Перейти к содержанию



Svitlana22222

двойное гражданство

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует такой вопрос. Если в Украине будет двойное гражданство можно ехать в Украину (более чем на три месяца) с американским паспортом без визы?

Будут меня штрафовать, если я буду уезжать из Украины с американским паспортом за то, что я там пробыла полгода без визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Двоного гражданство не будет. Не путайте, пожалуйста, двойное гражданство и второе гражданство. Это разные юридические понятия с абсолютно разными правовыми последствиями.

Для Украины Вы являетесь исключительно гражданкой Украины. И только так она будет Вас и рассматривать. Как, впрочем, происходит и сейчас. И те у кого, кроме украинского паспорта есть еще американский/испанский/британский/польский/венгерский (и далее по списку) никаких проблем сейчас не испытывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Обсуждать где что и кто сказал - я не могу, т.к. работаю не со слухами и высказываниями, а действующими нормативными документами. Все остальное - гадание на кофейной (и не только на кофейной) гуще. И для этого есть соответствующие сайты и форумы. Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.google.com/amp/s/ua.112.ua/suspilstvo/uriad-pratsiuie-nad-zakonoproektom-pro-podviine-hromadianstvo-kuleba-549006-amp.html 

Я вас понимаю. Закона такого нет. Меня интересует ваше мнение. Вот сейчас я могу быть в Украине 3 месяца и должна возвращаться в Америку, потому что не хочу, чтобы меня штрафовали. Если когда-то будет второе гражданство будут меня штрафовать когда я буду возвращаться в Америку за то, что я была в Украине полгода. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я все написал. Добавить нечего. Тем более что эта тема не одну тысячу раз на данном форуме с 2004 года обсуждалась. А обсуждать вновь одно и тоже - желания нет, т.к. этот как "толочь воду в ступе". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Согласно Правилам форума тема не может быть удалена по желанию ТС, тем более что на нее давались ответы иными форумчанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...