Перейти к содержанию



levch19

ВНЖ на основании брака с гр. Латвии. Подтверждение предполагаемого места жительства.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые. Волнует меня следующий вопрос. Планирую впервые подавать документы на ВНЖ, адрес места декларирования будем указывать съёмной квартиры, которую сейчас активно ищем, для того чтобы задекларировать сначала мужа, а потом меня. Но дело в том, что все найденные арендодатели предлагают заключать договор аренды на 1 год и каждый год продлять его. Тогда в случае положительного ответа с миграционной службы Латвии, срок аренды жилья закончится на месяц раньше, чем срок временного ВНЖ.

Что же делать в таком случае? Подойдёт ли такой договор аренды или же с таким договором откажут в получении ВНЖ? Какие есть варианты решения даного вопроса? Заранее благодарна за любые идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы давно уже не актуально, но тут переживать не о чем. Ничего страшного, что договор аренды кончится раньше. Это не проблема, главное, чтоб у вас было подтверждение о месте декларации на момент подачи документов. Если это договор аренды, то в нем должно быть прописано согласие владельца недвижимости для всех членов вашей семьи (имена латиницей как в загранпаспорте и даты рождения).

Годится также не договор, а просто заявление от владельца недвижимости о согласии на ваше декларирование в его квартире. К документам нужно также приложить выписку из кадастра на эту квартиру.

Изменено пользователем STOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...