Перейти к содержанию



JVK

Выписка ребенка из квартиры без приезда в Украину

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Любая информация/опыт приветствуется.
Я прописана с 2 детьми (13 лет и 21 год) в украинской квартире. Владелец - только моя мама. Я с детьми (и их отцом) проживаю в Канаде. ПМЖ не оформляли. Мама хочет продать квартиру. Старшего ребенка можно выписать через суд.
1. Как выписать меня и младшего без приезда в Украину? В крайнем случае есть возможность прописаться в другой квартире, где владельцы - оба мои родителя. Но можно ли это сделать удалённо? 
2. Если выписывать нас всех через суд, надо ждать когда ребенку будет 16 или 18?
3. Ситуация усложняется тем, что в марте мне исполнилось 45 и фото в паспорт я не вклеивала. Даже не представляю как долго займёт его вклеить (или получить что-то новое), если я приеду в Украину.

анкета (8.11.06) -> запрос (11.06.09) -> полный пакет (30.06.09) -> медформы (7.10.09) -> медкомиссия (22.10.09) -> POVL (7.11.09) -> визы (12.11.09) -> лэндинг (20.03.10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Выписывать (снимать с регистрации) Вас с ребенком через суд - гиблая затея. Проиграете. Уверен даже не на 100, а на 1000 %. Поэтому самое оптимальное решение - доверенность на Вашу маму, где будет указано ВСЯ (!!!!!!!) информация по ребенку (ФИО, дата и место рождения, и т.д.) откуда выписываются (снимаются с регистрации) и куда прописываются (становятся на регистрацию). Старший сам может дать доверенность, но потребуется его внутренний паспорт/ID card, и листок о регистрации.

По поводу Вас нужно разбираться более детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. 
Можно уточнить пару моментов? Хочу понять в каком направлении искать информацию, т.к. от родителей чего-то добиться тяжело.

1. Мама может перерегистрировать моего ребенка на другой адрес по моей доверенности, а я останусь по старому адресу. Потом меня и старшего выписываем через суд на основании, что мы там не живём (вопрос с военкоматом не актуален, т.к. старший - девочка). Правильно? 
Мы не были в Украине более 10 лет. Из документов, у детей только украинские свидетельства о рождении.

2. Оформление ПМЖ из Канады и официальная выписка звучат более реалистично для нашего случая с несовершеннолетним?

анкета (8.11.06) -> запрос (11.06.09) -> полный пакет (30.06.09) -> медформы (7.10.09) -> медкомиссия (22.10.09) -> POVL (7.11.09) -> визы (12.11.09) -> лэндинг (20.03.10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
11 часов назад, JVK сказал:

1. Мама может перерегистрировать моего ребенка на другой адрес по моей доверенности, а я останусь по старому адресу. Потом меня и старшего выписываем через суд на основании, что мы там не живём (вопрос с военкоматом не актуален, т.к. старший - девочка). Правильно? 
Мы не были в Украине более 10 лет. Из документов, у детей только украинские свидетельства о рождении.

Можно и так. Но, прошу прощения, любой нормальный юрист или адвокат в первую очередь общается с документами. Думаю, Вы меня поймете, т.к. точно такая же процедура и при иммиграции, когда чиновнику попадают именно документы, а не слова заявителя.

11 часов назад, JVK сказал:

2. Оформление ПМЖ из Канады и официальная выписка звучат более реалистично для нашего случая с несовершеннолетним?

Можно и так. Только учтите, что сам процесс будет достаточно долгим. Минимум месяцев 8. А в ситуации с короновирусом и до 10 может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

анкета (8.11.06) -> запрос (11.06.09) -> полный пакет (30.06.09) -> медформы (7.10.09) -> медкомиссия (22.10.09) -> POVL (7.11.09) -> визы (12.11.09) -> лэндинг (20.03.10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...