Перейти к содержанию



Shiningsun

Иммиграция в Канаду из США

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всем. 
 

Я задумываюсь о временном (5-6 лет) переезде в другую страну. А именно, Канаду или Израиль. 
Мне 35 лет, неплохая карьера в Hospitality Industry. В штатах прожила 15 лет, давно гражданка. Также гражданка Украины. Вариант Caregiver не рассматриваю, собственно ничего не рассматриваю, что приносит меньше $80к дохода в год.  Закончила 4 года Педагогического университета в Украине, помню раньше для учителей были специальные программы. Искала работу из США, но все хотят, чтобы разрешение на работу уже было. Есть ли какие-то варианты в моем случае?
 

Благодарю  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно.

Переезд отдельно, работа отдельно - они в принципе не связаны.

В каждой стране Канада/Израиль свои программы иммиграции. 

Для Канады надо определиться хотите ли вы получить временную визу или PR. Что-то мне подсказывает что  в вашем случае канадский PR получить проще чем временную визу.

Подаетесь по EE, получаете иммиграционную визу, приезжаете, получаете PR на границе. Можете тут же уехать обратно к себе в США и искать работу из дома, имея право на работу в Канаде.

 

Про Израиль ничего не знаю.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/17/2020 в 3:54 AM, Shiningsun сказал:

Здравствуйте, всем. 
 

Я задумываюсь о временном (5-6 лет) переезде в другую страну. А именно, Канаду или Израиль. 
Мне 35 лет, неплохая карьера в Hospitality Industry. В штатах прожила 15 лет, давно гражданка. Также гражданка Украины. Вариант Caregiver не рассматриваю, собственно ничего не рассматриваю, что приносит меньше $80к дохода в год.  Закончила 4 года Педагогического университета в Украине, помню раньше для учителей были специальные программы. Искала работу из США, но все хотят, чтобы разрешение на работу уже было. Есть ли какие-то варианты в моем случае?
 

Благодарю  

Про Канаду. При одинаковой зп в США и Канаде, у вас на руки выйдет намного меньше в Канаде, т.е. зп в Канаде должна быть еще выше чем в США в номинальном выражении чтобы на руки получать ту же сумму из-за более высоких налогов в Канаде. Это первый момент.

Второй момент - это сами зарплаты. Они просто ниже в Канаде. Вы ищете 80К американских? Увы, но даже я как программист получаю здесь эквивалент 85К американских (113К канадских), а с учетом более высоких налогов это получается меньше чем 85К американских в Америке... И эта зарплата намного выше средней у программистов, я фактически уперся в потолок зарплат (да, да, в Торонто можно тех лидом за 150-200К канадских работать, но это может 10% программистов максимум в таких местах работают).

По поводу Израиля, там зарплаты выше чем в Канаде (не знаю выше ли чем в США правда), но цены на все конские. Еда, жилье, вообще все очень дорого. Это я знаю от американца, который там год прожил и работал инженером на строительстве.

Расскажите пожалуйста по США, почему вы именно эти страны выбрали и почему вообще не в США хотите работать. И кстати, где именно в США вы живете? Штат штату рознь, и даже город городу рознь в плане зарплат и стоимости жизни.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...