Перейти к содержанию



torpedobr

Job offer для иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В своем процессе уперся в то что во всех программах под которые я подхожу необходим джоб оффер. Уже несколько месяцев без успешно ищ работу в Канаде нахождясь в Москве. Может кому из находящихся на форуме нужен опытный сисадмин, есть сертификаты MCSA, ITIL, также есть опыт в DevOps. По подробнее могу рассказать в личке. Также буду благодарен за любой совет и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего удивительного в том, что вы ищете работу сисадмина безуспешно. Наоборот, было бы очень странно, если бы вы искали работу успешно. Последние лет десять-пятнадцать сисадмины канадских компаний сидят в Мумбае, это как бы аналог Силиконовой Долины в Индии, если вы не в курсе. Там же сидят и администраторы БД, и сетевики, и прикладные программисты, даже системные аналитики, вообще все-все-все, кто может работать удаленно. Работать удаленно ИТ-шники стали первыми много лет назад, поскольку удаленным индийским сисадминам можно платить в десять раз меньше, чем канадцам, за ту же самую работу.

Индийцы - идеальные заменители канадцев, так как они учатся и работают на английском, имеют нужные международные сертификаты и опыт работы, лучше не придумаешь, поэтому большинство местных садминаминов в нашей канадской компании всегда были индусы и пакистанцы, пока их не заменили индусами из Мумбая. Канадских сисадминов увольняли десятками тысяч, опытные, квалифицированные канадские специалисты годами не могли найти работу по специальности, знаю людей, кто попросту шли на склады упаковщиками на 14 $/час, чтобы хоть что-то принести в семью. 

Впрочем, на Мумбае свет клином не сошелся, удаленных иностранцев нанимают везде, где меньше платят, чтобы заниматься всем, чем можно заниматься удаленно. Китай, Украина, Белоруссия, Россия - везде. Мне было очень интересно узнать от кардиолога, как он ведет историю болезни. Диктует на магнитофон, вечером отправляет звуковые файлы в Индию, а утром получает текстовые файлы, которые вставляет в историю болезни, не тратя свое драгоценное время на торопливую запись истории на бумаге совершенно неразборчивым почерком.

Так что единственный совет, который можно дать - забудьте про оффер, его не будет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вмешаюсь. Представление Алекса о мире сильно омрачено личным опытом, и ему сложно поверить что у кого-то опыт может быть другой.

Работа для сисадминов есть. Например я периодически нанимаю к себе в отдел айтишников/безопасников. В январе вот буду нанимать сисадмина на зарплату 70-90к  в зависимости от опыта. Есть уже подтвержденная позиция. Но вот получить Job Offer практически не реально. Я не знаю ни одной компании которая будет заниматься получением LMIA для сисадмина из-за рубежа. Сисадмины есть и здесь.

Изменено пользователем Zlo

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с @Zlo.

Знакомый переехал с Виннипега с зп 85 тысяч в Оттаву на 100 тысяч Мацкрософт сисадмином, причем он даже functions не знал как делать в powershell, все копипейстил.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, torpedobr сказал:

Здравствуйте. В своем процессе уперся в то что во всех программах под которые я подхожу необходим джоб оффер. Уже несколько месяцев без успешно ищ работу в Канаде нахождясь в Москве. Может кому из находящихся на форуме нужен опытный сисадмин, есть сертификаты MCSA, ITIL, также есть опыт в DevOps. По подробнее могу рассказать в личке. Также буду благодарен за любой совет и помощь.

Расскажите нам подробнее - как Вы ищите работу? Какие ресурсы используете? Какие компании вам интересны?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, torpedobr сказал:

Здравствуйте. В своем процессе уперся в то что во всех программах под которые я подхожу необходим джоб оффер. Уже несколько месяцев без успешно ищ работу в Канаде нахождясь в Москве. Может кому из находящихся на форуме нужен опытный сисадмин, есть сертификаты MCSA, ITIL, также есть опыт в DevOps. По подробнее могу рассказать в личке. Также буду благодарен за любой совет и помощь.

Может вы и без оффера где то можете пройти. Опишите свои данные по этому шаблону и коллективный разум форума вам подскажет какие пути есть

 

 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zlo сказал:

получить Job Offer практически не реально. 

Рад был узнать, что вы со мной согласны.:rolleyes:

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 минут назад, alexouvarov сказал:

Рад был узнать, что вы со мной согласны.:rolleyes:

:rolleyes: В целом все правильно, просто сейчас ситуация не такая чтобы doom and gloom. Все до одного айтишника которых я знаю устроились на работу или просто быстро или очень быстро. Работа есть в Канаде, далеко не все на аутсорсе и сейчас, как мне кажется, идет тенденция по возвращению работы обратно из аутсорса. 

У нас например уже по всем контрактам с body shops просят чтобы ресурс находился в Канаде. 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
2 часа назад, mps3132 сказал:

Расскажите нам подробнее - как Вы ищите работу? Какие ресурсы используете? Какие компании вам интересны?

Я ищу на indeed и linkedin, в основном, есть еще несколько сайтов от которых приходит рассылка с вакансиями. У меня заполненные профили, резюме, cover letter. Компании любые где вакансия подходит, а таких большинство, они все примерно схожи, на одних решениях.

 

2 часа назад, MartinEden сказал:

Может вы и без оффера где то можете пройти. Опишите свои данные по этому шаблону и коллективный разум форума вам подскажет какие пути есть

Спасибо, отписался в тему, может я действительно что упустил.

1 час назад, Zlo сказал:

 В целом все правильно, просто сейчас ситуация не такая чтобы doom and gloom. Все до одного айтишника которых я знаю устроились на работу или просто быстро или очень быстро.

Вот все говорят, что айтишникам проще всех, а по-моему с специальностью типа плотника или сварщика получается проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, torpedobr сказал:

 

Спасибо, отписался в тему, может я действительно что упустил.

Вот все говорят, что айтишникам проще всех, а по-моему с специальностью типа плотника или сварщика получается проще. 

ІТ-шниками в першу чергу мають на увазі девелоперів. В них часто вже готове портфоліо, і досвід роботи на замовників в США і тд. Крім того більш транферабл скіли, та зазвичай хороша англійська і молодий вік. Це можна сказати квінтесенція успішної економічної міграції. Більше того, крива адаптації в ІТшників набагато менш гостра, так як початкова ЗП набагато вища, та і робота мало чим відрізняється.

Для робітничих професій, потрапити на імміграцію дійсно часто простіше, але і середній кандидат має набагато більше проблем, так як середній трейд на 10 років старший, з набагато слабшою англійською, часто без відповідної освіти і фінансових накопичень.

Незважаючи на perceived простоту імміграції для трейдів, їх то всього мігрує по 1000 в рів через ФСТ, і може ще 1000-2000 по провінціях. По самому лише ФСВ (напевне більшість ІТ-шників іде саме через ФСВ) проходить понад 70к імігрантів щороку.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, torpedobr сказал:

Спасибо, отписался в тему, может я действительно что упустил.

Вы все в принципе правильно поняли. С Вашими исходными очень сложно пройти в общем пуле (практически невозможно) и нужно искать провинциалки.

Что до поиска работы - вы движетесь в правильном направлении, но на резюме и сопроводительные письма лучше не рассчитывать. Ищите конкретных людей в ВС или Атлантических провинциях и пишите им. В идеале сделать что-нибудь типа демо/портфолио с упором на DEVops.

Касательно иммиграции в целом - может рассмотреть другие страны?

Ну и если деньги есть - вам уже подсказали в другой тем что можно поехать поучиться (опять же - если именно хочется в Канаду)

Удачи!

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, torpedobr сказал:

Вот все говорят, что айтишникам проще всех 

Ну вот вы нам и скажите на основании личного опыта, правду говорят или врут. 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айтишникам проще всех устроиться когда уже приехал. Про то что айтишникам проще всех уехать конкретно в Канаду речи не шло с момента отмены списка профессий.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mps3132 сказал:

Ищите конкретных людей в ВС или Атлантических провинциях и пишите им

Где только их найти.

 

1 час назад, Zlo сказал:

Айтишникам проще всех устроиться когда уже приехал.

Я вот подумываю, может бредовая идея конечно. Приехать отучиться в школе тракеров, покататься с пол года, потом по профессии искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, torpedobr сказал:

Где только их найти.

В ЛинкедИне.. Ищите по названию компании и должности "Менеджер" и выше.

Также можете попробовать поискать технических рекрутеров.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, mps3132 сказал:

В ЛинкедИне.. Ищите по названию компании и должности "Менеджер" и выше.

Я добавляю эйчаров пишу им, но тоже результат неоч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, torpedobr сказал:

Я добавляю эйчаров пишу им, но тоже результат неоч

Это хорошо, но я вам рекомендую писать самим менеджерам. HR тоже хотят упростить себе работу и отсеивают всех аутлендеров сразу.

Также посмотрите сайты со стартапами. Они часто берут молодых и перспективных.

Я не утверждаю что будет легко, и вообще в текущих условиях шансы стремятся к нулю, но абсолютно уверен в одном - кто ищет, тот найдет! 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запланировали с женой иммигрировать. Важный вопрос - какие из профессий посоветуете освоить в Украине для того что бы было легче и востребование при иммиграции ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, stemas сказал:

Запланировали с женой иммигрировать. Важный вопрос - какие из профессий посоветуете освоить в Украине для того что бы было легче и востребование при иммиграции ???

Востребованы по иммиграции  - выбирайте любую профессию из списка NOC 0, A, B

С какой профессией проще найти работу - это совсем другой вопрос.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно а если так спросить какие профессии не следует рассматривать, какие не востребованы в Канаде ?

Я к тому что менеджер по продажам, продавец, IT или банковский сотрудник не надо. Так просто какие сферы мне рассматривать, строительство, может обвальщик мяса или рыбы... Я хз, просто хочется что б год или два были потрачены не зря.  

Изменено пользователем stemas
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stemas сказал:

Ладно а если так спросить какие профессии не следует рассматривать, какие не востребованы в Канаде ?

Я к тому что менеджер по продажам, продавец, IT или банковский сотрудник не надо. Так просто какие сферы мне рассматривать, строительство, может обвальщик мяса или рыбы... Я хз, просто хочется что б год или два были потрачены не зря.  

Ответил вам в ветке по ЕЕ. В Канаде очень нужны трак драйверы, грузчики, строители и т.д. Вобщем любой cheap manual labor sector конкретно недоукопмлектован.

В идеале вам надо тратить два года на усиленное изучение английского. Часов по 35-45 в неделю, что сопоставимо с фул-тайм работой по трудозатратам. Если после этого останутся силы и время - попробуйте начать учить программирование. Если норм пойдет - то это вам поможет найти первую офисную работу достаточно быстро.

но опять же - сначала вам нужно попасть в канаду, а  При ваших вводных это совсем непросто.

удачи

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, stemas сказал:

Ладно а если так спросить какие профессии не следует рассматривать, какие не востребованы в Канаде ?

Я к тому что менеджер по продажам, продавец, IT или банковский сотрудник не надо. Так просто какие сферы мне рассматривать, строительство, может обвальщик мяса или рыбы... Я хз, просто хочется что б год или два были потрачены не зря.  

Вы не продумали свой план иммиграции, обвальщики мяса, строительство, и т.д. может и будут давать какой то средний доход, но это физически и морально тяжелые работы, в трудных условиях, и нормально жить так могут только канадцы, которые приходят домой с таких работ в свой дом, который был выплачен поколениями их родителей, им не надо платить моргидж. В таких условиях можно и на рабочие доходы жить.

Если же вам нужно будет покупать свое жилье или арендовать, ситуация совершенно другая, и с такими работами вы за пару лет поймете что жилье свое вам не светит, и даже рентовать тяжковато, и будете писать посты про то как в Канаде все плохо. 

Вам надо ехать учиться, получать офисную профессию, и убивать двух зайцев - иммиграция и хорошая (хотя бы потенциально) работа.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MartinEden сказал:

строительство, и т.д. может и будут давать какой то средний доход,

Строительство, кстати, может давать вполне приличный доход, выше среднего. Но безусловно нужно будет быстро крутиться и подниматься снизу вверх чтобы что-то себе позволить. Но если без детей, и оба работают - то в два зарплатных ствола вообще не вижу особых проблем для поднятия скромного домика даже на рабочих профессиях (не в торонто\ванкувере, конечно), лишь бы сил и желания хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...