Перейти к содержанию



Anna1618

С чего начать путь в Канаду в 15 лет?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень интересуюсь возможностью жить и работать в Канаде. Мне сейчас 15 лет, учусь в 10 классе. Увлекаюсь английским, уровень advanced, также начала изучать испанский. После окончания школы хотела бы учиться в Канаде,  но это очень дорого и оплатить вряд ли получится. Искала возможные гранды, стипендии, но пока ничего конкретного не нашла. 

Может есть смысл получать образование в Украине и потом искать возможность уехать в Канаду? Но вопрос, какое лучше выбрать направление в образовании чтобы получить востребованную профессию (мне больше нравится филология, право, педагогика, увлекаюсь дзюдо).

Подскажите пожалуйста, с чего начать путь в Канаду? Есть ли возможность учиться в Канаде бесплатно? Какую профессию оптимально получить в Украине для переезда в Канаду? Буду очень благодарна за любую информацию.

Изменено пользователем Anna1618
Исправление ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на правильном пути. У вас есть несколько вариантов:

ЕЕ - заканчивать Магистратуру в Украине, и после 3 лет опыта (а за это время можно очень здорово поднять английский) у вас будут очень хорошые шансы иммигрировать с минимальными издерками. Есть минусы - все про все минимум 8 лет (магистратура + опыт), никто не может гарантировать что правила иммиграции не поменяются.

Учеба на магистратуре/докторнатуре в Канаде. На Магистратуру/докторнатуру можно получить грант, но это не легко. Тут сильно зависит от ваших академическиз склонностей. Вам нужно заинтересовать професора Канадского университет темой вашего рисерча и своими способностями настолько что бы он выбил вам финансирование. Плюсы - ждать только 4-5 лет (получить бакалавра/магистра), но далеко не всем такое удается.

Учеба в универе/коледже в Канаде сразу после школы. Плюсы, можно в Канаду хоть в следуйщем году, и почти гарантированая иммиграция (учеба 3+ лет, потом работа в Канаде 3+ лет и достаточно балов что бы получить ПМЖ по СЕС). Минусы, все про все нужно где-то 100к вечно зеленых (17*3 за учебу и где-то столько же на продивание). Можно подробатывать по 20 часов в неделю, но это только 1200-1400 чистыми в месяц.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию! А как Вы считаете, какое направление в образовании выбрать чтобы получить максимально подходящую профессию и минимум переучиваться в Канаде? Насколько знаю, и юристы и учителя из Украины должны переучиваться в Канаде. Может переводчик, или что-то другое? Очень интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря так что бы совсем не переучиватся это только ИТ Дефелоперы.

Хуже всего: доктора и мед работники, учителя, НР и юристы. Все остальные более менее норм. На трейды (електрики, плотники, кровельщики и тд), правда нужно будет получать лицензию, но навыки те же.

Все что офисное переучиватся не нужно, но и с роботой туго, так как офисного планктона тут тоже много, и ЗП начинается с минимальной, и все таки вы будете уступать по языку и софт скил месным, а это в офисной роботе важно.

По этому я б советовал идти туда где готовы усердно и много работать, и что бы не перегореть. Тогда все будет ок.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anna1618 сказал:

Добрый день!

Очень интересуюсь возможностью жить и работать в Канаде. Мне сейчас 15 лет, учусь в 10 классе. Увлекаюсь английским, уровень advanced, также начала изучать испанский. После окончания школы хотела бы учиться в Канаде,  но это очень дорого и оплатить вряд ли получится. Искала возможные гранды, стипендии, но пока ничего конкретного не нашла. 

Может есть смысл получать образование в Украине и потом искать возможность уехать в Канаду? Но вопрос, какое лучше выбрать направление в образовании чтобы получить востребованную профессию (мне больше нравится филология, право, педагогика, увлекаюсь дзюдо).

Подскажите пожалуйста, с чего начать путь в Канаду? Есть ли возможность учиться в Канаде бесплатно? Какую профессию оптимально получить в Украине для переезда в Канаду? Буду очень благодарна за любую информацию.

Как уже написали вам, есть 2 пути:

1. Найти грант на магистратуру

2. Иммигрировать по Express Entry. Для этого вам нужно очень хорошо знать английский к моменту начала иммиграции, это значит IELTS GENERAL RLSW 8/8.5/7.5/7.5 + иметь 3 года опыта работы квалифицированной (категории 0,A,B ) - любая офисная подойдет. Т.е. если вы в 22 закончите университет и сразу начнете работать, то в 25 уже можете практически гарантированно проходить по ЕЕ.

Далее, в любом случае все что вы написали вам или не пригодится в Канаде, или найти работу крайне тяжело, или конкуренция высокая, а зарплаты низкие, я имею в виду филологию, педагогику, дзюдо. Право бессмысленно тк в Канаде практиковать без переучивания вы не сможете.

Единственный надежный вариант чтобы хорошо себя реализовать в Канаде - это STEM специальности.

Но со СТЕМ есть кстати и другие варианты, гораздо более быстрые - Европа. Знаю людей, кто поступал на магистратуру во Францию и Германию с полной оплатой учебы и стипендией, и успешно иммигрировал.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, MartinEden сказал:

Как уже написали вам, есть 2 пути:

1. Найти грант на магистратуру

2. Иммигрировать по Express Entry. Для этого вам нужно очень хорошо знать английский к моменту начала иммиграции, это значит IELTS GENERAL RLSW 8/8.5/7.5/7.5 + иметь 3 года опыта работы квалифицированной (категории 0,A,B ) - любая офисная подойдет. Т.е. если вы в 22 закончите университет и сразу начнете работать, то в 25 уже можете практически гарантированно проходить по ЕЕ.

Далее, в любом случае все что вы написали вам или не пригодится в Канаде, или найти работу крайне тяжело, или конкуренция высокая, а зарплаты низкие, я имею в виду филологию, педагогику, дзюдо. Право бессмысленно тк в Канаде практиковать без переучивания вы не сможете.

Единственный надежный вариант чтобы хорошо себя реализовать в Канаде - это STEM специальности.

Но со СТЕМ есть кстати и другие варианты, гораздо более быстрые - Европа. Знаю людей, кто поступал на магистратуру во Францию и Германию с полной оплатой учебы и стипендией, и успешно иммигрировал.

Спасибо за Ваш комментарий. Возможно Вы могли бы поделиться более подробной информацией по поводу учебы в Европе? Наверное, в Германии и Франции английского будет не достаточно или есть программы и на английском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Anna1618 сказал:

Спасибо за Ваш комментарий. Возможно Вы могли бы поделиться более подробной информацией по поводу учебы в Европе? Наверное, в Германии и Франции английского будет не достаточно или есть программы и на английском?

Ваш вопрос очень общий. Какая именно учеба? В какой стране? Какая специальность? И т.д.

Для начала вам нужно понять, какая именно из СТЕМ специальностей вам вообще в принципе интересна. Начать изучать немного самостоятельно, и если поймете что это ваше, искать уже целенаправленно "В какую страну Европы можно поступить с грантом на обучение в магистратуре по специальности радиофизике/компьютерным наукам/астрономии/и т.д. со стипендией и общагой? Какие оценки для этого нужны? Сколько публикаций? И т.д."

СТЕМ - это не для всех, знаю многих кто ленился, боялся, не хотел напрягаться, и в итоге поступал на "семейную психологию" или "драматургию" и влачил жалкое существование, и вариантов иммигрировать не было.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Anna1618 сказал:

А как Вы считаете, какое направление в образовании выбрать чтобы получить максимально подходящую профессию и минимум переучиваться в Канаде? 

Любое техническое направление требует минимального переучивания в Канаде или в любой другой стране. Физика-химия-математика, энергетика, строительство, транспорт, связь, ИТ - короче, любые специальности, приносящие реальную пользу реальным людям. Паровоз - он и в Африке паровоз, ему наплевать, капитализм на дворе или коммунизм, были бы рельсы. И теорема Пифагора везде одинаковая, хоть в Киеве, хоть в Сан-Франциско. А юристы-экономисты-переводчики и прочие болтуны даже на родине никому не нужны, и уж тем более в Канаде.

Вы правильно делаете, что задумываетесь о Канаде заранее. Двери в Канаду для молодежи широко открыты, было бы желание. Каждый год Канада все больше и больше увеличивает прием иммигрантов, в следующие 3 года на постоянное жительство приглашают по 400 тысяч человек в год. Так что к 25 годам вы тоже сможете переехать в Канаду, если будете планомерно работать в этом направлении - улучшать английский, учиться на техническую специальность, получать хорошие оценки в институте и поработать на родине 3 года по специальности после окончания учебы, как вам уже посоветовали. Как раз 10 лет и получится, если сложить.

Начинайте с английского. Сдайте IELTS, хотя бы пробный для начала, он дешевле или и вовсе бесплатный, хотя бы частично.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STEM в Германии или Австрии будет наиболее легким и дешевым вариантом. Можно также бесплатно перед учебой подтянуть немецкий язык. Дешёвое общежитие в сравнении с Канадой, бесплатные учебники и обучение, - даже стипендию можно получать. Плюс право на роботу 20 часов в неделю 240 дней в год. Ну и авиаперелеты копейки и близко, особенно если в Украину. Мой знакомый так стал в Германии програмистом после украинского инияза и там остался. Во время обучения подрабатывал в ресторане. Имел стипендию 300 евро в месяц. Полностью на себя зарабатывал и денег от родителей не брал. 

Изменено пользователем bokambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...