Перейти к содержанию



Woodyssa

Переезд в Киев, налоги, серый доход, покупка недвижимости

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Живу в Минске, зарабатываю прилично на продажах услуг в онлайне и торгую криптовалютами, налоги не плачу и вряд-ли это возможно из-за вида деятельности. В РБ ощущаю себя не безопасно, да и это точно не моя страна для продолжения жизни.
Контролирующих органов в РБ очень много, налоговая лютует, сверяет доход/расход гражданина и в случае превышения расходов над доходами будут вопросы и требование дать разъяснения.
Свобод в РБ нет, возможности для развития себя, качества своей жизни и финансовой сферы сильно ограничены и усложнены.
Сейчас имею относительно хороший уровень жизни, но думаю что упёрся в потолок и дальше в РБ двигаться проблематично.
Имею подходящий возраст и все возможности для переезда в другую страну, здесь меня ничего не держит, но и приезжать можно будет без проблем.
Эмигрируя в западные страны - потеряю своё преимущество в уровне заработка и достатка, стоимость жизни на западе выше. Не знаю английский язык. Многие западные страны сильно зарегулированы, а так же проблематично с легализацией наличных средств. Вопрос о происхождении средств может ждать на каждом углу.
Интересует информация по Украине, Киеву.
Никогда не был в Украине, знаю что свобод и возможностей заметно больше, а контроля меньше.
Много граждан получают серую ЗП в конвертах. Не слышал о проблемах с налоговой, проблем у онлайн коммерсантов и т.д.

Переехав в Киев на ПМЖ, без трудоустройства и подтверждения дохода, смогу ли купить недвижимость и автомобиль за наличие без возникновения трудностей? Учитывая ограничения на наличные расчеты при покупке недвижимости и другие нюансы которые меня могут ждать.

Встречаются ли проблемы у физ лиц с налоговой в Украине? В каких случаях?

Будет ли в автоматическом режиме передана в Беларусь информация о моих крупных покупках или только по запросу от налоговой РБ?
Учитывая двустороннее межправительственное соглашение об обмене информацией по налоговым вопросам, подписанное Правительством РБ 13.04.1999 г.)

С 2021г будет происходить автоматический обмен налоговой информацией между СНГ, в том числе с Украиной? В разных источниках говорится по разному про участие Украины.
https://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2020/august/53853/

Открывать депозит в банке смогу без возникновения проблем на сумму не более 300тыс гривен? Свыше 300тыс вероятность запроса справок о происхождении средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...