Перейти к содержанию



EugeneW

Переезд в Канаду

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, fregat222 сказал:

Налоговое управление или инспекция за этим смотрит. Мало того, оно регулярно осуществляет проверки. Вот только сам работник должен понимать как и каким образом он работает - официально (договор/контракт, приказ о зачислении, соцпакет, ТБ, охрана труда, должностные обязанности, матответственность и т.д.) или неофициально (т.е. всего этого просто нет). И вот тут он сам и понимает, что ему ближе. Т.е. человек понимает и осознает как и каким образом он работает. Я просто в свое время очень детально разбирал этот вопрос и ходил по судам. Могу сказать, что даже если человек говорит, что он ничего не знал и не понимал, то суд быстро дойдет до истины. Я вообще не говорю о такой организации, как инспекция по труду. Вот с ними ОЧЕНЬ тяжело бороться, как в судах, так и при проверках последних. Там работают специ ОЧЕНЬ!!!!!! высокого уровня. Поэтому рассказы, что не знал и не понимал - не проходят сразу же. Но, это так, к слову.

Тут я с Вами полностью согласен.

Это, смотря как посмотреть о какой работе идет речь. Не хочу углубляться, но это, действительно, проблема. И вопрос не только в получении денег. Зарплата - термин, относящийся к трудовым правоотношениям, которых ВОЗМОЖНО (повторюсь, ВОЗМОЖНО) у ТС не было.

Не путайте, пожалуйста трудовые и гражданско-правовые отношения с абсолютно разными последствиями. И то и другое можно использовать при подготовке документов, НО документы разные.

 

Не согласен. Липовая справка о работе - не пройдет.

 

Смею Вас заверить, с момента Вашего переезда в Канаду, в Украине ОЧЕНЬ много что поменялось, в т.ч. и проверка посольством банковских документов и документов из налоговой. Знаю, не одну сотню примеров.

Касательно спецов налоговых - я из России, но могу предположить что спецы местные работать будут так же дотошно)

А вообще насколько опыт должен быть актуальным и какой нужно включать?

Нужно ли, допустим, писать про год в армии?

1 час назад, alexouvarov сказал:

Липовая и не требуется, кто здесь говорит о липовой? Требуется настоящая о той работе, которую он фактически выполнял.

Касательно справки, как она должна выглядеть? Если, допустим, брать работу , где я работал год без договора, там как поступать? Ибо есть подозрение что кампании была зарегистрирована на другое имя или вообще прекратила существование

Как можно доказать что справка вообще имеет значение в данной ситуации?

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1 час назад, alexouvarov сказал:

Липовая и не требуется, кто здесь говорит о липовой? Требуется настоящая о той работе, которую он фактически выполнял.

Я Вас ни в чем ни обвиняю, ни упрекаю. Боже - упаси. Вы помогли огромному количеству форумчан своими ценными советами и нужной информацией:icon_thumbs_up:. За это я лично Вам благодарен.:rolleyes:

У ТС относительно непростая ситуация. Непростая, но не критичная. И выход из нее, думаю, есть. Просто многие думают, что посольства документов не проверяют. Ранее такое было. А сейчас и в банки звонят и проверяют и в налоговую запросы осуществляют (нанимая в случае необходимости, украинских адвокатов). Так что все меняется. Поэтому и говорю, что иммиграционное законодательство так же, как и иное меняется постоянно.

31 минуту назад, EugeneW сказал:

Касательно спецов налоговых - я из России, но могу предположить что спецы местные работать будут так же дотошно)

Возможно, Вы правы. Не могу сказать.

 

31 минуту назад, EugeneW сказал:

А вообще насколько опыт должен быть актуальным и какой нужно включать?

Тут у местных спецов узнайте. Они Вам быстрее чем я расскажут. Я же больше по профессиональным программам ЕС специалист. Хотя, если они напишут, то можно покумекать, как это в "нормальный вид" привести.

33 минуты назад, EugeneW сказал:

Нужно ли, допустим, писать про год в армии?

Не нужно. Иммиграционным чиновникам точно не нужен Ваш армейский опыт, если Вы только не были наемным работником (гражданская работа) в армии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, fregat222 сказал:

Я Вас ни в чем ни обвиняю, ни упрекаю. Боже - упаси. Вы помогли огромному количеству форумчан своими ценными советами и нужной информацией:icon_thumbs_up:. За это я лично Вам благодарен.:rolleyes:

У ТС относительно непростая ситуация. Непростая, но не критичная. И выход из нее, думаю, есть. Просто многие думают, что посольства документов не проверяют. Ранее такое было. А сейчас и в банки звонят и проверяют и в налоговую запросы осуществляют (нанимая в случае необходимости, украинских адвокатов). Так что все меняется. Поэтому и говорю, что иммиграционное законодательство так же, как и иное меняется постоянно.

Возможно, Вы правы. Не могу сказать.

 

Тут у местных спецов узнайте. Они Вам быстрее чем я расскажут. Я же больше по профессиональным программам ЕС специалист. Хотя, если они напишут, то можно покумекать, как это в "нормальный вид" привести.

Не нужно. Иммиграционным чиновникам точно не нужен Ваш армейский опыт, если Вы только не были наемным работником (гражданская работа) в армии.

 

Про армию спросил в связи с тем не возникнут ли вопросы об опыте работа мол что делал целый год без работы?)

 

Касательно агентов по Канаде, есть тут такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1 час назад, EugeneW сказал:

Про армию спросил в связи с тем не возникнут ли вопросы об опыте работа мол что делал целый год без работы?)

За это, как раз не волнуйтесь.

1 час назад, EugeneW сказал:

Касательно агентов по Канаде, есть тут такие?

Тут я не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот перечитываю тему и не могу понять почему автору рекомендуют подаватся на ЕЕ? Я пару лет назад рассматривал этот вариант и мне на форуме ответили, что мои шансы 0 - хотя биография очен похожа. Я так понял что если нет опыта или учебы в Канаде или номинацыи провинцыи, то получить RP не получится. Что то поменялось?

 

++ из моеи биографии:
- бакалавриат business administration (BA) + другие сертификаты
- 5+ лет опыта работы в мездународном банке на должностях - project manager & process engineer
- могу сдать IELTS на 7+ без проблем, если нужно то и лучше после подготовки
- есть жена (бакалавр, 1 год опыта работы)
- мне и жене меньше 25 лет
- имею RP в ЕС (не знаю поможет ли это вообще)

Hа canada(dot)ca показало результат 394, что мало, как я понял :(

Изменено пользователем DONCOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DONCOR сказал:

я вот перечитываю тему и не могу понять почему автору рекомендуют подаватся на ЕЕ? Я пару лет назад рассматривал этот вариант и мне на форуме ответили, что мои шансы 0 - хотя биография очен похожа. Я так понял что если нет опыта или учебы в Канаде или номинацыи провинцыи, то получить RP не получится. Что то поменялось?

 

++ из моеи биографии:
- бакалавриат business administration (BA) + другие сертификаты
- 5+ лет опыта работы в мездународном банке на должностях - project manager & process engineer
- могу сдать IELTS на 7+ без проблем, если нужно то и лучше после подготовки
- есть жена (бакалавр, 1 год опыта работы)
- мне и жене меньше 25 лет
- имею RP в ЕС (не знаю поможет ли это вообще)

Hа canada(dot)ca показало результат 394, что мало, как я понял :(

Ну почему же нет, есть вариант. Идите доучивайтесь на магистра и подтягивайте английский до 8 и сможете подаваться по ЕЕ.

Я не знаю что такое "имею RP в ЕС"...

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DONCOR сказал:

я вот перечитываю тему и не могу понять почему автору рекомендуют подаватся на ЕЕ? Я пару лет назад рассматривал этот вариант и мне на форуме ответили, что мои шансы 0 - хотя биография очен похожа. Я так понял что если нет опыта или учебы в Канаде или номинацыи провинцыи, то получить RP не получится. Что то поменялось?

 

++ из моеи биографии:
- бакалавриат business administration (BA) + другие сертификаты
- 5+ лет опыта работы в мездународном банке на должностях - project manager & process engineer
- могу сдать IELTS на 7+ без проблем, если нужно то и лучше после подготовки
- есть жена (бакалавр, 1 год опыта работы)
- мне и жене меньше 25 лет
- имею RP в ЕС (не знаю поможет ли это вообще)

Hа canada(dot)ca показало результат 394, что мало, как я понял :(

Что именно вы не можете понять? Вы писали что скоро заканчиваете скоро бакалавра и нет даже 12 месяцев опыта работы. Без этого по ЕЕ вы не проходили по требованиям.

Если сейчас у вас есть 3 года опыта квалифицированной работы (NOC 0,A,B) + хорошо сдадите IELTS, то можно смело по ЕЕ проходить.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DONCOR сказал:

- могу сдать IELTS на 7+

Любой путь в Канаду начинается со сдачи ИЕЛТС, чтобы не предполагать, а точно знать уровень английского для обоих супругов, это вопрос пары недель. Вы хотите сказать, что за пару лет ни вы, ни жена так и не удосужились сдать ИЕЛТС?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mps3132 сказал:

Ну почему же нет, есть вариант. Идите доучивайтесь на магистра и подтягивайте английский до 8 и сможете подаваться по ЕЕ.

Я не знаю что такое "имею RP в ЕС"...

sorry, 'PR' - permanent residency. я рассматриваю вариант учится на магистра в Канаде, но сейчас наткнулся на эту тему и вот думаю не лучше ли поити на ЕЕ (так и учеба дешевле будет в будущем)

10 часов назад, MartinEden сказал:

Что именно вы не можете понять? Вы писали что скоро заканчиваете скоро бакалавра и нет даже 12 месяцев опыта работы. Без этого по ЕЕ вы не проходили по требованиям.

Если сейчас у вас есть 3 года опыта квалифицированной работы (NOC 0,A,B) + хорошо сдадите IELTS, то можно смело по ЕЕ проходить.

без учебы/опыта в Канаде или номинации провинции я набираю мах 394 пункта (это уже с IELTS 7.5), даже если получу магистра, то ситуация силно не улутшится. Сколько нужно пунктов, что бы проити, на ваше мнение?

10 часов назад, alexouvarov сказал:

Любой путь в Канаду начинается со сдачи ИЕЛТС, чтобы не предполагать, а точно знать уровень английского для обоих супругов, это вопрос пары недель. Вы хотите сказать, что за пару лет ни вы, ни жена так и не удосужились сдать ИЕЛТС?

По моим подсчетам я и с IELTS 9 не пройду, зачем же тогда просто так его сдавать? Мне интересно сколько пунктов нужно набрать что бы иметь шансы пройти, и как лучше всего их добрать, если не хватает. Я сдесь решил спросить, потому, что вы рекомендуете подавать на ЕЕ человеку, которыи в очень похожеи ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, DONCOR сказал:

без учебы/опыта в Канаде или номинации провинции я набираю мах 394 пункта (это уже с IELTS 7.5), даже если получу магистра, то ситуация силно не улутшится. Сколько нужно пунктов, что бы проити, на ваше мнение?

Что-то вы не так считаете. Если вам до 25 лет, то с магистром, тремя годами опыта и IELTS 8 (эквивалент CLB 9 или выше) у вас должно быть где-то 460-470 баллов. С таким счетом можно с высокой вероятностью пройти по ЕЕ.

Магистра нужно получить до подачи по ЕЕ, так что ваш план с более дешевой учебой в канаде как ПР - не работает.

Сядьте как-нибудь и перечитайте требования к ЕЕ с учетом разных сценариев (доучиться на родине, или ехать на учебу в канаду) и все встанет на свои места.

Если деньги есть - то гораздо лучше ехать учиться здесь. Это и практика языка, и адаптация, и больше шансов потом получить ПР и найти работу.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DONCOR сказал:

По моим подсчетам я и с IELTS 9 не пройду, зачем же тогда просто так его сдавать? Мне интересно сколько пунктов нужно набрать что бы иметь шансы пройти, и как лучше всего их добрать, если не хватает. Я сдесь решил спросить, потому, что вы рекомендуете подавать на ЕЕ человеку, которыи в очень похожеи ситуации

Давайте посчитаем вместе https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/eligibility/criteria-comprehensive-ranking-system/grid.html.

Смотрим на семейную пару, оба магистра, до 29 лет, с английским на уровне СЛБ 9 по всем позициям он, 7 она, 3 года стажа на родине. Это ваш вариант через 3 года, если вы действительно хотите иммигрировать в Канаду и готовы к этому готовиться несколько лет, работать серьезно, по-взрослому, по-настоящему, а не просто так зашли на форум, от скуки.

Итак:
А: 
Age 100
Education 126
Language 116
---Subtotal А: 342
B:
Education 10
Language 12
---Subtotal A+B: 364

C:
Education 50
Experience 50

Итого: 464

Иммиграция в Канаду - это не спринт, а марафон.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и за ваше время. Я все пересчитал еще раз сам и пришел на номер 455 (если вам интересны детали - see breakdown below)

 

В связи с этим у меня есть дополнительные вопросы:
1) Two or more certificates, diplomas, or degrees. One must be for a program of three or more years - я правильно понял, что это bachelors + любой сертификат? E.g.: у меня есть професиональный сертификат от International Compliance Association - ICA International Advanced Certificate in Anti Money Laundering (issued in London), могу ли я его указать как второй сертификат в дополнение к bachelors?


2) Какой, на ваше мнение, мин проходной бал? Есть ли шанс с 455?


3) Можно ли подавать на ЕЕ еще раз после неудачной подачи?


4) Могут ли быть проблемы после неудачной подачи на ЕЕ, если я буду потом подаватся на студенческую визу, как план Б?


5) Почему 3 года?

В 9/10/2020 в 8:56 PM, alexouvarov сказал:

Это ваш вариант через 3 года, если вы действительно хотите иммигрировать в Канаду и готовы к этому готовиться несколько лет, раб

Еще раз спасибо за ответы.

Points Breakdown:

Item Current Improved score Max Current desc Improved score desc Max desc
Age 100 100 100 20-29 yrs 20-29 yrs 20-29 yrs
Education 119 119 140 2 diplomas/certificates 2 diplomas/certificates PhD
English 88 116 128 CLB 8 (IELTS: 6.5/7.5/6.5/6.5) CLB 9 (IELTS:7/8/7/7) CLB 10 (IELTS: 7.5/8.5/8/7.5)
French 0 0 22      
Canadian work exp 0 0 70     5 yrs
Spouse education 8 8 10 Bachelors Bachelors PhD
Spouse English 4 12 20 CLB 5/6 CLB 7/8 CLB 9
Spouse Canadian work exp 0 0 10     5 yrs
Education + English 25 50 50 2 credentials + CLB 7 2 credentials + CLB 9 PhD + CLB 9
Education + Canadian exp 0 0 50     PhD + 2 yrs
Education + exp 25 50 50 3 yrs + CLB 7 3 yrs + CLB 9 3 yrs + CLB 9
Exp + Canadian exp 0 0 50     3 yrs + 2 yrs Canada
Изменено пользователем DONCOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Two or more certificates, diplomas, or degrees. One must be for a program of three or more years - я правильно понял, что это bachelors + любой сертификат? E.g.: у меня есть професиональный сертификат от International Compliance Association - ICA International Advanced Certificate in Anti Money Laundering (issued in London), могу ли я его указать как второй сертификат в дополнение к bachelors?

Думаю не подойдет.

2) Какой, на ваше мнение, мин проходной бал? Есть ли шанс с 455?

Пойдите сдайте английский сначала- потом сможете решать.


3) Можно ли подавать на ЕЕ еще раз после неудачной подачи?

Не понятно что такое "неудачная подача"... Если вы не набрали нужный балл - то это не считается "подачей". Можете висеть в пуле хоть 10 лет. (да, сорри, каждый год пересоздавать профиль)


4) Могут ли быть проблемы после неудачной подачи на ЕЕ, если я буду потом подаватся на студенческую визу, как план Б?

Если вы набрали нужные баллы,вам прислали ITA и вы отправили документы после чего пришел отказ - то нужно смотреть причину отказа. Наприемр, если вы заявили неправдивую информацию и это было раскрыто - то да, будут проблемы с любой визой в дальнейшем.

Изменено пользователем mps3132

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, DONCOR сказал:

Спасибо всем за ответы и за ваше время. Я все пересчитал еще раз сам и пришел на номер 455 (если вам интересны детали - see breakdown below)

 

В связи с этим у меня есть дополнительные вопросы:
1) Two or more certificates, diplomas, or degrees. One must be for a program of three or more years - я правильно понял, что это bachelors + любой сертификат? E.g.: у меня есть професиональный сертификат от International Compliance Association - ICA International Advanced Certificate in Anti Money Laundering (issued in London), могу ли я его указать как второй сертификат в дополнение к bachelors?


2) Какой, на ваше мнение, мин проходной бал? Есть ли шанс с 455?


3) Можно ли подавать на ЕЕ еще раз после неудачной подачи?


4) Могут ли быть проблемы после неудачной подачи на ЕЕ, если я буду потом подаватся на студенческую визу, как план Б?


5) Почему 3 года?

1. Нет, это если у вас второй бакалавр или постград в академической среде, частные "сертификаты" не подходят

2. Есть на официальном сайте, но там надо предыдущие выборки искать вручную, легче на новостных сайтах смотреть типа https://www.cicnews.com/2020/09/express-entry-canada-invites-4200-immigration-candidates-0915634.html#gs.g204p2. 455 - очень хороший балл

3. Нет никаких неудачных подач. Вы подаетесь и попадаете в пул на год. Если проходной балл очередной выборки ниже или такой же как у вас балл, то вас выбирают. Если нет, то ждете следующей выборки. Через год удаляют профиль и придется пересоздать.

4. Нет проблем, знаю многих кто так получили студ визу, имея профиль ЕЕ

5. Чтобы иметь 3 года документально подтверждаемых лет работы. Кстати, легче баллы считать через официальный калькулятор https://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp :) По поводу английского - сдайте как можно быстрее чтобы увидеть свой реальный уровень, многие фантазируют про свой уровень английского. CLB9 -  это очень непросто подготовиться и сдать.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

1 час назад, MartinEden сказал:

1. Нет, это если у вас второй бакалавр или постград в академической среде, частные "сертификаты" не подходят

Похоже, что я теряю 32 пункта на этом :( (7+25)

1 час назад, MartinEden сказал:

4. Нет проблем, знаю многих кто так получили студ визу, имея профиль ЕЕ

Я из-за этого хотел переспросить.

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/study-canada/study-permit/eligibility.html

prove to an officer that you will leave Canada when your study permit expires

1 час назад, MartinEden сказал:

5. Чтобы иметь 3 года документально подтверждаемых лет работы. Кстати, легче баллы считать через официальный калькулятор https://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp :) По поводу английского - сдайте как можно быстрее чтобы увидеть свой реальный уровень, многие фантазируют про свой уровень английского. CLB9 -  это очень непросто подготовиться и сдать.

А текущий certificate of employment или контракты на работу не подойдут? Насчет Английского, это понятно, без CLB9 нет смысла и подаватся даже.

Изменено пользователем DONCOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DONCOR сказал:

Спасибо за ответы.

Похоже, что я теряю 32 пункта на этом :( (7+25)

А текущий certificate of employment или контракты на работу не подойдут? Насчет Английского, это понятно, без CLB9 нет смысла и подаватся даже.

Если у вас есть документы, подтверждающие сколько часов в неделю работали, даты, зарплату, обязанности должностные и т.д., то подойдут.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DONCOR сказал:

Я из-за этого хотел переспросить.

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/study-canada/study-permit/eligibility.html

prove to an officer that you will leave Canada when your study permit expires

Активный ЕЕ профиль никак не должен повлиять на получение студ визы. Тем более они сами дают вам рабочую визу после окончания учебы))))

Говорю же вам - наверное процентов 80, а может и 90 студентов потом пытаются остаться через ЕЕ.

В это фразе более важно показать что вы не будете стараться остаться нелегалом или беженцем. Для этого нужны связи со страной исхода (история путешествий, родственники, планы на работу после учебы, недвижимость, и т.д.)

Изменено пользователем mps3132

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что моим приоритетом должна быть учеба, а потом попробую поити по ЕЕ или подавать на рабочую визу после окончание работы (это мне еще предстоит узнать как сделать + какие там eligibility criteria). Буду искать интересные masters програмы.

Спасибо всем еще раз.

1 час назад, mps3132 сказал:

В это фразе более важно показать что вы не будете стараться остаться нелегалом или беженцем. Для этого нужны связи со страной исхода (история путешествий, родственники, планы на работу после учебы, недвижимость, и т.д.)

это мне и не совсем нравится. Из перецисленого у меня будет только история путешествий, ну а планы на работу после учебы это как по мне вообще vague criteria. Как это доказать? Хотя под профиль беженца я не очень подхожу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DONCOR сказал:

похоже что моим приоритетом должна быть учеба, а потом попробую поити по ЕЕ или подавать на рабочую визу после окончание работы (это мне еще предстоит узнать как сделать + какие там eligibility criteria). Буду искать интересные masters програмы.

Спасибо всем еще раз.

это мне и не совсем нравится. Из перецисленого у меня будет только история путешествий, ну а планы на работу после учебы это как по мне вообще vague criteria. Как это доказать? Хотя под профиль беженца я не очень подхожу  :)

Ищите не магистратуру, а постград программы, там и учиться легче и поступить.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Буду смотреть все. Если будет возможность получить хорошыи диплом, я не против тяжело учится и на мастера. Тем более что на мастера есть много сколаршыпов. Не знаю еще как ситуация с сколаршыпами на постград. Скорее всего решающим фактором будет сама програма, насколько она мне будет нравится и какой она мне даст боост в карьере, if any.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DONCOR сказал:

5) Почему 3 года?

Я исходил из 2.5 лет учебы на магистра заочно плюс верификация образования и вообще оформление. Магистр добавил бы несколько баллов, которые могут оказаться решающими.

Если вы получили сертификат после года учебы в коледже/универе, тогда он зачтется.

455 было достаточно, например, в розыгрыше #116 от 1 мая 2019 года, но это на пределе. Сейчас из-за вируса розыгрышей было мало, поэтому скопился завал, проходной балл  повысился, и трудно сказать, когда баллы опять пойдут вниз, может, и никогда. 

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/submit-profile/rounds-invitations/results-previous.html

Возвращаемся к тому, с чего начали - английский-то сдайте сначала, прежде чем баллы считать.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...