Перейти к содержанию



konevvv

Полицеальные школы в Польше

Рекомендуемые сообщения

А если знание польского нулевое, нет смысла поступать?

Есть смысл, если с сегодняшнего дня начнете усердно и много заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу всех желающих учиться в полициальной школе предостеречь, чтобы не связывалить с NOVA и BLUE. Это одна банда, которая отмывает деньги с ЕС. Не спешите подписывать с ними договор, иначе попадёте на различные финансовые санкции. Заочные керунки у них бесплатны вроде, но поступив к ним начинается: за семестральные экзамены по 100 злотых, за пропуски штрафы ( уж не помню и сколько, но немало). Уйти вы от них просто так не сможете, если вдруг понадобиться. С разными санкциями выйдет до 1000зл. Жаль перед поступлением к ним я не увидела негативных отзывов. Поляки тоже не лесно о них отзываются. Вообщем мой всем совет - внимательно читайте Умову и как только увидели в ней хоть намёк на штрафы, бегите с той школы. Если не заплатипе - доведут до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти список школ по городам?

 

Здравствуйте. Поступила в этом году (2017, сентябрь) в полицеальную школу, заочное обучение - 2 года.

Прочитала данную тему на форуме. И все же я не поняла: заочное обучение дает право на оформление карты побыта, или нет? В переписке со школой полицеальной был разговор о карте побыта и я поняла, что при обучении в их школе карту побыта оформлять можно. А как на самом деле все же?

И второй вопрос: можно ли работать по специальности, по которой идет обучение, или только после окончания можно будет работать по этой специальности? И не обязует ли школа потом отработать где-то по данной специальности (как было в Союзе после окончания учебных заведений)?

Задаю в школе эти вопросы, а они не понимают о чем идет речь.

Спасибо, если кто ответит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Поступила в этом году (2017, сентябрь) в полицеальную школу, заочное обучение - 2 года.

Прочитала данную тему на форуме. И все же я не поняла: заочное обучение дает право на оформление карты побыта, или нет? В переписке со школой полицеальной был разговор о карте побыта и я поняла, что при обучении в их школе карту побыта оформлять можно. А как на самом деле все же?

И второй вопрос: можно ли работать по специальности, по которой идет обучение, или только после окончания можно будет работать по этой специальности? И не обязует ли школа потом отработать где-то по данной специальности (как было в Союзе после окончания учебных заведений)?

Задаю в школе эти вопросы, а они не понимают о чем идет речь.

Спасибо, если кто ответит.

Здравствуйте, я отучилась в школе полицеальной пока только один семестр, сейчас каникулы. Про карту побыта - не знаю. Но на всех специальностях в процессе учебы есть обязательная практика. Она длится месяц, если работаешь целый день (бесплатно). Практику ищешь себе сам, школы трудоустройством не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я отучилась в школе полицеальной пока только один семестр, сейчас каникулы. Про карту побыта - не знаю. Но на всех специальностях в процессе учебы есть обязательная практика. Она длится месяц, если работаешь целый день (бесплатно). Практику ищешь себе сам, школы трудоустройством не занимаются.

Неужели никто не знает ответов на поставленные мною вопросы: неужели никто более не сталкивался с учебой в полицеальной школе? Может, кто ответит на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Неужели никто не знает ответов на поставленные мною вопросы: неужели никто более не сталкивался с учебой в полицеальной школе? Может, кто ответит на них?

Из Правил форума

 

"Сообщения, не несущие смысловой нагрузки

На форуме запрещено размещение бессодержательных сообщений типа "Up", "Неужели никто не знает?", "Ну что ж это за форум?" :-) Если на Ваш вопрос пока никто не ответил - наберитесь терпения. Наши специалисты обязательно помогут Вам советом. Все сообщения, не несущие смысловой нагрузки и преследующие цель "поднять" тему вверх, будут удалены."

 

Источник

 

Согласно Правилам форума, модераторы имеют полное право удалить предыдущее сообщение, а Вам выставить предупреждение. Пожалуйста. соблюдайте Правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает ответов на поставленные мною вопросы: неужели никто более не сталкивался с учебой в полицеальной школе? Может, кто ответит на них?

Мне кажется, вам следует такой вопрос задать непосредственно в вашей школе. В разных школах требования разные. Например, когда я записывалась в школу, имея визу национальную на год, но не имея на тот момент побыту, в одной школе у меня без проблем приняли документы, в том числе аттестат с переводом нотариально заверенным в Украине, в другой школе потребовали аттестат с переводом польского присяжного переводчика и долго искали, согласно какого разрешения они меня могут принять учиться. Я показывала им карту поляка мужа и сказала, что побыт получу в процессе учебы, но основанием побыта будет именно карта мужа. Эти школы финансируются и имеют определенные требования по приему слушателей. Согласно этих требований, учиться могли люди, имеющие побыт или карту поляка, плюс естественно сами поляки. В итоге меня приняли в эту школу. Учебой очень довольна, сложно, но интересно. Группа большая, в ней только два иностранца, включая меня. Знание языка должно быть не меньше А2, так как лекции начитываются быстро и тесты проверочные проводятся регулярно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вам следует такой вопрос задать непосредственно в вашей школе. В разных школах требования разные. Например, когда я записывалась в школу, имея визу национальную на год, но не имея на тот момент побыту, в одной школе у меня без проблем приняли документы, в том числе аттестат с переводом нотариально заверенным в Украине, в другой школе потребовали аттестат с переводом польского присяжного переводчика и долго искали, согласно какого разрешения они меня могут принять учиться. Я показывала им карту поляка мужа и сказала, что побыт получу в процессе учебы, но основанием побыта будет именно карта мужа. Эти школы финансируются и имеют определенные требования по приему слушателей. Согласно этих требований, учиться могли люди, имеющие побыт или карту поляка, плюс естественно сами поляки. В итоге меня приняли в эту школу. Учебой очень довольна, сложно, но интересно. Группа большая, в ней только два иностранца, включая меня. Знание языка должно быть не меньше А2, так как лекции начитываются быстро и тесты проверочные проводятся регулярно. Удачи.

В эту школу с данными вопросами я и обратилась сразу же: они пишут мне, что не понимают о чем идет речь. Тогда и решила, что обращусь на форуме. Куда еще обратиться - не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту школу с данными вопросами я и обратилась сразу же: они пишут мне, что не понимают о чем идет речь. Тогда и решила, что обращусь на форуме. Куда еще обратиться - не знаю.

После обучения в школе отработок обязательных нет. Есть практика и обязательные экзамены. У меня на специальности техник рахунковости было три экзамена после 1 семестра и для допуска к этим экзаменам - еще по 2-3 теста по трем предметам и 50 % посещения занятий.

Насколько я знаю, уже не дают карты побыта по заочной учебе в этих школах.

Я пошла учиться в эту школу, так как для поляков не так важны наши дипломы о высшем образовании, в моем случае экономическом, как подтверждение получения образования в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, поможет мне кто-нибудь с отзывами по следующим школам : ATUT, Cosinus i ZAK . Какая из них лучше в плане престижа, качества обучения, диплома и дальнейшего трудоустройства ?

И кто-нибудь обучался по направлениям техник рахунковости или техник-информатик? По рахунковости специальность по направлению больше бухгалтерско-экономическая, так? А что скажете про техник-информатик? Достаточные ли там дают начальные навыки для старта в сфере ИТ, к примеру , как тестировщика? Тяжёлая ли там терминология для девушки с уровнем польского на данный момент А2-В1?

И ещё, есть ли у кого-то опыт перевода из одного отделения ПШ в другое в связи с переездом в другой город? Можно ли так? Или можно ли по окончании, к примеру, 2 семестров из 4 уйти из ПШ?

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, поможет мне кто-нибудь с отзывами по следующим школам : ATUT, Cosinus i ZAK . Какая из них лучше в плане престижа, качества обучения, диплома и дальнейшего трудоустройства ?

И кто-нибудь обучался по направлениям техник рахунковости или техник-информатик? По рахунковости специальность по направлению больше бухгалтерско-экономическая, так? А что скажете про техник-информатик? Достаточные ли там дают начальные навыки для старта в сфере ИТ, к примеру , как тестировщика? Тяжёлая ли там терминология для девушки с уровнем польского на данный момент А2-В1?

И ещё, есть ли у кого-то опыт перевода из одного отделения ПШ в другое в связи с переездом в другой город? Можно ли так? Или можно ли по окончании, к примеру, 2 семестров из 4 уйти из ПШ?

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Я учусь в Косинусе на техник рахунковости. Подавала вначале документы в другую школу (GoWork). Остановилась на Косинусе, так как сразу увидела разницу в организационном процессе и условиях учебы. В Косинусе подписываете договор на абсолютно бесплатную учебу, в Гоуворке в договоре сразу указано, что при пропусках занятий вы должны платить определенную сумму. Может быть это мелочи, но даже вид пакета документов, которые дают в Косинусе и то, как выглядит их офис, значительно отличались. После регистрации на их сайте вы всегда видите расписание занятий, уроки проводятся в одном месте, учебная база отличная, ноутбуками обеспечивают всех учащихся, в лицее, где проходили занятия, всегда есть представители, которым можно задать вопросы по справкам и сопутствующим выпискам. На первом семестре изучали бух.учет, документацию, рахунковость финансовую, все очень серьезно. Поверьте мне, человеку, закончившему в Киеве экономический университет. Терминология специфическая, как и в любом обучении. Перевестись из школы в школу можно абсолютно точно, так как собиралась переезжать в другой город и лично узнавала об этом. Учусь здесь, так как работодателям хочется видеть не мой украинский диплом и более чем 20-летний опыт работы по специальности, а документы об окончании именно польского учебного заведения. С уровнем А2-В1 справитесь, а терминологию выучите в процессе обучения. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда точно не рекомендую соваться - Blue (Policealna szkoła promocji Kadr) Выброшенные деньги и время, отвратный подход к организации занятий, отношение, диплом нигде не котируется.

Путник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, поможет мне кто-нибудь с отзывами по следующим школам : ATUT, Cosinus i ZAK . Какая из них лучше в плане престижа, качества обучения, диплома и дальнейшего трудоустройства ?

И кто-нибудь обучался по направлениям техник рахунковости или техник-информатик? По рахунковости специальность по направлению больше бухгалтерско-экономическая, так? А что скажете про техник-информатик? Достаточные ли там дают начальные навыки для старта в сфере ИТ, к примеру , как тестировщика? Тяжёлая ли там терминология для девушки с уровнем польского на данный момент А2-В1?

И ещё, есть ли у кого-то опыт перевода из одного отделения ПШ в другое в связи с переездом в другой город? Можно ли так? Или можно ли по окончании, к примеру, 2 семестров из 4 уйти из ПШ?

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

По вашим специальностям не подскажу, учусь на технике администрации. Но хочу похвалить школу ATUt, претензий нет к организации, к преподавателям, к лекциям. мне есть с чем сравнить, училась до этого год в Nova, вот сюда категорически не советую! А подружка училась в Cosinus, то осталась очень довольна и работает по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу второй раз подряд податься на карту по школе полициальной (платный курс ). Не будет ли с этим проблем? Может кто то так делал,поделитесь опытом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Хотелось бы вкратце рассказать о своей ситуации и спросить у вас совета.

Я - лицо женского пола. :ico_qip_aj: Недавно в моей жизни появилась информация, что моя бабушка по национальности полька. Больше половины жизни она прожила на Украине, разговаривала на загадочном для меня украинском языке (я по отцу русская, живем на северо-западе РФ), поэтому то, что она полька - явилось для меня полной неожиданностью. Я начала раскапывать понемногу архивы на тему своих прародителей, общаться с людьми на форумах, где мне и рассказали о возможности получить карту поляка. Это меня заинтересовало. И с осени я пойду на курсы польского языка в местное польское сообщество, чтобы постараться за год подготовиться к собеседованию и получить карту, а пока...

Моя сестра с мужем-репатриантом и почти все мои друзья перебрались жить в Финляндию по корням. Они хором уговаривают меня переехать жить в Польшу, мол, с картой это проще, Евросоюз, уровень жизни, безопасность, близость других стран для культурного саморазвития и так далее. И я начала рассматривать Польшу с точки зрения обучения там.

Хотелось бы узнать по поводу обучения в полицеальной школе Косинус. Заинтересовало направление "Информатика". Скажу сразу, в моей школе информатики не было никогда. Совершенно. Я в качестве хобби неспешно осваиваю html (сейчас нахожусь на позорном уровне ахахаха), читаю книгу по тестированию, знаю, с какой стороны включается компьютер и что нажать, чтобы ничего не пропало, но к моей неприменимой за пределами моего города работе это имеет отношение примерно, как балет к сталелитейному делу, поэтому не развивается. А еще мне целых 35 лет. И если пойти учиться, то это будет уже за 36. Высшего образования (законченного) нет и не планирую тут.

В общем, может, кто обучался по этому направлению и расскажет, как проходит обучение? Имеет ли смысл мне обучаться в таком возрасте, что можно подтянуть за год для успешного прохождения семестров, что реально получить на выходе? Особых амбиций нет, возглавлять проекты не планирую. Хочу тихо шуршать кнопками в уголке, тестируя или что-то типа такого.

Другие специальности рассматриваются тоже, но я не сильно люблю общаться с людьми (хотя это у меня прекрасно получается), не могу быть ветеринаром (не дружу с химией) и не хотелось бы обучаться бухгалтерии (скучно).

Из хобби у меня - английский язык (более-менее), люблю монтировать ролики из видео/фото в бесплатных редакторах, чуток умею создавать витражи в стиле Тиффани.

Буду рада откликам по теме. Критике тоже. А, может, и дельным советам. :icon_yes:

По фотографиям понравился город Вроцлав. Но это по фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рада откликам по теме.

 

У меня жена закончила курс informatyka в косинусе 2хлетний (по выходным) в Познани.

Сказать, что довольна, ничего не сказать. Тем более что ее проф. бэкграунд до этого - работа в средней паршивости университете в Украине, с честной кандидатской, в сфере которая от айти на расстоянии выстрела. Т.е. она имеет представление и опыт работы в системе высшего образования в Украине. И у нее иногда слезы наворачиваются на глаза из-за того, какая разница между гос. университетом Украины (хоть и не из топа) и по сути техникумом тут (хотя Косинус как раз в первой десятке среди них).

 

Язык она специально не учила, как раз там подтянула. До начала курсов мы уже жили года полтора в Польше, хоть и общения с поляками немного, потому что 2е маленьких деток и есть чем заниматься все время. Это не оправдание, чтобы не учить язык заранее, но факт того, что для начала обучения там не нужен advanced уровень.

 

Войти в айти всегда можно попробовать. Жена вот начала на полставки рисовать картинки для какого-то онлайн магазина, + что-то с веб-страничками там. Но чем позже начать тем труднее, это понятно. Кодить научить можно кого угодно, и многим этого достаточно (хотя учитывая количество говноделов в айтиконторах, многие даже кодить не удосужились научиться). Серъезным специалистом, системным архитектором, уже не стать; без хорошего технического высшего образования не обойтись.

И надо понимать, что одним косинусом не обойтись. Нужно еще дополнительно что-то делать - онлайн платформы для обучения например, бесплатных хватает. Самостоятельно что-то читать. Английский учить/улучшать обязательно.

Как пример, жена сидела и сидит уже год на каком-то гигантском курсе udacity, что-то по веб-девелопменту; прошла тут очный курс на несколько месяцев по комп. графике (что удивило, курс спонсируется ЕС, поэтому слушателям даже немного платят каждый месяц за посещение + оплачивают стаж, когда после курса должен что-то типа практики отработать пару месяцев где-нибудь). Я как айтишник тоже могу помочь, правда моя помощь требуется не часто.

И вот наверное только сейчас она набралась знаний, опыта, чтобы попробовать интервью в какие-то более-менее серъезные айти конторы.

А так, попасть в айти в Украине лечге, как мне кажется

 

Ну и самое интересное. Если учиться, то нужно на что-то жить. Вариант курсов Косинуса по выходным подходит, если в течение недели где-то работать и зарабатывать на жизнь. Но бытовуха затягивает и к айти (или другому обучению) можно охладеть в какой-то момент. Может у Косинуса есть курс и по обычным рабочим дням, а значит интенсивней и быстрее. Но нужно тогда на что-то жить.

Но даже и так, если есть возможность ехать куда-то учиться/работать/жить, то надо ехать. Самые глупые начинания, это те которые так и не начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, попасть в айти в Украине лечге, как мне кажется

 

Да, но и оносится к тебе будут как к ...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, кто в курсе, как сейчас обстоят дела с полицеальными школами во Вроцлаве. Реально ли получить визу (карту побыта) на год по учёбе там на очной форме? Собираемся переезжать из Украины и думаю какой вариант надёжней для супруги с ребёнком. Я поеду на работу, а жену либо на годовые курсы польского либо полицеалка. Ребёнка в садик. Естественно годовые курсы польского выйдут дороже намного, а в полицеалке можно и специальность получить, тем более реально учёба интересует. Может кто проходил этот путь во Вроцлаве? Есть ли шансы в ужондах или всё таки годовые курсы польского надёжней будут для получения визы? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rokfeller, на счет полицеальных школ ничего не скажу.

Но из вашего сообщения я понимаю, что вас в первую очередь интересует как проще всего легализовать семью, а потом все остальное - то это одновременная подача вас на карту побыта по работе, а вашу семью на карту по другим обстоятельствам.

Гуглится по Zezwolenie na pobyt czasowy ze względu na inne okoliczności

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Учусь на техника администрации. Должна пройти две практики. Одна из них - в уженде. Наш куратор говорит, чтобы пробывали сами поспрашивать. В тоже время, в уженде праци, имею статус ,как особа ,которая ищет работу. Инспектор посоветовала обратиться в отдел кадров. Сказала, что думает, что работы много, практикант им не помешает. Сегодня спросила в отделе кадров, могут ли они меня принять на практику. На что получила ответ, что как бы они не решают, но нужно написать письмо на имя керовника. Вопрос в том, как Вы думаете, это должен быть лист мотывацийный? Но ,с другой стороны, у них же нет такой открытой вакансии...это как бы я сама прошусь.? В голове каламбур. Я как бы понимаю, что на фиг я им надо. Ни опыта, ни знаний...да еще чужоземка. Но попробовать стоит. Вдруг у кого-то есть идеи, помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Подскажите, возможно, у кого-то был опыт, дают ли карты побыта по учебе в полицеальных школах в Варшаве?

Изначально открывают визу D11 на какой срок? У меня засвядчение на год, боюсь, что дадут на 180/365, а хотелось бы 365/365, конечно)

И ещё один вопрос, приехав по учебной визе могу потом подаваться на побыт по работе? Или если приехал по учебе подавайся по учебе?

Заранее спасибо тем, кто откликнется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Natalya87 сказал:

День добрый. Подскажите, возможно, у кого-то был опыт, дают ли карты побыта по учебе в полицеальных школах в Варшаве?

Изначально открывают визу D11 на какой срок? У меня засвядчение на год, боюсь, что дадут на 180/365, а хотелось бы 365/365, конечно)

И ещё один вопрос, приехав по учебной визе могу потом подаваться на побыт по работе? Или если приехал по учебе подавайся по учебе?

Заранее спасибо тем, кто откликнется:)

Если обучение по выходным раз в две недели - могут вообще C11 дать. Ну или в случае биометрики - просто отказать в визе D.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...