Перейти к содержанию



roman24

Presettled status

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Подскажите пожалуйста, при получении pre-settled status, аннулируют ли присетлд статус, если совершать выезд и въезд в Великобританию в течении 6 месяцев в году после его получения? 

Всё, что нашёл об аннуляции присеттлд статуса:

Please note that if you are granted pre-settled status on the basis of your residence in the UK before the end of the transition period (31 December 2020) you would not meet the requirements for an extension of pre-settled status if, after that date (31 December 2020), you break the continuity of your residence by being outside the UK for more than 6 months in any 12-month period regardless of whether you returned to the UK within 2 years, thus retaining pre-settled status.

Изменено пользователем roman24

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная информация, т.е. раньше в первоисточнике был период 2 года.

 

Ссылку дайте на Ваш источник ?

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, British Lawyer сказал:

Странная информация, т.е. раньше в первоисточнике был период 2 года.

 

Ссылку дайте на Ваш источник ?

Доброй ночи, 

https://www.london.gov.uk/what-we-do/eu-londoners-hub/compare-your-rights-pre-settled-and-settled-status

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, это не первоисточник...

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, British Lawyer сказал:

Увы, это не первоисточник...

Это государственный сайт, как я вижу. А что говорит первоисточник? 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить кучу похожих тем поинтересуюсь тут.

Я вижу, что для того, чтобы получить pre-settled status, нужно пробыть в UK всего 1 день в течении полугода. Приэтом документы для подтверждения этого весьма банальные (например, билеты на самолет - источник тут):

Цитата

To get pre-settled status, you only need to show you’ve lived in the UK for 1 day out of the last 6 months.

Цитата

You can use evidence like a:

  • used airline, train, ferry or ship ticket that shows the date you entered the UK

Чтобы потерять этот статус, нужно прожить за пределами UK более, чем 2 года (источник тут):

Цитата

You can spend up to 2 years outside the UK without losing your pre-settled status.

Дэдлайн для заявки на pre-settled status - 30 июня 2021 (источник тут):

Цитата

You can apply now if you’re eligible. The deadline for applying is 30 June 2021.

Исходя из вышесказанного, значит ли это, что можно сейчас слетать в UK на 1 день, потом до 30-го июня 2021 вернуться туда и податься на pre-settled status, потом улететь назад и еще иметь 2 года на раздумия, стоит ли переезжать в UK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, нет. Обычно просят еще документы (bank statements, utility bills) - это из практики...

Если хотите так попробовать - лучше сразу подавать на EUSS как приедете.

Изменено пользователем British Lawyer

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, British Lawyer сказал:

Увы, нет. Обычно просят еще документы (bank statements, utility bills) - это из практики...

Если хотите так попробовать - лучше сразу подавать на EUSS как приедете.

Если я правильно понимаю, для SS нужно проживать в UK по пол года в течении года и так 5 лет, а я имею ввиду случай, когда человек вообще ни разу не был ранее в Великобритании.

Не подскажете, как в таком случае можно получить какой-нить settlement status (чем быстрее и чем позже - тем лучше)?

Если я правильно понял - это возможно только в том случае, если человек приезжает в UK до конца 2020?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2020 в 11:35 PM, DerUntermensch сказал:

Если я правильно понимаю, для SS нужно проживать в UK по пол года в течении года и так 5 лет, а я имею ввиду случай, когда человек вообще ни разу не был ранее в Великобритании.

Не подскажете, как в таком случае можно получить какой-нить settlement status (чем быстрее и чем позже - тем лучше)?

Если я правильно понял - это возможно только в том случае, если человек приезжает в UK до конца 2020?

Может фирму открыть. Как в Польше индивидуального предпринимателя. Но точно не знаю, может British Lawyer подскажет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
6 минут назад, Julio2017 сказал:

Может фирму открыть. Как в Польше индивидуального предпринимателя. Но точно не знаю, может British Lawyer подскажет лучше.

Компанию открыть не проблема. Вот только по ней получить статус не получиться. Смотрите иммиграционные программы. Вообще же Британия очень сильно отличается от государств континентальной Европы. И это касается очень многих аспектов. В т.ч. и иммиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fregat222 сказал:

Компанию открыть не проблема. Вот только по ней получить статус не получиться. Смотрите иммиграционные программы. Вообще же Британия очень сильно отличается от государств континентальной Европы. И это касается очень многих аспектов. В т.ч. и иммиграции.

Хм, знакомый венгр в прошлом году подавал открывая там ИП, то есть как самозанятый подавал и все получил - ВНЖ. Живет и работает. Правда он еще жилье снимает по договору...

6 часов назад, fregat222 сказал:

Компанию открыть не проблема. Вот только по ней получить статус не получиться. Смотрите иммиграционные программы. Вообще же Британия очень сильно отличается от государств континентальной Европы. И это касается очень многих аспектов. В т.ч. и иммиграции.

Пожалуйста. Сайт государственный. https://www.citizensadvice.org.uk/immigration/staying-in-the-uk-after-brexit/preparing-to-apply-for-pre-settled-and-settled-status/

Можете как то прокомментировать?

Preparing to apply for pre-settled

You can apply to the EU Settlement Scheme if you're:

  • from the EU, European Economic Area (EEA) or Switzerland
  • a family member of someone from the EU, EEA or Switzerland

The EEA includes EU countries and Iceland, Liechtenstein and Norway.

Gather everything you need to apply

You need:

  • an identity document - your passport, national identity card, biometric residence card or permit
  • a digital photo - you can take a selfie during the application
  • your National Insurance number or proof of how long you've lived in the UK

If you’re self-employed or run a business

If you don't have a full tax and benefits record, use evidence like:

  • annual business accounts
  • council tax bills
  • mortgage statements for a house or flat
  • your tenancy agreement and evidence that you've made payments - for example a bank statement or receipt
  • annual bank statements or account summaries
  • invoices for work you've done in the UK and evidence of payment - for example a bank statement

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Прошу прощения, но тут я не совсем прав. Признаю. Если человек ГРАЖДАНИН ЕС, то проблем ПОКА не будет. После 01 января 2021 года - ситуация несколько измениться для граждан ЕС. Но я рассматривал человека именно как негражданина ЕС, т.е. гражданина из государств бывшего СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/28/2020 в 8:20 PM, fregat222 сказал:

После 01 января 2021 года - ситуация несколько измениться для граждан ЕС.

Как я понимаю, после этой даты граждане ЕС, которые не успели заработать основания для settled или pre-settled стутусов, ничем не будут отличаться от не граждан ЕС. В своем вопросе я имел ввиду именно граждан ЕС: как в теперяшней ситуации проще всего заработать основания для этих статусов и после получения статуса не иметь необходимости жить постоянно в UK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/29/2020 в 11:39 PM, DerUntermensch сказал:

Как я понимаю, после этой даты граждане ЕС, которые не успели заработать основания для settled или pre-settled стутусов, ничем не будут отличаться от не граждан ЕС. В своем вопросе я имел ввиду именно граждан ЕС: как в теперяшней ситуации проще всего заработать основания для этих статусов и после получения статуса не иметь необходимости жить постоянно в UK?

Летите туда, купите билет, следуйте инструкции по подаче на статус в электронном виде. Фото билета на самолёт, селфи обычно хватает. Ещё нужен андроид версии не меньше 10 или эпл техника не ниже 7 если будете подаваться таким образом. 

Изменено пользователем roman24

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел статью одного коллеги-баристера, где указывалось, что НА БУДУЩЕЕ (ПМЖ, гражданство) вся резиденция в UK по EU SS должна быть genuine. То есть с самого начала желательно планировать нормальную жизнь в UK: приехать и остаться. Иначе может в будущем "аукнуться". Как сейчас происходит с частно мед. страховкой для граждан EU, кто подает на гражданство и у кого не было частной мед. страховки раньше, когда она была нужна для некоторых категорий граждан EU.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01/10/2020 в 11:58 AM, British Lawyer сказал:

Вчера видел статью одного коллеги-баристера, где указывалось, что НА БУДУЩЕЕ (ПМЖ, гражданство) вся резиденция в UK по EU SS должна быть genuine. То есть с самого начала желательно планировать нормальную жизнь в UK: приехать и остаться. Иначе может в будущем "аукнуться". Как сейчас происходит с частно мед. страховкой для граждан EU, кто подает на гражданство и у кого не было частной мед. страховки раньше, когда она была нужна для некоторых категорий граждан EU.

 Интересует вообще такой вопрос. Какой смысл в истекаемом пяти летнем сроке для присетлд статуса, если, в принципе, сроки по нему можно автоматически, так сказать, обнулять, при въезде в Великобританию?

Изменено пользователем roman24

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль государства над иммигрантами ?

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, British Lawyer сказал:

Контроль государства над иммигрантами ?

Во всем этом мне нравится то, что все сделано - по европейски. Хочешь живи. Хочешь уезжай и въезжай сколько хочешь. Никто у тебя присетлд и другой статус, если получил оный, - не заберёт. Главное получи и соблюдай сроки. Всё для людей. Я, конечно, такого подхода не ожидал. 

Изменено пользователем roman24

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс (С)

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Для статистики после пальцев у двух человек. 1 месяц и 20 дней и у второго 2 месяца и 4 дня. все положительно...

Всем удачи, ждем-с.... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно ли получить pre-ss будучи гражданином ес, но не имея на руках европейского паспорта либо id-карты? Например, приехать в UK по визе в не европейском паспорте и исходя из этого позже податься на pre-ss уже с европейскими доками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет, т.к. въезд будет не гражданина EU :-)

И, как я понимаю, дата выдачи паспорта EU будет после 31-12-2020...?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, British Lawyer сказал:

И, как я понимаю, дата выдачи паспорта EU будет после 31-12-2020...?

Да, после.

Я подозревал, что может быть такой вариант прокатит: приехать в UK по не европейскому паспорту, "наследить" там, а после НГ уже приехать по европейскому и податься на pre-ss, используя то, что "наследил" до НГ как доказательства пребывания в Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...