Перейти к содержанию



Jeka1606

Резюме Канада

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток !!!

Подскажите пожалуйста как составить правильно резюме для Канады (в интернете много разных образцов но они сильно отл. друг от друга

Буду благодарен любому совету.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jeka1606 сказал:

Всем доброго время суток !!!

Подскажите пожалуйста как составить правильно резюме для Канады (в интернете много разных образцов но они сильно отл. друг от друга

Буду благодарен любому совету.

спасибо

Ваш вопрос очень общий, что конкретно вас интересует?

Если вы не можете разобраться сами, попробуйте найти специалиста в этой сфере, есть люди, которые профессионально составляют для вас резюме.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует последовательность составление резюме например опыт работы,годы учебы о себе пару слов и семье(если надо)может о хобби сказать

в PDF формате или другой какой форме или бланке

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Дело в том, что то, что у нас отправляют резюме - таковым за рубежом не считается. Наши пишут о том, что они продвинутые пользователи ПК или имеют права категории В или ВС. Так вот для зарубежья это вообще ни о чем. Свой опыт, как и свое образование - практически в 100 % случаев с первого раза никто не раскрывает. Это если предельно коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме отличается в зависимости от специальности и работодателя. Где-то нужно себя хвалить высокими словами, где-то четко указать, что умеете делать.

Структура приблизительно такая.

1. Шапка со специальностью (должностью), именем, адресом, телефоном, email.

2. Highlighted skills.

3. Места предыдуще работы со сроками, начиная с последнего.

4. Места учебы со сроками, начиная с первого.

5. Доп. навыки и другие качества, которые будут полезны в коллективе работодателя.

 

Cover Letter отдельно, если шлете резюме email-om. Тут указать должность (срециальность) и похвалить себя красиво в профессиональном плане и в личностном.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jeka1606 сказал:

интересует последовательность

Поправлю, поскольку уже нет возможности отредактировать.

Cover Letter, если шлете резюме email-ом. Обычное деловое письмо по общим правилам.

Шапка 

Фамилия имя, специальность.

Адрес.

Телефон.

Email.

Re: Job Application/Позиция(должность)

Dear Sir/Madam

Having achieved many goals in my professional career in the area of ....  I am interested in furthering my career in the area of .... As my enclosed resume indicates, I have more than 20 years of experience in ... and eight years of Canadian experience in .... Почему подаетесь на эту позицию.

Отметить профессиональные и не только качества которые будут полезны для работодателя. Пара абзацев.

"As a team member, I can provide outstanding abilities and competencies in (ваша специальность), literacy in many areas, outstanding skills with ability to solve problems. My  personal work qualities include responsibility, punctuality, flexibility, high motivation and team work."

 

Thank you for your consideration. I look forward to hearing from you.

 

Best Regards,

Подпись

 

Resume.

1.Шапка, такая же как в Cover Letter.

2. Highlighted Skills - что умеете делать конкретно.

3. Work Experience - места работы и должности со сроками, начиная с последнего.

4. Education. - места учебы, начиная с первого.

5. Additional skills. Тут можно добавить: быстрый набор текста (вслепую), MS Office, языки, и т.п.

 

References.

Available upon request

 

P.S. Неплохо работает персональный разнос резюме, но зависит от позиции.

2 часа назад, fregat222 сказал:

Свой опыт, как и свое образование - практически в 100 % случаев с первого раза никто не раскрывает.

Зависит от ситуации. Хотя, если подаваться на продавца в магазин, не стоит указывать, что вы имеете PhD. Почти мой случай. :) Но если образование и опыт работы будут полезны для конкретной позиции, стоит указать все, что я и сделал. Работает.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Jeka1606 сказал:

интересует последовательность составление резюме

Вот примерно такая структура\последовательность была в ходу 5-15 лет назад. Насчет сегодняшнего дня - не уверен, но думаю что даже если уже не модно - всё равно прокатит

https://resumecompanion.com/resume-examples/receptionist-resume-sample/

Плюс-минус соответствует тому что коллега Вадим написал.

6 часов назад, Jeka1606 сказал:

семье(если надо)может о хобби сказать

Не надо. Про семью вообще никак не надо, а про хобби - если захотите то расскажете на интервью (если до этого дойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2020 в 12:06 PM, Jeka1606 сказал:

Спасибо всем за советы, Вы очень помогли :)

Vadiml очень хорошо расписал структуру.

Может Вы уже знаете, но на всякий случай добавлю: дату рождения нельзя писать.

Мне ещё в начале резюме после шапки советовали делать вступление на 2-3 предложения - на случай если мой CL не прочтут, а на некоторых сайтах его и прикрепить некуда. Примерно такое: " /специальность/ with ... years of experience in /сферы, индустрии где работали/. Well-developed ability to ...  и т.п., в зависимости от требований к должности.

Highlighted Skills я иногда корректирую под вакансию. Некоторые столько soft skills пишут в вакансии, что ужас. Приходится дополнять свой список, а иначе получится, что я не соответствую их требованиям. Не менее 80% должно совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...