Перейти к содержанию



Pastila

Авиаполеты.

Рекомендуемые сообщения

Через Лондон с 1 августа уже гипотетически можно лететь в Москву. Кто-нибудь уже летал в Россию с 1 августа? Не понятен вопрос с карантином...Могут ли потребовать в России сразу по прилету карантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2020 в 7:27 AM, Pastila сказал:

Через Лондон с 1 августа уже гипотетически можно лететь в Москву. Кто-нибудь уже летал в Россию с 1 августа? Не понятен вопрос с карантином...Могут ли потребовать в России сразу по прилету карантин?

Смотря куда вы держите путь в России. В разных регионах разные правила. В моей области я не могу съездить в соседнюю, т.к. при пересечении границы выдадут предписание на самоизоляцию, но при этом люди могут свободно прилетать с Москвы, Питера и курортных рейсов (Крым, Краснодарский край). 
Вот свеженький список по России
https://story.tutu.ru/kakie-karantiny-v-kakih-gorodah-po-rossii-9/

AINP 31.10.19 | ITA 13.11.19 | AoR 12.12.2019 | CoPR 07.04.2021 | Landing 22.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какую тему это написать, но интересует вопрос именно по перелётам. У кого может было подобное или кто то компетентен в этих вопросах.

В прошлом году, весной я летала в Канаду по визитор визе на ,17 дней. Из Киева. Билеты были сразу куплены обратно. Вернулась все по срокам, без нарушений.

Осенью собралась лететь в Турцию в это же год. И тут началось самое интересное.... На таможне оказалось у меня какие-то проблемы... Они что то выясняли, звали других коллег... На мой вопрос в чем причина, мне ответили что у меня запрет на выезд. И они не могут понять сами где собака зарыта.

Начали задавать вопросы, где я была в последнее время, чем и куда летала. Где границу пересекала. Я им рассказала. Они проверили все по базе.

Потом следующие вопросы: - а когда вы вернулись? Через какую страну возвращались назад? Ответила. Даже даты назвала.

Они отдали мне паспорт и сказали счастливого пути. Может лететь отдыхать.!!!

На мой вопрос что было не так, они ответили, что я до сих пор по данным была в Канаде и не возвращалась! !!!!! 

Как!???? Как я в Киеве прошла таможню???? Кто вносил так данные?? Или девушка мне просто мило поулыбалась и не отметила мой прилёт???

Дальше я улетела и пересекала границу без проблем в Турцию и назад. И мне на таможне сказали что проблем быть не должно.

Но не должно - ничего в нашей стране не гарантирует, к сожалению. Сейчас мои документы на рассмотрение на семейное спонсорство в Канаде. Я очень переживаю могу ли я теперь туда улететь? Чем чревата такая халатность работников таможенного контроля??(((

Изменено пользователем Mrs
Ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mrs сказал:

Не знаю в какую тему это написать, но интересует вопрос именно по перелётам. У кого может было подобное или кто то компетентен в этих вопросах.

В прошлом году, весной я летала в Канаду по визитор визе на ,17 дней. Из Киева. Билеты были сразу куплены обратно. Вернулась все по срокам, без нарушений.

Осенью собралась лететь в Турцию в это же год. И тут началось самое интересное.... На таможне оказалось у меня какие-то проблемы... Они что то выясняли, звали других коллег... На мой вопрос в чем причина, мне ответили что у меня запрет на выезд. И они не могут понять сами где собака зарыта.

Начали задавать вопросы, где я была в последнее время, чем и куда летала. Где границу пересекала. Я им рассказала. Они проверили все по базе.

Потом следующие вопросы: - а когда вы вернулись? Через какую страну возвращались назад? Ответила. Даже даты назвала.

Они отдали мне паспорт и сказали счастливого пути. Может лететь отдыхать.!!!

На мой вопрос что было не так, они ответили, что я до сих пор по данным была в Канаде и не возвращалась! !!!!! 

Как!???? Как я в Киеве прошла таможню???? Кто вносил так данные?? Или девушка мне просто мило поулыбалась и не отметила мой прилёт???

Дальше я улетела и пересекала границу без проблем в Турцию и назад. И мне на таможне сказали что проблем быть не должно.

Но не должно - ничего в нашей стране не гарантирует, к сожалению. Сейчас мои документы на рассмотрение на семейное спонсорство в Канаде. Я очень переживаю могу ли я теперь туда улететь? Чем чревата такая халатность работников таможенного контроля??(((

Не стоит беспокоиться. Если даже в Украинских системах был сбой - то в Канаде все записано. 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mps3132 сказал:

Не стоит беспокоиться. Если даже в Украинских системах был сбой - то в Канаде все записано. 

А не может быть такого теперь, что в другие страны мне можно летать, а в Канаду не с могу. Или это могут  только канадские власти запрет на въезд сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mrs сказал:

А не может быть такого теперь, что в другие страны мне можно летать, а в Канаду не с могу. Или это могут  только канадские власти запрет на въезд сделать? 

Если много беспокоиться о том что "могло бы быть" то и жить будет некогда :icon_yes:

Если офицеру по вашему кейсу что-то будет непонятно - Вам пришлют запрос на пояснения. Если в какой-то момент не будут выпускать в Канаду - там на месте и разберетесь. Покажете штампики, авиаквитки и т.д.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, mps3132 сказал:

Если много беспокоиться о том что "могло бы быть" то и жить будет некогда :icon_yes:

Если офицеру по вашему кейсу что-то будет непонятно - Вам пришлют запрос на пояснения. Если в какой-то момент не будут выпускать в Канаду - там на месте и разберетесь. Покажете штампики, авиаквитки и т.д.

Спасибо ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работает ли ночью таможня в Торонто? Мужу нужно будет в Торонто получать work permit, он прилетает в 20:40 и вылет дальше в 6:30. Времени на оформление доков предостаточно, но появился вопрос, а вдруг они не работают по ночам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми прилітали ЛОТом в 20:40 і отримали ПР без проблем. Тому ВП/СП/ПР можна в будь який час.

Єдине що після 5ї на місці не зробите СІН, але його можна потім в будь якому відділені Сервіс Канада зробити.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Micellangelo сказал:

Ми прилітали ЛОТом в 20:40 і отримали ПР без проблем. Тому ВП/СП/ПР можна в будь який час.

Єдине що після 5ї на місці не зробите СІН, але його можна потім в будь якому відділені Сервіс Канада зробити.

Дякую! А що таке СІН? Нам здаеться не потрібно, але цікаво.

44 минуты назад, KosMoss сказал:

В аэропорту? Думаю что они работают всегда когда летают самолеты... 

Да, я имела ввиду аэропорт. Вот я тоже думаю, что работают. Но что б наверняка решили поинтересоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, HappyTanya сказал:

Но что б наверняка решили поинтересоваться)

Наверняка утверждать не стану. Скажу лишь что всегда когда прилетал в торонто (всего было... раз 15, пожалуй, а может даже и все 20, в самое разное время суток и дни недели :) ) - погранцы и таможня всегда были на страже. Возможно что ночью какие-то сложные вопросы решить не удастся, но для текучки там наверняка найдется человечек

Изменено пользователем KosMoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, HappyTanya сказал:

Дякую! А що таке СІН? Нам здаеться не потрібно, але цікаво.

Без SIN не можна працювати - це ваш податковий номер. Те саме що SSN в США, або ідентифікаційний номер в Україні

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
21 час назад, Micellangelo сказал:

Без SIN не можна працювати - це ваш податковий номер. Те саме що SSN в США, або ідентифікаційний номер в Україні

Дякую за поясненя) документ важливий, і потрібний чоловіку. З ранку у нього буде переліт до Саскатуну, можливо в Саскатуні в аеропорту буде можливо отримати цей документ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Канада обязала авиапассажиров проходить тесты на коронавирус

Вылетающие из-за границы в Канаду авиапассажиры старше 5 лет должны будут сдать анализ на коронавирус, сообщил Минтранс страны.

Новое требование заработает с 7 января 2021 года. Авиакомпаниям дали несколько дней, чтобы подготовиться к новым процедурам и уведомить клиентов.

Путешественники должны будут показать действительную медицинскую справку о прохождении ПЦР-теста на коронавирус перед посадкой в самолет, который направляется в Канаду.

Медицинский документ должен подтверждать, что пассажир не болен. Согласно требованиям властей, срок действия справки составляет 72 часа с момента сдачи анализа до вылета рейса в Канаду.

«Новые меры обеспечат канадцев еще одним уровнем защиты. Мы продолжаем оценивать риски для здоровья населения, и работаем над ограничением распространения COVID-19 в Канаде», — заявил министр транспорта страны Марк Гарно.

Новое требование о прохождении ПЦР-теста не освобождает путешественников от необходимости находиться на 14-дневной самоизоляции по прибытию в Канаду.

Перед вылетом в страну или во время пересечения границы Канады пассажиры должны установить специальное приложение ArriveCAN App. В нем необходимо указать свои контакты и ответить на вопросы о будущем карантине. После этого власти определят, сможет ли человек находиться на самоизоляции по указанному адресу, или отправится на карантин в специальное учреждение.

За нарушение правил самоизоляции в Канаде можно сесть в тюрьму на 6 месяцев или получить штраф 750 тыс. канадских долларов (589 тыс. долларов США).

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мами білет на 8ме число. Вступають зміни в силу 7го. В Україні лабораторії НЕ працюють 6го і 7го. 5го найпізніше знайшли тест на 15:00 (виліт 8го 14:35). Але це в Варшаву. З Варшави в 16:45, тобто 72 пролітають ....

Щойно знайшов лабу, яка за 3000 грн робить тест за 3 години. Записалися на останнє місце на 8ме на 9ту ранку. До 12ї мають бути результати, а в 12:30 треба бути в аеропорту ...

Сижу на телефоні з Лотом, щоб спитати чи можна змінити білети на наступний тиждень ... от така *** малята ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як виявилося, через те що зворотній рейс відмінили (перенесли на 2 дні вперед), то всі зміни для нас безкоштовні. Поміняли білети на 13те число (щоб було 2 бізнес дні на тест до того).

11го о 13:30 (найпізніший час для забору біоматеріалу) робимо тест (прискорений, той що за одну добу), 12го отримуємо результат, і на час вильоту за варшави (13го о 17:45 по Києву) тест буде на своїй 52гій годині (запас 19 годин і 15 хвилин).

Мені цікаво що буде з рейсом 8го. Добра половина того рейсу летить з України. На різдво все закрито. Хтось встигне зробити супер дорогий експрес тест зранку 8го, а решта?

Будуть закривати на то очі, чи полетить напівпустий літак, чи взагалі не полетить?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1 час назад, Micellangelo сказал:

В мами білет на 8ме число. Вступають зміни в силу 7го. В Україні лабораторії НЕ працюють 6го і 7го. 5го найпізніше знайшли тест на 15:00 (виліт 8го 14:35). Але це в Варшаву. З Варшави в 16:45, тобто 72 пролітають ....

Щойно знайшов лабу, яка за 3000 грн робить тест за 3 години. Записалися на останнє місце на 8ме на 9ту ранку. До 12ї мають бути результати, а в 12:30 треба бути в аеропорту ...

Сижу на телефоні з Лотом, щоб спитати чи можна змінити білети на наступний тиждень ... от така *** малята ...

Только сейчас прилетели в Харьков родители парня моей дочери из Турции. Сдавали ПЦР тут. Обошлось 1.500 гривень на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Micellangelo сказал:

Як виявилося, через те що зворотній рейс відмінили (перенесли на 2 дні вперед), то всі зміни для нас безкоштовні. Поміняли білети на 13те число (щоб було 2 бізнес дні на тест до того).

11го о 13:30 (найпізніший час для забору біоматеріалу) робимо тест (прискорений, той що за одну добу), 12го отримуємо результат, і на час вильоту за варшави (13го о 17:45 по Києву) тест буде на своїй 52гій годині (запас 19 годин і 15 хвилин).

Мені цікаво що буде з рейсом 8го. Добра половина того рейсу летить з України. На різдво все закрито. Хтось встигне зробити супер дорогий експрес тест зранку 8го, а решта?

Будуть закривати на то очі, чи полетить напівпустий літак, чи взагалі не полетить?

Авиакомпании фанатично придерживаются правил принимающих стран т.к. штрафы и последствия для них очень жесткие.

По ходу требования чтобы был результат теста негативный не более 72 часов на момент ПРИБЫТИЯ в Канаду, вне зависимости от количества пересадок.

Но в такой ситуации думаю что будет реалистично так: авиакомпания будет требовать результат теста чтобы был валидный на момент посадки в самолет, летящий в Канаду (последняя пересадка перед Канадой), даже если он истечет в процессе.

Блин, ну вы и мазохисты конечно лететь в такое время :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MartinEden сказал:

Авиакомпании фанатично придерживаются правил принимающих стран т.к. штрафы и последствия для них очень жесткие.

По ходу требования чтобы был результат теста негативный не более 72 часов на момент ПРИБЫТИЯ в Канаду, вне зависимости от количества пересадок.

Но в такой ситуации думаю что будет реалистично так: авиакомпания будет требовать результат теста чтобы был валидный на момент посадки в самолет, летящий в Канаду (последняя пересадка перед Канадой), даже если он истечет в процессе.

Блин, ну вы и мазохисты конечно лететь в такое время :)

На сайті Канади пише що 72 год від моменту посадки:

Цитата

The test must be performed using a COVID-19 molecular polymerase chain reaction (or PCR) test and must be taken within 72 hours prior to the traveller’s scheduled departure to Canada.

Ну а мазохісти ми, бо мама хоче попасти на христини внучки :) Наша Емілі, перша дівка в нашому роду :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/3/2021 в 7:28 AM, fregat222 сказал:

Канада обязала авиапассажиров проходить тесты на коронавирус

Надо ли переводить справку? Будут ли принимать справки из всех стран или только из некоторых? Надо ли проходить тест тем, кто сделал прививку? Можно ли представить справку о прививке вместо теста? Будут ли признавать неправильные прививки из России?

Я не нашел ответов на эти вопросы пока что.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, alexouvarov сказал:

Надо ли переводить справку? Будут ли принимать справки из всех стран или только из некоторых? Надо ли проходить тест тем, кто сделал прививку? Можно ли представить справку о прививке вместо теста? Будут ли признавать неправильные прививки из России?

Я не нашел ответов на эти вопросы пока что.

По ходу справка должна быть на английском языке изначально, навряд ли кто то будет успевать делать перевод. А на иностранном языке авиакомпания не сможет прочитать справку.

Про прививки уже писали что они не заменяют тест т.к. прививка не гарантирует что вы не носитель вируса, так что тест нужен в любом случае.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MartinEden сказал:

штрафы и последствия для них очень жесткие.

А какие последствия?

Понятно что компания должна отправить человека обратно за свой счёт. А ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...