Перейти к содержанию



Palinchak

Релігійна віза

Рекомендуемые сообщения

Немає такого поняття як релігійна віза.

Релігійна община може вам дати запрошення, яке дещо спростить отримання візиторської візи, проте візиторську візу все таки потрібно буде отримати на загальних засадах.

Єдине що релігійна робота в релігійній общині не потребує дозволу на роботу і працювати можна офіційно навіть будучи візитором. Але там звісно є багато нюансів.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Palinchak сказал:

Дякую! А чи можна буде по приїзду до Канади знайти роботодавця і змінити статус??? 

 

С турвизы на рабочую или учебную нет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Palinchak сказал:

СПАСИБО! Так получается что кинут с этой (религиозной визой). Или всьо таки можно приехать и работать!? 

 

Судячи по всьому вас розводять :)

З тур візи на робочу чи на студ візу перейти не можна. Подаватися на них треба буде з України на загальних підставах. Якщо ви наприклад священник (чи імам і тд) то можете приїхати як візитор і працювати священиком. Все решта від лукавого.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую. А мені тут накрутили. Можна оформити таку (релігійну)візу попрацювати на ній і після знайти роботодавця і уже потім він відкриє джобофер. А це виходить звичайна тур віза. І багато ж компаній пропонують таку візу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Palinchak сказал:

Дякую. А мені тут накрутили. Можна оформити таку (релігійну)візу попрацювати на ній і після знайти роботодавця і уже потім він відкриє джобофер. А це виходить звичайна тур віза. І багато ж компаній пропонують таку візу

 

 

Развод на деньги.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MartinEden сказал:

Развод на день

Так мне по рекомендовал мужик который по такой визе поехал в Канаду???!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Т.е. он говорит, что по турвизе поехал в Канаду и стал работать там? Я ничего не пропустил?

Если так, то у меня как у возникает ряд вопросов:

1. Как, на основании чего и каким образом он получил турвизу? Поверьте, это сделать не просто сложно, а ОЧЕНЬ сложно. Сужу из своего почти 23-х летнего опыта иммиграционной работы;

2. Как и каким образом он въехал в Канаду и что озвучивал на границе? Погранцы очень быстро ему аннулируют такую визу, если он на границе озвучит, что по турвизе приехал работать;

3. Где и как он работал? Если он попал и работал (в чем я лично сильно сомневаюсь и в первом и во втором), то он предельно сильно рисковал. А в данной ситуации риск - точно не благородное дело. Ну, человек просто умышленно нарушал законы;

4. Как ему платили, если он работал? Наличной или безналом. Если он не резидент Канады кто и каким образом ему открыл счет в банке и на основании чего?

Не буду судить о самом человеке, но то что он озвучивал Вам скорее напоминает рассказы Н. Носова "Незнайка на Луне". Но, это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Palinchak сказал:

Так мне по рекомендовал мужик который по такой визе поехал в Канаду???!!! 

 

Религиозной визы НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Что он вам рассказывал, совершенно непонятно. Агитировал занести денег конторе которая якобы ему такую визу помогла получить? :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MartinEden сказал:

Развод на де

Спасибо за информацию. Теперь я смогу задать ряд вопросов по этой визе! И выяснить как они предлагают ее делать и устраивать на роботу! 

 

Ведь раз это тур виза с приглашением от религиозной общины то законно работать там не получится!!??? 

Но как фирмы набирают сотрудников на работу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
25 минут назад, MartinEden сказал:

Религиозной визы НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Что он вам рассказывал, совершенно непонятно. Агитировал занести денег конторе которая якобы ему такую визу помогла получить? :)

Так называемая религиозная виза (виза для религиозных деятелей) существует, но не в Канаде. Человек, подающийся по данному типу визы должен быть не просто прихожанином, а религиозным деятелем, т.е. возглавлять общину. Но, опять же, эта не для Канады. Для Великобритании такой тип визы существуете. Для США - вроде тоже есть (во всяком случае был), надо разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Palinchak сказал:

Доброго дня! Під скажіть щось про релігійну візу зо Канади???? 

Если вы служитель религиозного культа и ваше начальство приказывает вам поехать служить в Канаду, то оно (начальство) должно знать, как делается "религиозная виза". Я не раз и не два встречался со священниками православных конфессий, которые без проблем переезжали туда-сюда и служили в разных странах, включая Канаду и США, никаких проблем с "религиозными визами" у них не возникало.

Если же вы не священник, то попытка получить "религиозную визу" - это мошенничество, а обсуждать мошеннические операции запрещено правилами форума.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

ТС не обсуждает мошенническую схему. Это, как я понимаю, именно ему предлагают. Поэтому он и спрашивает. Или я что-то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивает что? 

Очевидно, ТС не священник, поэтому он прекрасно понимает, что ему предлагают заведомо мошенническую схему, которую он здесь и обсуждает - "прокатит" мошенничество или нет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу работу в Канаде! Многие фирмы предлагают именно такую визу. Так как я только начал разбираться в этой теме то понимаю что незаконные пути заведомо неправельны. Ведь  сейчас тяжело найти роботу в Канаде без посредников или каких либо фирм! Про роботу визу я просмотрел много материала и понимаю что самому найти работодателя нереально! Вот и приходится обращатся за помощью к тем кто в Канаде чтоб объяснили. СПАСИБО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Тогда, несомненно, Вы правильно поступаете. Искренне желаю Вам море удачи и дачи у моря. :rolleyes: Сейчас в Европе легче получить рабочую визу, чем в Канаде или США. Но, как Вам правильно написали, нужен язык. Обычно это уровень В1 - минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю! Но в Европу получить робочий визу иногда тяжелее так как туда попасть можно только лиш через посредников! Учить языкнадо но когда семья и я один работаю то неполучается. Хотя 75% английской и понимаю правильно ответить мне пока тяжело пока. Но занимаюсь самообучентем! 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Посмотрите вопросы получения рабочей визы в Германии. Ну и в Британии. Но британские возможности откроются после НГ. Но, опять же все упирается в знание языка. В Германии это немецкий, ну а в Британии...сами знаете какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для простого строителя везде трудно! Везде нужны строители высшим образованиеми идеальным языком. Трудяга тяжело учить языки дома ведь надо обеспечивать семью. Ладно. Не будем о грустном. Спасибо большое за объяснения и понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Посмотри то, что Вам порекомендовал. Просто посмотрите. Возможно, все не так грустно, как Вам кажется.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, fregat222 сказал:

Так называемая религиозная виза (виза для религиозных деятелей) существует, но не в Канаде. Человек, подающийся по данному типу визы должен быть не просто прихожанином, а религиозным деятелем, т.е. возглавлять общину. Но, опять же, эта не для Канады. Для Великобритании такой тип визы существуете. Для США - вроде тоже есть (во всяком случае был), надо разбираться.

В Канаді є подібне виключення з правил. Релігійні лідери (священники, імами і тд) можуть працювати абсолютно легально без дозволу на роботу. Їм достатньо легально знаходитися на території Канади (тобто мати ТРВ, а для певних країн і цього не потрібно до 6 міс.)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ты сам написал "Релігійні лідери (священники, імами і тд)". Т.е. это не для простых священников обычных приходов, как я понимаю. Но ТС к таковым не относиться. В Британии, можно получить подобную визу, для обычных священников, но есть ряд нюансов для данного типа виз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...