Перейти к содержанию



Ryba

Работа дальнобойщиком в Европе (Польша/Литва)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня возник большой вопрос на тему, которую много раз обсуждали, но нужных ответов я не нашла.

Знакомый хочет устроится в Европе дальнобойщиком. В Польше или Литве. Все нужные водительские права получены (я в этом особо не разбираюсь, это с его слов, что все там в порядке), другое дело нет главного: опыта работы и знания языка. Я много читала, что без опыта в ЕС и соваться нечего, потому что если и возьмут, то все равно потом кинут. 

Тут появляется вопрос, какой минимальный опыт нужен, чтобы потом устроится на работу дальнобойщиком в Польше или Литве?

Другая проблема - это языковый барьер. Берут ли какие-либо фирмы без знания польского/литовского языков? Если да, то как в таком случае искать работу человеку не зная языка и без посредников?

Я вызвалась помочь и сказала, что в случае собеседования я могу быть переводчиком (знаю оба языка на хорошо), но без понятия, как трудоустраивающие фирмы к такому относятся.

Поделитесь, пожалуйта, своим опытом, как вы устраивались, знали ли вы язык, какой опыт работы вы уже имели. Я не прошу делится контактами фирм, поскольку понимаю, что "лакомые места" сдавать никто не хочет. Я лишь прошу помочь, как быть без знания языка и как в таком случае трудоустроится?  Может подскажите какие-нибудь сайты для поиска такой работы?

Заранее благодарю за ответы)

 

Изменено пользователем Ryba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...