Перейти к содержанию



Bohdan

Иммиграция через обучение

Рекомендуемые сообщения

Всім доброго дня.
Вперше тут у вас на сайті, але стільки інфи. Поняв, з того всього , що нам міграція тільки через навчання світить. 
Маю кілька питань по відкритті візи для навчання.
З дружиною збираємось імігрувати через навчання. Поки що на стадії здачі IELTS Academic (General вже здали, але по EE не проходимо). 
Якщо хоч щось можете порадити, буду вдячний.
1. Ми з дружиною проживаємо більше року , але не розписані. Якщо зараз подамо в ЗАГС заяву, то не виникнуть питання щодо терміну ожруження? Десь читав, що має бути мінімум рік офійційного шлюбу. 
2. Чи можна проходити мед огляд зараз? Чи краще почекати, коли прийде офіційне зарахування з коледжу?
3. І чи можливо самому податись на візу чи краще скористатись послугами агенства? На Оф Канадському сайті ніби є вся інфа і форми , які треба заповнити. 
4. Скільки часу триває відкриття візи в цілому? 
Чому питаю, бо навчання планується 12 січня або вже в Травні. От думаю, якщо здати IELTS в жовтні (зараз немає швидшої дати) , чи встигнемо ми на січень?
5. Чи може хтось знає як краще оплатити навчання ? сума немаленька, тому трохи переживаємо
6. Чи потрібно їм надати інформацію щодо житла? ось тут я не розумію, як можна знайти заочно житло в Канаді. Чи можливо можна якось в сімейний гуртожиток при коледжі заселитись?
7. Як краще з грошима поступити? тримати їх на банкіському рахунку в Україні чи зі собою брати? Читав, що потрібно виписку з банку щодо руху коштів за останні 4 місяці. 
От ми маємо допустимо тих 10K + 4K на рахунку зараз; окремо , не в банку, маємо за навчання. Чи потрібно нам ще ті гроші за навчання доставляти на банківський рахунок?

Всім добра:)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Потрібно більше року проживання, якщо не розписані. Якщо розписані то терміну немає. Раз ви вже жили разом можете розписатися, тоді просто трохи менше бумажок потрібно буде.

2. Впринципі можна. Медогляд діє 1 рік

3 Можна самому, з допомогою форуму. Там всього 3-4 анекти. ПРоте добре треба посидіти над пояснювальним листом, щоб було зрозуміло навіщо вам те навчання в Канаді.

4. В мирний час від 2 до 6 тижнів. Зараз сказати з впевненістю складно. Дивіться офіційний сайт, там є приблизний час розгляду.

5. Головне перевірте що навчальний заклад є в списку DLI. А так то слати все потрібно буде СВіФТОМ (Wire Transfer).

6. Тут може бути варіант гуртожитку (просто, але зазвичай дорожче), або просто забронюйте готель/хостел на перший тиждень в Канаді, щоб була хоч якась адреса (це витають в аеропорту)

7. В банку вони потрібні під час подачі. Везти з собою можна налом. Проте якщо везете більше ніж 10,000 КАД потрібно декларувати на кордоні, інакше якщо знайдуть можуть і конфіскувати. Декларувати це не страшно (платити нічого не треба :) ), якщо зрозуміло навіщо гроші і звідки взялися (виписка з банку про зняття і тд) - хоча питають про це не завжди.
Проте 14к не достатньо. На рік навчання треба буде показати мінімум 25-30к (15к на навчання і 10-15к на проживання). Більше того на рік вчитися є смисл тільки в Манітобі. Всюди решта вчитися треба буде 2 роки, інакше дуже висока ймовірність НЕ емігрувати і лише потратити 30к впусту. 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bohdan сказал:

Всім доброго дня.
Вперше тут у вас на сайті, але стільки інфи. Поняв, з того всього , що нам міграція тільки через навчання світить. 
Маю кілька питань по відкритті візи для навчання.
З дружиною збираємось імігрувати через навчання. Поки що на стадії здачі IELTS Academic (General вже здали, але по EE не проходимо). 
Якщо хоч щось можете порадити, буду вдячний.
1. Ми з дружиною проживаємо більше року , але не розписані. Якщо зараз подамо в ЗАГС заяву, то не виникнуть питання щодо терміну ожруження? Десь читав, що має бути мінімум рік офійційного шлюбу. 
2. Чи можна проходити мед огляд зараз? Чи краще почекати, коли прийде офіційне зарахування з коледжу?
3. І чи можливо самому податись на візу чи краще скористатись послугами агенства? На Оф Канадському сайті ніби є вся інфа і форми , які треба заповнити. 
4. Скільки часу триває відкриття візи в цілому? 
Чому питаю, бо навчання планується 12 січня або вже в Травні. От думаю, якщо здати IELTS в жовтні (зараз немає швидшої дати) , чи встигнемо ми на січень?
5. Чи може хтось знає як краще оплатити навчання ? сума немаленька, тому трохи переживаємо
6. Чи потрібно їм надати інформацію щодо житла? ось тут я не розумію, як можна знайти заочно житло в Канаді. Чи можливо можна якось в сімейний гуртожиток при коледжі заселитись?
7. Як краще з грошима поступити? тримати їх на банкіському рахунку в Україні чи зі собою брати? Читав, що потрібно виписку з банку щодо руху коштів за останні 4 місяці. 
От ми маємо допустимо тих 10K + 4K на рахунку зараз; окремо , не в банку, маємо за навчання. Чи потрібно нам ще ті гроші за навчання доставляти на банківський рахунок?

Всім добра:)
 

1. Расписывайтесь сейчас/как можно скорее. Это менее рисково чем идти как common law

2. Не стоит. Это очень дорогое удовольствие, и действительно всего 1 год. Лучше подождать официального запроса.

3. Самому с помощью этого форума. С этого форума десятки людей подавались сами и получали визы. Никто не будет так трястись за ваше дело как вы сами :)

4. Без ковида могли ответ и за 2 дня дать, и много месяцев можно было ждать. С ковидом все вообще непонятно. На январь вы еще успеваете, если сдадите в октябре. Если визу не дадут до начала декабря, у вас всегда есть возможность перенести старт на май, обычно это ничего не стоит или стоит до 150 долларов (стоимость рассмотрения заявки) в вузе.

5. Обычно 2 варианта - или Visa/Mastercard с огромным лимитом или перевод через SWIFT. Волноваться смысла нет, если вы не получите визу вообще, т.е. будут отказы, в Канадском ВУЗе вам вернут все деньги.

6. Нет, жилье им не нужно на этапе виз. Даже для турвиз уже давно никто из моих знакомых не пишет ничего про жилье, а тем более на учебную визу. Общага при университете часто дороже выходит чем самому снять. На первое время снимете AirBNB, а там уже откроете счет в банке и снимете помесячно жилье.

7. Ложите на счет, НО РАСЧЕТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ, не на депозит. На счету ваши деньги - это ваши деньги. На депозите вы их отдаете в долг, и их возврат может затянуться. В банке вас естественно будут прельщать тем что на расчетном счету не идут проценты, а на депозите идут проценты, не ведитесь на это. Кроме того, 14К - это мало. Надо хотя бы 10К сверху платы за учебу.

Удачи! :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотів також запитати нижче фото,

в вимогах університету стоїть що я вже маю мати візу, до подання документів, чи може я неправельно це розумію.

Дякую

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bohdan сказал:

Хотів також запитати нижче фото,

в вимогах університету стоїть що я вже маю мати візу, до подання документів, чи може я неправельно це розумію.

Дякую

image.png

Странный вуз конечно. Обычно поступают и с этими документами подаются на визу.

Учитывая, что виза не является required в этом списке, вы можете поступать без нее :) 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер / день!
Скажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация с обучением?
Передо мной стоит выбор, либо подаваться сейчас на весенний набор (онлайн обучения) или ждать лучших времен. Я думала, что мы с мужем поедем вместе, он по Work permit, ну а я - учиться. Но при нынешних условиях даже не знаю, что делать. Сумма не маленькая.
Хотелось бы побыстрее иммигрировать, и если не Канада, то будем наверняка другие страны рассматривать.
Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Nataly сказал:

Добрый вечер / день!
Скажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация с обучением?
Передо мной стоит выбор, либо подаваться сейчас на весенний набор (онлайн обучения) или ждать лучших времен. Я думала, что мы с мужем поедем вместе, он по Work permit, ну а я - учиться. Но при нынешних условиях даже не знаю, что делать. Сумма не маленькая.
Хотелось бы побыстрее иммигрировать, и если не Канада, то будем наверняка другие страны рассматривать.
Спасибо всем за советы.

Онлайн скорее всего бессмыслен для вас тк вы будете не в Канаде и муж не сможет работать.

Весна - возможно, но есть и риск. Я бы планировал лично на осень. Да, это еще год ждать, но зато надежнее.

Другие страны рассматривать имеет смысл, но пандемия - это когда заболеваемость во всем мире, не факт что другие страны не будут делать локдауны, вообще ничего прогнозировать невозможно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nataly сказал:

Добрый вечер / день!
Скажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация с обучением?
Передо мной стоит выбор, либо подаваться сейчас на весенний набор (онлайн обучения) или ждать лучших времен. Я думала, что мы с мужем поедем вместе, он по Work permit, ну а я - учиться. Но при нынешних условиях даже не знаю, что делать. Сумма не маленькая.
Хотелось бы побыстрее иммигрировать, и если не Канада, то будем наверняка другие страны рассматривать.
Спасибо всем за советы.

Canada начинает пускать студентов, вроде с 20го числа сего месяца. Если Ваш ВУЗ в списке тех, которые eligible Для этого (т.е. разработали соответствующий план и согласовали его с Immigration Canada)

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада начала пускать студентов, но не всех, а только тех, кто получил "студенческую" визу до 18 марта 2020 года.

To be able to enter Canada as a student, you must meet 2 requirements:

- You must be travelling for an essential (non-discretionary) purpose.
- You must be 1 of the following:
--- an international student with a valid study permit or who was approved for a study permit on or before March 18, 2020
--- travelling directly from the US

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/coronavirus-covid19/students.html

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alexouvarov сказал:

Канада начала пускать студентов, но не всех, а только тех, кто получил "студенческую" визу до 18 марта 2020 года.

Это то, что действует сейчас.
А вот что будет с 20го числа: линк

Цитата

"Amended travel restrictions will take effect on October 20, allowing international students to enter Canada if their designated learning institution (DLI) has an approved COVID-19 readiness plan in place.
...
This change to travel restrictions affects all international students, regardless of where they are travelling from or when their study permit was approved."

 

Изменено пользователем Милан

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Nataly сказал:

написала в универ посмотрю что они напишут.

Ужасный совет, но также следите за новостями на cbc.ca 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Милан сказал:

А вот что будет с 20го числа: линк

Это хорошая новость, однако посольство в Москве никаких виз с марта не выдает.

https://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/contact-contactez.aspx?lang=eng#d

Coronavirus disease (COVID-19)

Due to ongoing concerns related to the spread of Coronavirus disease (COVID-19), preventative measures have been enacted throughout our global network of offices. Consular services remain available to Canadians. Many Government of Canada offices are encouraging clients to limit in-person visits. Canadians in need of assistance should contact the Embassy of Canada in Moscow:<>

Для  канадцев посольство работает. А для всех остальных, извините, нет. 

The Visa and Immigration section is not open for any type of business such as submission of applications, documents or passports, or for any enquiry.

Логика посольства понятна. В период пандемии нет никакого смысла выдавать новые визы и увеличивать поток въезжающих в страну. Наоборот, его надо минимизировать, насколько возможно.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alexouvarov сказал:

Для  канадцев посольство работает. А для всех остальных, извините, нет. 

Это не совсем так. Если пытаться подать заявление в бумажном виде - да, VFS центры в России закрыты. А онлайн - без проблем можно подать заявку, я недавно как раз и подавал для клиента. Решение по делу приняло в итоге посольство в Варшаве, но это уже их внутренние дела, куда они перенаправляют applications. 

Цитата

Логика посольства понятна.

Строго говоря, у самого посольства никакой своей логики нет, график и условия работы им диктуют из IRCC.

Цитата

В период пандемии нет никакого смысла выдавать новые визы и увеличивать поток въезжающих в страну. Наоборот, его надо минимизировать, насколько возможно.

На самом деле сейчас происходит ровно противоположное - дверка как раз всё больше приоткрывается. Послабления по travel restrictions, до этого послабления для студентов, скоро студентов опять начинают запускать. Иммиграция - это деньги в бюджет, студенты - это серьёзная статья доходов. Сперва с испуга всё прикрыли наглухо, сейчас начинают не торопясь отматывать назад.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Милан сказал:

Это не совсем так. Если пытаться подать заявление в бумажном виде - да, VFS центры в России закрыты. А онлайн - без проблем можно подать заявку, я недавно как раз и подавал для клиента. Решение по делу приняло в итоге посольство в Варшаве, но это уже их внутренние дела, куда они перенаправляют applications. 

Паспорта онлайн не подашь. Их в Варшаву пересылали?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Варшаву пересылали. Другие клиенты поехали в Турцию на неделю, и там сдали документы в VFS. Всё индивидуально. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/15/2020 в 12:25 PM, Nataly сказал:

Скажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация с обучением?

Передо мной стоит выбор, либо подаваться сейчас на весенний набор (онлайн обучения) или ждать лучших времен. Я думала, что мы с мужем поедем вместе, он по Work permit, ну а я - учиться. Но при нынешних условиях даже не знаю, что делать

Ехать на учебу в Канаду, если вам дают визу. Как мы выяснили, ситуация с обучением просто прекрасная. Лучшие времена уже наступили, и нет никаких препятствий вам приехать на фул-тайм учебу на любой семестр. 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, alexouvarov сказал:

Ехать на учебу в Канаду, если вам дают визу. Как мы выяснили, ситуация с обучением просто прекрасная. Лучшие времена уже наступили, и нет никаких препятствий вам приехать на фул-тайм учебу на любой семестр. 

Спасибо! Если позволяют учиться , то это круто!
Немного меня ободрили. Я уже и на Германию начала смотреть, но там вариант только 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Подаю документы на обучение в University of Winnipeg. Я так понимаю, им нужно прислать по почте (не по электронке), оригиналы документов и их перевод?там нет требования присылать им IELTS. Просто не хотелось бы второй раз им по почте слать, дорогое это удовольствие. 
image.png.b90d6cf6a44896ee26a3b4dbbc115a59.png Будет ли достаточно того перевода, который я делала для WES?
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nataly сказал:

Приветствую!

Подаю документы на обучение в University of Winnipeg. Я так понимаю, им нужно прислать по почте (не по электронке), оригиналы документов и их перевод?там нет требования присылать им IELTS. Просто не хотелось бы второй раз им по почте слать, дорогое это удовольствие. 
image.png.b90d6cf6a44896ee26a3b4dbbc115a59.png Будет ли достаточно того перевода, который я делала для WES?
Заранее спасибо!

Ничего слать по почте им не нужно. Все делается по электронке уже много лет, я так в 2016 поступал и со мной десятки людей, и десятки в последующие года.

Для этого надо сделать оценку дипломов в WES, вы же это уже сделали?

IELTS нужно слать обязательно по электронке с дипломами.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, MartinEden сказал:

Ничего слать по почте им не нужно. Все делается по электронке уже много лет, я так в 2016 поступал и со мной десятки людей, и десятки в последующие года.

Для этого надо сделать оценку дипломов в WES, вы же это уже сделали?

IELTS нужно слать обязательно по электронке с дипломами.

Да, WES есть, IELTS Academic также. То есть, все те документы просто им переслать по электронке?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nataly сказал:

То есть, все те документы просто им переслать по электронке?

Перечитайте мой ответ

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...