и виза ребенка истекают в июле 2021, въехать еще успеваем. Новый загран ему уже сделали, а что виза? После прилета что-то делать, или в аэропорту?

2) Муж работает из Украины удаленно на иностранную компанию, по приезду в Канаду будет продолжать делать то же самое. Получается, ему не нужен OWP, и он может просто пребывать в стране столько времени, сколько я учусь, верно?

3) Было бы неплохо успеть сделать справку о стаже вождения, или это не нужно?

Спасибо, извините за возможно несвязное донесение мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olia сказал:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с планом действий. Голова кругом.

4 января у меня начинается учеба в Ванкувере. Процесс получения стади пермит был очень долгим и мучительным :lol:, запрос на паспорт получила только сегодня, 8 декабря (уже отправила). Сколько времени займет эта вклейка, неизвестно. Всё происходит настолько в последний момент, мне с характером контрол-фрика аж дурно :)Ни билеты еще не покупали, ни жилье не бронировали. Студент — я, со мной едут муж и сын 5 лет. Я понимаю, что протупила, не уточнив эти вопросы немного раньше, но все же.

1) У ребенка и мужа есть туристические визы. Паспорт и виза ребенка истекают в июле 2021, въехать еще успеваем. Новый загран ему уже сделали, а что виза? После прилета что-то делать, или в аэропорту?

2) Муж работает из Украины удаленно на иностранную компанию, по приезду в Канаду будет продолжать делать то же самое. Получается, ему не нужен OWP, и он может просто пребывать в стране столько времени, сколько я учусь, верно?

3) Было бы неплохо успеть сделать справку о стаже вождения, или это не нужно?

Спасибо, извините за возможно несвязное донесение мысли.

1. Почему вы не сделали мужу рабочую визу, а ребёнку учебную? Вы в курсе что им через полгода придётся выехать по турвизе? И что получать визы по отдельности - это огромный риск? И что подаваться на рабочую визу внутри Канады нельзя?

2. Для удаленной работы на укр компанию ничего не нужно, но срок пребывания по турвизе всего 6 месяцев 

3. Справка нужна однозначно, ваше удостоверение - это кусочек цветного пластика для канадцев без справки из патрульной службы

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MartinEden сказал:

1. Почему вы не сделали мужу рабочую визу, а ребёнку учебную? Вы в курсе что им через полгода придётся выехать по турвизе? И что получать визы по отдельности - это огромный риск? И что подаваться на рабочую визу внутри Канады нельзя?

2. Для удаленной работы на укр компанию ничего не нужно, но срок пребывания по турвизе всего 6 месяцев 

3. Справка нужна однозначно, ваше удостоверение - это кусочек цветного пластика для канадцев без справки из патрульной службы

Членам семьи разрешения не делали, потому что маленьким детям студентов study permit не нужен, а мужу open work permit можно сделать из Канады.

Спасибо на счет справки!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Якщо маєте оба паспорти на руках то не повинно бути проблем. Покажіть оба. Вам дадуть СП, а чоловікові і дитині мали б дати Візітор Рекорд. Зазвичай дають на той самий термін що ваш СП. Тобто ніхто після 6 місяців не виганятиме. Це так зазвичай, але фінальне рішення завжди за офіцером. Навіть якщо візітор рекорд не дадуть то завжди можна буде подати документи на продовження перебування та/або на ОВП.

2. Все правильно, для такої роботи непотрібно. Проте, навіть будучи візитором ви і ваш чоловік будете вважатися податковими резидентами Канади. Тому незважаючи що на те що цей дохід отриманий за межами Канади, його потрібно буде включити в вашу подакову декларацію за 2021ий рік.

3. Якщо є можливість, робіть довідку про стаж і довудку з страхової компанії про кількість років яку ви застраховані. Це вам зекономить не одну тисячу доларів, а також від 8 до 16 місяців очікування на права.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Micellangelo сказал:

1. Якщо маєте оба паспорти на руках то не повинно бути проблем. Покажіть оба. Вам дадуть СП, а чоловікові і дитині мали б дати Візітор Рекорд. Зазвичай дають на той самий термін що ваш СП. Тобто ніхто після 6 місяців не виганятиме. Це так зазвичай, але фінальне рішення завжди за офіцером. Навіть якщо візітор рекорд не дадуть то завжди можна буде подати документи на продовження перебування та/або на ОВП.

2. Все правильно, для такої роботи непотрібно. Проте, навіть будучи візитором ви і ваш чоловік будете вважатися податковими резидентами Канади. Тому незважаючи що на те що цей дохід отриманий за межами Канади, його потрібно буде включити в вашу подакову декларацію за 2021ий рік.

3. Якщо є можливість, робіть довідку про стаж і довудку з страхової компанії про кількість років яку ви застраховані. Це вам зекономить не одну тисячу доларів, а також від 8 до 16 місяців очікування на права.

Большое спасибо вам за ответ! Особенно про налоговые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olia сказал:

4 января у меня начинается учеба в Ванкувере.

Поздравляю!

Не могли бы вы рассказать подробности? Какой канадский коледж/универ, какая программа? Какое образование-специальность на родине?

Спасибо.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сів заповнювати форму 5645е.
Виникло питання. Є секція про братів і сестер. В мене є брат , але я би не хотів про нього вказувати. Чи це серйозно?
І ще одне. Тут вказано, що потрібно дублювативсе на native language/ ТО як просто внизу під англійською версією писати українською? 
image.thumb.png.0d7c6ccf5fb7e17f858d92f52e0001c1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вы можете не указывать. Но, если Ваш брат захочет просто приехать или захотят приехать Ваши родители и укажут его в своей анкете, как Вашего брата, то возникнут проблемы из-за разночтения и понимания ситуации, а так же с какой целью Вы скрыли наличие брата. А любые такие ситуации будут истолкованы не в Вашу пользу. Отсюда делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fregat222 сказал:

Вы можете не указывать. Но, если Ваш брат захочет просто приехать или захотят приехать Ваши родители и укажут его в своей анкете, как Вашего брата, то возникнут проблемы из-за разночтения и понимания ситуации, а так же с какой целью Вы скрыли наличие брата. А любые такие ситуации будут истолкованы не в Вашу пользу. Отсюда делайте выводы.

Да, понимаю. У нас просто разные фамилии, у него одна, у меня другая, у родителей еще другая. Так случилось.
Не возникнет в них еще больше вопросов? Например, если я его приглашу как друга, а не как родственника?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alexouvarov сказал:

Поздравляю!

Не могли бы вы рассказать подробности? Какой канадский коледж/универ, какая программа? Какое образование-специальность на родине?

Спасибо.

Спасибо! Учеба в BCIT по направлению медиа дизайн и веб-разработка. С моим предыдущим дипломом не связано. Долго доказывали офицерам, что мне это действительно нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bohdan сказал:

Да, понимаю. У нас просто разные фамилии, у него одна, у меня другая, у родителей еще другая. Так случилось.
Не возникнет в них еще больше вопросов? Например, если я его приглашу как друга, а не как родственника?
Спасибо.

Я б з цим не бавився. Технычно це - misrepresentation. Тому якщо воно колись вилізе = бан в Канаду на 5 Років.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Micellangelo сказал:

Я б з цим не бавився. Технычно це - misrepresentation. Тому якщо воно колись вилізе = бан в Канаду на 5 Років.

На вашу думку, не виникне в іміграційного офіцера питань, чому така різниця в прізвищах? 
Я розумію, що таке краще не приховувати, тимбільше, що я все ж планую подаватись на провінційку згодом , якщо все ок буде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bohdan сказал:

Сів заповнювати форму 5645е.
Виникло питання. Є секція про братів і сестер. В мене є брат , але я би не хотів про нього вказувати. Чи це серйозно?
І ще одне. Тут вказано, що потрібно дублювативсе на native language/ ТО як просто внизу під англійською версією писати українською? 
image.thumb.png.0d7c6ccf5fb7e17f858d92f52e0001c1.png

Указывать обязательно всех, это не про ваши хочу/не хочу, это официальный документ, и если позже выяснится что то, то можно, как уже вам написали, и бан получить в Канаду.

Разные у всех фамилии - это совершенно нормально. Если будут вопросы, зададут и вы ответите. В чем проблема?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В юриспруденции есть такие понятия как единоутробный братья (мать одна, а отцы разные) и единокровные братья (отец один, а матери разные). Смею Вас заверить, что в Украине и в Канаде юристы эти моменты знают. Так что не вижу абсолютно никаких проблем. Смело указывайте. Тем более, что Вы говорите и пишите абсолютную правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MartinEden сказал:

Указывать обязательно всех, это не про ваши хочу/не хочу, это официальный документ, и если позже выяснится что то, то можно, как уже вам написали, и бан получить в Канаду.

Разные у всех фамилии - это совершенно нормально. Если будут вопросы, зададут и вы ответите. В чем проблема?

я понял, тогда нет проблем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В 12/8/2020 в 9:50 AM, Olia сказал:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с планом действий. Голова кругом.

4 января у меня начинается учеба в Ванкувере. Процесс получения стади пермит был очень долгим и мучительным :lol:, запрос на паспорт получила только сегодня, 8 декабря (уже отправила). Сколько времени займет эта вклейка, неизвестно. Всё происходит настолько в последний момент, мне с характером контрол-фрика аж дурно :)Ни билеты еще не покупали, ни жилье не бронировали. Студент — я, со мной едут муж и сын 5 лет. Я понимаю, что протупила, не уточнив эти вопросы немного раньше, но все же.

1) У ребенка и мужа есть туристические визы. Паспорт и виза ребенка истекают в июле 2021, въехать еще успеваем. Новый загран ему уже сделали, а что виза? После прилета что-то делать, или в аэропорту?

2) Муж работает из Украины удаленно на иностранную компанию, по приезду в Канаду будет продолжать делать то же самое. Получается, ему не нужен OWP, и он может просто пребывать в стране столько времени, сколько я учусь, верно?

3) Было бы неплохо успеть сделать справку о стаже вождения, или это не нужно?

Спасибо, извините за возможно несвязное донесение мысли.

Т.к. Вы едете в Ванкувер - есть пара местных моментов, в частности, c MSP.
Могу выделить немного времени и рассказать Вам пару важных Points.  Постучитесь ко мне на WhatsApp или Viber,  номер указан в моём профиле.  

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Милан сказал:

Т.к. Вы едете в Ванкувер - есть пара местных моментов, в частности, c MSP.
Могу выделить немного времени и рассказать Вам пару важных Points.  Постучитесь ко мне на WhatsApp или Viber,  номер указан в моём профиле.  

Большое спасибо! Вы мне сегодня крайне полезные советы дали, очень благодарна!

Изменено пользователем Olia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olia сказал:

Большое спасибо! Вы мне сегодня крайне полезные советы дали, очень благодарна!

Не за что. Успехов во всех начинаниях. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт :)
Таке питання. 
Якщо у мене є 2 паспорти: звичайний закордонний , який ще дійсний до 2022 і в якому є 2 візи, і біометричний, - то потрібно мені при подачі документів на Study Visa також подати і копію того старого паспорта? 
Дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nataly сказал:

Привіт :)
Таке питання. 
Якщо у мене є 2 паспорти: звичайний закордонний , який ще дійсний до 2022 і в якому є 2 візи, і біометричний, - то потрібно мені при подачі документів на Study Visa також подати і копію того старого паспорта? 
Дякую!

 

Паспорт - это просто проездной документ, от него требуется только быть валидным. Наличие виз - это  потенциально выше шансы получит канадскую.

Подавайте новый как основной тк у старого может не хватить времени на годичную визу.

А старый отправьте приложением с письмом что у вас 2 паспорта и это  второй.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Любые паспорта весьма желательно иметь в отсканированном виде (а так же все основные документы, например, СОР, СОБ, дипломы, выписки из дипломов, УВТС и т.д.) и забросить их в "облако". Чтобы они всегда были "под рукой". Жизнь непредсказуемая штука. И как теряются документы я видел даже не сотни раз. Потом восстанавливать, если ничего нет - очень сложно.

Но, это так рекомендации...из опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОброго дня.

Підкажіть , будь ласка, як можна підписати електронну форму.
На сайті в них пише , що потрібно поставити ім*я та прізвище і дату, однак на якихось формах я можу поставити ім*я на інших ні.
image.thumb.png.f8274435815d0c0502df532cf2f5a2af.png
Ось тут правила підписання https://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/answer.asp?qnum=740&top=23
і також прикріпляю форму , яка не підписується
 

IMM5713E.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nataly сказал:

ДОброго дня.

Підкажіть , будь ласка, як можна підписати електронну форму.
На сайті в них пише , що потрібно поставити ім*я та прізвище і дату, однак на якихось формах я можу поставити ім*я на інших ні.
image.thumb.png.f8274435815d0c0502df532cf2f5a2af.png
Ось тут правила підписання https://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/answer.asp?qnum=740&top=23
і також прикріпляю форму , яка не підписується
 

IMM5713E.PDFНедоступно

Открывайте форму Adobe Acrobat Reader, никакая другая программа не подходит.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MartinEden сказал:

Открывайте форму Adobe Acrobat Reader, никакая другая программа не подходит.

Я першим ділом пробувала в Acrobat Reader
В одній формі ніяк не ставить , просто те поли з підписом неактивне і все
через онлайн додаток пробувала , там взагалі документ не відриває. Захист стоїть.
Якщо на якісь формі не будуть стояти ініціали, то критично?Якщо онлайн подавати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...