Перейти к содержанию



Liker

Можно ли иммигрировать по программе поздний переселенец если уже уехал в США?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, есть ли шансы у меня на иммиграцию в Германию  при следующих обстоятельствах. Моя мать, брат, дедушка и бабушка уехали в Германию по программе поздний переселенец 17 лет назад. Я не поехал с ними, остался в России и сейчас мне 34 года. 

5 лет назад я уехал в США и попросил там политическое убежище. Убежище мне не предоставлено, Грин карты нет, есть только разрешение на временное пребывание в США. За 5 лет в Россию не возвращался.

Немецкий язык для меня выучить не проблема, учил его в школе. Но я слышал что я больше не могу участвовать в программе позднего переселенца поскольку я уже эмигрировал в США (хотя и по прежнему гражданин РФ, а американского гражданства нет). И теперь шанс только по каким либо другим параграфам, где гражданство ждать 8 лет, и то не факт.

Подскажите пожалуйста, все ли я верно понимаю если для меня какой-либо способ иммиграции по программе поздний переселенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...