Перейти к содержанию



D1996

Рабочая специальность с последующей иммиграцией. Помогите

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите. На данный момент мне 24, моей жене 22. Имею высшее образование. Знание английского на уровне upper-intermediate. Работа не по специальности. Хотел бы закончить колледж по рабочей специальности плиточника/штукатура или сварщика. Собственно вопрос заключается, какая лучше профессия более подойдёт для иммиграции, под какую либо провинциальную программу. 

Буду благодарен за любую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, D1996 сказал:

Добрый день. Подскажите. На данный момент мне 24, моей жене 22. Имею высшее образование. Знание английского на уровне upper-intermediate. Работа не по специальности. Хотел бы закончить колледж по рабочей специальности плиточника/штукатура или сварщика. Собственно вопрос заключается, какая лучше профессия более подойдёт для иммиграции, под какую либо провинциальную программу. 

Буду благодарен за любую информацию

Почему именно по рабочей специальности?

Если у вас есть высшее образование, то самый простой и быстрый вариант, это выучить английский до высокого уровня и получить Permanent Residency через Express Entry без привязки к работодателю, долгих ожиданий и неопределенности. Также нужен опыт квалифицированной работы, в принципе любая офисная работа подойдёт.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня политологическое образование и я не очень понимаю как с ним найти работу в Канаде, да и в Украине собственно.

Сейчас работаю не официально. Поэтому и подумал о рабочей специальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, D1996 сказал:

У меня политологическое образование и я не очень понимаю как с ним найти работу в Канаде, да и в Украине собственно.

Сейчас работаю не официально. Поэтому и подумал о рабочей специальности

1. По ЕЕ вы иммигрируете, но по приезду в Канаду можете кем угодно работать.

2. Образование и опыт работы не обязательно должны совпадать. Главное чтобы опыт работы у вас был по канадской классификации NOC категории 0, А или В, любая практически офисная работа подходит под этот критерий. Найдите такую работу официальную или полуофициальную (хотя бы часть зп платят в белую) и начните получать опыт работы.

Даже если вам нужно будет 3 года опыта работы так зарабатывать, то этот план лучше чем рабочая специальность. Во-первых, у вас будет время подтянуть язык, а во-вторых вы сможете и опыт и деньги зарабатывать в процессе.

Обучение же на рабочую специальность - это минимум пару лет бесполезного образования + после этого все равно нужен опыт работы для иммиграции.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, D1996 сказал:

Добрый день. Подскажите. На данный момент мне 24, моей жене 22. Имею высшее образование. Знание английского на уровне upper-intermediate. Работа не по специальности. Хотел бы закончить колледж по рабочей специальности плиточника/штукатура или сварщика. Собственно вопрос заключается, какая лучше профессия более подойдёт для иммиграции, под какую либо провинциальную программу. 

Буду благодарен за любую информацию

Понятно что вопрос для молодого политолога мягко сказать не самый уместный но все же спрошу - а есть ли у Вас деньги? Если есть - то учеба в Канаде может быть для вас отличный вариант чтобы не сидеть несколько лет дома, а уже начинать адаптироваться здесь, погружаться в англоговорящую среду и т.д. А там может пока вы учитесь - жена найдет достойную работу. С канадским дипломом у Вас и/или с канадским опытом у жены шансов пройти по ЕЕ в гораздо проще.

Изменено пользователем mps3132

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mps3132 сказал:

Понятно что вопрос для молодого политолога мягко сказать не самый уместный но все же спрошу - а есть ли у Вас деньги? Если есть - то учеба в Канаде может быть для вас отличный вариант чтобы не сидеть несколько лет дома, а уже начинать адаптироваться здесь, погружаться в англоговорящую среду и т.д. А там может пока вы учитесь - жена найдет достойную работу. С канадским дипломом у Вас и/или с канадским опытом у жены шансов пройти по ЕЕ в гораздо проще.

Проблема в такій схемі, що без хоча б одного року досвіду поза Канадою можна сильно пролетіти з балами, якщо англійська підкачає. Моя подруга зараз в такій ситуації. Закінчила тут 2 роки коледжі, і вже має 2 роки досвіду в Канаді НОК Б. Англійську не дотягнула до СЛБ9 і зараз сидить з 450 балами.

Багато хто чомусь думає, що поживши в Канаді кілька років англійська сама вивчиться. Що частково правда, але часто результати екзаминів сумнівні.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я больше думал про провинциальные программы типа Манитобы... Хотя я не знаю всех подробностей...

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mps3132 сказал:

 Я больше думал про провинциальные программы типа Манитобы... Хотя я не знаю всех подробностей...

Ти як завжди правий. Просто невеликий нюанс, на якому я трохи "попікся" тому ділюся досвідом - може комусь допоможе.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, MartinEden сказал:

1. По ЕЕ вы иммигрируете, но по приезду в Канаду можете кем угодно работать.

2. Образование и опыт работы не обязательно должны совпадать. Главное чтобы опыт работы у вас был по канадской классификации NOC категории 0, А или В, любая практически офисная работа подходит под этот критерий. Найдите такую работу официальную или полуофициальную (хотя бы часть зп платят в белую) и начните получать опыт работы.

Даже если вам нужно будет 3 года опыта работы так зарабатывать, то этот план лучше чем рабочая специальность. Во-первых, у вас будет время подтянуть язык, а во-вторых вы сможете и опыт и деньги зарабатывать в процессе.

Обучение же на рабочую специальность - это минимум пару лет бесполезного образования + после этого все равно нужен опыт работы для иммиграции.

Тут на газосварщика учеба идёт 1 год. Я думал после обучения поработать по специальности 1год, потом по рабочей визе поехать в Канаду. Выходит 3 года, последний из которых провел бы в Канаде.

13 часов назад, mps3132 сказал:

Понятно что вопрос для молодого политолога мягко сказать не самый уместный но все же спрошу - а есть ли у Вас деньги? Если есть - то учеба в Канаде может быть для вас отличный вариант чтобы не сидеть несколько лет дома, а уже начинать адаптироваться здесь, погружаться в англоговорящую среду и т.д. А там может пока вы учитесь - жена найдет достойную работу. С канадским дипломом у Вас и/или с канадским опытом у жены шансов пройти по ЕЕ в гораздо проще.

Мое финансовое состояние не позволит мне учебу в Канаде. К сожалению

 

14 минут назад, Micellangelo сказал:

Ти як завжди правий. Просто невеликий нюанс, на якому я трохи "попікся" тому ділюся досвідом - може комусь допоможе.

Я как раз думал попасть под одну из провинциальных программ впоследствии. 

Для меня важно уехать, получать хорошую зарплату за квалифицированную работу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, D1996 сказал:

Тут на газосварщика учеба идёт 1 год. Я думал после обучения поработать по специальности 1год, потом по рабочей визе поехать в Канаду. Выходит 3 года, последний из которых провел бы в Канаде.

Очень слабый план. Вы не найдете работу удаленно в Канаде. Для этого  нужна сертификация в Канаде, и не факт что вы ее там получите после года учебы в Украине. 99% вероятности что придётся доучиваться в Канаде для этого. И все равно надо будет  LMIA работодателю получать на вас...

Тогда уже лучше учиться на сварщика прямо в Канаде, более реалистичный план намного.

16 минут назад, D1996 сказал:

Тут на газосварщика учеба идёт 1 год. Я думал после обучения поработать по специальности 1год, потом по рабочей визе поехать в Канаду. Выходит 3 года, последний из которых провел бы в Канаде.

Мое финансовое состояние не позволит мне учебу в Канаде. К сожалению

 

Я как раз думал попасть под одну из провинциальных программ впоследствии. 

Для меня важно уехать, получать хорошую зарплату за квалифицированную работу 

Ну тогда ЕЕ и учеба языка до тех баллов что я писал + три года опыта квалифицированной работы в Украине это ваш лучший шанс.

Или язык на ЕЕ учить, или деньги на учёбу. Где то надо напрягаться если хотите уехать.

План с газосварщиком очень маловероятный.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Дело в том, что АБСОЛЮТНО любая учеба за рубежом, если Вы не гражданин или резидент этого государства либо беженец достаточно дорогое удовольствие. Нужны деньги не только на учебу, но и на проживание. В ЕС, есть программы обучения относительно дешевые. НО...требуется очень хорошие знания соответствующего языка. Примеров на личном опыте - ФРГ и Чехия. Пусть меня поправят иные участники.

Поэтому Вам нужно понимать, что подойдет ЛИЧНО для Вас и Вашей супруги, а так же какую сумму вы готовы потратить на иммиграцию. Прошу не воспринимать мои слова, как попытку залезть к Вам в кошелек или на банковский счет. Отнюдь. В любой иммиграции много составляющих, поверьте мне и моему более чем 22-х летнему опыту работы в области иммиграции. Если не учитывать какой-то важный аспект, то Вы и Ваша семья окажетесь в очень неприятной ситуации. Это могут весьма существенные потери. Поэтому Вам и рекомендуют все эти варианты. И рекомендуют люди, к которым у меня, как у главного модератора форума (с декабря 2004 года), абсолютное доверие и уважение. Прислушайтесь к их советам. Они точно Вам плохого не порекомендуют. Да и за свои слова они несут ответственность.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учеба на любой докторской программе оплачивается университетом на 100%, как канадцам, так и иностранцам. Гарантирована и плата за учебу, и деньги на проживание-питание в расчете на одного человека на 4 года минимум. На пределе, ничего лишнего, но с голоду и холоду точно не умрешь. Надо работать помощником профессора либо на занятиях, либо в лаборатории, хотя можно и халявную стипендию получить, если шибко умный.  А дураков, понятное дело, туда не берут - надо иметь высокий средний балл, хорошие рекомендации и хороший английский. Принимают магистров, но самых-самых  крутых могут взять сразу с бакалавра, тогда финансирование гарантировано на 5 лет.

Некоторые  магистерские программы тоже оказывают точно такую же полную финансовую поддержку. Некоторые, но не все. Технические специальности финансируются практически все, а болтологические практически никогда.

Так что те, кто слушался маму и папу, хорошо учился в школе, а потом выбрал правильную специальность, хорошо учился в институте и свободно болтает не по-нашему, могут с гордо поднятой головой без проблем войти в Канаду с центрального входа, заплатив только за билет на самолет. 

Те же, кто выбрал неправильную специальность, могут работать во время учебы до 20 часов в неделю. Кроме того, университеты устанавливают стоимость некоторых магистерских программ для иностранцев такую же, как для канадцев, для технических специальностей это около 6 тыс. КАД. Вдобавок некоторые провинции без лишних разговоров дают ПР сразу после получения магистра-доктора по некоторым специальностям, что делает более или менее разумными затраты на учебу по годичной магистерской программе с последующей автоматической иммиграцией даже за свои деньги, без финансовой поддержки. 
 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...