Перейти к содержанию



Orbit

Электронная очередь - консульство Украины в Кракове

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уже несколько месяцев пытаюсь записаться в электронную очередь в консульство Украины в Кракове для подачи документов на загранпаспорт. Независимо от выбранной даты и времени из предложенных вариантов, результат всегда один и тот же: «Нажаль, обраний Вами час щойно був заброньований іншим відвідувачем. Спробуйте обрати інший час або день».

Получалось ли у кого-то зарегистрироваться? Что я делаю не так?

Звонил в консульство - морозятся. Писал email на [email protected] - тишина.

Заранее спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Orbit сказал:

Что я делаю не так?

На якому кроці у вас помилка? Мене без проблем https://online.mfa.gov.ua/ пропустило на 2-й крок на дату 7 вересня (і там була купа вільних слотів на подачу закордонного паспорту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, emigrant007 сказал:

(і там була купа вільних слотів на подачу закордонного паспорту)

Проблема возникает на последнем шаге, после ввода имени, телефона и email система мне говорит, что "Нажаль, обраний Вами час щойно був заброньований іншим відвідувачем...". Перебираю все доступные слоты, результат один и тот же - обраний Вами час щойно був заброньований іншим відвідувачем... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orbit, я спостерігаю таку саму поведінку веб-сайту як і ви... після заповнення форми на наступному кроці повідомлення "Нажаль, обраний Вами час щойно був заброньований іншим відвідувачем..."

Така ситуація триває вже більше місяця, технічна команда сайту ніяк не реагує на скарги :(

Якщо ви хочете стати на тимчасовий облік у консульстві, то, за даних обставин,  можна подати документи звичайною поштою

https://krakow.mfa.gov.ua/konsulski-pitannya/konsulskij-oblik/timchasovij-konsulskij-oblik/podacha-dokumentiv-za-poserednictvom-poshti

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pandaPL сказал:

Якщо ви хочете стати на тимчасовий облік у консульстві, то, за даних обставин

Він хоче виготовити закордонний паспорт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну що ж.... дехто рекомендує пробувати "ловити" вільну дату рівно о 12 ночі...

Також, нещодавно консульський відділ у Варшаві запровадив можливіть резервації дати подачі документів через електронну пошту.

Можливо, консульский відділ у Кракові незабаром теж піде слідом своїх колег з Варшави.

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pandaPL сказал:

дехто рекомендує пробувати "ловити" вільну дату рівно о 12 ночі

Дякую! Спробую в такий спосiб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernigov сказал:

2 месяца пытаюсь найти дату для заверения доверенности - безрезультатно. Краков.

Вот прямо сейчас показывает что есть свободная дата на 25е августа - попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Orbit сказал:

Спасибо большое за информацию. Вот прямо сейчас попробовал: «Наразі вільні слони відсутні...»

Речь шла о заверении доверенности, а не об оформлении загранпаспорта. 

Изменено пользователем Kontras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, слотов ЕЩЁ не было в 01:30. Не выдержал, пошёл спать. Утром в 05:20 их УЖЕ не было. В ФБ кто-то написал, что появились в 02:00 и в 02:01 закончились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно в 02:00:00 UTC появляются слоты, в 02:00:15 сервер "подвисает" и в 02:00:25 уже выдает "Нажаль, обраний Вами час щойно був заброньований..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консульство у Кракові повідомляє, що з 01 вересня 2020 року видача виготовлених закордонних паспортів вже відбувається без попередньої реєстрації.

Графік видачі документів наступний:

Понеділок: 14:00-15:00;
Вівторок: 14:00-15:00;
Середа: 14:00-15:00;
Четвер: видача паспортів не здійснюється;
П’ятниця: 14:00-15:00.

 

Під час візиту для отримання паспорта необхідно пред’явити довідку про виготовлення паспорта або попередній закордонний паспорт (у випадку заміни паспорта попередній вилучається).

Консульство нагадує, що паспорт готовий до видачі в установі лише за наявності статусу «ПРИБУВ ДО ЗДУ» в системі перевірки стану оформлення паспорта. Тому варто його перевірити перед візитом до адмінбудівлі.

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уже третий месяц безрезультатно пробую записать сына на загранпаспорт.

Либо нет свободных слотов, либо обрабатывает запрос на 3 этапе бесконечно (что даже чаще в последнее время). Пробовала с разных браузеров, устройств. 

Тех поддержка ответила, что у них все работает, записывайтесь через сайт.

У кого то есть положительный опыт записи на загран? Краков

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29/12 были места на 30/12, успешно прошла регистрацию и сдала доки на паспорт.

Ради интереса заглянула 2/01 на сайт: были места на 4/12 (5 шт) и шахматкой на 2-3 дня в неделю на месяц январь.

Так что места бывают, нужно регулярно проверять и быстро реагировать.

Зараз на 2/02 два місця є. На 10-35 і 10-40.

Изменено пользователем helentochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helentochka

Мне тоже показывает, что места есть, и я многратно заполняла форму. Только вот на третьем, последнем этапе потверждения система обрабатывает запрос бесконечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питання таке: яку електрону чергу треба займати подачі документів для оформлення постійного перебування за кордоном?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,
за 6 місяців спливає термін дії моєго закордонного паспорту, і я вже тиждень намагаюся впіймати вільну дату у консульствах - насамперед у Кракові (бо мешкаю у Вроцлаві, маю тут часовий побит), але також у Гданську, Варшаві і Люблині. На жаль, не вдається.

Як ви вважаєте, чи є сенс далі ловити дату у консульствах, чи треба просто їхати до України? Я маю постійну реєстрацію на окупованих територіях -  чи зможу оформити закордонній паспорт не за місцем прописки, а десь у Києві чи Львові? Не був в Україні вже 10 років, і не знаю, які там зараз реалії щодо заміни закордонного паспорту.

Боюся приїхати до України і застрягти там у якості безхатченка, якщо із оформленням паспорту будуть проблеми, а польські прикордонники не вустять мене до Польщі через те, що термін дії закордонного паспорту менший за 6 місяців.. Звертатися до "посередників" у Польщі не хотілося б, щоб не надавати свої особисті дані шахраям. Може, є ще якісь варіанти, як достучатися до консулатів? Може, хтось має свіжий досвід у подібній справі?

Дякую за поради!

Изменено пользователем dwarf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dwarf сказал:

Доброго дня,
за 6 місяців спливає термін дії моєго закордонного паспорту, і я вже тиждень намагаюся впіймати вільну дату у консульствах - насамперед у Кракові (бо мешкаю у Вроцлаві, маю тут часовий побит), але також у Гданську, Варшаві і Люблині. На жаль, не вдається.

Як ви вважаєте, чи є сенс далі ловити дату у консульствах, чи треба просто їхати до України? Я маю постійну реєстрацію на окупованих територіях -  чи зможу оформити закордонній паспорт не за місцем прописки, а десь у Києві чи Львові? Не був в Україні вже 10 років, і не знаю, які там зараз реалії щодо заміни закордонного паспорту.

Боюся приїхати до України і застрягти там у якості безхатченка, якщо із оформленням паспорту будуть проблеми, а польські прикордонники не вустять мене до Польщі через те, що термін дії закордонного паспорту менший за 6 місяців.. Звертатися до "посередників" у Польщі не хотілося б, щоб не надавати свої особисті дані шахраям. Може, є ще якісь варіанти, як достучатися до консулатів? Може, хтось має свіжий досвід у подібній справі?

Дякую за поради!

Звісно, простіше поїхати до України. Паспорт можна оформити в будь-якому місті. За наявної карти побиту немає вимоги щодо терміну дії паспорта при в'їзді до Польщі, лише щоб був дійсний в день перетину кордону. Щодо реєстрації на окупованих територіях, в теорії не повинно бути проблем, лише рекомендують мати побільше додаткових документів:

https://ukraina.pasport.org.ua/services/passport

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую!

А чи зможу я, офіційно мешкаючи у Вроцлаві, оформити закордонний паспорт у Гданську? Теріторіально нас, вроцлав'ян, ніби має обслуговувати  генконсульство у Кракові. Питаю, бо сьогодні вранці мені вдалося записатися на вільну дату у Гданську :) я записався, але не впевнений, що це має сенс..

Изменено пользователем dwarf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, dwarf сказал:

Дякую!

А чи зможу я, офіційно мешкаючи у Вроцлаві, оформити закордонний паспорт у Гданську? Теріторіально нас, вроцлав'ян, ніби має обслуговувати  генконсульство у Кракові. Питаю, бо сьогодні вранці мені вдалося записатися на вільну дату у Гданську :) я записався, але не впевнений, що це має сенс..

Так, писали, що віднедавна можна в будь-якому консульстві. Але чекати на паспорт довго, до півроку навіть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорта не привязаны к консульскому округу, так что всегда можно было делать где получится.

У них срок 3 месяца на изготовление (в законе ли это прописано или в инструкциях, не знаю) и они в него вкладываются. За последние годы делал 6 паспортов в Польше. 2 из них сразу после локдауна в прошлом мае. Один этим летом. Всегда делают в 3месячный срок (точнее паспорт делается за неделю две, остальное время довозится в Польшу).
Главное чтобы на руках были все необходимые документы, переводы, копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того как часто наши ездят в Украину, то как по мне, паспорт в консульстве - разве-что для ребенка имеет смысл, ибо при адекватном планировании, зная что паспорту жить еще два года/год - можно в ДП документ сделать срочный (за 5 или за 7 рабочих дней), и это будет дешевле и быстрее чем через консульство.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...