Перейти к содержанию



Pots

В какую страну дешево бежать студенту из Украины на магистратуру ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Учусь на первом курсе в одном из ВУЗов Украины на специальности "Геодезия и кадастр"  . Хотелось бы выяснить , куда человеку с моей специальностью лучше всего переезжать ради учебы в магистратуре и последующей работы ? Желательно подешевле ;) 

93_b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В Британии Ваша специальность (но полученная) востребована. Однако, понятие "подешевле" - оценочное понятие и у каждого человека эта оценка своя. Сама учеба может быть бесплатной (например Германия), но вот проживание во время  учебы всегда платным. В той же Германии стоимость проживание минимум 450 евро в месяц. В Британии - платно и учеба и проживание. Для Лондона проживание минимум около 1.300 фунтов в месяц. За территорией Лондона чуть дешевле. Плюс обучение.

Чехия и Польша - самые дешевые по образованию и проживанию. Это так, коротко. Но, получив в этих государствах высшее образование, можно впоследствии получить возможность там официально работать и, впоследствии, получить сначала ВНЖ, а потом и ПМЖ. Ну а там и до гражданства недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...