Перейти к содержанию



KristinaStepanenko

В какую страну лучше ехать на работу?

Рекомендуемые сообщения

Работала медсестрой в Украине более 10 лет, хочу делать документы на Европу так как зароботок там явно побольше будет. Не могу опредилиться со страной, куда лучше: в германию?Польшу?или Словакию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

То что у Вас есть опыт в Украине - не показатель, что Вы сможете найти работу по специальность. Основными требованиями являются - знание языка соответствующей страны (не ниже уровня В1, а то и В2), наличие соответствующей сертификации в этой стране. Если мы говорим о Германии, то Ваше образование и опыт работы должны быть там подтверждены соответствующей организацией, в данном случае ZSBA. И так по каждой стране.

Да, действительно, в Европе, да и не только в Европе катастрофически не хватает медицинских работников среднего звена. ОДНАКО, ни одна медицинская структура никогда не наймет человека с непонятным неподтвержденным опытом работы и неподтвержденным образованием и, тем более, без знания языка. Т.к. в случае возникновения каких-либо проблем, человек уедет, а госпиталь или иная организация останется решать данную проблему за свой счет. А счет выставят..и не маленький. Суммы с 300-500 тысяч евро за медицинские ошибки - обычное явление и для Европы.  Поэтому рисковать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...