Перейти к содержанию



glucklish

Переезд, когда у тебя ничего нет :)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мне интересно есть здесь истории или опыт тех, кто уехал в Канаду с минимальным набором скилов? Например без высшего образования или не имея большой суммы денег чтобы оплатить учебу.

Мне 33, высшего образования пока нет, но в данный момент учусь. Давно работаю графическим дизайнером (не официально и в основном фриланс). Языки: английский на уровне В1-В2, французский А2 (могу без проблем их улучшить). Как я понимаю для ЕЕ без высшего образования я не очень подхожу, поэтому мне интересны какие еще бывают варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, glucklish сказал:

Всем привет!

Мне интересно есть здесь истории или опыт тех, кто уехал в Канаду с минимальным набором скилов? Например без высшего образования или не имея большой суммы денег чтобы оплатить учебу.

Мне 33, высшего образования пока нет, но в данный момент учусь. Давно работаю графическим дизайнером (не официально и в основном фриланс). Языки: английский на уровне В1-В2, французский А2 (могу без проблем их улучшить). Как я понимаю для ЕЕ без высшего образования я не очень подхожу, поэтому мне интересны какие еще бывают варианты?

Тракером через Atlantic Pilot можно попробовать. Получаете права в Украине, нарабатываете год опыта, в процессе учите и сдаете IELTS на эти баллы https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/atlantic-immigration-pilot/language-testing.html, получаете канадскую турвизу, приезжаете, идете в местную школу тракеров на несколько недель, сдаете экзамены и получаете местные права тракера, ищете работу.

Путь очень тяжелый эмоционально и без гарантий успешного завершения, но при наличии упорства и небольшого везения вполне реалистичный.

Самое сложное и непредсказуемое - это получить турвизу, если ее не дадут, то шансы радикально снижаются т.к. найти работу удаленно крайне тяжело.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, glucklish сказал:

Всем привет!

Мне интересно есть здесь истории или опыт тех, кто уехал в Канаду с минимальным набором скилов? Например без высшего образования или не имея большой суммы денег чтобы оплатить учебу.

Мне 33, высшего образования пока нет, но в данный момент учусь. Давно работаю графическим дизайнером (не официально и в основном фриланс). Языки: английский на уровне В1-В2, французский А2 (могу без проблем их улучшить). Как я понимаю для ЕЕ без высшего образования я не очень подхожу, поэтому мне интересны какие еще бывают варианты?

Еще выходят замуж/женятся на канадских гражданах/ках и переезжают.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mps3132 сказал:

Еще выходят замуж/женятся на канадских гражданах/ках и переезжают.

Ну для канадцев проще найти себе жену в Украине, чем украинцу в Канаде.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

У меня клиенты уехали и обосновались в Канаде, но...они подавались как беженцы. Статус получили. Хотя, это касается не только Канады, но и других государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07/10/2020 в 2:26 PM, glucklish сказал:

Мне интересно есть здесь истории или опыт тех, кто уехал в Канаду с минимальным набором скилов? Например без высшего образования или не имея большой суммы денег чтобы оплатить учебу.

Я знаю семью (с Азорских островов), которая всю жизнь в Канаде проработала клинерами и у них все нормально. 

Мой племянник (с 8 или 10 лет в Канаде) имеет местное образование механика/железнодорожника, права для "дальнобойничества", да и вообще очень хорошо водит разную технику.  Промышляет куплей, ремонтом, продажей не очень дорогих авто (фрилансер). Сделал один дальнобойный рейс и сказал, что ну его нафиг. Тут кстати на форуме часто советуют эту работу.  Сейчас иногда возит людей на заказном большом автобусе в остальное время EI. Просто водителем устраиваться не хочет, хотя ранее работал. На жизнь не жалуется.

Бойфренд дочери без особых скиллс и образования устроился рабочим на дорожные работы. Помахал лопатой какое-то время потом пересел на бобкет. Работа сезонная иногда по 10-12 часов (с овертаймом) и очень хорошими бенефитами. EI на зимний период с сохранением места работы.

С другой стороны тут на форуме люди, которые и скиллс имеют и образование (даже IT-шное) и работу неплохую и жаловались на жизнь .

Так что все зависит только от вас и ваших амбиций. Судя по всему вы можете работать и удаленно, где угодно. Главное в Канаду попасть.  Если по EE не проходите, смотрите провинциальные программы,  либо доучивайтесь, получайте стаж и налегайте на IELTS (для EE нужен высокий балл). Консультируйтесь у иммиграционных адвокатов (есть банер на форуме и профильные темы) Попадете увидите, не понравится, уедете. 

Однако в любом случае, ситуация в экономике сейчас не очень благоприятна для иммиграции.

И таки да, рассмотрите другие страны.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/7/2020 в 1:26 PM, glucklish сказал:

Всем привет!

Мне интересно есть здесь истории или опыт тех, кто уехал в Канаду с минимальным набором скилов? Например без высшего образования или не имея большой суммы денег чтобы оплатить учебу.

Мне 33, высшего образования пока нет, но в данный момент учусь. Давно работаю графическим дизайнером (не официально и в основном фриланс). Языки: английский на уровне В1-В2, французский А2 (могу без проблем их улучшить). Как я понимаю для ЕЕ без высшего образования я не очень подхожу, поэтому мне интересны какие еще бывают варианты?

Для graphic designer есть пара интересных вариантов - как EE (без прямого прохождения по отбору), так и провинциальные программы, а так же self-employed stream. Всё в конечном итоге зависит от конкретных данных человека (навыки, умения, и т.п.), конечно. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...