Перейти к содержанию



Winner5

Переезд в Калгари/Эдмонтон

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

Мы планируем переехать в Эдмонтон или Калгари весной следующего года из Нью-Брансуика. О нас. Моя семья состоит из трех человек - я, моя жена и маленькая дочь.У нас PR, дочь - канадка. В настоящее время работаю инженером (reliability engineer).
Сейчас я собираю информацию и планирую переезд. Не могли бы вы помочь мне с некоторыми вопросами:

1. Может быть, мой первый вопрос покажется очень широким. Однако, есть ли у кого-то опыт переезда из небольшого городка в мегаполисы? Что следует подготовить перед переездом?
2. Есть ли проблемы со съемом квартиры в Калгари/Эдмонтоне, если у меня нет работы? Я слышал много историй о том, что арендодатели в Эдмонтоне / Калгари спрашивают о работе перед подписанием контракта. Я не на 100% уверен, что найду работу там с NB.
3. Я до сих пор не определился, между Эдмонтоном и Калгари. Где лучше рынок труда и в каком городе больше шансов устроиться инженером?

Если у вас есть для меня какая-либо другая информация, я буду очень благодарен.


Большое спасибо
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Winner5 сказал:
Привет всем,

Мы планируем переехать в Эдмонтон или Калгари весной следующего года из Нью-Брансуика. О нас. Моя семья состоит из трех человек - я, моя жена и маленькая дочь.У нас PR, дочь - канадка. В настоящее время работаю инженером (reliability engineer).
Сейчас я собираю информацию и планирую переезд. Не могли бы вы помочь мне с некоторыми вопросами:

1. Может быть, мой первый вопрос покажется очень широким. Однако, есть ли у кого-то опыт переезда из небольшого городка в мегаполисы? Что следует подготовить перед переездом?
2. Есть ли проблемы со съемом квартиры в Калгари/Эдмонтоне, если у меня нет работы? Я слышал много историй о том, что арендодатели в Эдмонтоне / Калгари спрашивают о работе перед подписанием контракта. Я не на 100% уверен, что найду работу там с NB.
3. Я до сих пор не определился, между Эдмонтоном и Калгари. Где лучше рынок труда и в каком городе больше шансов устроиться инженером?

Если у вас есть для меня какая-либо другая информация, я буду очень благодарен.


Большое спасибо
 
 
 

1. Никак готовиться не нужно 

2. Полно квартир, можно и без работы снять, но возможно придётся за несколько месяцев вперед заплатить 

3. Калгари тк теплее и ближе к горам. В плане работы одинаково 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу ответ про съём квартир. Мы снимали в Калгари с 1 сентября, ньюкамеры, работы не было. Оплатили 3 месяца вперёд и нас одобрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Winner5 сказал:
Привет всем,

Мы планируем переехать в Эдмонтон или Калгари весной следующего года из Нью-Брансуика. О нас. Моя семья состоит из трех человек - я, моя жена и маленькая дочь.У нас PR, дочь - канадка. В настоящее время работаю инженером (reliability engineer).

Оскільки роботи в Альберті у вас немає, якщо не секрет, чому саме в Альберту?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Micellangelo сказал:

Оскільки роботи в Альберті у вас немає, якщо не секрет, чому саме в Альберту?

потому что там озера и горы как на обоях рабочего стола (шучу).

Я так понимаю в НБ с перспективами на работе тускло, а в Альберте для инженеров всяко больше выбор, несмотря на экономические траблы.

@Winner5 постарайтесь найти работу из НБ, а то можно некисло подкосить ресурсы пока на месте искать будете.

Вы кстати уже ездили на разведку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феллов правий. Більше того я рекомендував шукати по всій Канаді. В тому ж Онтаріо роботи завжди багато, хоча жити тут дорожче все таки. Як то кажуть там де робота, там і клімат кращий.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Micellangelo сказал:

Оскільки роботи в Альберті у вас немає, якщо не секрет, чому саме в Альберту?

 Я не знаю почему, но у меня есть (вернее было) твердое убеждение, что самые большие возможности в области инженерии находятся в Альберте. Прочитав сейчас множество форумов, я вижу, что Альберта на данный момент не самый идеальный вариант для инженеров. Если есть какая либо информация по этому вопросу буду благодарен, если поделитесь. Я рассматриваю большие города, где то от 300 тыс жителей

9 часов назад, fellow сказал:

потому что там озера и горы как на обоях рабочего стола (шучу).

Я так понимаю в НБ с перспективами на работе тускло, а в Альберте для инженеров всяко больше выбор, несмотря на экономические траблы.

@Winner5 постарайтесь найти работу из НБ, а то можно некисло подкосить ресурсы пока на месте искать будете.

Вы кстати уже ездили на разведку?

Озер и гор и здесь хватает. И работа есть, но тянет в большой город. Я стараюсь найти работу с НБ, но это непросто подавая только резюме и не имея connections в других провинциях. На разведку вряд ли получится с моей работой, полагаюсь только на сбор информации в инете.

 

Всем огромное спасибо, что нашли время ответить. Будучи иммигрантом знаю, что его катастрофически не хватает

7 часов назад, Micellangelo сказал:

Феллов правий. Більше того я рекомендував шукати по всій Канаді. В тому ж Онтаріо роботи завжди багато, хоча жити тут дорожче все таки. Як то кажуть там де робота, там і клімат кращий.

Ну не всегда. Бывает и работа есть, но расположение  как говорят канадцы in the middle of nowhere. Рядом вообще ничего хоть волком вой. Яркий пример это лесная промышленность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Winner5 сказал:

 Я рассматриваю большие города, где то от 300 тыс жителей

Невеликі міста від 300 тис ;)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я би обрав Едмонтон, хоча вже майже 3 роки живу в Калгарі. В Едмонтоні значно більше робітничих вакансій, хоча й інфраструктура, на мою думку, гірша. Калгарі - розбудовувалося, як база білих комірців для нафто-газових корпорацій. Зараз увесь даунтаун - мертвий. Криза не закінчується з 2015 року. А найближчим часом тільки поглибиться, оскільки ціна на канадську нафту всього у районі 30 дол.

В Едмонтоні дешевше житло і оренда. Це столиця провінції  - тут вся адміністрація. Щодо клімату : в Калгарі він гірський і не такий вже і теплий. Літом практично немає теплих вечорів - до 10-11год вечора все охолоджується до 12-14 градусів тепла, а зимою також 2-4 тижні  температури -20 і нижче. У червні в Калгарі купа ранків з температурою +6-8. Повітря вологіше в Едмонтоні. Якщо схильні до мігреней - Едмонтон без варіантів. Моя дружина від Шинуків в Калгарі від головних болей на стіни лізе.

Изменено пользователем bokambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...