Перейти к содержанию



ASimmons

EUSS family permit, вопрос о финансовой зависимость родителя.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.  Хочу забрать папу из Украины к себе , есть settled status в UK. Заполнила анкету EUSS family permit, но не совсем уверена как ответить на вопрос - полагается ли мой отец на мою фин поддержку, и если да , какова сумма ежемесячной помощи . Я понимаю что на этой визе зависимость уже предполагается , и подтверждение переводов не является обязательным документом который нужно приложить к анкете, но как мой ответ повлияет на решение . Я не пересылала никаких денег в Украину на ежемесячной основе - были какие-то переводы , но не более 1 раза каждые 2-3 месяца. Если я отвечу нет - не посчитают ли они моего отца не зависимым , и не откажут ли в визе ? Если отвечу да - и не приложу подтверждение - не будут ли они меня чейсить что бы я выслала им документ подтверждающий зависимость ? Пожалуйста , посоветуйте как ответить , или расскажите о своём опыте. Всем спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я бы Вам порекомендовал нанять иммиграционного адвоката, который бы помог Вам решить данный ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ вопрос. Сама Вы его точно не осилите. И я и Антон не раз на данном форуме писали об этом. Посмотрите тут чтобы Вам было более-менее понятна ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, fregat222 сказал:

Я бы Вам порекомендовал нанять иммиграционного адвоката, который бы помог Вам решить данный ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ вопрос. Сама Вы его точно не осилите. И я и Антон не раз на данном форуме писали об этом. Посмотрите тут чтобы Вам было более-менее понятна ситуация.

+1............

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Еще одно уточнение, если Вы хотите перевезти своего папу в Британию и быть с ним вместе. Дело в том,что если Вам откажут в воссоединении из-за каких-то траблов, возникших при подаче документов, то сделать это вновь будет очень сложно, если вообще возможно.

Я это говорю, не к тому, чтобы Вы бросили все и побежали заключать контракт на оказание юридического сопровождения иммиграционного процесса. И я и Антон, сходимся во мнении, что клиент должен понимать за что он платит и что получит "на выходе". И это осуществляется ДО начала процесса, но при условии, что клиент должен следовать рекомендациям иммиграционного адвоката. В противном случае - никто не сможет быть уверенным, что успех возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор - не гражданка EU, то EUSS Family Permit ее отцу обычно не положен.

Изменено пользователем British Lawyer

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору нужно разобраться в том, что она/он делает. Иначе это - путь в никуда.

Автор может попробовать разобраться самостоятельно через существующие формальные источники или во время консультации на родном языке здесь: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
7 минут назад, Yana сказал:

А тут, абы заработать побольше $$$

Как обычно

Как я понимаю, Вы работаете абсолютно бесплатно. Это радует, что хоть кто-то на данном форуме альтруист, в отличии от нас.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ASimmons, 

Хотела узнать, как обстоят Ваши дела с заявлением? У меня такая же проблема. Ещё когда я заполняла анкету, я не поняла, кто выступал спонсором? Просто если я ставила себя ( я с Украини и имею settler status) то не могла вбирать nationality. Тогда я так понимаю нада ставить мужа, кто EU national как sponsor? 
 

Спасибо большое  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...