Перейти к содержанию



varranm

три гражданства

Рекомендуемые сообщения

добрый день, ситуация такова, внутренний паспорт Украины просрочен 7 лет как, не вклеил фото. В паспорте стоит отметка о РВП в России за 2010 год. В дополнение, у меня есть гражданство Изриля. Ситуация складывется так, что паспорт Украины мне понадобится возможно скоро. Я не знаю, как поступить, как объяснить в Украине, что у меня 7 лет прсрочен паспорт, да еще с печатями РФ, а вьехал вообще, как гражданини Израиля. Буду рад мнениям. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Украину все это интересовать не будет. Но, возможно, есть мелочи на которые Вы не обратили внимание. Но, опять же, ВОЗМОЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/21/2020 в 11:36 AM, fregat222 сказал:

Украину все это интересовать не будет. Но, возможно, есть мелочи на которые Вы не обратили внимание. Но, опять же, ВОЗМОЖНО.

Доброго дня.

А можно чуть подробнее про мелочи?

У меня подобная ситуация, загран украинский просрочен лет 15 назад, внутреннего нет - забрали, тогда забирали если штамп на ПМЖ ставили.

Изначально иммигрировали в Израиль, гражданство есть, но загран увы тоже просрочен(10 лет не посещал Израиль как результат загран не продляют), это решаемо получением лессапасе и поездкой в Израиль с получением там нормального заргана на следующие 10 лет, благо за мной там нет хвостов - проверено.

Затем появилось канадское гражданство, загран Канады в полном порядке.

Собственно главный вопрос как правильнее всего и легально посетить Украину.

Нашел вот это Ваше сообщение, это готовая инструкция к действию в моем случае?

Спасибо.

 

Изменено пользователем Lepach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Если коротко, то можете оформить паспорт гражданина Украины в ближайшем диппредставительстве Украины в Канаде и с ним въезжать в Украину, как граждан Украины. Ну или въезжать в Украину по паспорту гражданина Канады, если не собираетесь в Украине долго пребывать и оформлять документы не хотите и тут нет никакого наследства либо перспективы его получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24/10/2020 в 2:29 AM, Lepach сказал:

загран украинский просрочен лет 15 назад, внутреннего нет - забрали, тогда забирали если штамп на ПМЖ ставили.

Изначально иммигрировали в Израиль, гражданство есть, но загран увы тоже просрочен

Затем появилось канадское гражданство, загран Канады в полном порядке.

Собственно главный вопрос как правильнее всего и легально посетить Украину.

Нашел вот это Ваше сообщение, это готовая инструкция к действию в моем случае?

Спасибо.

 

даже если украинский загран.паспорт просрочен (неважно сколько лет назад) - Вы все еще являететсь гражданином Украины (если вы не оформляли выход из гражданства Украины).

поэтому правильнее всего и легально посетить Украину - по украинскому загран.паспорту (вне зависимости от наличия и количества других гражданств).

если украинский загран.паспорт просрочен (неважно сколько лет назад) - можно оформить новый украинский загран.паспорт в ближайшем посольстве(консульстве) Украины.

  

В 21/10/2020 в 12:00 PM, varranm сказал:

внутренний паспорт Украины просрочен 7 лет как, не вклеил фото. В паспорте стоит отметка о РВП в России за 2010 год. В дополнение, у меня есть гражданство Изриля. Ситуация складывется так, что паспорт Украины мне понадобится возможно скоро. Я не знаю, как поступить, как объяснить в Украине, что у меня 7 лет прсрочен паспорт, да еще с печатями РФ, а вьехал вообще, как гражданини Израиля.

1) если внутренний паспорт Украины просрочен (не вклеено фото) - предупреждение (или админ.штраф до 51грн) + придется оформлять ID-картку (с октября 2018-го на просроченные внутр.паспорта - фото более не вклеивают фото, оформляют ID-картку);

2) по какому паспорту/гражданству вьехал в страну - по тому надо будет и выезжать из страны;

3) наличие гражданств/паспортов других стран - не волнует никого, если украинским гос.органам (на пасп.контроле, в пасп.столе) будут предъявляться действительные актуальные украинские документы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...