Перейти к содержанию



AnnaVi

Кто знает фирму Recruit agency( reagency)?

Рекомендуемые сообщения

Можно ли доверять фирме Recruit agency? Нашла объявление о вакансии в Германии, город Любек. Нужна няня, зарплата 1700 евро. Надо заплатить 350 евро после подписания договора. Но переживаю, что это обман. Кто знает эту фирму, напиши пожалуйста, можно им доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Смотрел отзывы. "Обо всем и не о чем". Конкретики нет от слова совсем. Очень высока вероятность, что сами отзывы пишут.

350 евро - сумма не большая, НО... для работы няней у Вас должны быть:

1. Хороший уровень немецкого языка (не ниже В1). Обычно на подготовку от 0 уходит около года интенсивных занятий;

2. Должен быть рабочий контракт. Ни о каком въезде и пребывании по безвизу - речи вообще не должно идти, т.к. это будет НЕЛЕГАЛЬНАЯ работа;

3. У Вас должен быть опыт работы по этой специальности, который был бы сравним с аналогичным в Германии;

4. У Вас должна быть ... рабочая виза. Любая иная виза - нелегальная работа, нелегальное пребывание, а значит умышленное (с Вашей стороны) преступление против иммиграционного законодательства Германии.

Далее думайте сами что и как. Постараюсь "подтянуть" эксперта по Германии (этот форумчанин давно на данном форуме и пользуется уважением за свою компетентность и вежливость). Тем более, что он не одну сотню раз помогал форумчанам своими советами. Надеюсь он Вам объяснить более полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! У меня есть польская виза по карте поляка и мне сказали, что оформят с польской фирмы в командировку в Германию. У меня есть опыт работы и диплом, специальность воспитатель детского садка и учитель начальных классов. Сказали, что достаточно знать английский. Я так и думала, что это скорее всего обман, ещё раз огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
4 минуты назад, AnnaVi сказал:

Спасибо большое за ответ! У меня есть польская виза по карте поляка и мне сказали, что оформят с польской фирмы в командировку в Германию.

Для Германии - это фикция. Вы не имеете право по данному документы вообще работать никем.

5 минут назад, AnnaVi сказал:

У меня есть опыт работы и диплом, специальность воспитатель детского садка и учитель начальных классов.

А вот это хорошо.

5 минут назад, AnnaVi сказал:

Сказали, что достаточно знать английский

Никогда не знал, что английский - государственный язык в Германии. Тут вообще какие-либо комментарии излишние.

 

Я понимаю, что все хотят заработать деньги. Это нормально. Но никогда не смогу понять желание заработать деньги нечестным путем.

Кстати вот отзывы о данной компании. Ну чтобы Вы сами убедились, что ничего конкретного нет (https://www.otzyvua.net/recruit-agency/otzyvy-klientov)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fregat222 сказал:

Для Германии - это фикция. Вы не имеете право по данному документы вообще работать никем.

А вот это хорошо.

Никогда не знал, что английский - государственный язык в Германии. Тут вообще какие-либо комментарии излишние.

 

Я понимаю, что все хотят заработать деньги. Это нормально. Но никогда не смогу понять желание заработать деньги нечестным путем.

Кстати вот отзывы о данной компании. Ну чтобы Вы сами убедились, что ничего конкретного нет (https://www.otzyvua.net/recruit-agency/otzyvy-klientov)

Мне прислали договор, фирма «Євроспівдружність» Запоріжжя. Вы не могли бы мне подсказать, как можно проверить эту фирму? Ещё меня смущает печать.

3EF4E0AA-00CB-4207-9BBA-78173C9FB8C3.jpeg

Изменено пользователем AnnaVi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AnnaVi сказал:

Но переживаю, что это обман.

Правильно переживаете

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AnnaVi сказал:

У меня есть польская виза по карте поляка и мне сказали, что оформят с польской фирмы в командировку в Германию.

По этой специальности и виду работ так работать нельзя. Я в свое время сделал большой пост на эту тему, почитайте. 

Фирма мутная, сайта я не нашел, но  отзывы есть и, как на подбор, положительные. Меня в договоре смутила формулировка "оказание информационной помощи". Это далеко не то же само что "трудоустройство". 

Кроме того, фирме меньше года, уставный фонд аж 1000 гривень и уже в анамнезе смена собственника. А это, кстати, плохо сочетается с отзывом где сказано "ездим три года".  

Дальнейшие выводы делайте сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, reedcat сказал:

По этой специальности и виду работ так работать нельзя. Я в свое время сделал большой пост на эту тему, почитайте. 

Фирма мутная, сайта я не нашел, но  отзывы есть и, как на подбор, положительные. Меня в договоре смутила формулировка "оказание информационной помощи". Это далеко не то же само что "трудоустройство". 

Кроме того, фирме меньше года, уставный фонд аж 1000 гривень и уже в анамнезе смена собственника. А это, кстати, плохо сочетается с отзывом где сказано "ездим три года".  

Дальнейшие выводы делайте сами. 

Спасибо! Теперь я знаю, что для того чтобы работать заграницей нужно иметь рабочую визу той страны, куда я еду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Назар,предложил работу в Германию на заводе Милка за 800€.первую часть денег в сумме 400€нужно было оплатить сразу,мы оплатили.за вторую часть денег сказали что можно договориться с работодателем и оплатить уже с Германии,документы делались на протяжении 2месяцев.сккзали что будем ехать по польской визе,лист а1.и всё было бы ничего,пока нам не отправили документы и сказали что вторую часть оплаты нужно будет оплатить наложенным платежом на почте когда будем забирать документы (сказали что они не смогли договориться с работодателем)
Когда пришли на почту забирать их,в приглашении увидели,что мы едем на работу в Польшу,на мусороперерабатывающий завод на котором будем зарабатывать 20000грн максимум. Про Германию вообще нигде ничего не упомянулось. На вопрос куратор Михаил ,отвечал и что в Польше мы работать не будем,а сразу едем в германию,после того как я ему задала вопрос каким волшебным образом мы попадём в Германию он по толку ничего не писал, пока я ему не начала объяснять,что я понимаю то что мы едем туда не легально и если нас там в дороге поймаю то депортируют минимум на 10лет,он сказал в ответ ,что мы действительно туда едем нелегалами,потому что другого варианта нет туда попасть. А ещё в приглашении которое они нам прислали были указаны неправильно дни перебывания и из-за этого нам отказали бы в визе.Соответственно они бы с нас заработали по 800€ и на этом все зароботки наши закончились бы. Назар который предложил вокансию и взял наши документы в работу в последнее время перестал выходить на связь вообще. Когда звонила с номеров друзей подымал трубку но когда понимал с кем разговаривает бросал трубку и больше ее не брал. Потребовали у их возврата денег,нам дали ответ,что никакие деньги нам не вернут.
Не верьте им ни в коем случае,они мошенники,которые красиво и правдоподобно всё говорят и зарабатывают на этот очень большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычные рекруты, пишут и звонят все. Я менял работу и с одной такое фирмой связался, составил (удалено модератором форума на основании Правил форума)

Но толку от низ мало, лучше искать самому.

Изменено пользователем fregat222
Несанкционированная реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...