Перейти к содержанию



dezeribov

Активная заявка на Work Permit и одновременно подача на Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Довольно простой вопрос. Подскажите, пожалуйста, у меня активная заявка по BC PNP Tech Pilot на Work Permit (по провинции и оферу на руках). Уже сдана биометрика и документы на рассмотрении. Но из-за короны весь процесс или не идет, или идет очень медленно и по сути я мог бы попробывать сдать английский и пойти на Express Entry чтоб по приезду я уже был PR.
Может вторая заявка подаваться в одно и то же время пока идет рассмотрение первой? Не уменьшит ли шансы и не повлияет ли в худшую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dezeribov сказал:

Довольно простой вопрос. Подскажите, пожалуйста, у меня активная заявка по BC PNP Tech Pilot на Work Permit (по провинции и оферу на руках). Уже сдана биометрика и документы на рассмотрении. Но из-за короны весь процесс или не идет, или идет очень медленно и по сути я мог бы попробывать сдать английский и пойти на Express Entry чтоб по приезду я уже был PR.
Может вторая заявка подаваться в одно и то же время пока идет рассмотрение первой? Не уменьшит ли шансы и не повлияет ли в худшую сторону?

Можно и нужно, негативно никак не повлияет, многие так и делают.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2020 в 12:50 PM, dezeribov сказал:

Довольно простой вопрос. Подскажите, пожалуйста, у меня активная заявка по BC PNP Tech Pilot на Work Permit (по провинции и оферу на руках). Уже сдана биометрика и документы на рассмотрении. Но из-за короны весь процесс или не идет, или идет очень медленно и по сути я мог бы попробывать сдать английский и пойти на Express Entry чтоб по приезду я уже был PR.
Может вторая заявка подаваться в одно и то же время пока идет рассмотрение первой? Не уменьшит ли шансы и не повлияет ли в худшую сторону?

Привет, подскажи английский для ЛМИА тебе требовался? почему спрашиваю работодатель прислал джоб оффер и подал на разрешения для привлечения меня , а вот что дальше я не особо понимаю. Долго ждешь одобрения? зачем сдавать биометрию, если паспорт России к примеру  на руках с биометрией?

 

 

В 11.09.2020 в 5:15 PM, MartinEden сказал:

Можно и нужно, негативно никак не повлияет, многие так и делают.

Странно, я задал такой вопрос адвокату и он сказал что подавать на ПР будем через год работы.

Или тут просто будет отличатся программа по которой сейчас и потом подаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, weldingskill сказал:

зачем сдавать биометрию, если паспорт России к примеру  на руках с биометрией?

Биометрический паспорт к канадской биметрии никакого вообще отношения не имеет.

45 минут назад, weldingskill сказал:

 

Странно, я задал такой вопрос адвокату и он сказал что подавать на ПР будем через год работы.

Или тут просто будет отличатся программа по которой сейчас и потом подаваться?

Непонятен вопрос. Вы спросили можно ли параллельно на рабочую визу податься и на ЕЕ, ответ - можно. И еще на провинциалку одновременно можно если есть возможность. ЕЕ можно всегда создать профиль, в любой момент, а через год обновить его с годом канадского опыта и доп баллами за это.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, weldingskill сказал:

Привет, подскажи английский для ЛМИА тебе требовался? почему спрашиваю работодатель прислал джоб оффер и подал на разрешения для привлечения меня , а вот что дальше я не особо понимаю. Долго ждешь одобрения? зачем сдавать биометрию, если паспорт России к примеру  на руках с биометрией?

Странно, я задал такой вопрос адвокату и он сказал что подавать на ПР будем через год работы.

Или тут просто будет отличатся программа по которой сейчас и потом подаваться?

Английский нужен для выполнения работы, на интервью могут спросить. Но сдача теста не требуется.

Если роботодатель подал на ЛМИА, то сейчас просто сидеть и ждать. В зависимости от профессии и параметров джоб офера это может занять 20 дней по ускоренной процедуре, или несколько месяцев по обычной.

Адвокат вам про другое сказал. Подаватся то можно одновременно, но если вы пока что не проходите то толку 0. Видно вам нужен 1 год опыта в Канаде что бы добрать баллов и успешно податся.

Если хотите, расскажите более подробно о себе (возраст, образование, опыт работы, английский, и тд) и о своей ситуации (что за джоб оффер, в какую провинцию, какая ЗП и итд), тогда мы сможем вам более точно все подсказать.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, weldingskill сказал:

Привет, подскажи английский для ЛМИА тебе требовался?

У меня другая ситуация, у меня Offer for Employement (LMIA Exempt) и работодатель сам платил $250 CAD за регистрацию этого офера и выдал мне номер который мне понадобился в анкете.

Изменено пользователем dezeribov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне не кто про деньги не говорит, все делает адвокат , расходы берет компания, плюс оплату квартиры первый месяц и оплату аренды машины в первый месяц.... такой был уговор на интервью. Вчера сообщили что подали документы в Лмае , сколько теперь ждать не кто сказать не может, даже примерно

Скорее всего я не пройду по балам , хотя я не считал сколько понадобится в моем случае. Может адвокат и прав и проще будет податься когда будут балы за работу в канаде + я планирую получить пару сертификатов, не помню как она там эта программа называется для людей с опытом работы в канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, weldingskill сказал:

Ну мне не кто про деньги не говорит, все делает адвокат , расходы берет компания, плюс оплату квартиры первый месяц и оплату аренды машины в первый месяц.... такой был уговор на интервью. Вчера сообщили что подали документы в Лмае , сколько теперь ждать не кто сказать не может, даже примерно

Скорее всего я не пройду по балам , хотя я не считал сколько понадобится в моем случае. Может адвокат и прав и проще будет податься когда будут балы за работу в канаде + я планирую получить пару сертификатов, не помню как она там эта программа называется для людей с опытом работы в канаде.

Програма називається СЕС (Canadian Experience Class). Якщо хочете, написавши дані, які я перелічив вище, ми можемо вам щось більш предметно підказати, в тому числі скільки часу будуть розглядати ваше ЛМІА.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Micellangelo сказал:

Програма називається СЕС (Canadian Experience Class). Якщо хочете, написавши дані, які я перелічив вище, ми можемо вам щось більш предметно підказати, в тому числі скільки часу будуть розглядати ваше ЛМІА.

38 лет. Стаж официальный 6 по профессии сварщик. Образование университет 5 лет , колледж 3 года , в данный момент учусь на 4 курсе на инженера 4 курс , ещё год остался . Обучение дистанционное . В разводе , есть сын 10 лет .английский на среднем может немного выше , но письменный завалю 100% так как есть проблема физического характера ( дисграфия)

Хочу поблагодарить за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, weldingskill сказал:

38 лет. Стаж официальный 6 по профессии сварщик. Образование университет 5 лет , колледж 3 года , в данный момент учусь на 4 курсе на инженера 4 курс , ещё год остался . Обучение дистанционное . В разводе , есть сын 10 лет .английский на среднем может немного выше , но письменный завалю 100% так как есть проблема физического характера ( дисграфия)

Хочу поблагодарить за помощь

Вибачайте за особисте питання, але дисграфія впливає лише на письмо, чи на набір тексту на клавіатурі також? МОжна здавати СЕЛПІП, там все на компютері, більше того там навіть всі орфографічні помилки виправляє.

Я приблизно прикинува ваші бали. Без Канадського досвіду та хоча б англійської СЛБ7, ви не пройдете. Проте з одним роком досвіду і по робітничій професії ви пройдете навіть з англійською на рівні СЛБ5.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/11/2020 в 2:50 AM, dezeribov сказал:

Довольно простой вопрос. Подскажите, пожалуйста, у меня активная заявка по BC PNP Tech Pilot на Work Permit (по провинции и оферу на руках). Уже сдана биометрика и документы на рассмотрении. Но из-за короны весь процесс или не идет, или идет очень медленно и по сути я мог бы попробывать сдать английский и пойти на Express Entry чтоб по приезду я уже был PR.
Может вторая заявка подаваться в одно и то же время пока идет рассмотрение первой? Не уменьшит ли шансы и не повлияет ли в худшую сторону?

Не совсем ясны детали. Т.е. номинация по BC PNP уже получена? Или нет?
И второй момент - подавались, видимо, по тому stream, который не завязан на Express Entry? Тогда просто учитывайте, что +600 баллов Вы не получите, даже создав EE профиль (но за work permit можно дополнительные баллы получить). 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/11/2020 в 2:24 AM, Милан сказал:

Не совсем ясны детали. Т.е. номинация по BC PNP уже получена? Или нет?
И второй момент - подавались, видимо, по тому stream, который не завязан на Express Entry? Тогда просто учитывайте, что +600 баллов Вы не получите, даже создав EE профиль (но за work permit можно дополнительные баллы получить). 

Сорри, только прочитал вопрос но ответ для меня важен так что уточню.
Номинация получена по BC PNP и заявка не завязана на Express Entry.

Есть идея подать новую номинацию по провинции но уже по Express Entry - "Express Entry BC – Skilled Worker".
Я еще не считал, но думаю что сейчас при актуальном Job Offer и хотя бы при минимальном английском (насколько я понял Minimum level for all four abilities - CLB 7 (English)) у меня есть шансы получить номинацию, а значит и дополнительные +600 баллов при создании EE профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dezeribov сказал:

Есть идея подать новую номинацию по провинции но уже по Express Entry - "Express Entry BC – Skilled Worker".
Я еще не считал, но думаю что сейчас при актуальном Job Offer и хотя бы при минимальном английском (насколько я понял Minimum level for all four abilities - CLB 7 (English)) у меня есть шансы получить номинацию, а значит и дополнительные +600 баллов при создании EE профиля.

Why Бы и Not?

"Я еще не считал" - надо просчитать шансы и потенциальные баллы. Если можете натянуть CLB 7, если можете создать профиль EE, если по BC PNP EE Skilled Worker прикидочно получаются вменяемые баллы - стоило бы побороться. Получение PR по времени может выйти заметно быстрее, чем по PNP stream, не привязанному к EE.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2020 в 5:15 PM, Micellangelo сказал:

Вибачайте за особисте питання, але дисграфія впливає лише на письмо, чи на набір тексту на клавіатурі також? МОжна здавати СЕЛПІП, там все на компютері, більше того там навіть всі орфографічні помилки виправляє.

Я приблизно прикинува ваші бали. Без Канадського досвіду та хоча б англійської СЛБ7, ви не пройдете. Проте з одним роком досвіду і по робітничій професії ви пройдете навіть з англійською на рівні СЛБ5.

Это радует) спасибо за то что потратили время .

Подскажите может в курсе кто по срокам , получили LMia пару недель назад, адвокат подал форму на получение разрешения на работу по какой то ускоренной схеме (я даже не знал что такая существует)

Есть какие-то примерные сроки в данный момент ? Слышал что стало вроде быстрее из за подачи всех доков в онлайн форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/14/2020 в 11:09 AM, weldingskill сказал:

Это радует) спасибо за то что потратили время .

Подскажите может в курсе кто по срокам , получили LMia пару недель назад, адвокат подал форму на получение разрешения на работу по какой то ускоренной схеме (я даже не знал что такая существует)

Есть какие-то примерные сроки в данный момент ? Слышал что стало вроде быстрее из за подачи всех доков в онлайн форме.

ЛМІА можна робити прискорено. Наскільки я знаю немає прискореного ВП. Тим не менше, терміни розгляду не надто довгі, зазвичай 3-4 тижні.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/20/2020 в 11:09 AM, dezeribov сказал:

Есть идея подать новую номинацию по провинции но уже по Express Entry - "Express Entry BC – Skilled Worker".

Осуществили свою идею?

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/5/2021 в 7:11 AM, Милан сказал:

Осуществили свою идею?

Нет, у меня как-то очень мало балов выходило, а английский я если постораюсь то сдам на минимум.
Based on your answers, you do not appear to be eligible for Express Entry
Сейчас уже мне пришло пришел Original Passport Request и теперь я не знаю можно ли подаваться если у меня уже будет стоять рабочая виза в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xm, интересно. Баллы по Tech Pilot Вы набрали для отбора (хотя они там сниженные, конечно), а 67 для FSW не вытягиваете (не знаю, всё ли Вы учли).

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ну я пакую чемоданы 28 марта, все на руках , разрешение получено.

видел программу по которой если год канадского опыта есть то английский требуется СЛБ5 , буду год работать и еще год пока действовать будет трудовая виза подаваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...