Перейти к содержанию



bender

Какой пилот выбрать???Может есть какие то секреты,хочу в Альберту.

Рекомендуемые сообщения

Пілот - це Атлантичні провінції. В кожній провінції є свої імміграційні програми.

Розкажіть більше про себе (вік, освіта, досвід роботи, рівень англійської, сімейний стан) і ми зможемо вам щось підказати.

Чому саме в Альберту?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bender сказал:

Как уехать по Атлантическому пилоту.

По Атлантическому пилоту едут в Атлантические провинции а не в Альберту.

 

Предлагаю начать с изучения географии Канады, а потом почитать соответствующие ветки здесь на форуме и на официальных сайтах

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bender сказал:

Как уехать по Атлантическому пилоту.

Чтобы получить как можно более полезный ответ, опишите свою ситуацию по шаблону из первого вопроса FAQ - 

 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток!

Ищу вакансии автомеханика по Атлантической программе но везде пишут вот это-

Предполагаемая аудитория, публикующая вакансии

Любой, кто может работать в Канаде на законных основаниях, может подать заявку на эту работу. Если вы в настоящее время не имеете права работать в Канаде, работодатель не рассмотрит ваше заявление о приеме на работу.

как быть? где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От многих вещей зависит - какая провинция, какие требования к лицензированию профессии.
Да, конечно, в первую очередь работодатель хочет ( и должен, на самом деле) рассмотреть местных кандидатов. Но если есть большой дефицит по каким-то профессиям - волей-неволей им приходиться рассматривать и иностранных рабочих.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоров'я. Мені 45 років. Переселенець з Донецька до Києва. Мешкаю в Донецьку (бо житло саме тут).

Освіта вища. Рівень - спеціаліст. Фах - економіст-менеджер. Досвід роботи по трудовій книжці 6,5 років. Але без оформлення працюю ще десь 15 років. Найближчий досвід роботи - менеджер з продажу (дистанційно) з 2017 року. Reference letters взяти ніде. Підприємств деяких вже немає. Міський архів успішно спалений в 2014 році вєжлівимі людьми. На останніх місцях роботи років з 3-4 працюю без оформлення, абсолютно неофіційно. Аби вижити.

Рівень англійської можу підтягнути до B2-C1. Французьку можу вишколити до розмовного рівня.

Сімейний стан - неодружений. Дітей не маю.

Хочу переїхати до Канади по пілотній програмі на будь-яку роботу, хоч різноробом. До будь-якої провінції. Які в мене шанси отримати офер на низькокваліфіковану роботу і пройти міграційного офіцера? Що порадите?

Дякую.

Изменено пользователем Yuzovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Yuzovka сказал:

Доброго здоров'я. Мені 45 років. Переселенець з Донецька до Києва. Мешкаю в Донецьку (бо житло саме тут).

Освіта вища. Рівень - спеціаліст. Фах - економіст-менеджер. Досвід роботи по трудовій книжці 6,5 років. Але без оформлення працюю ще десь 15 років. Найближчий досвід роботи - менеджер з продажу (дистанційно) з 2017 року. Reference letters взяти ніде. Підприємств деяких вже немає. Міський архів успішно спалений в 2014 році вєжлівимі людьми. На останніх місцях роботи років з 3-4 працюю без оформлення, абсолютно неофіційно. Аби вижити.

Рівень англійської можу підтягнути до B2-C1. Французьку можу вишколити до розмовного рівня.

Сімейний стан - неодружений. Дітей не маю.

Хочу переїхати до Канади по пілотній програмі на будь-яку роботу, хоч різноробом. До будь-якої провінції. Які в мене шанси отримати офер на низькокваліфіковану роботу і пройти міграційного офіцера? Що порадите?

Дякую.

Шансы очень низкие из-за возраста. Все мелочи по поводу референс писем, опыта работы, места ппоживания и т.д. Можно было бы объяснить в ЛоЕ, но вот возраст и слабый английский при Вашей профессии практически закрывает для Вас Канаду.

Это не значит что вариантов совсем нет, но будет оооочень сложно...

Посмотрите варианты с беженством или может другие страны.

Удачи.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mps3132 сказал:

Шансы очень низкие из-за возраста. Все мелочи по поводу референс писем, опыта работы, места ппоживания и т.д. Можно было бы объяснить в ЛоЕ, но вот возраст и слабый английский при Вашей профессии практически закрывает для Вас Канаду.

Это не значит что вариантов совсем нет, но будет оооочень сложно...

Посмотрите варианты с беженством или может другие страны.

Удачи.

Благодарю за ответ. Если английский будет идеален и подтверждён IELTS, то шансы повышаются? Знаю, что Нью-Брансуик часто набирает по возрасту от 22 до 55 лет на минималку.

P. S. Беженство вряд ли сработает. Скажут бежать в Киев (временно перемещаться и наслаждаться).

Изменено пользователем Yuzovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Беженство сработает при соответствующей истории преследования, вот только не стоит озвучивать тематику, что само беженство вызвано войной на Донбассе или нежеланием служить в ВСУ. Мы об этом писали и говорили сразу же, как только вся эта ситуация началась в 2014 году. Но, большинство людей, кто рассчитывал получить статус так сказать "быстренько и нахаляву" нас не слушало и не слышало. Поэтому и результат был всегда негативный. Я имею ввиду, что статус (статус беженца/гуманитарный статус/статус дополнительной защиты), кто именно ЭТО озвучивал как основания для получения на интервью, ничего не получил и вернулся домой. Хотя есть люди, кто решил остаться нелегально и попробовать в дальнейшем легализоваться. Но это тупиковый путь иммиграции. Такое возможно было до начала нулевых (знаю это точно, т.к. занимаюсь вопросами иммиграции с февраля 1998 года). Ну а потом...ФСЁ!!!

Кстати на данном форуме есть соответствующий раздел (смотрите тут), но после названия государств, ниже.

Вам все верно написали по поводу возраста.

Рекомендую рассмотреть либо иные виды иммиграции либо другие государства. В этом плане (иммиграции специалистов) Европа сейчас более демократичнее, быстрее и гибче. Но, это только мое личное мнение.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yuzovka сказал:

Благодарю за ответ. Если английский будет идеален и подтверждён IELTS, то шансы повышаются? Знаю, что Нью-Брансуик часто набирает по возрасту от 22 до 55 лет на минималку.

P. S. Беженство вряд ли сработает. Скажут бежать в Киев (временно перемещаться и наслаждаться).

Никого на минималку извне Канаду никуда не набирают, для этого есть местные без образования.

Нет, у вас шансы практически нулевые, к сожалению. Возраст не позволяет ЕЕ, денег на учебу в Канаде нет.

Небольшие шансы есть получить права дальнобойщика, найти работу и получить год опыта работы, получить турвизу в Канаду, получить там права местные дальнобойщика, найти работу и податься на Атлантик Пилот, но это нужны деньги и нет гарантий успеха.

Пробуйте Европу, @fregat222 большой специалист по ней.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MartinEden сказал:

Никого на минималку извне Канаду никуда не набирают, для этого есть местные без образования.

Нет, у вас шансы практически нулевые, к сожалению. Возраст не позволяет ЕЕ, денег на учебу в Канаде нет.

Небольшие шансы есть получить права дальнобойщика, найти работу и получить год опыта работы, получить турвизу в Канаду, получить там права местные дальнобойщика, найти работу и податься на Атлантик Пилот, но это нужны деньги и нет гарантий успеха.

Пробуйте Европу, @fregat222 большой специалист по ней.

А выехать на учёбу в Канаду, получается, возможность есть в любом возрасте, правильно я понимаю? Скажем, если выбрать подходящую программу в Мемориальном университете Ньюфаундленда и оплатить, то можно въехать в Канаду и попробовать закрепиться, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Yuzovka сказал:

А выехать на учёбу в Канаду, получается, возможность есть в любом возрасте, правильно я понимаю? Скажем, если выбрать подходящую программу в Мемориальном университете Ньюфаундленда и оплатить, то можно въехать в Канаду и попробовать закрепиться, так?

Пробовать можно в любом возрасте, но получить визу учебную у вас будут низкие шансы.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Yuzovka сказал:

А выехать на учёбу в Канаду, получается, возможность есть в любом возрасте, правильно я понимаю?

Формально можно в любом. Фактически, чем старше возраст - тем тяжелее пройти этап посольства (бишь - получить study permit)

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...