Перейти к содержанию



Mike96

PNP PR заявка після закінчення коледжу

Рекомендуемые сообщения

Добрий день,

Виникло запитання, відучився у коледжі SaskPolytech  отримав PGWP, потім отримав роботу за професією і також Job approval letter від роботодавця. Отримав номінацію від SINP і подав заявку на Permanent Residency 17 Вересня 2020  ( student category paper based application) 

запитання: чи можу я звільнитися  і повернутися до дому, якщо так зроблю то у такому випадку моя заявка на PR буде розглядатися чи вона буде скасована?
дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне подозреваю, что Ваша номинация завязана на Ваше трудоустройство.  Рекомендую почитать SINP nomination manual по этому вопросу. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mike96 сказал:

Добрий день,

Виникло запитання, відучився у коледжі SaskPolytech  отримав PGWP, потім отримав роботу за професією і також Job approval letter від роботодавця. Отримав номінацію від SINP і подав заявку на Permanent Residency 17 Вересня 2020  ( student category paper based application) 

запитання: чи можу я звільнитися  і повернутися до дому, якщо так зроблю то у такому випадку моя заявка на PR буде розглядатися чи вона буде скасована?
дякую!

Крайне нежелательно это делать. Лучше дождаться ПР и тогда ехать. Можно просто угробить все деньги, время и силы что вы вложили в процесс иммиграции.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую, але чекати ПР потрібно приблизно 19-21місяць, чи можу я відпроситися від роботодавця на 2-3 міс і поїхати до дому а потіві знову повернутися і вже дочекати ПР

5 часов назад, MartinEden сказал:

Крайне нежелательно это делать. Лучше дождаться ПР и тогда ехать. Можно просто угробить все деньги, время и силы что вы вложили в процесс иммиграции.

Дякую, але чекати ПР потрібно приблизно 19-21місяць, чи можу я відпроситися від роботодавця на 2-3 міс і поїхати до дому а потіві знову повернутися і вже дочекати ПР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mike96 сказал:

Дякую, але чекати ПР потрібно приблизно 19-21місяць, чи можу я відпроситися від роботодавця на 2-3 міс і поїхати до дому а потіві знову повернутися і вже дочекати ПР

Вам ПР дают на основе провинциальной номинации. Провинциалку могут отозвать если вы не работаете. Кроме того еще риски есть что вас не пустят в Канаду из-за ковида, или перелеты закроют, или вас уволят пока вы в Украине, и нужно будет  срочно искать работу в Канаде. Если это произойдёт, вы потеряете все деньги что потратили на учёбу, все время down the drain, все усилия на смарку.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MartinEden сказал:

Вам ПР дают на основе провинциальной номинации. Провинциалку могут отозвать если вы не работаете. Кроме того еще риски есть что вас не пустят в Канаду из-за ковида, или перелеты закроют, или вас уволят пока вы в Украине, и нужно будет  срочно искать работу в Канаде. Если это произойдёт, вы потеряете все деньги что потратили на учёбу, все время down the drain, все усилия на смарку.

Якщо домовлюся зі своїм роботодавцем на відпустку 2 місяці? , до дому планую їхати літом , може до того часу буде інакша ситуація з ковід?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Mike96 сказал:

Якщо домовлюся зі своїм роботодавцем на відпустку 2 місяці? , до дому планую їхати літом , може до того часу буде інакша ситуація з ковід?

Может быть. Если вы так хотите поехать, то зачем спрашиваете на форуме? Едьте, но не говорите что вас не предупреждали, если вам не дадут ПР.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...