Перейти к содержанию



Yevheny

Помогите с переездом в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Мне 30 лет. Я работают механиком по выпуску автомобилей(9лет) и проживаю в Украине.У меня диплом бакалавра по специальности: Менеджмент организации на автомобильном транспорте. Рассматриваем вариант переезда в Канаду. Моя жена сотрудник полиции. Уровень знания английского: мой-средний (думаю IELTS на 4 сдам, но не больше), у жены-вообще слабоват. Помогите советом, с чего начать, какую профессию рассматривать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Думаю, для Канады Вам и/или Вашей жене нужно начинать с изучения английского языка. Ну или искать иные программы в иных государствах...если конечная цель иммигрировать. Если конечная цель иммигрировать только в Канаду, то Вам нужно определить свои возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Yevheny сказал:

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Мне 30 лет. Я работают механиком по выпуску автомобилей(9лет) и проживаю в Украине.У меня диплом бакалавра по специальности: Менеджмент организации на автомобильном транспорте. Рассматриваем вариант переезда в Канаду. Моя жена сотрудник полиции. Уровень знания английского: мой-средний (думаю IELTS на 4 сдам, но не больше), у жены-вообще слабоват. Помогите советом, с чего начать, какую профессию рассматривать? 

Товарищ @fregat222 Вам правильно подсказывает что из-за низкого английского попасть в Канаду будет практически нереально.

Если удастся дотянуть IELTS Academic до 6-6,5 то теоретически можно ехать через обучение в Манитобе например. Но с 4 дженерал до 6-6,5 академик - это 2-3 года активной учебы.

Может кто еще чего подскажет ибо я не эксперт...

Удачи.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mps3132 сказал:

Но с 4 дженерал до 6-6,5 академик - это 2-3 года активной учебы.

Может кто еще чего подскажет...

Сильно зависит от ученика, насколько хорошая у него память и насколько серьезно он подходит к учебе. По моему опыту, дотянуть IELTS от 4.5 до 6.5 не очень сложно, думаю и полгода достаточно, если заниматься все свободное время и под контролем хорошего преподавателя. 7 баллов и выше, это уже гораздо сложнее.

Топикстартеру.

Смотреть на провинциальные программы (Манитобы например), там вроде требования к языку помягче. Ну и продолжать готовится к IELTS General и на всякий случай к Academic. Потом видно будет.

Иммигрировать сейчас при текущей ситуации в экономике (поводов для ее улучшения я не вижу), на мой взгляд не самая лучшая идея.

Ну и еще совет. Форум немного почитать и не только Канадский раздел.

 

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2020 в 12:51 PM, Yevheny сказал:

Уровень знания английского: мой-средний (думаю IELTS на 4 сдам, но не больше), у жены-вообще слабоват. Помогите советом, с чего начать, какую профессию рассматривать? 

Поддерживаю предыдущие советы и вставлю свои 5 копеек.

Начать можно со сдачи IELTS после 2 недель подготовки (чтобы познакомиться с форматом и правилами). Если есть возможность,  сначала сдать пробный IELTS. Как по мне, 4 это ниже среднего. Средний это 5-5.5. Пока не сдадите, не поймёте. Мой муж сдал в 1й раз Speaking на 6 как и я, хотя уровень у него был ниже и готовился он минимально. IELTS своеобразный экзамен и не всегда отражает уровень языка в реальной жизни.

Ещё вопрос финансов. Хватит ли у вас денег на год обучения? А на 2 года? (можете не отвечать, но посчитайте для себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...