Перейти к содержанию



A. A.

Время получения ксп по кп - в каком воевудстве быстрее?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AlexAG сказал:

Не помню, чтобы в КПА регулировались подобные вещи.

Из собственной практики - бывает по-разному. Зависит от конкретной ситуации.

Два примера:

1) КЧП по бизнесу + 3 прицепа по воссоединению. Разница в подписании децизий - 1 день (по главной карте - понагление было)

2) Резидент родителям + сталый побыт детям на основании резидента родителей, изначально планируемая дата одна и та же - +3 месяца от подачи, по факту - между резидентами и сталым прошел месяц (резиденты были на месяц раньше срока, сталый - четко в срок, день в день)

В любом случае, автоматически не бывает ничего. Бывает "все документы готовы, ждем только главной децизии и сразу делаем децизии по зависимым делам", но не всегда.

Спасибо за ответ.

2 часа назад, Yuna сказал:

Настоятельно рекомендую почитать Kodeks Postępowania Administracyjnego.

Спасибо за рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, A. A. сказал:

Спасибо.

 

Я хотел узнать, выносится ли решение по кчп супруга

А) автоматически одновременно с решением по ксп заявителя или 

Б) кчп супруга только НАЧИНАЮТ рассматривать после вынесения решения по ксп заявителя?

И если Б), то сколько времени проходит от позитивной децизии по ксп заявителя до получения пластика кчп супругом?

Б. от пару недель до года. По нормальному - до 3-4х мес, остальное это уже разгильдяйство ужонда (временная потеря памяти сотрудников, потеря дел, потеря части документов по делу и т.п)

Изменено пользователем AntonijK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AntonijK сказал:

Б. от пару недель до года. По нормальному - до 3-4х мес, остальное это уже разгильдяйство ужонда (временная потеря памяти сотрудников, потеря дел, потеря части документов по делу и т.п)

Спасибо. 
Только непонятно - 3-4 месяца до решения или до пластика на руках?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, A. A. сказал:

Спасибо. 
Только непонятно - 3-4 месяца до решения или до пластика на руках?

 

Говоря о сроках по разным делам , лучше иметь ввиду децизии. Сам пластик это уже отдельный процесс - тут не стоит вопрос, как у децизии, будет положительная или будет отрицательная. Пластик в одном и том же ужонде можно ждать от 10дней до 2х мес. После полож.децизии вы должны оплатить, они отправить заявку на фабрику, там изготовить, отправить им, они разобрать почту и отдать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08/09/2020 в 3:02 PM, Yuna сказал:

Я уже писал откуда, но видимо никто не заметил заглавных букв УДЦС :-D

Жена написала им запрос, но они ответили, что это не их епархия. Скажите пожалуйста, так ли вы запрашивали данные у udsc?

Заранее благодарю.

 

 

 

 

3CEEEBBE-813E-4A81-9528-862B95127277.jpeg

50427AC3-E9E7-4FF1-8DE5-D7E588F2FA79.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, A. A. сказал:

Жена написала им запрос

А зачем вы писали в отдел беженцев? :-D Пишите в канцелярию.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Yuna сказал:

А зачем вы писали в отдел беженцев? :-D Пишите в канцелярию.

Писали через контактную форму в разделе "контакты", а у них автоматом пошло не на то управление:

https://drive.google.com/file/d/1Q47m398tdZ8JN_1RhRrBarAD1fOKAmUp/view?usp=sharing

 

А у вас есть имейл канцелярии?

Потому что на сайте вижу только физический адрес:

https://drive.google.com/file/d/1zon5eMnuaokk9yW5aa7UhIH9ipXEviYa/view?usp=sharing

 

 

 

Изменено пользователем A. A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйта! Может кто -нибудь имеет такой опыт: 

Если я живу во Вроцлаве, имею КЧП по замужеству с поляком, и подходят сроки подачи мне на КСП по замужеству с поляком. Могу ли я сейчас выписаться с Дольносленского воеводства и прописаться ( замельдоваться) например, у знакомых мужа в Подкарпатском воеводстве, и там уже подавать документы на карту сталого побыту, например в г.Пшемышль, где вообще нет никакой очереди и есть даты на подачу в свободном доступе.? А фактически, так и будем с мужем проживать во Вроцлаве. Если нужно муж тоже может там прописаться. Хотя насколько я знаю прописка для поляков отменена вообще сейчас. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда выдавали мне КЧП то соседей никого не спрашивали пришли ломой с мужем поговорили и все. Так же если прийдут к знакомым мужа они могут сказать что поехали одведить мать моего мужа во Вроцлав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите быстрее и не хотите писать понагления, снимите квартиру в Бжеге, это уже Опольское и живите на сьемной.

Хотя, второй отдел цузоземцев во Вро работает шустрее первого. Ребенок сталый получил за 2 месяца в конце 2019.

3 минуты назад, AngelikaSl сказал:

Ну когда выдавали мне КЧП то соседей никого не спрашивали пришли ломой с мужем поговорили и все. Так же если прийдут к знакомым мужа они могут сказать что поехали одведить мать моего мужа во Вроцлав

А соседи скажут что в глаза Вас не видели. Т.е. Вы соврете ужонду (при том что подписались в правдивости данных), заставите друга врать полиции. Это вообще мошенничество, и на сколько я знаю, на форуме можно обсуждать только законные решения.

Питы различали во Вроцлаве, НФЗ во Вроцлаве.. да по ПЕСЕЛь сразу видно где вы есть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Польше иностранец не может сменить место жительства вместе с мужем? Или он обязан жить все время в одном городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы ж не смените место жительства. Вы позорно пропишитесь. Т.е. в момент мельдования будете преследовать цель обмануть ужонд, показав что место Ваших жизненных интересов есть Пшемышль. При этом жить будете во Вро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, AngelikaSl сказал:

Ну когда выдавали мне КЧП то соседей никого не спрашивали пришли ломой с мужем поговорили и все.

Ко мне во Вроцлаве три дня назад приходили пограничники, проверяли фиктивность брака на КЧП и опрашивали соседей. Сказали мне, что обязаны поговорить с соседями из двух квартир. И точно знаю, что поговорили. Так что я бы особо не рассчитывала, что не будут опрашивать.

Изменено пользователем Sikorka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Prestol сказал:

а скільки років вашому шлюбу?

Срок брака - вообще не показатель. Я знаю несколько случаев, когда после 15 (и более) лет брака приходили, один из них даже на форуме описывали. И знаю собственный случай, когда после 3 лет брака не приходили, при том что предыдущие карты были по работе, а новая - по воссоединению.

Возможно, конечно, ко мне не пришли потому что я понагление выслал, но раз они после понагления децизию сразу нарисовали - значит либо ответы от служб либо уже были, либо прошел месяц после запроса и никто так и не пришел. Ну и это было полтора года назад, когда не было опасно ходить по квартирам и общаться с людьми лицом к лицу.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, AlexAG сказал:

Срок брака - вообще не показатель. Я знаю несколько случаев, когда после 15 (и более) лет брака приходили, один из них даже на форуме описывали. И знаю собственный случай, когда после 3 лет брака не приходили, при том что предыдущие карты были по работе, а новая - по воссоединению.

Возможно, конечно, ко мне не пришли потому что я понагление выслал, но раз они после понагления децизию сразу нарисовали - значит либо ответы от служб либо уже были, либо прошел месяц после запроса и никто так и не пришел. Ну и это было полтора года назад, когда не было опасно ходить по квартирам и общаться с людьми лицом к лицу.

Они и сейчас ходят по квартирам. Ко мне недели три назад приходили пограничники проверять мой 15-летний брак на фиктивность, опрашивали соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Sikorka сказал:

проверять мой 15-летний брак на фиктивность

Кстати, я уже когда-то писал, что многолетний брак со взрослыми уже детьми могут проверять на фиктивность как раз по этой причине - реально совместной жизни уже нет, а формально расторгать не спешат, чтобы обойти закон. Правда, наказания за это нет, поскольку наказание только в том случае, если брак изначально заключен с целью обойти закон.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие соседи . Вы о чом . Я своих соседей ваще не знаю . И какая разница с вашим браком . Не гоните жути . Всё ,что нужно это доки при продлении и всё. Ну и соответственно тема под это проигрывается. И у всех она индивидуально своя . Делать сегодня нечего погранцам как браки мерять . Вон стража городская буксует в работе с вирусом , а вы погранцы ходят . 

Нет . ну конечно ваш сосед если сожитель , то может да или сосед по участку . Может вы и видитесь . Но в доме под 200 квартир и в новострое про соседей что то знать пардон , но это чушъ. Ну если кнечно вас чья нить псина не оближет в лифте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, svenger сказал:

Какие соседи . Вы о чом . Я своих соседей ваще не знаю . И какая разница с вашим браком . Не гоните жути . Всё ,что нужно это доки при продлении и всё. Ну и соответственно тема под это проигрывается. И у всех она индивидуально своя . Делать сегодня нечего погранцам как браки мерять . Вон стража городская буксует в работе с вирусом , а вы погранцы ходят . 

Нет . ну конечно ваш сосед если сожитель , то может да или сосед по участку . Может вы и видитесь . Но в доме под 200 квартир и в новострое про соседей что то знать пардон , но это чушъ. Ну если кнечно вас чья нить псина не оближет в лифте .

Когда по приезде в Польшу подавала на побыт с иностранцем, никто не приходил вообще. А когда муж получил гражданство и я подала на побыт с гражданином, то получила от инспектора письмо о том, что по закону необходимо провести wywiad środowiskowy. В письме - список вопросов на тему нашего брака. Через пару недель пришли два пограничника и мне все эти вопросы задали. Сказали, что обязаны также опросить соседей из минимум двух квартир, и попросили назвать квартиры, где нас знают. Так что доки доками, а проверка проверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, svenger сказал:

Делать сегодня нечего погранцам как браки мерять

Вот именно, что нечего. Поток пересекающих границу - сильно меньше того, что должен быть чтобы загрузить погранцов работой. Так что, как раз сейчас у них должно быть достаточно времени, чтобы выполнять все свои обязанности по закону - ходить и проверять иностранцев.

5 часов назад, svenger сказал:

Но в доме под 200 квартир и в новострое про соседей что то знать пардон , но это чушъ

Как минимум, люди которые живут там не первый год - знают, что в той квартире живет семейная пара с двумя детьми, а вот в этой - регулярно меняются жильцы, а вот там вообще не знаю, кто живет, ни разу их не видел. Например, у нас на этаже 7 квартир включая нашу, я прекрасно знаю кто живет в 3 из них (и они нас прекрасно знают, не по именам, конечно, но могут образно описать), еще одна сдается и там периодически меняются люди, еще в одной точно живет семья, но лично я с ними пересекаюсь крайне редко, а в дальней квартире даже не знаю кто живет.

В новострое - никто и не будет ожидать что соседи друг с другом уже знакомы.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...