Перейти к содержанию



kamil

Карта побыту на основании партнёра

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, получили карту на основании партнёра (не женаты) 

По этой карте как я понял нету разрешение на работу .

( Знакомые живут в Чехии и Испании там  с такой эта  карта   даёт право на работу , в Польше почему то нет)

Вопрос как можно сделать разрешение на работу , думаю о школе полицальной но сколько часов в день можно с ней работать? нужно ли будет переделывать карту?

Какие ещё возможности есть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто найти работу, где работодатель сделает Oświadczenie или Zezwolenie, и на его основании можете работать. Также можете податься на новую карту по работе потом, когда начнете работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kamil сказал:

Добрый день, получили карту на основании партнёра (не женаты) 

По этой карте как я понял нету разрешение на работу .

( Знакомые живут в Чехии и Испании там  с такой эта  карта   даёт право на работу , в Польше почему то нет)

Вопрос как можно сделать разрешение на работу , думаю о школе полицальной но сколько часов в день можно с ней работать? нужно ли будет переделывать карту?

Какие ещё возможности есть?

 

 

На основании какого артикула выдали карту?

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kamil сказал:

Q

А какие документы предоставляли в качестве подтверждения связи между партнёрами? Вообще - что требовали из документов, как долго ждали и какое воеводство?

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, shellarua сказал:

А какие документы предоставляли в качестве подтверждения связи между партнёрами? Вообще - что требовали из документов, как долго ждали и какое воеводство?

Фото просили показать на интервью и само интервью. 

Документы как всегда- анкета, фото , осведчения что партнёр берет на себя финансовую поддержку, контракт с работы партнёра, контракт на квартиру где будут вписаны оба. Вот вроде и все.

Ждали 3 месяца на без, и месяц на карту.

Краков

Изменено пользователем kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2020 в 3:44 PM, kamil сказал:

Добрый день, получили карту на основании партнёра (не женаты) 

Я так понимаю, судя по "не женаты" - партнерство разнополое?

Если нет - гораздо интереснее с точки зрения подробностей, потому что очень мало случаев - на форуме всего один описывали, но там было официально оформленное в Германии партнерство (или даже брак, не помню уже - оно все равно официально в Польше не признается) с гражданином ЕС.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомым в Варшаве при попытке получить карту по этой статье основательно вынесли мозг, требовали кроме прочего заверенный в скарбувке договор содержания с указанием ежемесячных сумм, которые девушка будет как бы давать парню, ну и все прочее по полной программе, в итоге таки отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AlexAG сказал:

Я так понимаю, судя по "не женаты" - партнерство разнополое?

Если нет - гораздо интереснее с точки зрения подробностей, потому что очень мало случаев - на форуме всего один описывали, но там было официально оформленное в Германии партнерство (или даже брак, не помню уже - оно все равно официально в Польше не признается) с гражданином ЕС.

 Не женаты, партнёрство разнополые.

В случае лгтб даже не знаю как они будут решать этот вопрос. 

10 часов назад, Davidoff сказал:

Знакомым в Варшаве при попытке получить карту по этой статье основательно вынесли мозг, требовали кроме прочего заверенный в скарбувке договор содержания с указанием ежемесячных сумм, которые девушка будет как бы давать парню, ну и все прочее по полной программе, в итоге таки отказали.

По закону вроде этого нет.

В Кракове я от руки написал осведчения и приложил мой договор с работы. В Познани знакомых попросила нотариально заверить этот договор . В Кракове взяли мой просто от руки написанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Karolinka83 сказал:

Добрый день! Наткнулась тут на ваш вопрос и у меня была похожая ситуация. Я тоже получила карту как у вас, подавалась со своим парнем как конкубинат (так в польском называется), мы не в браке. И дали мне карту на 3 года, но без доступа до рынка труда. Когда я получила карту я этого не знала и думала что я могу работать. Хорошо, что у меня есть  знакомая, у которой такая же ситуация и она сказала мне что я не могу работать, потому что у нее была консультация с юристом. Я не верила ей и решила сходить на консультацию к юристу чтобы мне все объяснили как есть.  В итоге мне объяснили все и сказали что я могу работать легально только если сделаю себе разрешение. Мне понравилась консультация и я согласилась делать это разрешение на работу. Сделали его довольно быстро, за 2 месяца и на 3 года. Теперь я пребываю легально на основе карты 3 года и могу работать тоже легально на основе разрешения. И как мне сказали один из вариантов это я могу пойти закончить полицеальную школу (даже заочно, по выходным) и мне это свидетельство об окончании школы полицеальной даст много преимуществ, о которых я узнала для себя. 

И как вы сделали разрешение на работу не привязанное к работодателю?

Изменено пользователем AlexAG
удалена ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kamil сказал:

И как вы сделали разрешение на работу не привязанное к работодателю?

Никак. Это спам.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...