Перейти к содержанию



Egor1818

воссоединение семьи или другие обстоятельства

Рекомендуемые сообщения

Сколько людей столько мнений. Я в Польше четыре года,последняя карта получена на два с половиной года. Проработал на карте побыта 2.3 года,осталось соответственно три месяца. Сейчас забрал жену и детей к себе и стоит вопрос о подаче документов на карту побыта всей семьёй на меня.Жену хочу подать по воссоединению, чтобы не заморачиваться с разрешениями на работу.В законе хорошо прописано что два года на пробыть на карте хватит для подачи а вот год разрешения не понятно трактуется.Разные эксперты мне по разному говорят,опросил в группах легализации кучу модераторов об этом,звонил в поддержку иностранцев,тоже точно не сказали,одни говорят что должен быть год важности карты перед подачей другие что она должна быть последний раз выдана минимум на год. С ужонда Познани пришёл ответ от консультанта,что год должен быть карты побыта перед подачей,а с Варшавы сказали что консультант ошибся. Ваш форум последняя инстанция для меня,ведь на приёме документов в ужонде не скажут как мне лучше податься,а потом отказ влепят жене и всё сначала.Обьяснине мне что за один год в законе прописан на подачу по воссоединению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Egor1818 сказал:

С ужонда Познани пришёл ответ от консультанта,что год должен быть карты побыта перед подачей,а с Варшавы сказали что консультант ошибся.

С одной стороны - Варшава права. С другой стороны - если у Вас осталось 3 месяца карты, чтобы ужонд смог выдать карту по воссоединению - Вы должны податься на новую карту, потому что карту по воссоединению не могут дать меньше, чем на 3 месяца (хотя я видел и более короткие, выданные с нарушением). Потому - имеет смысл подавать сразу всю семью.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexAG сказал:

С одной стороны - Варшава права. С другой стороны - если у Вас осталось 3 месяца карты, чтобы ужонд смог выдать карту по воссоединению - Вы должны податься на новую карту, потому что карту по воссоединению не могут дать меньше, чем на 3 месяца (хотя я видел и более короткие, выданные с нарушением). Потому - имеет смысл подавать сразу всю семью.

Да,мы подаемся в ближайшее время всей семьёй,детям поставим ,,инные обстоятельства,, а вот как с женой быть?

Было бы хорошо если бы сразу мне дали карту а потом супруге на основании моей,так там как то по другому трактует закон об 1 годе,как вы это понимаете?

Изменено пользователем Egor1818
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Egor1818 сказал:

как вы это понимаете?

неважно, как понимаем это мы, важно что написано в самом законе:

Цитата

co najmniej przez okres 2 lat na podstawie kolejnych zezwoleń na pobyt czasowy, w tym bezpośrednio przed złożeniem wniosku o udzielenie mu zezwolenia na pobyt czasowy dla członka rodziny –na podstawie zezwolenia udzielonego mu na okres pobytu nie krótszy niż 1 rok

должны выполняться одновременно два условия:

1) должно быть 2 года пребывания на картах побыта

2) в момент подачи должна быть карта, выданная минимум на год.

Про остаточный срок действующей карты нет ни слова.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, AlexAG сказал:

неважно, как понимаем это мы, важно что написано в самом законе:

должны выполняться одновременно два условия:

1) должно быть 2 года пребывания на картах побыта

2) в момент подачи должна быть карта, выданная минимум на год.

Про остаточный срок действующей карты нет ни слова.

Значит ,, другие обстоятельства,, для жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Egor1818 сказал:

Значит ,, другие обстоятельства,, для жены?

Ну почему же другие обстоятельства? Именно воссоединение у жены должно быть в описанной ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Davidoff сказал:

Ну почему же другие обстоятельства? Именно воссоединение у жены должно быть в описанной ситуации. 

А если инспектор не согласится с воссоединением семьи он сможет переквалифицировать на иные обстоятельства или даст отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор даст по иным обстоятельствам . Кстати это даже может и лучше чем иное . Правда работы не дадут . Но не велика потеря . Зато свободы больше . В принятии многих решений и требования многие опускаются к вам . А позже и другую можно карту ,как ясно станет какую и зачем . 

А иные обстоятельства у вас и так на основе воссоединения . Разницы нет никакой юридически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Egor1818 сказал:

А если инспектор не согласится с воссоединением семьи он сможет переквалифицировать на иные обстоятельства или даст отказ?

Если инспектор начнет заниматься самодеятельностью - можно ему помочь вернуться на путь истинный. К сожалению, только постфактум, раньше Вы вряд ли о самодеятельности узнаете.

Формально - не дать карту человеку, которому она положена, инспектор не должен даже если во внеске не совсем точно указано (с его точки зрения) основание, но всякое может быть. А вот дать не по той статье - это гораздо чаще встречается.

ЗЫ. Что касается сообщения @svenger - автору сообщения советую подкрутить настройки генератора текста, даже GPT-2 пишет более связно, не говоря уже про GPT-3. Ну и руководствоваться этим сообщением не стоит, там откровенная ерунда написана.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс , наши с вами последние посты по смыслу одно и тоже . Прочтите ещё раз вопрос , а потом свои ответы .

Кстати , а вы кто по образованию . И можно или на вас ссылаться как на эксперта права .

Каков вопрос таков и ответ . Не зря веть чел пишет про кучу модераторов и ссылок с ужондов и про кучу мнений . 

Ваш ответ та же полнейшая ерунда , в особенности понятия как карта по иным и чем она разнится с прямым воссоединением . 

Я как понял это и есть основной путанный смысл вопроса . А не банальные сроки подачи.

Человеку по любому надо подавать и потом иметь контакт со своим инспектором . А не модераторов трясти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2020 в 7:19 AM, svenger сказал:

Алекс , наши с вами последние посты по смыслу одно и тоже . Прочтите ещё раз вопрос , а потом свои ответы .

Кстати , а вы кто по образованию . И можно или на вас ссылаться как на эксперта права .

Каков вопрос таков и ответ . Не зря веть чел пишет про кучу модераторов и ссылок с ужондов и про кучу мнений . 

Ваш ответ та же полнейшая ерунда , в особенности понятия как карта по иным и чем она разнится с прямым воссоединением . 

Я как понял это и есть основной путанный смысл вопроса . А не банальные сроки подачи.

Человеку по любому надо подавать и потом иметь контакт со своим инспектором . А не модераторов трясти .

Яс вами согласен,что есть конкретный вопрос но нету конкретного ответа,у всех свои мнения. Вот и хотел бы здесь  найти конкретны ответ на свой конкретный вопрос. А к слову самодеятельность или формальность мне не поможет убедить инспектора в своём решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Egor1818 сказал:

Вот и хотел бы здесь  найти конкретны ответ на свой конкретный вопрос.

Конкретный ответ Вы получили в самом начале - в законе нет требования чтобы карта "паровоза" была действительна еще год с момента подачи, год - это минимальный срок от выдачи до конца действия.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получаю резидента, жена - воссоединение. 
Супруга сейчас работает. Пришло письмо жене, типа, несите страховой полис или бумагу, что вы вписаны в ЗУС мужа.

Правильно ли я понимаю, что надо вежливо ответить что в артикуле 195 уставы об иностранцах, раздел 2 а) написано:
"ubezpieczenie zdrowotne w rozumieniu ustawy z dnia 27 sierpnia 2004 r. o świadczeniach opieki zdrowotnej finansowanych ze środków publicznych lub potwierdzenie pokrycia przez ubezpieczyciela kosztów leczenia na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej"

И ЗУС от работодателя прекрасно справляется с этой функцией. Верно?

 

Алекс, просветите пожалуйста. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Jareth сказал:

И ЗУС от работодателя прекрасно справляется с этой функцией. Верно?

Да

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...